Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Я свою рефералочку разослал друзьям с рекламой "Американских технологий".

Нет, это не подписка на мои стратегии. Это ПРОСТО регистрация счета у брокера.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
в смысле карьеры брокером в Штатах

Брокеры в Штатах - это очень молодые люди обычно. Частные трейдеры - да, моего возраста и даже старше есть.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев, я имею в виду лицензию, или что там надо условно, чтобы я и другие я смогли вам типа инвестиции на управление доверить
шо возраст это да, но жизнь-то одна
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Завтра первичное размещение хорошей на мой взгляд облигации.

Я как-то побаиваюсь в застройщиков вкладываться, равно как и в банки.

Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
reem, В банк под 8% вполне. До 1.4млн застраховано АСВ же. Так то надежно, ну если дефолт не случится.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Глава Банка России Эльвира Набиуллина захотела ограничить россиянам доступ к фондовым рынкам и запретить популярные способы приумножения капитала, а также доступ к многочисленным финансовым инструментам и активам. Банк России лоббирует жесткое распределение инвесторов на категории, в результате этой реформы большинство инвесторов–физических лиц лишатся доступа к бумагам иностранных компаний, например, Apple, Alphabet (Google), Alibaba, Tesla. Об этом сообщает принадлежащее Георгию Березкину РБК со ссылкой на участников рынка. Регулятор лоббирует жесткие поправки в закон «О рынке ценных бумаг», они кардинально меняют категории инвесторов, которые работают на российском рынке. Вместо квалифицированных и неквалифицированных инвесторов появятся четыре категории: неквалифицированный особо за... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Я как-то побаиваюсь в застройщиков вкладываться

Да, я тоже.

Но (!)

1. Состояние дел именно этой компании неплохо известно. Специально изучалась.
2. Портфелю нужна отраслевая диверсификация

В итоге купил на два счета по 100.07.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Глава Банка России Эльвира Набиуллина захотела ограничить россиянам доступ к фондовым рынкам и запретить популярные способы приумножения капитала, а также доступ к многочисленным финансовым инструментам и активам. Банк России лоббирует жесткое распределение инвесторов на категории

Да, читали и обсуждаем уже с неделю.

Совершенно не могу понять зачем это тете Эле.

KIA10:
сделают недоступным: покупки иностранной валюты, корпоративных облигаций, паевых инвестиционных фондов

Ну, валюта - это еще куда ни шло. Но ПИФы и КО - в этом-то нафига ограничивать? Тем более, что развитие рынка последних - прямой профит экономике страны, малому и среднему бизнесу.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Совершенно не могу понять зачем это тете Эле.

Ну, вариантов несколько
1. Чтобы люди ене вы##лись и сидели на попе ровно. Иш, что захотели - пассивный доход и подавай и средство сбережения накоплений!
2. Запретить всё, кроме ОФЗ, чтобы увеличить спрос на ОФЗ. Вполне в духе нынешней власти
3. Это естественное проявление патернализма. Запретить людям всё, чем ни могут себе нанести вред. Заодно, правда, наносим вред тем, кто знает, что делает, но в патерналистском государстве первое важнее

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Чтобы люди ене вы##лись и сидели на попе ровно

Ну они и унесут деньги с рынка в кубышку.

reem:
2. Запретить всё, кроме ОФЗ, чтобы увеличить спрос на ОФЗ. Вполне в духе нынешней власти

ОФЗ и так разбирают как горячие пирожки.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ОФЗ и так разбирают как горячие пирожки.

Ну раз разбирают, значит, цена растёт, а доходность падает. Профит!
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Ходит безобразный слух по закрытию Визы и Мастеркарда.
Я как-то оказался в Камбодже с картой СМП-банка, как раз против него санкции ввели. И очень много нервов потратил, чтобы стать платежеспособным в чужой стороне.
И потом поехал в Мск специально сделал себе карту UniоnPay. Это китайская платежная система, имеющая клиентов больше, чем Виза и Мастер вместе взятые. Один только Моснарбанк делал эмиссию. Сейчас с этим проще. Очень рекомендую сделать такой резерв. В случае остановки других платежных систем просто из личных кабинетов других банков с Визой и Мастером перегоняете на счет UP и пользуетесь.

Стоит копейки, но пользу может оказать реальную. Ее, я думаю, вряд ли заблочат.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2019 в 16:16)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
«И сейчас же ответим на измучивший всех российских инвесторов вопрос: «Почему инвестиции в западные компании не окупаются». Если перевести эту фразу на русский язык, то она звучит так: «Почему мы все деньги профукиваем и ничего не можем заработать». Дело в том, что никто вас не впустит в успешную западную компанию со стороны. Допускают «левых» инвесторов только к тем компаниям, которые не имеют значения для страны или региона и находятся на пороге полного разорения. Если владельцы уже поняли, что эту компанию не спасти, то ее можно продать. Лишь спустя несколько месяцев вы узнаете, что до вас эту компанию хотели купить китайцы, но отказались (потому что были умнее вас). Кстати, китайцы сейчас очень активно скупают все, что может принести хоть какую-то пользу. Это если кратко.» «Я с полн... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Ходит безобразный слух по закрытию Визы и Мастеркарда.

Он давно ходит. Года два кажется. Никто не закроет Visa и MC.

KIA10:
Я как-то оказался в Камбодже с картой СМП-банка,

Даже не слышал про такой банк. В твоем случае проблема была не с платежной системой, а именно с эмитентом.

KIA10:
В случае остановки других платежных систем просто из личных кабинетов других банков с Визой и Мастером перегоняете на счет UP и пользуетесь.

ApplePay наверняка с ним не работает? Но за инфу спасибо.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Анатолий Шумилов:
Мы говорим о том, что у западных бизнесменов есть вещи «для своих», а есть «для чужих».

smile В гораздо бОльшей степени это касается Азии. Японии в первую очередь.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Анатолий Шумилов:
Дело в том, что никто вас не впустит в успешную западную компанию со стороны. Допускают «левых» инвесторов только к тем компаниям, которые не имеют значения для страны или региона и находятся на пороге полного разорения.

Это чушь полная. Кто-то не дает покупать акции Apple, Google, Netflix, Intel, Facebook и прочих?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Анатолий Шумилов:
И сейчас же ответим на измучивший всех российских инвесторов вопрос: «Почему инвестиции в западные компании не окупаются»

Типичный демагогический приём. Предлагается обсудить "почему не окупаются", при этом сам тезис "не окупаются" как бы выводится из-под обсуждения. А между тем, "неокупаемость" совершенно ни и с чего не следует - абсолютно голословное утверждение.

Анатолий Шумилов:
что западные компании никогда, я подчеркиваю, никогда не будут раскрывать эффективные и успешные принципы работы и достижения поставленных целей
Как это с инвестированием связано?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
reem:
Типичный демагогический приём. Предлагается обсудить "почему не окупаются", при этом сам тезис "не окупаются" как бы выводится из-под обсуждения.

Точно. А можно просто глянуть в том же ФИАМе динамику роста или падения российских вложений в американские бумаге. Где-то выше, где-то ниже. До сентября 2019 пакеты стратегий "Американская наука", "Американские технологии" стабильно давали 120% годовых.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
В качестве заявки на критику:


Мой прогноз на месяц-два - значительная коррекция нашего и американских рынков.

Ночью открыл приличный шорт в RTS.

В лонг держу серебро, фьючерс Магнита и Роснефти (с безубыточными стоплоссами), перевернулся во фьюче ГП вниз.

Интрадей - фьюч сбера от шорта.

По Америке - держу шорт фьюча SP500.

Завтра на нашей фонде будет знатный бздынь вниз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2019 в 13:40)

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
reem, В этой книге обсуждаются конкретные примеры, как кого водят за нос и почему это убытчно. Не обсуждается это в рецензии на книгу, которую я Тут сказано, что кто то может специально давать инфу, которая ложна, только для того, что бы заиметь прибыль, обманывая кого либо? не знаю. Мне кажеться, книга "черные буйволы" не совсем это имеет в виду. Или же не то имеет в виду тот, кто делал на неё рецензию, которую я сюда скопировал.выложил. так что это не того сорта демагогия, которую вы упоминали. Да, не в книге, а в рецензии есть кажущееся противоречие между тем, что заработать на западе можно и тем, что не своих туда не пускают, причина его проста. Причина в логической ошибке повестования. Тут наблюдается логическая ошибка смены ширины и глубины понятия. Наблюдается по м... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 июля 2019 в 16:04)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В лонг держу серебро

а как насчет золота? Базель 3- это правда? У меня друг из фсб этот базель три предсказал еще 5 лет назад и советовал потому все в золото переводить
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Анатолий Шумилов:
а как насчет золота?

Сегодня закрыл шорт. Не понимаю я ничего в нем. Зачем полез? По глупости.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Анатолий Шумилов:
Мне кажеться, книга "черные буйволы" не совсем это имеет в виду. Или же не то имеет в виду тот, кто делал на неё рецензию, которую я сюда скопировал.выложил. так что это не того сорта демагогия, которую вы упоминали.

Смотрите, на уровне фондового рынка ни для кого не секрет, что существуют маркетмейкеры или куклы по-русски. Их задача - с одной стороны поддерживать волатильность рынка и тем самым обеспечивать капитализацию конкретных акций, с другой - не допустить сверхприбылей конкретного лица или группы лиц на определенном наборе инструментов.

Но это вовсе не означает, что нельзя зарабатывать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, комрады, завтра меня подло СОКРАЩАЮТ. Уже рисуются картины: я сижу на ступеньках Московской хоральной синагоги с протянутой рукой и плакатом "Администрирую Оракл за еду".

Трейдинг становится пока единственным источником потенциального дохода. sad
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Анатолий Шумилов:
а как насчет золота?

Сегодня закрыл шорт. Не понимаю я ничего в нем. Зачем полез? По глупости.

базель 3 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C_III
он вернул золоту статус основного бартерного металла, повысив его ценность ( не цену, а ценность) так, что она выше нефти

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты