Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
El Gato:
Исключить по максимуму взаимодействие с этой средой

согласен с этим
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Капитан:
я откуда знаю, что там Realbst имеет в виду?...

Я думаю, камрада просто не отпускает старая херня, и я его понимаю вполне. Есть вещи, которые не простительны для родителей - просто потому что нельзя простить то, что портит тебе всю жизни и будет портить ее до самого конца. Если накосячил - исправь и дело с концом. Но зачастую родители не просто не пытаются что-то исправить, а, вредя своим детям прямо, продолжают упорствовать в своей окуитительности. Наверное, его случай таков, как мой, или Инженера 42. Поэтому камрад Реалист пытается не допустить такого в отношении своих детей. Методология спорная, моя - тоже. О верности или неверности похода понимание дадут только экспериментальные данные. Мои основаны на интегральном опыте наблюдений со стороны. Благодаря им, собственно, я отыскал бревна и в своих глазах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 13:12)
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
El Gato,
да, наверное.
Модератор
Капитан:
Я предложил бы очистить по возможности среду обитания от нежелательных типов.
А вы?

Пожалуйста. Переселяетесь в большой коттеджный посёлок с охраной, камерами, закрытой инфраструктурой. В школу на машине возите в распальцованную. Какие проблемы. Ну кроме того что это для очень богатых? laugh

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
tiburon,
Исчо раз)
Любой более-менее адекватный мужик-технарь способен как два пальца заменить ссаную РСПшную школу до 17 класса включительно. А ты охотник, и адекватный мэн. Накуа твоему пацану, хотя бы гипотетически, школа? Читать бабо пусть учит, и, заодно, грамотности. Арифметике сам научишь, остальное в книжках писано по порядку. И все это - не слезая с Прады в Исанских Карельских комариных ипинях. (Где уж точно круче, чем в школе номер 1887 сраной Москвы, тем более с батьком и другими зачотными мэнами). А потенциальные дебилы-одноклассники пусть покемонов гоняют по сортирам.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2019 в 13:23)
Модератор
El Gato:
Любой более-менее адекватный мужик-технарь способен как два пальца заменить ссаную РСПшную школу до 17 класса включительно.

Тебе не дадут выйти из системы. Приедет какой нибудь инспектор по делам несовершеннолетних или инспектор по образованию и спросит - а чего это ваше чадо в школу не ходит? И объяснить не чего вы не сможете.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
tiburon:
И объяснить не чего вы не сможете.

И не надо. Домашнее обучение за счет родителей - наше все. А дело родителя только раз год убедиться что после наставлений чадо способно сложить дроби и решить уравнение. На ЕГЭ базовый хотя бы посмотреть - это может делать пацан в 10 лет в полном объеме. Не в 18, повторюсь, в 10!
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
tiburon, 100500% El Gato, Ещё как надо, до хрипоты объяснять придётся. Про ювеналку слышали, не? Так у нас пока только зачатки, то ли ещё будет. Как пример, могу привести ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прививание кучей всякой куйни, которое ни одному нормальному ребёнку не то что ни на пользу, а очень даже во вред. И вроде сделали возможным отказаться, типа больше не ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, а добровольное, но только в теории, а на практике, чтоб ребёнку прививку не делать, придётся землю грызть, да железные сапоги стаптывать, испытывать ИПАНУЮ КУЧУ разных неудобств. А потом окажется ещё, что твоего жеребёнка в садике(школе итс) один куй привили для палки, ну оччень педиатры отказников не любят (и, на самом деле, никуя не твоего ребёнка, если чё, ты ему не хозяин, а государственного, который г... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 17:33)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato, Ты не прав. Если у тебя педагогическая тема, то ты наверное читал и Ушинского и Песталоцци, классно-урочная система и блаблабла. Я тоже педагог. Так вот школа осуществляет две функции - обучение и образование. Обучение может быть домашним. А вот целями образовательного процесса являются: На ступени начального общего образования – формирование общей культуры обучающихся, их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. Адаптация обучающихся к жизни в обществе. Формирование общей культуры личности учащихся. Создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профес... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 17:53)

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Капитан:
Не следовать и забивать - тоже плохо, т.к. человек будет лохом в понимании коллектива.
Так что же вы предлагаете?
Я предложил бы очистить по возможности среду обитания от нежелательных типов.
А вы?

Ну я был лохом коллективе в школе, отличником и хорошистом, с быдланами не общался а общался только с интеллектуальным меньшинством, и ничего. Вполне себе компромиссный вариант. а всем все равно не угодишь.
Вывод: надо найти себе подобных и кучковаться с ними.

А с детьми нефиг заниматься потреблядством и идти на поводу у стада (=коллектива, общества),
Мне всегда говорили в детстве родители: обеспечиваем тебя по-минимуму, хочешь больше? вырастешь и сам себе все заработаешь и все купишь, вот от этого у меня появилась такая ОГРОМНАЯ мотивация чтобы побыстрей вырасти и самому начать зарабатывать :)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
inzhener:
Да чо опять... Хоть и плохо это каждый раз упоминать, не по себе как-то. Лохи у большинства отцы. А мы сами, недалеко ушли.
тяжело ломать условную рефлексию
в социуме, где все направлено на воспитание каблука
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
что ничего особо полезного почти не сделал.
полезное = бабло = повышение личного комфорта
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
но столкнулся с таким обрыганством тамошнего населения, какое даже в Африке не наблюдал.
в смысле нечистоплотность?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Безимянный:
A мощносамцовый моск зачем?
не знаю насчет самцов
для меня разумность = отказ играть по невыгодным правилам
в заведомо проигрышную игру
особенно если приз - б/у пися

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Капитан:
например, Realbst переживает очень сильно
я давно ни о чем не переживаю
я просто констатирую
и препарирую суть явления
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
в смысле нечистоплотность?

В смысле отношение к работе (просто людям ничего не надо), чистоплотность, кстати, тоже, но это у всех азиатов кроме японцев с корейцами (нигры, кстати, довольно чистоплотные).

Вот пример:

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Мотня во всех странах встречается, кроме европейских - даже в Сингапуре видел, но такой хрени нет нигде. Когда дождь - она еще и искрит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 20:09)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Исключить по максимуму взаимодействие с этой средой. Любой более-менее адекватный мужик-технарь способен как два пальца заменить ссаную РСПшную школу до 17 класса включительно.
законодательство и гос власть иного мнения
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
Тебе не дадут выйти из системы.
Статья 43 Конституции РФ Основное общее образование обязательно.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Домашнее обучение за счет родителей - наше все.
за счет или посредством?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
Мотня во всех странах встречается, кроме европейских - даже в Сингапуре видел, но такой хрени нет нигде. Когда дождь - она еще и искрит.
Вы еще Вьетнам не видели
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Realbst:
Вы еще Вьетнам не видели

Мне рассказывали.
Причем, если в бантустанах, обычно, надо а) пообещать денег, б) пригрозить, то сделают, в принципе, как надо. А тут вообще всем на все пофиг.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
А тут вообще всем на все пофиг.
буддизм однако
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Brissen:
Мотня во всех странах встречается, кроме европейских - даже в Сингапуре видел, но такой хрени нет нигде. Когда дождь - она еще и искрит.

Да ладно. Это просто электрик - кхмер вьет гнездо.
Насамделе, это связано с тем, что ЮВА значительной частью расположена чуть выше уровня воды. Почему и рис-то выращивают. Летом заливает, они рис потыкали, паводок сошел - посуху собрали. поэтому прокладывать электрику под землей - не выгодно, с их покуизмом, придется через день раскапывать.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10,
Я никогда не буду ставить на воспитание ребенка в толпе дятлов. Мне моих хватило. И ничего мне это говно не дало. Реальные навыки общения, которые мне понадобились в жизни я перенял у своего компаньона когда потопал в 19 лет свой первый микробизнес делать. А общение со своими одноклассниками ничего мне не дало. Кстати, именно благодаря ему я адаптировался нормально в университете затем во взрослой жизни. Я с 19 лет привык вести дела с дядями на десятку старше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 20:48)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst:
за счет или посредством?

Для них - за счет, для вас - посредством. Косим под правильных, делаем по-своему

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты