Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

2 одинаковые ссоры, 2 раза выгонял, 2 ухода из дома. Правильно ли сделал?

Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
P.s. написано "сохраняйте анонимность", пусть будет не анонимно. Те кто знают мою ситуацию, и без уточняющих моментов типа названия городов смогут догадаться, о ком идет речь. А все остальные, кто не в теме, как бы ни хотели, не узнаю кто я такой. Доброго времени суток, мужики! Хотел бы поделиться с вами своей историей из жизни. Попросить помощи, совета. История длинная, слов будет очень много, но я прошу вас прочитать все до конца, потому что у меня сейчас в жизни очень сложная ситуация, и мне нужна такая же помощь, как когда-то нужна была вам!!! Если кому-то лень читать все полностью, я выделю важные обзацы тремя звездочками (***) не сильно важные одной (*) мысли в слух вообще не выделю. Но тогда есть шанс, что вы не до конца поймете мою ситуацию. Прежде чем написать свою и... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
supasplash519:
Дар у меня к длиннотекстам

А не проклятие?)))
Прочитать не смог. Ситуацию в целом понял. Оценку давать не буду, но скажу как можно при случае воспользоваться.
Когда родился ребенок, жена начала бычить, сидела в декрете и погтом ее ждало неплохое место. Подали на развод, где-то с год жили раздельно. Потом зашел, ребенок неухоженный, колготки драные, сама затурканная. Ну, говорю хочешь назад. Да. Ну, ок. только ты мне не жена, а любовница. Т.е. веду свою личную постороннюю жизнь так как захочу.

И так и прожили в любви и согласии 22 года. Только было условие: если не прихожу ночевать - постараться предупредить (мобильников не было)
Так что надо создавать ситуацию, чтобы она просилась бы обратно.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Storm, Да, у меня тоже было такое ощущение, как будто хотела разорвать отношения моими руками, чтобы только я виноват был во всем. Storm, Я поставил ей выбор, либо она заканчивает эту ссору из ничего, либо пусть едет к себе домой, потому что терпение мое уже закончилось. Ладно бы ссоры были реально по делу, или хотя бы приводили к какому-нибудь резльутату, а так они были просто бессмысленными и безрезультатыми. Можно даже сравнить с энергетическими вампирами, хотя таковой я ее не считаю. И когда она не прекратила спорить, я ей говорил косвенно "ты сама сделала свой выбор". Прямым текстом я ее не выгонял. Не говорил "все, собирай вещи и вали". Хотя смысл в обеих фразах одинаковый. И предже чем собирать вещи, она спрашивала "а ты хорошо подумал", на что отвечал "ну либо т... показать полностью...
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Storm:
а вы ее спасать начали, когда начали встречаться? почувствовали себя классным на фоне нее? (на фоне ее самооценки ваша оказалась довольно высокая и на вас это как-то сказывалось)

Чувством самовозвышения не болею. Самооценка на уровне 8 из 10. Вполне объективная. Никогда не выезхаж за счет других. Не то, чтобы пытался поднять ее самооцентку, но каждый раз когда она гвоорила "я не очень" отвечал "да брось ты", "нормальная ты", иногда комплименты по факту сыпал, к примеру, "посмотри как хорошо сидит на тебе это платье"
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
KIA10:
Так что надо создавать ситуацию, чтобы она просилась бы обратно

Ну не знаю даже, как ее создать. По факту "у меня" по всем пунктам жить выгоднее, чем где либо вообще. Деньги - есть. Машина - есть. Помощь от меня - есть. Помошь от моих родителей(чтобы выйти погулять, отдохуть) - есть. Жилье - есть. Забота о любимой - есть. Все условия для жизни детей намнго выше, чем в ее родном городе. Даже тупо инфраструктора моего района лучше, чем в целом её города. Чем еще замнить то?
Не знаю, может она поживет там некоторе время, поймет чего лишилась, от чего бежала и к чему прибежала, тогда может и попроситься обратно. Просто по каждому из пунктов ее жизнь там будет намного хуже, чем у меня здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 21:08)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
supasplash519:
Просто по каждому из пунктов ее жизнь там будет

Жди теперь. Думай как повысить внешнюю привлекательность возврата. Подними свой 80 lvl по жизни. И тебе надо, и со стороны козырнее
Ну и не знаю твоей ситуации, а я бы закрутил бы с ее лучшей подругой. Мне во студенчестве помогало. Я даже объяснял второй, что любимся мы до возврата первой. Придавало пикантности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 21:36)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
supasplash519, а нужна ли вам конкретно она?
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Storm, Не могу окончательно решиться. Есть очень много "против" и так мало "за". Она практически идеальна, за исключением своего поведения в отношении к моей матери. Вот и мечусь между "не будь оленем" и "борись за свое счастье"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 21:34)
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Storm, Да и она вроде бы как готова была со мной жить, только с четким условием "никакой мамы", единственные реально жеские споры были около темы с моей мамой. Хотя вообще не ясно, почему она на нее так обозлилась. Даже в последние дни с ней очень мягко разговаривали, а ей всё не так...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
supasplash519, то, что она хочет сместить ответственность на других - это детская позиция. позиция ребенка. "я ребеночек маленький беззащитный, беспомощный. найдись родитель и отвечай за меня".
и я уже путаюсь в истории. вы договорились на счет мам и прочего. а почему конфликты начались после словесного уговора и привели к расставанию?

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
supasplash519:
Хотя вообще не ясно, почему она на нее так обозлилась
так надо узнать.
авторитарна ли ЕЕ мать?
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Storm, Мы договорились на счет раздельного житья. Но, волею судьбы, мы вынуждены были на время снова съехаться. Покупка квартиры мне, отсутствие работы, отсутствие свободных денег и полный переезд из одного города в другой на постоянное место жительства вынудили нас временно пожить в одной квартире. О самом конфликте: supasplash519, Я много раз и в тот день, и во все остальные говорил ей, что 1. до тебя никто не докапывается, хватит переворачивать каждое слово, 2. наше совместное сожительство - временно. Она была в курсе всех событий и должна была понимать, что все верменно. Но, она или реально не понимала всего этого, или просто преставлялась. Она не успокаивалась, истерила дальше, на что я ответил, или прекращаешь, или расходимся. Потому что такое ссоры, в которых... показать полностью...
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Storm:
авторитарна ли ЕЕ мать?

Своих родителей она боялась. Слова против не говорила. Особенно отца. И какую бы откровенную чушь не говорила ее мать, она это принимала. Есть мнение у моих родителей, что они слишком по доброму к ней относились, поэтому она сначала села им на шею, а потом и вообще стала диктовать свои условия - со слов моих родителей.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
supasplash519:
Она не успокаивалась, истерила дальше, на что я ответил, или прекращаешь, или расходимся
решается все одним вопросом: "чем я могу помочь?".
тут либо:
- начинается диалог (не сразу, успокоится), т.е. ситуация идет на сближение
- либо все идет к отдалению

а взвинчивание эмоционального накала - вызывает подозрение.

"чем я могу помочь?" - просто универсальное средство в конфликтах. рекомендую принять на вооружение.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Storm:
чем я могу помочь

Избавь меня от своей мамы. Все просто и сложно одновременно. Сложно, что это сложнореализуемо, ибо возможстей на тот момент не было. а терперь дальше якобы унижения она больше не хотела.

Да, возможно я не правильно вел себя в ссоре, не надо было так резко. Женщины же ушами любят. Но если бы это была первая такая ссора, или хотя бы десятая. У меня просто не осталось никакого терпения выслушивать это снова и снова. Видимо поэтому я решил закончить ссору, в некотором роде, ультамутотм со свободным выбором дальшейшего развития событий, и оба раза она выбрала дальше выносить мне мозг, зная, что я ее "выставлю за дверь" Да даже если в первой ссоре она могла не предполагать такой вариант, то когда случилась вторая, она знала, что будет дальше, и все равно не остановилась.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Storm,

Не совсем ,вспомни себя молодым и зелёным
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
supasplash519, я думаю наоборот. это классический случай недолюбленных детей. когда они вырастают в условиях когда их мнение не учитывалось, и все было по-родительскому. когда такой человек вырастает - его "забитое" ранее мнение вылезает наружу. родители забивали желания ребенка. не давали ему делать что-то, что РЕБЕНОК хочет. а родители, по мнению ребенка, были не правы, а он (ребенок) прав. личные границы ребенка были нарушены. и, выросши, такой взрослый теперь хочет, чтобы наконец-то было по ЕГО. так передается авторитаризм в семье. и возможно (не точно, но вероятно) ее "психи" были как раз отвоевывание своих границ. а чтобы границы никто не нарушал - окружающих нужно держать под контролем. под дулом пистолета как бы. и создавать жесткие условия для тех, кто ВНЕ границ (муж, ... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Толий:
Не совсем
не совсем ЧТО?
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Storm:
это классический случай недолюбленных детей

В точку. Я ни слова не писал про то это. Сама мне жаловалась на свое детство, на своих родителей. Она самый настоящий недолюбленный ребенок.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2019 в 22:14)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
supasplash519,

Тяжело это всё .Топ 100 внимательнее и глубже прочти .Пока ты у власти чувств эмоций инстинктов .Окрепнуть тебе надо от всего этого .Зарядку для пофигизма надо тебе ,тогда мути с подругами её или с другими бабами . Потом сам определишься чего не хватает по ситуации

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Storm:
не совсем ЧТО?

не похоже на вброс
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Толий:
не похоже на вброс
мне сначала так показалось. оказалось - показалось smile
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Storm:
мне сначала так показалось. оказалось - показалось

Бывает
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
главное не заоленить и не начать возвращать обратно.
выгнал - ты виноват.
возвратил обратно, а все оказалось плохо - опять виноват.
главное делегировать ей хоть какую-то ответственность. за возврат в том числе. чтобы не давать ей повод для обвинений и нытья подругам какой у нее муж тиран. она сама тиран. только не знает об этом.

supasplash519, она часто ныла на все подряд?
и нравилось ли ей, когда ее жалеют?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 22:18)
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Storm:
она часто ныла на все подряд

Что под этим имеется в виду? Не могу понять точного вопроса
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
семья мужа и жены - это ВЗАИМОотношения двух людей. в благополучии семьи ответствнны ОБА человека. не может нести ответственность и наказание один человек. это уже - раб и господин. ОБА несут ответственность.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты