Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst, При том, что это, наоборот, отучает ребенка от физического труда и прививает к нему отвращение. Realbst, Аналогично - было еще двое, правда, потом ушли в другую школу. Когда я требовал перевести меня в другую, мать игнорировала, - "тебе учиться не охота!", потом заметила, что я вообще ни с кем не общаюсь в классе, - от слова "совсем", и только тогда перевела. El Gato, Я, честно, не заметил, когда родители решили картошку повыращивать. Зато запарился со сраными колорадскими жуками - собирать их, топить в бензине, особенно когда личинки их пошли, а потом еще выкапывать эту картошку. Realbst, Вот реально - депортировал БЖ, в свое время, на свою Кубу, через консульство, тупо выставив за дверь. Души во мне не чаит! Сейчас подчиненна... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Я пока что понял что вас периодически тянет на блатняк.
чаще на классику
https://www.youtube.com/watch?v=km9hagbRHVo
или на КиШа
https://www.youtube.com/watch?v=czpTg6d5kF8
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Теперь мне более понятна ваша позиция. Жаль, что я свою плоховато доношу

все Ок и ноу проблем
beer
разумные всегда друг друга поймут
и все вы нормально доносите
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Начался недавно, так что попа горит еще.
главное не кладите на старые дрожжи
новые атнашения
не будьте как я дебилом smile2

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
Я, честно, не заметил, когда родители решили картошку повыращивать. Зато запарился со сраными колорадскими жуками - собирать их, топить в бензине, особенно когда личинки их пошли, а потом еще выкапывать эту картошку.
в очередной раз убеждаюсь, что наши цивилизации развивались параллельно
схожесть, до степени смешения
особый кайф было это делать под палящим солнцем
унд в роях слепней и оводов
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
Души во мне не чаит!
помню, помню Ваши рассказы про изуверство со зверушкой
я бы так не смог, ибо паладин a сверкающих латах
https://www.youtube.com/watch?v=8NRh3erJC2U
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Realbst:
в очередной раз убеждаюсь, что наши цивилизации развивались параллельно
схожесть, до степени смешения

К сожалению, это так... Принимайте в коллектив...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
inzhener:
Принимайте в коллектив...
шо, опять? (С)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Realbst:
шо, опять?

Да чо опять... Хоть и плохо это каждый раз упоминать, не по себе как-то. Лохи у большинства отцы. А мы сами, недалеко ушли.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Я, честно, не заметил, когда родители решили картошку повыращивать. Зато запарился со сраными колорадскими жуками - собирать их, топить в бензине, особенно когда личинки их пошли, а потом еще выкапывать эту картошку.

О, эти мелкие пидорасы всегда тут как тут) Но я был избавлен от этого ударным женским трудом.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst:
и все вы нормально доносите

Плохо доношу, ибо попа болит) Я работник сферы образования, не так давно пришедший к выводам, что ничего особо полезного почти не сделал. Так что у меня профессиональный кризис, который очень сильно связан с МД в принципе.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
я бы так не смог, ибо паладин a сверкающих латах

Я стараюсь быть аутентичным рыцарем. По мере того, как это позволяет УК.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Я стараюсь быть аутентичным рыцарем. По мере того, как это позволяет УК.

Дуэт сорки и барба - разве не жопа для врагов? =)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
хотя по мне, тайки страшные

Я бы в ЮВА, может, и попробовал, но столкнулся с таким обрыганством тамошнего населения, какое даже в Африке не наблюдал.
Боюсь.

Realbst:
в очередной раз убеждаюсь, что наши цивилизации развивались параллельно

Они так развивались у практически любого более-менее умного человека в бСССР.

El Gato:
Дуэт сорки и барба - разве не жопа для врагов? =)

Я по сетке, увы, не рубился - так, сингл дрочил.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener:
в очередной раз убеждаюсь, что наши цивилизации развивались параллельно
схожесть, до степени смешения

К сожалению, это так... Принимайте в коллектив...

Я давно уже пришел к выводам, что если мужчина мыслит то в итоге приходит к одним и тем же выводам, потому что не так уж сильно мы отличаемся.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Realbst:
рис с креветками
или картошка с курицей (С)

A мощносамцовый моск зачем? smile2
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Безимянный:
A мощносамцовый моск зачем?

Рога аленьи отращивать, изящные, ветвистые) Чтоб думать чтопил, зачтобил и пачимуниудилял))))
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
Я давно уже пришел к выводам, что если мужчина мыслит

Вот именно, ЕСЛИ.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Вы хоть конкретно скажите, что вы предлагаете (я о дискуссии, связанной с воспитанием, выше).
Следовать за мнением коллектива школы... плохо, т.к. приверженцы "пацанских" ценностей, по-вашему, проигрывают в жизни.
Не следовать и забивать - тоже плохо, т.к. человек будет лохом в понимании коллектива.
Так что же вы предлагаете?
Я предложил бы очистить по возможности среду обитания от нежелательных типов.
А вы?

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Капитан:
Не следовать и забивать - тоже плохо, т.к. человек будет лохом в понимании коллектива.

Кого ипёт мнение какого-то там коллектива ? Тем более, временного.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Капитан:
Следовать за мнением коллектива школы... плохо, т.к. приверженцы "пацанских" ценностей, по-вашему, проигрывают в жизни.

Скажите пожалуйста, а кого ВЫ видите среди тех, кому сейчас 10-18 лет? Я вижу там, в основном, малолетних долбоебов. Это нормально, мы ВСЕ ими были, кроме тех единиц, у кого были лучшие в мире отцы. Потому что если у тебя лучший в мире отец - ни мнение ни компания малолетних долбоебов вас ТУПО НЕ ПРЕЛЬСТИТ. Еще бывает такое, что ВЫ малолетний, но по странному стечению обстоятельств не совсем долбоеб и отца у вас нет. Тогда вам ЖОПА. В компанию долбоебов малолетних обыкновенных вам уже не попасть. Придется выгребать в сингле, но шансы есть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2019 в 12:58)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Капитан:
Следовать за мнением коллектива школы... плохо, т.к. приверженцы "пацанских" ценностей, по-вашему, проигрывают в жизни.

О каких пацанских ценностях идет речь? Трахать молодых шкур в подъездах? Бухать? Курить? Блядовать на вписках? Играть в Танки? Это ценности?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
inzhener,

меня -то нет, а участников дискуссии выше почему-то это волнует, например, Realbst переживает очень сильно, что девки вешались не на него, а на "чотких" , а он был отщепенцем, но все-таки стал успешным. Ну хорошо, но его почему-то очень волнует, как он выглядит в глазах людей. Особенно с учетом того, что самки , которые на него внимания не обращали (его слова) как-то устроились
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Капитан:
Так что же вы предлагаете?
Я предложил бы очистить по возможности среду обитания от нежелательных типов.
А вы?

Исключить по максимуму взаимодействие с этой средой. Любой более-менее адекватный мужик-технарь способен как два пальца заменить ссаную РСПшную школу до 17 класса включительно.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
El Gato:
О каких пацанских ценностях идет речь

я откуда знаю, что там Realbst имеет в виду?...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты