Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Яжемать и место в трамвае

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Всем привет. Ехал домой в трамвае 8 мая этого 2018 года вечером. Сел на конечной остановке. Напротив средних дверей - с левой стороны, где сидушки в один ряд. Чешский старенький лупоглазый трамвайчик. На след остановке заходили люди. Я машинально повернул голову посмотреть на входящих. Увидел, поднимающуюся женщину лет 35 с ребенком (мальчик лет семи). Она увидела меня. И говорит мне: - Молодой человек, вы не хотите этому мальчику место уступить? Я спокойно ответил: - Нет (и отвернулся). Она мне уже сухим настойчивым голосом: - Я уверена вы хотите уступить. Я таким же спокойным голосом ответил: - Нет. После первой фразы, я начал догадываться, не те ли это пресловутые яжематери? После второй фразы я в этом уже убедился. Она не кричала. Скандала не было. Перепалки не было. Е... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Ещё и включается некий механизм психологической защиты.... в нормальном обществе как-попросили уступить, отказал-пошла просить дальше.... ни споров ни скандалов а вот быдлопросящие порождают ответную реакция.

Быдлоотказывающие тоже реакцию порождают. Какую - в первом посте топика наглядно описано. cool
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Эта история еще + 5 копеек в антологию ЯЖМАТЕРИНСТВА!...что тут обсуждать?предвидеть нелогичные действия свободных и безнаказанных яжматерей -невозможно в принципе.Даже если б вы ее поймали--то ставлю 100 баксов против рубля_____В глазах полиции и суда агрессором были бы ВЫ!а причина неуступки места не имеет значения!ибо имеет значение безнаказанность бабья в принципе....
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Sea Fighter, Как инвалид каждый день пользующийся общественным транспортом и знающий правила уже печенкой.скажу вам для женщин с детьми и инвалидов первые 6 мест!это закон.остальное фантазии.Но несмотря на то что мне тяжело и трудно -езжу в 99% случаях стоя.Почему?да потому что тяжело переношу скандалы и непрерывную ругань во время поездки яжматерей и бабок.если они начинают ругаться- то ругаються непрерывно в течение всей поездки!бабки еще и плеваться любят.было однажды клюкой меня ударили требуя уступить.Наличие инвалидности и удостоверения--не значит для всех ожп НИЧЕГО!Дедки -мужчины старше 60 лет отсутствуют как класс(недожили-с).Иногда весь трамвай забит бабками и они скандалят между собой яростней чем немцы штурмовали сталинград.И заметье! я говорю вам ВЫ!надеюсь не вос... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
NenadoLelik,

Кстати, это произошло в Волгограде

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Очень странная реакция на отказ место уступить... что же она делает если ей перечит муж.... по голове ему бьёт что ли???
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
yozefff:
для женщин с детьми и инвалидов первые 6 мест!это закон.остальное фантазии.

Насчет закона - как выяснилось, в разных городах разные правила. В столице все однозначно прописано - ссылки выше. Метро я вижу каждый день - ничем особо от трамвая не отличается. Кстати, не припомню, чтобы автор топика писал, что он инвалид немощный. Он просто не стал бабе с ребенком-дошкольником место уступать (хотя попросили его относительно вежливо). Не подумав о том, что маленькие дети устают быстрее, чем взрослые и начинаю затем капризничать и справиться с ними становится значительно сложнее. А баба с автором даже скандалить не стала и ругаться. Просто провела в конце поездки обучение быдла. По мне так справедливо. Хотя и не законно. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Очень странная реакция на отказ место уступить... что же она делает если ей перечит муж.... по голове ему бьёт что ли???

Нормальная реакция. Самка всегда детеныша защищать будет. Это ее инстинкт, один из базовых. Автор не понял, что он на права ее детеныша покусился. А в этом случае самка не рассуждает, а действует. И срать она хотела на закон. И да, башку мужу запросто проломить сможет, если решит, что ее детенышу опасность угрожает. И в природе так же - самка за своих котят порвать может другое животное намного ее крупнее. На кошках хорошо видно:
https://www.youtube.com/watch?v=goMaGXh3_Bk

+ еще - одна кошка порвала 7 бойцовских (!) собак и хозяйку: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2789673
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2018 в 00:30)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Я такую вещь посмею сказать, пришёл к такому выводу.... что женщинам поднявшим руку на мужчину надо ломать руки или хотя бы пороть и брить наголо... Какие права???-отказался место уступить?-а денег ей не дать ещё??? Я знаю как бешеные бабы идут в атаку не взирая на последствия но использовать балончик из-за отказа уступить место это уже реальный пипец.... sad sad sad
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Sea Fighter:
Нормальная реакция.

вы действительно так считаете?так думаете?

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Я такую вещь посмею сказать, пришёл к такому выводу.... что женщинам поднявшим руку на мужчину надо ломать руки или хотя бы пороть и брить наголо... Какие права???-отказался место уступить?-а денег ей не дать ещё??? Я знаю как бешеные бабы идут в атаку не взирая на последствия но использовать балончик из-за отказа уступить место это уже реальный пипец....

А ты как думал? Это инстинкт защиты потомства. А то, что ты предлагаешь (ломать руки), сначала определяется приказом Минздрава от 24 апреля 2008 г. N 194, а затем квалифицируется по ст. 111 УК РФ - до восьми лет. cool

Почему-то тут решили, что баба головой думала и логикой. А у нее инстинкты. О которых ОМП вообще не задумался. Ну и получил обратку. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
yozefff:
вы действительно так считаете?так думаете?

Ну да. Вполне ожидаемая. Нормальная мать будет своего ребенка защищать. Это в нее природой заложено. Генетически. И никаких ограничений у нее не будет. А в этой ситуации автор, сам того не поняв, на ее ребенка покусился. И не важно, что автор об этом ни сном ни духом был - самка именно так это и восприняла. И последовала реакция. Вполне бабская - немедленная и не задумываясь о последствиях.

Если бы авто решил на котенка сесть, стоило бы удивляться, что мама-кошка ему в рожу вцепилась и без глаза оставила? И тут почти то же самое. Животная реакция. А народ, я смотрю, все в бабах человека разглядеть пытается и логику действий найти. Нет ее там. жЫвотные жеж. А умение говорить - это еще не признак разума. Попугаи тоже говорят. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 00:29)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Баракуда-1973, Мне не тяжело уступить место бабулькам и дедулькам и прочим явно нуждающимся. Уступаю им без просьб с их стороны. Но всякому хамлу я уступать не хочу. Я самостоятельно изучаю психологию и сразу заподозрил, что тут речь идет не о заботе ребенка. А о заботе о своем самолюбии (условно оно выражается в физическом, моральном, психологическом подчинении своей воле других людей. "Сделать" всех. Любой ценой). И то, что я уступил бы место, мне бы благодарены не были, даже сказав "спасибо". Благодарность была бы лишь формальная, если бы и была (я же и так должен был уступить, а раз должен - за что благодарить??) Трамвай скоро стал полон. И 7-8-летнему ребенку можно было уместиться между сиденьями. И не упал бы он там, и держаться есть за что. Так сделали некоторые мамы. В... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Sea Fighter,

я смотрю, вы любитель передергивать и писать так как выгодно вам.
причем тут собака, которая, подошла к котятам в видео и я? мне кошка сунула своего котенка, а я от него открестился.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
D_Roman:
Если уж совсем придраться, то повтрю - просьбы уступить место не было.

Была. Вполне читаемая, если не придираться к форме. И уж тем более понятая тому, кто "психологию изучает".
Но **** надо в трамвайчике посидеть. А лучше полежать. smile2

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
D_Roman:
я смотрю, вы любитель передергивать и писать так как выгодно вам.
причем тут собака, которая, подошла к котятам в видео и я? мне кошка сунула своего котенка, а я от него открестился.

У меня свое мнение о ситуации. Если оно тебе не нравится - это не моя проблема. cool

Вел ты себя, как .удак и обратку получил вполне заслуженно. А теперь фиговым листочком то ли борьбы за свои права прикрываешься, то ли своим желанием полежать в переполненном трамвае. smile2
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Sea Fighter,

вы хотите в отпуск пойти в начале лета?

Я вас спросил о желании в начале лета сходить в отпуск или предложил вам написать заявление об отпуске на мое имя, и чтобы вы мне его привезли на подпись?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Ни фига себе!-это что за инстинкты такие???? Их лечат плёткой, пинками, лечебным голоданием и запиранием на замок. Если бы моему пра-прадеду в Горловке кто сказал как его жена инстинкт показывает он бы её ночью в старую шахту бросил чтоб не позориться перед людьми...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
D_Roman:
вы хотите в отпуск пойти в начале лета?

Я вас спросил о желании в начале лета сходить в отпуск или предложил вам написать заявление об отпуске на мое имя, и чтобы вы мне его привезли на подпись?

Демагогию не разводи.Что я хотел сказать - сказал. А над своим поведением подумай. Может, и поймешь чего. Зря что ли книжки по психологии читал. cool
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
А почему ни кто не хочет обратить внимание на возраст ребёнка в начале темы? 7 лет!!!!-я в этом возрасте гонял на велосипеде, уже плавал и лазил по деревьям как обезьян.... joke joke joke В 7 лет это подросток!!!!-и уж его не надо сажать в транспорте, только если это электричка часа на два к примеру а уж трамвай-автобус и его мамаша защищает от пассажира лишённого вируса детоцентризма с баллончиком!!! Это же пипец какой то!!!!

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Ни фига себе!-это что за инстинкты такие???? Их лечат плёткой, пинками, лечебным голоданием и запиранием на замок. Если бы моему пра-прадеду в Горловке кто сказал как его жена инстинкт показывает он бы её ночью в старую шахту бросил чтоб не позориться перед людьми...

Ты не пра-пра-дед, и на дворе не Российская Империя XIX века. А матриархат ХХI века. Времена поменялись. Сегодня ты - пища для баб, им тебя государство на прокорм сдало. А для бузящих ОМП есть статьи УК и судебная практика, в которой более 99% уголовных дел заканчиваются обвинительными приговорами. Как говорил Остап Бендер: " Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
А почему ни кто не хочет обратить внимание на возраст ребёнка в начале темы?

Возраст ребенка достоверно неизвестен. cool
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Я знаю и про ломание рук я говорил в мечтательном варианте, в Турции при султанах за просто строптивый нрав бабу могли убить одним ударом, отводили куда то и специалист дубинкой по темечку раз......и человек разведён..... можно жениться дальше. Но если ОЖП за отказ посадить 7-ми летнего парня при людях достаёт баллончик то у неё как минимум расстройство психики и скорее всего требуются сильно действующие лекарства.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Но если ОЖП за отказ посадить 7-ми летнего парня при людях достаёт баллончик то у неё как минимум расстройство психики и скорее всего требуются сильно действующие лекарства.

Предложи другой способ воспитания трамвайного быдла. Которая баба с ребенком реально может применить. Я послушаю. cool
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Если человек пишет "лет семь" то там явно не трёхлетний... Я в 6 лет точно помню в вагоне поезда с одной верхней полки на другую перескакивал.... просто для таких детей посидеть в транспорте городском на фиг не надо.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Если я вижу что на парковке нет мест я там не паркуюсь... если не уступают то надо стоять.... Других форм смирного сосуществования пока не придумано.... Человечество уже проходило это..... Мсье!!!!-вы мне не нравитесь!!!! Да вы мне тоже!!!!-вышли, на шпагах помахались, кто то помер а другой пошёл пиво пить....
Вы за такой подход???

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты