Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Яжемать и место в трамвае

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Всем привет. Ехал домой в трамвае 8 мая этого 2018 года вечером. Сел на конечной остановке. Напротив средних дверей - с левой стороны, где сидушки в один ряд. Чешский старенький лупоглазый трамвайчик. На след остановке заходили люди. Я машинально повернул голову посмотреть на входящих. Увидел, поднимающуюся женщину лет 35 с ребенком (мальчик лет семи). Она увидела меня. И говорит мне: - Молодой человек, вы не хотите этому мальчику место уступить? Я спокойно ответил: - Нет (и отвернулся). Она мне уже сухим настойчивым голосом: - Я уверена вы хотите уступить. Я таким же спокойным голосом ответил: - Нет. После первой фразы, я начал догадываться, не те ли это пресловутые яжематери? После второй фразы я в этом уже убедился. Она не кричала. Скандала не было. Перепалки не было. Е... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Я знаю и про ломание рук я говорил в мечтательном варианте,

А баба тем временем взяла, и применила те средства, которые под рукой оказались. И добилась своего. Может быть именно поэтому за последние 10 лет результат МД в части законодательства - полный ноль. Весь пар в гудок ушел, да в мечтания. smile2

Реалистом надо быть. Понимать, в какой обстановке живешь и какие у тебя в ней возможности есть. Тогда у тебя картина мира адекватная и появляется возможность реально что-то сделать. В противном случае до старости можно мечтать, как было бы здорово непокорных баб нагайкой лупить. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Если я вижу что на парковке нет мест я там не паркуюсь... если не уступают то надо стоять....

На обочины посмотри дорог в пятницу и в воскресенье вечером (в больших городах). Места нет, пробка, надо стоять, а быдло прет по обочинам, все запыливая, влезая перед другими и еще больше тормозя поток. И ведь пока по фейсу не получат, не поймут, что так делать - плохо. cool


Саня Хантер:
Других форм смирного сосуществования пока не придумано.... Человечество уже проходило это..... Мсье!!!!-вы мне не нравитесь!!!! Да вы мне тоже!!!!-вышли, на шпагах помахались, кто то помер а другой пошёл пиво пить....
Вы за такой подход???

Так и сейчас такой подход. Только вторая сторона этой "дуэли" с дебоширом - в форме с правом применения силы в том числе. Другой вопрос, что работают они не на интересы всех, а на интересы узкой группы лиц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 01:33)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Будем реалистами.... еду я в автобусе.... я могу быть уставшим, в плохом настроении и т.д..... никого не трогаю... входит самка человека которую я никогда не видел и начинает склонять к уступанию места.... я в силу разных причин отказываю.... и получаю струю из балончика в лицо. А если у неё ножик будет???
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Ну мне легче я стараюсь в пробки не лезть или пользуюсь скутером а так у меня УАЗ в силовом обвесе, даже не подрезают..... ссут... joke joke joke

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
Будем реалистами.... еду я в автобусе.... я могу быть уставшим, в плохом настроении и т.д..... никого не трогаю... входит самка человека которую я никогда не видел и начинает склонять к уступанию места.... я в силу разных причин отказываю.... и получаю струю из балончика в лицо. А если у неё ножик будет???

А если ты неадекватен и с ножичком, тогда что? smile2

А так - будет конфликт за ресурсы. И не факт, что ты из этого конфликта победителем выйдешь. Воспитание и мораль общества в том числе помогают такого рода конфликты если не решать, то существенно сглаживать. А трамвайное быдло - их только разжигает. А дальше известно - посеешь ветер - пожнешь бурю. cool
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

То есть мы подходим к мысли что дабы не вызывать бабьи инстинкты и не отхватить струю газа или нож в спину мужчинам надо быть баборабами...... везде уступать и максимально не злить.... Так что ли????
Остановите землю-я сойду...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Правила пользования метролитеном

Утверждены Постановлением Правительства Москвы №844-ПП от 16.09.2008 г.
(в редакции, утверждённой Постановлением Правительства Москвы №187-ПП от 19.04.2016 г.)

1.3. Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны быть взаимно вежливыми, уступать места в вагонах поездов инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам


Несколько лет назад я написал протестное письмо руководству метро. Забавную прислали отписку.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Есть анекдот:-за попытку госпереворота предусмотрена серьёзная ответственность а за сам переворот не предусмотрена... Вот я к чему, в правилах написано что "должны уступать" но санкций то нет! То есть сидит мужик и читает газету, женщина вызывает полицию и говорит что он не уступает, ссадите его.... а полиция........не имеет права это сделать. В принципе может сказать-уступите женщине! А мужик говорит-у меня суставы больные, стоять не могу... и всё..... полиции остаётся только уйти. Как то так пусть и упрощённо....
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Саня Хантер,
Санкция очень простая: могут побить на законных основаниях. Это не будет побоями из хулиганских побуждений, так что ответственности не будет.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
А я , как судьи в РФ , руководствуюсь собственным убеждением, могу уступить, а могу и нет, в случае ТС, однозначно нет, у меня дочь с 4-5 лет стоя ездила (если мест не было). и не вяньгала.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер, Сойти собрался? Кто раба куда отпустит??? ☺ Или ты считаешь, что ты не раб? А вот Система считает по-другому. И имеет дубинки, которыми несогласным доводит политику партии - алиментную дубинку, педофильную дубинку. Ну и еще парочку у приставов и в уголовке. Так что при сегодняшнем раскладе, а именно: - полном поражении МД и прочих движений в законодательном поле - фактическому отсуствию закона в судах - абсолютной легкости лжесвидетельства в суде - практически 100% вынесении обвинительных приговоров по уголовным статьям в судах крайне неразумно вступать с бабой в прямой конфликт и/или его обострять. Уступать/не уступать бабе место - по обстоятельствам. А вот насчет не злить - это в точку. Покусает и не ответит. ☺ И бороться затем ты будешь, н... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 12:11)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
korarok:
А я , как судьи в РФ , руководствуюсь собственным убеждением,

Ты - не судья. Им можно пьяными ездить, а тебе - нет. Прав лишат. Если этого не понимаешь - ну значит твоя картина мира не совсем реальности соотвествует. И когда-нибудь это тебе плохую службу сослужит. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер, Санкции нужны для тех, кто добровольно правилам не желает следовать. За превышение на 20 км/час тоже санкций нет. Чем сейчас почти все и пользуются. Итог - в России количество смертей в ДТП примерно в пять раз выше, чем в среднем в европейских странах. Хотя давно известно, что Увеличение средней скорости автомобиля на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5%. (см. тут: [ссылка]) Стало от отсуствия этих санкций жизнь лучше? Не думаю. И в остальных областях все то же самое. Нет санкций за бросание мусора на природе - все пригородные водоемы по уши бытовым мусором засраны. Нет санкций за нарушение правил пользования трамваем - трамвайное быдло себя ведет, как хочет. Одни орут, другие места не уступают. Нравится жить в та... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Зашел на сайт метро Санкт-Петербурга:

"7. Пассажирам, находящимся в поезде, следует:

уступать места инвалидам, лицам преклонного возраста, беременным женщинам и пассажирам с детьми;
не прислоняться к дверям вагона, не мешать входу и выходу пассажиров;"

То есть женщинам уступать если только они беременные.

Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Альбатрос:
То есть женщинам уступать если только они беременные.

Скользкий момент. Визуально не всегда видно беременная баба или нет.

В переполненный автобус входит молодая женщина:
– Уступите место, я беременна!
– Что-то не видно!
– А вы хотите, чтобы через пол часа уже было заметно?
Модератор
Sea Fighter:
Быдлоотказывающие тоже реакцию порождают.
Почему сразу "быдло"? Он не кричал, не ругался матом на весь трамвай, не нарушал общественный порядок. Он спокойно ответил:
D_Roman:
- Нет (и отвернулся).
Где здесь признаки быдлячества?
А вот "яжемать" в данном случае совершила правонарушение. cool На месте автора, я бы это на тормозах не спускал, написал бы заявление в полицию, пусть разбираются и принимают меры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 13:19)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aertus:
Это не будет побоями из хулиганских побуждений, так что ответственности не будет.

В смысле?

Так можно сказать, что и убить можно, и это была самооборона, так как агрессивный мужчина не хотел уступать место.

Абсурд какой-то.
Модератор
Sea Fighter:
крайне неразумно вступать с бабой в прямой конфликт и/или его обострять.
А в случае откровенного хамства в свой адрес (ситуацию в трамвае не рассматриваем)? Что молчать, игнорировать, вспоминая о неблагоприятном законодательном поле?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Danis20, Уроки воспитания проходят в другом месте. ☺ Danis20, И что? Если социум на ее стороне (а он на ее стороне) - то баба может что угодно вытворять, а ей ничего за это не будет. Попробуй БЖ привлечь по ч.2 ст. 5.35 КОАП -вспотеешь, даже если у тебя неопровержимые доказательства на руках. Закон в стране не работает. В том числе и потому, что каждое быдло считает себя вправе устанавливать свои собственные правила. Баба - сгонять других с занятого места. ОМП - не уступать место даже тогда, когда это правилами предписано. Чинуши - класть на закон по своему разумению. Вот и получется анархия. А когда на нее законодатель смотрит - то есть все основания ввести меры для ее ограничения. И вводят - в отношении ОМП Откуда, например, штрафы по аликам в 182% вз... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 13:51)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Danis20:
А в случае откровенного хамства в свой адрес (ситуацию в трамвае не рассматриваем)? Что молчать, игнорировать, вспоминая о неблагоприятном законодательном поле?

А с чего ты решил, что эта недосамка хомо сапиенса достойна твоего ответа? Посмотри на этого говорящего таракана презрительно - вот и все. Ее это заденет намного больше, чем любое гавно, которые ты в ее адрес можешь выдать. smile2

А о поле и, самое главное, текущих практиках его применения настоятельно рекомендую помнить. Тогда намного меньше шансов вляпаться в неприятные истории, в том числе уголовные. Думаешь, это шутка? Увы, нет.

Вот пример: https://gubdaily.ru/blog/lifestyle/interesnoe/fitnes-trenera-obvinili-v-pedofilii-posle-togo-kak-on-posidel-na-odnom-divane-s-devochkoj-sportsmenu-grozit-20-let-tyurmy/
Модератор
Sea Fighter, Почему вы так уверены, что именно в данной ситуации, он (социум) на её стороне? Откуда вы знаете как будут развиваться события? Sea Fighter, Я бы не стал так категорично заявлять. Sea Fighter, Из-за чего ужесточать эти самые меры? В данном случае, какие для этого основания? Здесь произошёл обычный мелко бытовой конфликт, каких ежедневно случается тысячи, по разным причинам. Не вижу никакой связи с ужесточением мер. Sea Fighter, Чтобы пальцем у виска покрутили и посмеялись в след. ☺ Sea Fighter, Далеко не все его осуждают. Поддерживают не многие, но и осуждают не все. Противоречивая ситуация получилась, не приятная. показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne, Это не абсурд. Например, в суде это будет свидетельским показанием. Которое является допустимым доказательством и которое судья с удовольствием положит в основу своего решения. Поэтому если баба лжесвидетельствует против тебя, и приводит свою подруженцию, которая также врет в интересах бабы, то в глазах судьи это не две ох...вшие ОЖП, черт знает что несущие, а вполне себе добропорядочные гражданки. Чьи показания друг друга подтверждают. А еще они расписки дали, что со ст. 306 УК ознакомлены. А если у тебя свидетелей нет - то будет два их слова против твоего одного. И они перевесят, не сомневайся. И будешь ты тем самым агрессором, а отнюдь не добропорядочным гражданином. От которого общество надо спасать. Чем баба в мантии с удовольствием и займется. ☺ Им... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 14:07)
Модератор
Sea Fighter:
Посмотри на этого говорящего таракана презрительно - вот и все.
На всех это по разному действует, кому-то абсолютно пофиг, даже внимания не обратят. Они к таким взглядам привыкли, ноль эмоций будет.
Sea Fighter:
Вот пример
Ну, не просто же это уголовное дело возбудили. Дыма без огня не бывает. Как вариант, этого тренера банально подставляют (мотивы могут быть разные). Ведь всю предысторию вы достоверно не знаете, а там могут быть чудеса. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 14:11)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Sea Fighter,
Если баба может засудить в любом случае, тогда тем более не вижу смысла что-то соблюдать. И так, и так осудят.

А слепо исполнять все правила в обществе, где никто ничего не исполняет, - мягко говоря неумно.

А если Вы такой умный, начните с себя и выполняйте правило этого сайта, где принято общаться на "Вы". А раз Вы лицемерите, то и нечего поучать.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Danis20, Потому что есть стереотипы поведения. Которые очень живучи в массовом сознании. Вон, камрад выше отписался - сам инвалид, но все равно стоя ездит почти всегда. Потому что если садится, он ломает стереотипы бабок и его клюшками лупцевать начинают. Мое личное мнение по описанной ситуации - автор себя повел как быдло. А я отнюдь не склонен ОЖП-шек превозносить. Не вершь - можешь сам соцопрос провести. Зайди в трамвай и спроси пассажиров - должен ли здоровый мужик лет 30 уступить место женщине с ребенком-дошкольником? И посмотри, сколько человек ответить "должен", а сколько - "не должен". Так что будет социцм на стороне бабы, будет. Danis20, А я проверил. ☺ Danis20, Ты - не видишь. А другие - увидят. Полная аналогия с уплатой алиментов... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты