Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
В школу я ходил без радости.

Жаль Советскую не застал, нормальная была. Одно из немногого, что в Совке хорошее-годное было. Сейчас - говно.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
KIA10:
Но я вырос и показал им всем.
я тоже вырос и может быть показал
(хотя скорее вызвал ненависть и зависть)
а сколько таких как я
было банально доведено травлей до самоубийства
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Встретил хоть?

Так Распиздяю отписал только что уже.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Realbst:
было банально доведено травлей до самоубийства

Ну до самоубийства х/з, но у нас в классе двоих ботаников приземлили, сейчас они - ничтожества. А нехуй.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2019 в 21:04)

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
inzhener:
Жаль Советскую не застал, нормальная была.
я там был
гибрид дурдома и зоны
особенно на рабочих окраинах
детки номенклатуры обучались отдельно
остальные с детками маргиналов и уголовников
которых в 12 лет брали на учет в отделах мусарки по малолетним бандитам
а с 14-16 сажали за износы и пр. шалости
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
inzhener:
Там раздельное половое обучение.
далеко не везде
и толку почти нет
с учетом доминирующих фемок в училках
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Так Распиздяю отписал только что уже.

Так чего же ты здесь сидишь, хороняка?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
KIA10:
А самое страшное - физкультура.
нет
самое страшно натаскивание на угадайку ЕГЭ
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Realbst,

Препарирование должно иметь результат, выводы.
Каковы выводы из ваших доводов ?
Сливаться с коллективом - вредно, ибо он состоит из быдло и слабоумных.
Отделяться - вредно, ибо коллектив решит , что ты слабоумный и тебя начнет гнобить.
Что делать?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Капитан:
Каковы выводы из ваших доводов ?
фатализм
Капитан:
Что делать?
убегай (С)
желательно в Новую Зеландию
там есть шанс, что надвигающеюся веселуху
удастся пересидеть
остальным - фатализм
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Фуфло тезис, ты уж извини. Мы должны воспитать человека, способного жить в обществе. Поэтому, чем больше будет выборка уродов, с которыми будет общаться ребенок, тем больше навыков борьбы с уродами у него будет.

А я с этим и не спорю))) Но первостепенная задача - это демонстрация здорового социума и здоровых взаимоотношений. Старшинство имеет приоритет в общем и среднем. Мужчина превосходит женщину. Моряк салагу не обилит (покуда тот в него окурками швыряться не начнет) итд итп. В десяти заповедях, в принципе, весь базис описан. Не надо особо ничего придумывать.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Realbst:
гибрид дурдома и зоны

Хотя да, Маськва - не весь СССР. Тут ступил. Но идея по программе обучения крутая, на мой взгляд. Ничего лишнего, один учебник геометрии на 4 года. Впрочем, немного дурдома и зоны не помешает. И у нас было.
KIA10:
Так чего же ты здесь сидишь, хороняка?

Так прочитай, что Распиздяю отписал - поймёшь. smile
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Realbst,

вертел я этот фатализм...,
Не дождетесь (с)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Капитан:
вертел я этот фатализм
suum cuique

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
А я так расчитывал увидеть отчетик на радость бабофиликам.

Будет. Всему своё время. Но удивляться не перестаю, ей Б-гу , моторчик в ...опе. smile
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Ну до самоубийства х/з, но у нас в классе двоих ботаников приземлили

Просто у ботаников не оказалось папы, который бы темной ночью в отсутствие камер наружнего то наблюдения по тем временам не приземлил бы отморозков... А злой папа-ботаник - страшное дело. Знаком с парой таких. Ботаники ботаниками, очки носят. В молодости один из них при компании спортивных ребят отработал наживкой для любителей приземлять ботаников. Ну вот в попытке его приземлить от рук тех ребят приземлилось немало ушлепков - развлекались так. Как раз в аккура в восьмидесятые. Просто нормальное распределение должностных обязанностей в компании здоровых умственно парней.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst:
примерно представляете себе ценник и степень трудозатрат, при наличии двух детей?

Да, все подъемно. Вы забываете о литературе для родителей.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Realbst:
suum cuique

ок
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
А кто с радостью? Школа - это школа жизни (сорри тавтология), а в жизни оно пряников меньше чем кнутов.

Я ходил в школу без особой радости потому как на общение меня не тянуло от слова совсем. Обязанности тянул довольно легко, меня учеба не напрягала.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
демонстрация здорового социума и здоровых взаимоотношений
на примере какого именно социума?
El Gato:
Старшинство имеет приоритет в общем и среднем.
к абсолютному большинству хомо
старость приносит только седину
забывая про мудрость
El Gato:
Мужчина превосходит женщину.
современное законодательство иного мнения
El Gato:
Моряк салагу не обилит
мой опыт рабоармии говорит об обратном
El Gato:
В десяти заповедях, в принципе, весь базис описан. Не надо особо ничего придумывать.
есть механизмы, понуждающие бабца следовать?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Я ходил в школу без особой радости потому как на общение меня не тянуло от слова совсем. Обязанности тянул довольно легко, меня учеба не напрягала.

И у тебя никогда не было конфликтов?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst,

Дядь, хорош меня бомбить) У меня завтра первый вых за 3 недели, хочу с пивом оттянуться, завтра бабо причапает. не бог весть что, но после 3 недель без выходных... Мое краткое имхо - не обязательно все делать навиду. Насрать на систему. Есть всегда обходные пути, хотя бы наметки какие-то. Не зря же я в зоофилическую тематику подался - не бог весть что, но хоть надежда есть.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
inzhener:
Но идея по программе обучения крутая, на мой взгляд. Ничего лишнего, один учебник геометрии на 4 года.
и куча ненужных предметов
лично мне геометрия не разу в жизни не понадобилась
inzhener:
Впрочем, немного дурдома и зоны не помешает.
для умалишенных и бандитов несомненно
нормальным детям это что дает?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Просто у ботаников не оказалось папы, который бы темной ночью в отсутствие камер наружнего то наблюдения по тем временам не приземлил бы отморозков... А злой папа-ботаник - страшное дело. Знаком с парой таких. Ботаники ботаниками, очки носят. В молодости один из них при компании спортивных ребят отработал наживкой для любителей приземлять ботаников. Ну вот в попытке его приземлить от рук тех ребят приземлилось немало ушлепков - развлекались так. Как раз в аккура в восьмидесятые. Просто нормальное распределение должностных обязанностей в компании здоровых умственно парней.

Ты сам-то в это веришь? Когда весь класс, и даже (о боже!) девочки в открытую травят. Пойдешь весь класс мудохать?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
И у тебя никогда не было конфликтов?

Та дохрена. Где-то подерешься, гдето поорешься. Но не интересно мне с павианами за косточку от манго сраться. Хоть уволь - не интересно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты