Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

личный вклад

Realbst, 49
Россия, Москва
Realbst
А Репутация: 18764
В отпуске
Навеяно темой про вымирание
http://masculist.ru/blogs/post-5516.html
нард там спорит о том, что мол надо обязательно увеличить темпы рождаемости
особенно в РФ
а по мне бесполезно, ибо:
1. большая часть территории страны слабо приспособлена для проживания (климат ужасный, плодородных почв мало)
2. постиндустриальному обществу много раб рук не надо, надо умные (штучный товар)
3. ребенка "тащить" надо лет до 25 минимум, только так он сможет стать конкурентоспособным
В связи с этим простой вопросы:
1. кто сколько детей народил и готов им дать эффективный старт в жизни?
2. кто сколько еще народить готов и потянет по финансам?
ПС вот у меня 2 девки, и я пашу из последних сил, что бы обеспечить им минимальный мат базис (жилье, питание, образование, медицина, отдых, развитие)
ППС я помню, что в любой момент мои колоссальные инвестиции могут накрыться медным тазом (ББЖ срулит с детьми, дефки вырастут и банально забьют на отца)
doom, 32
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
В отпуске
Нужно кардинально менять правовое поле, тогда можно будет вообще в принципе ставить вопрос о восстановлении рождаемости.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
В отпуске
Холост, детей нет.
Попытки строить бабу все закончились открытой дверью.
Теперь уже понимаю, без эффективных механизмов контроля бабы, семью строить безответственно и бессмысленно.
Да и сил поменьше, чем в молодости.
Россия, Москва
Sea Fighter
В отпуске
doom:
Нужно кардинально менять правовое поле, тогда можно будет вообще в принципе ставить вопрос о восстановлении рождаемости.

Не нужно. Нужно, чтобы текущее заработало. Написано в СК о равенстве прав родителей - давайте это равенство обеспечим. А не так, как сейчас - вседозволенность бабья под лозунгом "Яжемать!!!" cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11475
В отпуске
RandomRead:
Холост, детей нет.
Я это прочитал... ну Вы поняли каким голосом laugh
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 27557
1 час назад
Realbst:
а по мне бесполезно

По мне тоже что мертвому припарки.

Realbst:
кто сколько детей народил и готов им дать эффективный старт в жизни?

Двое, стараюсь как могу, хотя со мной не живут. Старшему плачу за школу, младший пока даже на горшок не ходит.

Realbst:
кто сколько еще народить готов и потянет по финансам?

Для меня, думаю, хватит. А, вообще, с моими доходами - максимум двоих, да и то "зашиться" придется.
Oleg M, 36
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 3017
В отпуске
Считаю что конкурентоспособность первична в обретении навыков (софт скилл) и образовании (хард скилл).
Именно на это стоит делать акцент.
doom, 32
doom
В отпуске
Sea Fighter:
Не нужно. Нужно, чтобы текущее заработало. Написано в СК о равенстве прав родителей - давайте это равенство обеспечим

Ну, я в тонкости законодательства РФ не вдавался, но, например, в Германии мужчина может после развода спокойно увольняться и идти на пособие. Тош на тош выйдет, что работать и отдавать овер 50% или сидеть на пособии и не отдавать ничего. Слышал, что в РФ ещё и алики в твёрдой сумме. Так что я хер знает, чем там эти законы норм
Украина, Днепропетровск
RandomRead
В отпуске
doom, Где-то на АБФ была тема. Мужчина в Германии женился на рашенбабе. Теперь озадачен, как уехать из Германии, чтоб не посадили за неуплату аликов. Доход забирают почти весь.
doom, 32
doom
В отпуске
RandomRead,

Забавно, но я прямо сейчас с одним промытым дойчем на другом мгтоу-форуме. И он мне бубнит, что закон в Германии офигенный, работает как надо и отцы, мол, могут видеть детей, сколько угодно.

Украина, Днепропетровск
RandomRead
В отпуске
doom, Пока на собственной шкуре не прочувствует не одумается, и то не факт.
doom, 32
doom
В отпуске
RandomRead,

Оказалось, что это 20-летний студент, живущий с мамой. Хотя утверждает, что 50% времени живёт у бати.
Realbst, 49
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
doom, я читал, что в ФРГ при разводе мужчина отдает бабе до 5/8 своего дохода
doom, 32
doom
В отпуске
Realbst,

У меня был приятель, который от своих 3.5 тыс. евро (после налогов) после уплаты всей херни бабе и ребёнку имел бы 1 тыс.. Он выбрал тупо уйти с работы.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
В отпуске
По итогу имеем: функцию мужчины ворует государство. После этого стоит ли удивляться малой рождаемости.

Россия, Москва
Sea Fighter
В отпуске
doom:
У меня был приятель, который от своих 3.5 тыс. евро (после налогов) после уплаты всей херни бабе и ребёнку имел бы 1 тыс.. Он выбрал тупо уйти с работы.

В России пособие по безработице составляет 50-80 евро в месяц. А цены такие же, как в Европе. cool
komrad, 42
Украина, Полтава
komrad
В отпуске
Sea Fighter:
В России пособие по безработице составляет 50-80 евро в месяц. А цены такие же, как в Европе.

так это минималка наверное
Россия, Москва
Sea Fighter
В отпуске
komrad:
так это минималка наверное

Пособие по безработице: http://www.garant.ru/actual/posobiya/posob_bezrab/
2017 году минимальный размер пособия составляет 850 руб., а максимальный – 4,9 тыс. руб. (Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2016 г. № 1326 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2017 год").

По сегодняшнему курсу это:
850/70 = 12 евро
4900/70 = 70 евро.

Минималка, ага. smile2
Максималка. cool
komrad, 42
Украина, Полтава
komrad
В отпуске
Sea Fighter,

вы хотите сказать шо я живя в вонючей украдине живу лучше вас?
Россия, Москва
Sea Fighter
В отпуске
komrad:
Если на пособие - то, с учетом масштаба цен, то относительно лучше. Хотя как можно "жить" - я не понимаю, квартплата уже больше, чем максимальное пособие.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
2 дня назад
komrad,

завязывай комрад!! делай чего нибудь, чем могу, Помогу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2018 в 19:06)
komrad, 42
Украина, Полтава
komrad
В отпуске
Sea Fighter,

у нас вроде 40-200
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1135
В отпуске
Коротко по сабжу
Ёжж, 48
Украина, Одесса
Ёжж
2 часа назад
Realbst:
кто сколько детей народил и готов им дать эффективный старт в жизни?
2. кто сколько еще народить готов и потянет по финансам?
Народил 3, все живут со мной, работаю над эффективным стартом. Конечно, это не будет фееричный взлет, как у детей миллионеров, но в меру сил стараюсь... Хорошо хоть, никто не тянет бабло с меня, как было когда алики 5 лет платил - тогда бы точно ничего не вышло.
Хотел бы конечно больше детей, и финансы можно было бы найти. Как говорил Дон Корлеоне "я ощущаю нехватку сыновей". Но уже не судьба. Пока с бабами разобрался, время-то ушло.
komrad:
Блин, я тоже охреневаю, но учитывая соотношение цен и зарплат - на украине, по крайней мере в крупных городах, не хуже чем в РФ. До сих пор. Да, победнее, но и тратится значительно поменьше. Цены на еду, квартиру, транспорт и т.п. не буду тут приводить - начнутся споры не по теме.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2018 в 22:27)
Realbst, 49
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
Ёжж:
Хотел бы конечно больше детей
зачем?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты