Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Безимянный:
Это следствие политики партии "одна семья-один ребенок"
нет, это следствие свободы выбора
и учета ценности
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Realbst,

к примеру на нацменьшинства эта политика не распространяется, поэтому у них такая проблема и не стоит.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst:
папа а почему я хожу в старой одежде а подружка в новой? унд аналогичные вопросы от супруги
а еще дети очень быстро вырастают из одежды
а обувь донашивать нельзя

1) Потому что родители подружки не умеют думать головой
2) Базару ноль, одежду по росту
3) вообще не понял. Может. медицинские исследования против?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
У мальчиков еще круче: папа, почему ребята играют в покемона (допустим), а у меня покемона нет? Ребята говорят, что я лох без покемона и дружить со мной не хотят.

И вы еще спрашиваете, зачем, извиняюсь, блять, ребенку фигура отца? Для того чтобы быть авторитетом среди малолетних долбоебов хотя бы!!!!! Пиздец, слов нет. Если мне сейчас не плюсанет весь форум - это не МД. Я хз куда я попал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 00:38)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
я в сов детве, жил в страшной нищете

Вот, примерно то же самое.

Realbst:
плюс с 12 лет рабский детский труд на 15 сотках

Снова то же самое. Отец говорил: "Вырастешь - поймешь, зачем нужна дача!". Вроде, вырос, но до сих пор не понял.
Главное, сколько в эту дачу денег и здоровья влил, а теперь злится на нас с братом, что нам дача нахрен не сдалась. "Родовое гнездо", блин.

El Gato:
И вы еще спрашиваете, зачем, извиняюсь, блять, ребенку фигура отца?

И что отец ему в такой ситуации скажет?
Повторяю: покемон - это только пример.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst:
(особенно сверстницы) считали лохом и чмом

Обоссыте их и сожгите. Поинтересуйтесь, в конце концов, как сложилась судьба этих куриц. Найдете много интересного. То, что вас какие-то тупорылые малолетки считали лохом - это не значит что вы и есть лох. Лох - тот, кто поведется на мнение и провокации тупорылых малолеток.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2019 в 01:14)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
И что отец ему в такой ситуации скажет?
Повторяю: покемон - это только пример.

Если вам нечего сказать сыну - вам увы. Точнее сказать - разговоры ни к чему. У вас там сурьезный мужик на фотке - ну так вот если он такого знает - малолетним ловцам хуйни на хуйне объяснит, что папа сказал, а вы - идите нахуй. Прошу прощения за ненорматив. по поводу языковых барьеров отвечу просто. На большинстве языков папа - это папа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2019 в 01:10)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Вырастешь - поймешь, зачем нужна дача

Я до сих пор помню, знаю и понимаю. Тоже рос, хоть и не в страшной, если не считать общагу с тараканами страхом, но - нищете. Но сельхоз уважаю, он вообще ЖРАТ дает. Еду вы у себя выращиваете на подоконнике? Если нет - то постарайтесь понять. Я пытался выращивать - нихрена не вышло. Так то. А то что труд аграриев недооценен - тут и говорить не о чем. Очевидно и факт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 01:17)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
El Gato:
Если вам нечего сказать сыну - вам увы. Точнее сказать - разговоры ни к чему. У вас там сурьезный мужик на фотке - ну так вот если он такого знает - малолетним ловцам хуйни на хуйне объяснит, что папа сказал, а вы - идите нахуй. Прошу прощения за ненорматив. по поводу языковых барьеров отвечу просто. На большинстве языков папа - это папа.

Вот когда у вас будут дети - тогда думаю вы по другому будете говорить joke
Влияние мамы и общества и сми оказывает сильнейшее влияние на ребенка, и проконтролировать отцу это довольно сложно, надо тогда отцу везде быть с ребенком и не работать вообще, либо отцу иметь какой большой пассивный доход.

ЗЫ, У меня нет детей, но вижу по знакомым моего возраста у которых есть дети, там все не так просто

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Я до сих пор помню, знаю и понимаю.

И зачем?

El Gato:
Если вам нечего сказать сыну - вам увы.

Мне-то есть, но я вас спрашиваю.
А вообще, простой пример: у нас в школе люди моего круга общения все играли в Magic, неиграющий из него автоматически выбивался. Круг общения я менять не хотел (да и едва ли смог бы).
Вот один из 1000 примеров, почему на ребенка нужны деньги.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Rogeras:
Вот когда у вас будут дети - тогда думаю вы по другому будете говорить

И писать другие статьи. Теорий здесь и так слишком много
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Мне-то есть, но я вас спрашиваю.
А вообще, простой пример: у нас в школе люди моего круга общения все играли в Magic, неиграющий из него автоматически выбивался. Круг общения я менять не хотел (да и едва ли смог бы).
Вот один из 1000 примеров, почему на ребенка нужны деньги.

Magic - вещь была.. ну хоть что-то нашли.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Rogeras:
Вот когда у вас будут дети - тогда думаю вы по другому будете говорить
Влияние мамы и общества и сми оказывает сильнейшее влияние на ребенка, и проконтролировать отцу это довольно сложно, надо тогда отцу везде быть с ребенком и не работать вообще, либо отцу иметь какой большой пассивный доход.

Полностью соглашусь. Здесь не о чем спорить. Но потом все удивляются - почему ребенок плохо учится? почему стал курить? почему ничего не умеет к 16 годам?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
И зачем?

Сельхоз=жрат. Вынесено из не самого сытого детства. Подножного корма в городах нет, зато всегда есть за их пределами. А если хозяйство свое хоть небольшое - там жрат растет. Малина, короче.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato,

Вот я немного писал про воспитание на живом примере http://www.masculist.ru/forum/thread11702-3.html#297988
Модератор
Rogeras:
Вот когда у вас будут дети - тогда думаю вы по другому будете говорить
Влияние мамы и общества и сми оказывает сильнейшее влияние на ребенка, и проконтролировать отцу это довольно сложно, надо тогда отцу везде быть с ребенком и не работать вообще, либо отцу иметь какой большой пассивный доход.

Я как то упал в детском мире на пол и устроил истерику в стиле "Яхочу"!!!! Немедля купите мне этот корабль за 25 Рублей!!! А это четверть зарплаты между прочим.
Мне мама как пиздюлей вломила прям в Детском мире, прям у всех на глазах.
Rogeras:
ЗЫ, У меня нет детей, но вижу по знакомым моего возраста у которых есть дети, там все не так просто

А детство у меня было Советское.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Magic - вещь была.. ну хоть что-то нашли.

Да. В те дни вещь недешевая, кстати.

El Gato:
Подножного корма в городах нет, зато всегда есть за их пределами.

Жрат покупается в магазинах. Дачные грядки жрат полностью не обеспечивают, а только всякие "летние салаты".
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Жрат покупается в магазинах. Дачные грядки жрат полностью не обеспечивают, а только всякие "летние салаты".

Скажите это многим тем, кто в 90е выжил только потому что было где и что посадить. А жрем мы сейчас что попало. Когда вы последний раз пили молоко нормальное? Вы должны были его пробовать в детстве и запомнить что это за продукт.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
1) Потому что родители подружки не умеют думать головой
2) Базару ноль, одежду по росту
3) вообще не понял. Может. медицинские исследования против?
1. моим дочкам становиться в связи с этим изгоями?
2. = расходы от 60 до 100 к руб в месяц, что при неработающей ББЖ = от 15 до 25 к руб
на душу населения
немного больше прожиточного минимума
3. против, стопа индивидуальна

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Для того чтобы быть авторитетом среди малолетних долбоебов хотя бы!!!!! Пиздец, слов нет.
кто вам сказал
что для малолеток кумиры стерперы?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
Вроде, вырос, но до сих пор не понял.
Главное, сколько в эту дачу денег и здоровья влил, а теперь злится на нас с братом, что нам дача нахрен не сдалась
мне особенно нравилось выпрямление ржавых гвоздей на рельсе
(в хозяйстве нужно)
штук 100, что заставляли делать 12 летнего ребенка
при том, что новые гвозди в сов время стоили КОПЕЙКИ
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Realbst:
мне особенно нравилось выпрямление ржавых гвоздей на рельсе

Вообще-то, их надо было из старых досок сначала выдрать гвоздодёром. smile
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Обоссыте их и сожгите. Поинтересуйтесь, в конце концов, как сложилась судьба этих куриц.
великолепно сложилась
кто через папу, кто через попу
это мне пришлось пахать по 20 часов в сутки
и армейскую лямку тянуть
что бы в люди выбиться

El Gato:
Лох - тот, кто поведется на мнение и провокации тупорылых малолеток.
по мнению АБСОЛЮТНОГО большинства пипла
с точностью наоборот
а учить ребенка идти против большинства
это делать его изгоем
что закладывает фундамент социопатии
и прямой путь к суициду
мне еще повезло, таких как я отщепенцев к классе было несколько человек
а в параллельном парнишка повесился
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Если вам нечего сказать сыну - вам увы. Точнее сказать - разговоры ни к чему. У вас там сурьезный мужик на фотке - ну так вот если он такого знает - малолетним ловцам хуйни на хуйне объяснит, что папа сказал, а вы - идите нахуй.
подростки на раз-два отсекают фуфло, особенно если его гонит отец
я своего считал неадекватом лет с 10
именно поэтому в люди и выбился
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Но сельхоз уважаю, он вообще ЖРАТ дает.
себестоимость рабского труда на сов фазенде
в сотни раз выше магазинной
а рабский труд ребенка
это форменный садизм неадекватного родителя
верх слабоумия
истинный мотив не уважение к труду
и не борьба с голодом (три раза ХА, в советское время)
а садизм и доминирование ничтожества над маленьким человечком
зависть к более умному
меня отец до сей поры ненавидит, за то, что я достиг много больше чем он
El Gato:
А то что труд аграриев недооценен - тут и говорить не о чем. Очевидно и факт.
один Джондир делает столько, сколько не могли сделать 100 колхозников
которым помогали раз в пять больше согнанных на принуд работы горожан
(в т.ч. зольдат рабоармии и детей)
до сей поры помню зомби алкашню, которая валялась в кустах, когда я и пр. дети, вместо начала учебного года
почти месяц тягали под проливным холодным дождем кормовую свеклу
ДЕСЯТИЛЕТНИЕ ДЕТИ

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты