Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чего ты как жертва рассуждаешь ?

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
В последнее время среди своих знакомых мужского пола
я немного рассказываю о положении мужчин в современном мире,
о дискриминации мужчин, о загсе, о разводах, об РСП и т.д.
захожу издалека и мягко,

а знакомые мужского пола мне в ответ: "так ты говоришь про Мужское движение?"


я отвечаю им: "типа да"

В общем:
1) мужчины, которые пользуются интернетом, знают о Мужском Движении!
где-то слышали, что-то знают, где-то видели (особенно им заходит Меганыч, как ни странно)

2) мужчины не поддерживают Мужское движение..((((

Основной их довод:
ЧЕГО ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК ЖЕРТВЫ? ТЫ РАССУЖДАЕШЬ КАК ЖЕРТВА, ЧТО БАБА МОЖЕТ ТЕБЯ
КАК-ТО УЩЕМИТЬ, ЧТО БАБА МОЖЕТ ТЕБЯ КАК-ТО НАГНУТЬ, ТЫ САМ СТРОЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!
- говорят они мне...

Я не знал что ответить на это.. как-то погрузился в ступор после этого.. что отвечать на такой довод ?
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Rogeras:
Я не знал что ответить на это.. как-то погрузился в ступор после этого.. что отвечать на такой довод ?

А ничего отвечать не надо. Перекреститесь и успокойтесь тем, что вы все сделали для их блага. Это уже конченые алени, чей мозг возможно проснется только тогда, когда окажется на улице с набором настоящего мужчины, а скорей уже и не проснется никогда даже в помойной яме.
Алени, способные воспринимать какую-то информацию и перерабатывать, вам так не ответят.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Rogeras:
мужчины не поддерживают Мужское движение..((((

Чтобы его начали поддерживать, надо сначала окунуть с головой этих мужчин в то дерьмо, в котором они стоят.
Может прав Новоселов, что надо всеми правдами и неправдами заставить ОМП обрюхатить бабу под видом продолжения рода. После того, как ОМП выкинут с набором настоящего мужчины на улицу, ОМП сами придут в МД. К сожалению те, которые приводят вам такие доводы, большинство с необратимыми мутациями от ПГМ и никогда не станут его поддерживать.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Rogeras:
мужчины не поддерживают Мужское движение..((((

Что есть то есть yeap
Мало кто хочет считать себя неудачником и обиженкой,а именно таковыми воспринимаются адепты МД. Не секрет что подавляющее большинство мужчин не обладают системным мышлением,а понять цели и задачи МД способны только мужчины,обладающие таковым.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Rogeras:
Я не знал что ответить на это.. как-то погрузился в ступор после этого.. что отвечать на такой довод ?

То же самое поначалу было и у меня .Я приводил пример про ментов , когда бабу погоняли за длинный язык и вынос мозга . Мне , говорили , ты что не можешь ответить бабе , языка нет ? .
Да не могу , знаю чем закончится спор с бабой , и тебя тоже самое ждёт .
Подумав соглашались , ну и вдогонку про развод отъём детей .
Только сытый голодного не поймёт , смысла доказывать более менее стабильному аленю нет , у него всё стабильно получается и так .

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Rogeras:
ТЫ РАССУЖДАЕШЬ КАК ЖЕРТВА, ЧТО БАБА МОЖЕТ ТЕБЯ
КАК-ТО УЩЕМИТЬ, ЧТО БАБА МОЖЕТ ТЕБЯ КАК-ТО НАГНУТЬ, ТЫ САМ СТРОЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Стандартный шаблон. Самый послушный раб, это раб, мнящий себя свободным. А УК и СК почитать, судебную практику, статистику посмотреть? Неее, слишкам многа букафф и мозг переключать надоть, с мыслей о писте и работе на госпожу со спиногрызами, то бишь с "заботы о семье".

Более адекватные отвечают что-то вроде того, что не чувствуют никакой дискриминации, потом достаточно ту же службу в рабоармии в пример привести, или разницу в 5 лет выхода на пенсию, и включается защита: ну и что, ерунда же...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Rogeras:
а знакомые мужского пола мне в ответ: "так ты говоришь про Мужское движение?"

Гы, низнаю у каком Вы измерений жывете, я вот кохда, если тем разговору располагае, упоминать пра течений за борьба за права мужчин, то меня ваапче не понимать. Слыхать не слыхивали, да и побуй. Адын тока поинтересовафся - "А оне, эта, знають как бабо быстро цеплять на поибаццо?". Занавес smile2 .

Гы, сдаеццо мне, шта ента тем отчень воняет гарпией joke . Оне отчень любять синдромом жертвы манипулировать, асобливо на себя. А тута этакий ловкий перевертыш - че, жертвы? че нимужигы? а я я яй, бедьненьки!
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Trofimoff:
А ничего отвечать не надо. Перекреститесь и успокойтесь тем, что вы все сделали для их блага. Это уже конченые алени, чей мозг возможно проснется только тогда, когда окажется на улице с набором настоящего мужчины, а скорей уже и не проснется никогда даже в помойной яме.
Алени, способные воспринимать какую-то информацию и перерабатывать, вам так не ответят.

Абсолютно точно. У них другое мировоззрение, и им в нем комфортно.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Rogeras:
а знакомые мужского пола мне в ответ: "так ты говоришь про Мужское движение?
У МД так себе репутация, среди непосвящённых. У МИСП и того хуже. Порой даже удивительно насколько мозги этих "строителей своей жизни" неустойчивы к засиранию. Так что я, когда прозелитствую, про МД рассказываю только после того как "клиент созрел". А до этого момента просто стараюсь обратить внимание на нюансы законодательства, разобрать какие-то жизненные ситуации ближайшего окружения, бабьи заскоки и как они им сходят с рук и т.д.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Rogeras:
ЧТО БАБА МОЖЕТ ТЕБЯ КАК-ТО НАГНУТЬ,

Я в таких случаях напоминаю об алиментах и разделе имущества после развода. Если после этого ничего не понимает и продолжает нести куйню про "жертву", прекращаю общение, ибо передо мной конченный долбоёп, тратить время на просвещение которого бессмысленно и не нужно.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Опустошённый:
Более адекватные отвечают что-то вроде того, что не чувствуют никакой дискриминации, потом достаточно ту же службу в рабоармии в пример привести, или разницу в 5 лет выхода на пенсию, и включается защита: ну и что, ерунда же...

Всегда вспоминаю цитату из Новоселова:

"Представьте, что так дискриминированы не мужчины, а женщины. Или так дискриминированы негры в США. Например представьте, что негры выходят на пенсию позже белых на 5 лет. Или мужчина имеет право на охрану здоровья, а женщина не имеет. Представьте, какой шквал возмущения поднялся бы. Представили? Немыслимо! А теперь осознайте, насколько мужчины привыкли к своему дискриминированному положению. Не только не борются с дискриминацией, но даже не замечают ее. Воспринимают как должное. То есть мужчина — не просто раб, но раб убежденный. По-моему такой раб называется словом «холуй»."
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
ЧТО БАБА МОЖЕТ ТЕБЯ
КАК-ТО УЩЕМИТЬ, ЧТО БАБА МОЖЕТ ТЕБЯ КАК-ТО НАГНУТЬ, ТЫ САМ СТРОЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Ну, вообще-то ВЕРНО сказано. Надо САМОМУ строить жизнь и не давать нагибать. Вопрос лишь в практической реализации. smile
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Строить свою жизнь
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не только не борются с дискриминацией, но даже не замечают ее. Воспринимают как должное. То есть мужчина — не просто раб, но раб убежденный. По-моему такой раб называется словом «холуй»."

Это называется в общем случае - Стокгольмский синдром. Патологическое восприятие себе в ущерб.
GansPi, 41
Россия, Москва
GansPi
Репутация: 95
В отпуске
Где-то год назад, познакомился с новым соседом, его женой и двумя детьми, примерено мой ровесник. Подумал, вот патриархальная семья (у меня большинство соседей такие, новостройка, молодые семьи) и я – непонятный холостяк. Пару недель назад, встретились в подъезде оба под шафе, зашли ко мне, на афтапрати, он оказывается, развелся и жену с детьми отправил куда-то и после 10 минут разговора и моих тезисов о положении мужчин в современном обществе, он выдал – «Так ты тоже прозревший?» :-) МД он начал интересоваться, когда припер внутренний дискомфорт, а жена, продолжала борзеть. А еще меня в эти выходные пригласил друг детства на шашлыки. Спивающийся Алень. В прошлом году, на таком же выходе на шашлыках были 2 МЧ - я и он и 3 РСП (его и её подруги), тогда я свалил потому что друг-колясочник п... показать полностью...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Oleg M:
Строить свою жизнь

Разумеется.

На самом деле, у них это что-то типа защитной реакции: почти каждый человек защищает свой выбор, свой образ жизни, привычки и проч.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Rogeras:
ТЫ САМ СТРОЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!
- говорят они мне...

Я не знал что ответить на это.. как-то погрузился в ступор после этого.. что отвечать на такой довод ?

Что мы живем не обособленно, а в обществе, которое регулируется законами. И законы эти матриархальны-у женщин права, у мужчин-обязанности. Поэтому можно сколько угодно играть в "настоящего мужика", зарабатывать бабки и "самому строить свою жизнь", но если жене вздумается-разведется, отнимет детей, львиную долю "совместно нажитого" и выставит на ежемесячные платежи. Такие законы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2019 в 00:59)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Солдат не боится трудностей, но ведь они бывают разными и главная цель паразита, желающего сделать из мужчины раба, в том состоит, чтобы он не боялся именно никаких трудностей, не различал их, не классифицировал, и таким образом прыгая как скаковая лошадь через искусственные преграды, считал себя настоящим мужчиной -воином. И паразит добивается своего - самооценка аленей, коих большинство, привязана к их рабству, и это значит, что они ощущают себя мужчинами преодолевая не естественные, а искусственные проблемы, преодоление которых погружает дураков в искусственную реальность. Точно так же манипулирует дураком женщина, заявляя -"Ты не обеспечиваешь мне и моим детям приличную жизнь, значит ты трус, который боится трудностей," и дурак, которого взяли на слабо, идёт на огород к любимой тё... показать полностью...
Редактировалось: 12 раз (Последний: 9 мая 2019 в 07:40)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Опустошённый:
Стандартный шаблон. Самый послушный раб, это раб, мнящий себя свободным. А УК и СК почитать, судебную практику, статистику посмотреть?

Полно вам. Там же читать придется!
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Rogeras, Интересно, почему он им так хорошо заходит, а конструктивное МД - нет? Возможно все дело в том, что Меганыч откровенно унижает женщин в своих стримах, называет их порванками, насадками, спермоприемниками на ножках. Возможно им это сильно импонирует по одной простой причине.... Не догадываетесь, по какой? Наверное потому что несмотря на свое бахвальство, вопли о их настоящести и труЪшности - они задним мозгом чувствуют, что перья их топорщатся только перед вами) А дома ждет ипучее эмансипэ с крашенными ногтями, которое раз в неделю шляется по таким же подружкам-поблядушкам и бухает с ними винище. И попробуй этому эмансипэ чето крякни - может если ей еще 25, детям мало, то она демоверсит. Но уже появились металлические нотки в голосе, обиженки на фейсе в кровати, теща-пас... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2019 в 09:12)

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Создавая дуракам искусственные трудности, их приучают к мысли о том, что они всего лишь приложение к чему-то. Например танкист, это приложение к дорогой и серьёзной технике - к танку. Так система утверждает своё главенство над человеком, превращая его в ничего не значащего муравья, которому думать не положено, но позволительно гордиться успехами. -"Какая разница куда нас послали и какое тебе дело до того, в кого мы стреляли и зачем...? Такие странные вопросы... А ты вообще нормальный? Ты лучше зацени КАК мы стреляли... Никто в мире так больше не может, вот что главное, а ты, сука, лезешь со своими неуместными вопросами. Ты что, родину не любишь?" Понятно, что цивилизация, это искусственная среда, но это не обязательно означает, что мужчины обязаны становиться компенсаторами и оплачивать ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 мая 2019 в 09:27)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
На самом деле, у них это что-то типа защитной реакции: почти каждый человек защищает свой выбор, свой образ жизни, привычки и проч.

Дмитрий, как вы считаете?

El Gato:
Будете потом постить в специальном новом разделе "В мире Аленя". Кстати, может быть для подобных инфо-постов стоит такой раздел забабахать?

Специально для детекции и натаскивания камрадов на грамотный анализ? В правилах указать, что съемка местности должна быть качественная, с циферками и подробностями. Имена изменены, города действия желательно так же.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Rogeras:
Я не знал что ответить на это.. как-то погрузился в ступор после этого.. что отвечать на такой довод ?

Посылать в жопу. И по возможности прекращать любое общение с данными персонажами. По моей версии, "красная таблетка" раскрывает глаза, в первую очередь на современных ОМП, на сколько они стали убогие. И вообще, желательно крайне серьёзно подходить к своему кругу общения. Не обязательно, с каждым идиотом, подобные разговоры вести.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Все инструменты дрессировщика, -кнут, кольца, брёвна, для зверя являются лишним, не обязательным, избыточным, противоестественным, обременительным, и потому пагубным; не смиряющим, но уничтожающим и главная задача укротителя в том, чтобы навязать подопытным кроликам, все эти посторонние приблуды-атрибуты, как норму, так чтобы они не мыслили себя без них, как раньше не мыслили себя вне дикой природы. Современный мужчина окружён лишним, атакован им со всех сторон, потому что он только должен, в то время как ничего, из того что он построил, не принадлежит ему, как это происходит в том случае, если естественный ход вещей не нарушается, и редким исключением из общего правила становятся только прозревшие мужчины, которые стараются исключительно ради себя, и чихать хотели на всех остальных. ... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 мая 2019 в 10:51)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Буквально вчера, дожидаясь лифта, разговаривал с камрадом, который на нашей стороне. Рядом тётка стояла лет 50, неодобрительно на нас смотрела. Зашли в лифт, и что-то разговор на дискриминацию, и я упомянул про известное решение КС о пенсиях и "особый социальный статус". Стоящий рядом мужчина засмеялся в голос и спросил, правда что ли? Я подтвердил что да, есть такое решение КС. Он со своим приятелем вместе поржали и вышли, а тётка не выдержала и сказал "а ты попробуй роди"....

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты