Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Яжемать и место в трамвае

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Всем привет. Ехал домой в трамвае 8 мая этого 2018 года вечером. Сел на конечной остановке. Напротив средних дверей - с левой стороны, где сидушки в один ряд. Чешский старенький лупоглазый трамвайчик. На след остановке заходили люди. Я машинально повернул голову посмотреть на входящих. Увидел, поднимающуюся женщину лет 35 с ребенком (мальчик лет семи). Она увидела меня. И говорит мне: - Молодой человек, вы не хотите этому мальчику место уступить? Я спокойно ответил: - Нет (и отвернулся). Она мне уже сухим настойчивым голосом: - Я уверена вы хотите уступить. Я таким же спокойным голосом ответил: - Нет. После первой фразы, я начал догадываться, не те ли это пресловутые яжематери? После второй фразы я в этом уже убедился. Она не кричала. Скандала не было. Перепалки не было. Е... показать полностью...
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Уж если на то пошло, что действительно она усталаи у нее там задница болит или ноги, так подойди и попроси: "мол мужик я устала как собака, будь мил уступи место иначе я тут скопычусь"
Тогда ок, вопросов нет, садись отдыхай. А то корчат из себя горделивых прынцесс-недотрог.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Бабам вообще пох в какой ситуации требовать уступить место...если ситуацию с поездами я знаю но для меня было большим откровением что умудряются меняться в самолётах!!! КАК????-как в самолёте то? и зачем!!!??? Часто-"ребёнка посадить у окошка а ты молодой мужик, тебе какая разница?"... Не помню писал или нет, история от друга часто катающегося в командировки.... тоже так же мужик по работе ездил а у него не было ноги по колено но он освоил протез и даже мог бегать и ходил почти не хромая и начальник его оставил работать и вот его тоже сгоняли.... Он обычно спускал штаны под крики-"что вы делаете мужчина!!!" и все видели протез так нередко взрослые бабищи говорили-"как вам не стыдно, вы же на руках на верх залезть можете!!!" .... То есть бабам по хрену всё, они не могут понять почему раб не подрывается сразу.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Opex,

Мне ещё моя бабушка говорила что тех кому реально надо уступить видно сразу а те кто влетают в поезд раздвигая толпу и сразу-"место уступите" те ещё постоять могут... Я кстати понять не могу откуда пошло-"посадите ребёнка" я сам как правило стоял....
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
По теме : https://www.youtube.com/watch?v=nvcrjDs_Yhk

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Sea Fighter:
Автор повел себя, как быдло (положил на правила), ему методами для быдла объясняли, что он неправ. smile2

3.2. В зависимости от типа подвижного состава в салоне ОБОЗНАЧАЮТСЯ места для пассажиров с детьми, беременных женщин, инвалидов
и лиц престарелого возраста.

3.3. Пассажирам запрещается:

3.3.9. Провозить взрывоопасные, легковоспламеняющиеся, ОТРАВЛЯЮЩИЕ, едкие и зловонные вещества,
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Danis20:
А если отказал коллеге в просьбе стол передвинуть, это тоже нарушение каких-то правил? Отношение ко мне после этого изменилось.

От контекста зависит. В некоторых конторах перестановка мебели (столов) самостоятельными силами запрещена. Этим специальная служба занимается. Туда заявку направляешь, приходят специально обученные люди и перемещают мебель. Если сам переставишь - получишь выговор, а те же люди все вернут обратно, как должно быть по плану. Так что да, это может быть нарушением внутренних правил.

А так по жизни очень глупо выглядит молодой здоровый кабан, из приниципа в трамвае сидящий. При этом все бои в правовом поле им проиграны - контроля за аликами нет, проценты по ним драконовский, платить обязан вне зависимости от наличия доходов, детей с бабой оставляют, прав на воспитание детей у него фактически нет. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
NenadoLelik:
3.2. В зависимости от типа подвижного состава в салоне ОБОЗНАЧАЮТСЯ места для пассажиров с детьми, беременных женщин, инвалидов
и лиц престарелого возраста.

3.3. Пассажирам запрещается:

3.3.9. Провозить взрывоопасные, легковоспламеняющиеся, ОТРАВЛЯЮЩИЕ, едкие и зловонные вещества,

И что? То, что тетка все тоже нарушила, никак не отменяет того факта, что автор себя как быдло вел. А быдло только один способ объяснения понимает. Зато он весьма доходчивый. smile2

Сейчас вот по выходным таким же быдлом, по обочинам пылящим, любуюсь. cool
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Sea Fighter,

1Автор был бы не прав лишь в том случае, если бы занял одно из мест "для пассажиров с детьми и инвалидов", которые находятся в "голове" салона( по его словам он был в центре). ИМХО
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
В древнем Риме раб не имел права идти впереди госпожи.... потихоньку мы возвращаемся в классовое общество где мужчина вроде и не раб но около того.

А с чего ты решил, что ты еще не раб? Самый настоящий - прав на детей не имеешь, одни обязанности. По зомбоящику прямым текстом говорят - нефть закончилась, теперь мы вместо нефти людей будем потреблять, как ресурсы. Их жрать. Госструктуры на твои интересы не работают, они других обслуживают.

И рабы все терпят:
- парковки платные ввели -молчат
- осаго повысили - молчат
- драконовские меры по алиментам ввели -молчат
- акцизы ввели, повысили, двойные-тройные налоги на бензин - молчат

В тюрьму сегодня можно по голословному обвинению в педофилии загреметь. И что, много против этого протетов было? Да ни одного серъезного.


Ну раз рабы молчат, что бы дальше их не доить? cool
Вот и доят. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 17:12)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
NenadoLelik:
1Автор был бы не прав лишь в том случае, если бы занял одно из мест "для пассажиров с детьми и инвалидов", которые находятся в "голове" салона( по его словам он был в центре). ИМХО

Прочитай правила пользования транспортом, я на них ссылку выше привел и отрывок процитировал. В них другое написано. А правила все обязаны соблюдать. Хотя бы в теории. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 17:13)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Doublekey:
для этого так то надо не только противоправные действия совершить. но еще и существенный ущерб нанести. а нахер послать без суда и следствия можно.
вечно ты со своими преувеличениями

Глупости не пиши. И вообще мне ничего не пиши, мне с тобой обсуждать нечего. cool
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Sea Fighter:
Прочитай правила пользования транспортом, я на них ссылку выше привел и отрывок процитировал.

И Вы, уважаемый, внимательно правила прочитайте..а особенно вот это :
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


26 августа 2003 г. N 714-ПП

Об утверждении Правил пользования
наземным городским пассажирским
транспортом общего пользования
(трамваями, троллейбусами, автобусами)
в городе МОСКВЕ
Аффтар из Волгограда!

по Волгограду я вот только это нашел: http://volgograd.regnews.org/doc/dr/ee.htm
Кстати, там ни слова по теме "уступи место шкуре".
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Глупости не пиши. И вообще мне ничего не пиши, мне с тобой обсуждать нечего

Иди УК читай законнег глядишь поумнеешь и перестанешь людей пугать и дезинформировать.
А что тебе делать со своими указаниями Алпатов очень правильно заметил.
Пока ты будешь искажать трактовки законов и писать всякую чушь я буду об этом тебе напоминать.
А то глядишь и поверит кто тебе случаем.
Модератор
TheChosenOne:
Конечно, проще не парить мозг и уступить место, чем сразиться за свое.
Если старая бабка повалилась рядом, после того, как Вы не уступили ей место. Кто от это выиграет и чья это будет победа? Вы хотите побеждать, самоутверждаясь за счёт старух в транспорте? cool
TheChosenOne:
Отпор надо %D
Считаю, что отпор должен быть адекватным сложившийся ситуации.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
Вы хотите побеждать, самоутверждаясь за счёт старух в транспорте?

Я хочу, чтобы мне не указывали, кому мне место уступать, а кому нет.

Когда мы живём в матриархальном социуме, где мужчину дискриминируют на каждом шагу, я имею право выбирать кому мне уступать и уступать ли вообще.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2018 в 17:57)
Модератор
TheChosenOne:
Я хочу, чтобы мне не указывали, кому мне место уступать, а кому нет.
TheChosenOne:
я имею право выбирать кому мне уступать и уступать ли вообще.
Я Вам написал своё мнение на этот счёт.
Модератор
Opex:
Даже в такой мелочи и то ищут себе выгоду халявы.

Да, выгоду они ищут везде, в любых мелочах. yeap
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
NenadoLelik:
по Волгограду я вот только это нашел: http://volgograd.regnews.org/doc/dr/ee.htm
Кстати, там ни слова по теме "уступи место шкуре".

Ну тогда значит в Волгограде другие правила. Хотя обычно их по стране клонируют примерно одинаково.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Дело в том что "молодой здоровый кабан" может иметь инвалидность или просто серьёзные проблемы со здоровьем я вот заимел артроз сустава коленного и стоять уже напряжно и тем более с грузом зажимая сумки коленями... Обьяснять это каждой бабище реально надоедает... Кто то помню писал где то как в поезде на нижней полке ехал мужик а вокруг него бесновалась баба с ребёнком, проводница и группа поддержки из соседних баб а мужик расстегнул рубашку и показал шов от операции, ехал он домой с больницы так его ещё и пристыдили-"что ты брюхо своё тычешь заштопанное"...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

так доят то доят но свободу передвижения пока что есть и указаний уступать места тоже не было кроме чисто пионерского воспитания "пионер всегда готов" а тут взрослый мужик а ему мол уступи и всё тут...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Дело в том что "молодой здоровый кабан" может иметь инвалидность или просто серьёзные проблемы со здоровьем

Вопрос статиститики. Что, все сидящие молодые здоровые кабаны - инвалиды? Утопия. cool

А вот быдла расплодилось - мама не горюй.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Ещё и включается некий механизм психологической защиты.... в нормальном обществе как-попросили уступить, отказал-пошла просить дальше.... ни споров ни скандалов а вот быдлопросящие порождают ответную реакция.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Sea Fighter, показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Romanbiz, Ну да. Есть то, что многие мужчины сильно недооценивают - это мнение социума. Если оно против них - то ничего сделать нельзя. А молодой здоровый кабан, развалившийся в трамвае, когда мама с ребенком просит уступить место, никогда в глазах социума положительным героем не будет. Поэтому те умники, не уступившие место, и думающие, что они часть "прав" своих отвоевали, добиваются ровно противоположного эффекта. Социум против них, а заодно делается обобщение на "всех мужчин". И когда очередные гайки закручивается, социум это молчаливо ободряет. В том числе и потому, что воспоминания о трамвайных хамах всплывают. Недальновидно-с.... Где те самые +200 грамм мозга, о которых постоянно вспоминают? Воооот... А про административную ответственность - даже если она... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Romanbiz:
Поэтому единственное, что может последовать за её неисполнением – это общественное осуждение.

А, ну это сколько угодно)
Можно хоть обосуждаться. smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты