Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помощница в бизнесе

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Нынче мода рассуждать про бабу - помощницу в бизнесе.

А вот вопрос - а надо ли оно? Надо ли давать бабе доступ к конфиденциальной информации (а "помощница" его неминуемо получит), которую она потом сможет слить? Не выйдет ли все это боком?

Даже у практикующего патриарха Бирюкова есть чумовая история "Анти-Бирюков", и я тоже такие случаи знаю. Да и сам я, кстати, однажды в ангольском проекте отодрал девочку-секретаршу и узнал у нее полезную для нас информацию.
В кубинском на меня тоже западала одна баба (хотя мы с ней не затевали) и сливала мне данные.

Так не пострадает ли "патриарх" от такой помощницы? Есть ли в оной помощнице толк? Если да, то какой?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
Надо ли давать бабе доступ к конфиденциальной информации (а "помощница" его неминуемо получит), которую она потом сможет слить?

Она не только может слить, но ШАНТАЖИРОВАТЬ своими возможностями и сведениями.
У меня приятель стал миллионером. В начале он сделал жену главбухом. И вот через несколько лет эта стерва ПУБЛИЧНО орала, что не только разорит его, но и посадить может. Потому как она главбух и знает все.

Второй вопрос - это собственно эффективность такой помощи.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Вообще брать на работу родню - последнее дело.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Brissen:
Нынче мода рассуждать про бабу - помощницу в бизнесе.

А вот вопрос - а надо ли оно?

Нет. Ну, это если сам у себя всё угробить не хочешь.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Она не только может слить, но ШАНТАЖИРОВАТЬ своими возможностями и сведениями.

Да, еще один момент.

Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Я бы баб к конфиденциальной информации не подпускал cool
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Не выйдет ли все это боком?

Выскажу своё личное мнение. Рано или поздно, выйдет однозначно. За всю свою жизнь ни одного обратного примера не встречал. Чем меньше у бабы информации о тебе, тем лучше для тебя самого. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2019 в 00:23)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
ООООООО!!!! Ребята!!!! Запасаемся по-корном, рассаживаемся поудобнее... Поп - корна - поболее.... И это только будут истории из моего личного опыта....на 2 мешка поп-корна.... ☺ ☺ Ладно. Начну сразу с ВЫВОДОВ. Если кому сами истории интересны - то попозже. Из есть у меня... ________________________________________________________________________ Brissen, Не пострадает. Если ПОНИМАТЬ, с чем имеешь дело и адекватно к этим знаниям относиться. В моем бизнесе (розничная торговая сеть продуктами питания) выполняла роль "хозяйская собака следит за хозяйским дбром". Т.к. она все это дело считает "своей осбственностью" ☺ , то , ессно, рубится за него, аж пукан трескается. Потому в все дыры лезет, все видит, все знает. Сразу бегит к "хозяину" и все докла... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Brissen,

когда баб знает инфу о доходах - алименты уже не скроешь ))))
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Brissen:
Так не пострадает ли "патриарх" от такой помощницы? Есть ли в оной помощнице толк? Если да, то какой?

Есть у православной церкви запрет для баб .Она не должна заходить в определённое место , уж не знаю как оно там называется , забыл . Но помню ,что баба помощница хотела позвать попа но туда зайти не могла и мне объяснила , что им туда нельзя никак заходить .
Во как ! Бизнес однако .

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В начале он сделал жену главбухом. И вот через несколько лет эта стерва ПУБЛИЧНО орала, что не только разорит его, но и посадить может.

У нас есть "бизнесмены", которые могут и "прикопать" в случае чего. С такими шкуры воевать боятся. red

Brissen:
Нынче мода рассуждать про бабу - помощницу в бизнесе.

А почему нет?
Брать только не на ключевую роль, а рядовую, без особых возможностей и доступа к конф. инфе, естественно. cool

Rogeras:
когда баб знает инфу о доходах - алименты уже не скроешь

Интернет курятники на самом деле заполнены разведенками, кусающими локти из-за "серости" доходов бывших мужей. smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
simpleman:
Брать только не на ключевую роль, а рядовую, без особых возможностей и доступа к конф. инфе, естественно

Это на какую? Уборщицей?

simpleman:
У нас есть "бизнесмены", которые могут и "прикопать" в случае чего.

И много таких?

DmiDon:
Типа ведение внутреннего учета, учет взаиморасчета с поставщиками и т.п.

Так это важная информация, на самом деле. Возможно, даже ключевая.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
У меня с БЖ все было шоколадно, я легально ходил на сторону, там были дети, она же варила мне боржч и любила как умела. Оформил на нее вновь открытый бизнес. Я вообще не представлял, зачем мне другая жена - лучшее не бывает. И не верил что может быть иначе.

Но нашел лучше. БЖ погоревала-погоревала, но тоже нашла мужика. И хоть мы разошлись по-хорошему, она рассчиталась бартером за то, что я вложил в бизнес, на ее месте большинство повело бы себя по-другому. Ибо мы разведены, а документов, подтверждающих вложения не было. Наличной вливал.

Я к чему. Никогда не думайте, что ваша жена последняя в вашей жизни. А женщины очень мстительны и жадны.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 мая 2019 в 10:56)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Никогда не думайте, что ваша жена последняя в вашей жизни. А женщины очень мстительны и жадны.

Может и так . Только в этом вопросе, я с тобой принципиально не согласен. Нахрен они не всрались эти бывшие. Что БЖ, что просто Ж. Закрыть все вопросы, постараться забыть и не иметь больше никаких дел.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Может и так . Только в этом вопросе, я с тобой принципиально не согласен. Нахрен они не всрались эти бывшие. Что БЖ, что просто Ж. Закрыть все вопросы, постараться забыть и не иметь больше никаких дел.

Вопрос не о том. Ты бы своей тайке доверил бы финансы (подразумевая, что она по-русски бухгалтерию знает)? Оформил бы на нее бизнес?

А бывшие у каждого свои. Когда ногу сломал, она приходила в больницу по утрам говно за мной выносить. Да и завтра в гости ее ждем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2019 в 12:24)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Ты бы своей тайке доверил бы финансы (подразумевая, что она по-русски бухгалтерию знает)? Оформил бы на нее бизнес?

Разумеется, нет. Есть крайне гнилой опыт с БЖ, которая всё просрала. А сейчас и оформлять нечего. Я безработный и работать не собираюсь.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
А бывшие у каждого свои. Когда ногу сломал, она приходила в больницу по утрам говно за мной выносить. Да и завтра в гости ее ждем.

Я понимаю. Но для себя не приемлю. Даже с целью тонкого троллинга, допустим, всяких бывших.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Brissen:
Нынче мода рассуждать про бабу - помощницу в бизнесе.

А вот вопрос - а надо ли оно? Надо ли давать бабе доступ к конфиденциальной информации (а "помощница" его неминуемо получит), которую она потом сможет слить? Не выйдет ли все это боком?

Работать с бабой и полностью ей доверять с разглашением конфиденциальной информации полнейший аленизм. Всегда подставить может, особенно если епстись начнет по-расчету с вышестоящим начальством/конкурентом - баба она тварь хитрая, лживая, из всего выгоду хочет получить.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Rogeras:
когда баб знает инфу о доходах - алименты уже не скроешь ))))

Да как сказать. Моя БЖ видела, как виртуозно я "оптимизирую налогобожение"... все - законно, и доипаться не к чему. Потому, когда пробил час "Х" по поводу алиментов она только раз заикнулась, на что получила твердый ответ - "алиментов не будет". СОВСЕМ!!!! И отъипалась. joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий, Ну, чтото здравое в этом есть. Ибо ОЖП есть существо несовершенное, и неспособное противостоять соблазну. И когда держит в руках много денег - ёпается умом. Ну как тот кот, что стащил со стола кусок мяса. Вцепился и жует. Ты его пиздишь башкой об стену, он орет, понимает, что не прав, понимает, что будут жуткие последствия - НО СДЕЛАТЬ С СОБОЙ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ. И продолжает жрать мясо!!!!! Тут у бап с деньгами тоже самое! У них инстинкт . КТо деньги приносит - тот и ХОЗЯИН. Если она это не видит и не ощущает - ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!!!!! Вот Вам и секрет вымирания этого сытого социума. ОБ чем Селезнев талдычит из темы в тему. Да и Новоселов тут ему не противоречит. РУлит бапский инстинкт. Рожает она ТОЛЬКО от того, кто бабло приносит в дом. Так чт... показать полностью...

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
simpleman:
У нас есть "бизнесмены", которые могут и "прикопать" в случае чего. С такими шкуры воевать боятся.

Аха....мне про такого рассказываали. joke
В доме у него огороменный подвал.
Там выкопана такаяя ямка 0,6х2 и 2 м глубиной.
Рядом - мешки с бетонной смесью стоят.
Рядом же - такая же по размером яма, но уже забетонированная.

Как только жена в первый раз попыталась "инверсию" провести.
Ей устроли экскурсию в этот подвал.
Примерили ей по росту эту яму.
Объяснили, что в первой яме лежит ее нарадивая предшественница...
smile2

С тех пор живут - душа в душу...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Так это важная информация, на самом деле. Возможно, даже ключевая.

Типичное заблуждение несведущего дилетанта.
Это лишь малая часть огромного механизма бизнес-машины.
Ключевая информация - как начать бизнес, продавая жвачки на рынке и РАЗВИТЬ его до торговой сети с магазинами, складами и кучей сотрудников. Не привлекая кредиты и т.п. joke

Это возможно лишь при наличии развтого системного мышления. А у ОЖП таковой участок в мозгу попросту отсутствует. За ненадобностью. У нее вместо этого - пелотка, самца привлекать. joke
НУ и сиськи, само собой! ok
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Но нашел лучше.

Плохой сайт.
Глючный.
БОлее одного "плюса" не позволяет поставить.
потому доплюсовываю здесь
++++++++++++++++++++++++++
А что за бизнес, который бабо в одиночку потянула?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Типичное заблуждение несведущего дилетанта.

Почему тогда компании все так пекутся, чтобы информация о движении их денежных средств не попала к кому не надо?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
А что за бизнес, который бабо в одиночку потянула?

Фурнитура и подоконники для оконного бизнеса. Пены, метизы...
Тогда, 10 лет назад, эта ниша была пустой. Ну, надо отдать должное, если фирма прожила 7 лет, то у нее есть перспективы.
Ну шишки сама набивала, и человеческое отношение с персоналом, и родственники в штате, и воровство нещадное...

Отправил ссылочку на сайт. выскажи свое мнение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2019 в 16:10)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты