Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Яжемать и место в трамвае

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Всем привет. Ехал домой в трамвае 8 мая этого 2018 года вечером. Сел на конечной остановке. Напротив средних дверей - с левой стороны, где сидушки в один ряд. Чешский старенький лупоглазый трамвайчик. На след остановке заходили люди. Я машинально повернул голову посмотреть на входящих. Увидел, поднимающуюся женщину лет 35 с ребенком (мальчик лет семи). Она увидела меня. И говорит мне: - Молодой человек, вы не хотите этому мальчику место уступить? Я спокойно ответил: - Нет (и отвернулся). Она мне уже сухим настойчивым голосом: - Я уверена вы хотите уступить. Я таким же спокойным голосом ответил: - Нет. После первой фразы, я начал догадываться, не те ли это пресловутые яжематери? После второй фразы я в этом уже убедился. Она не кричала. Скандала не было. Перепалки не было. Е... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Danis20:
Ну, не просто же это уголовное дело возбудили.

То есть если дело возбудили - то вина 100% есть. Факт возбуждения дела уже полностью доказывает вину. Гениальный вывод, просто гениальный. ok


Вот тебе, кстати, и очередной стереотип. В действии. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:
А если Вы такой умный, начните с себя и выполняйте правило этого сайта, где принято общаться на "Вы". А раз Вы лицемерите, то и нечего поучать.

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти smile2

Можешь проигнорировать мою информацию выше. Когда сам за свое поведение административку и/или уголовку схлопочешь (а ты ее рано или поздно схлопочешь, при таком-то подходе, сцепившись с очередной ошалевшей трамвайной бабой), сам все поймешь. Жизнь научит. smile2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Sea Fighter:
Не говори мне, что делать

А Вы меня привлеките за это smile
Модератор
Sea Fighter:
Гениальный вывод, просто гениальный.

Читайте внимательнее, что вам отвечают. Это не вывод, а только предположение. Варианты здесь могут быть самые разные и события могут развиваться по всякому. Кто знает, что предшествовало возбуждению этого уголовного дела. Может быть, у него было полно эпизодов с детьми, а доказухи не хватает и его просто надо на чём-то "зацепить". Не думали об этом? А таких случаев предостаточно. cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:
А Вы меня привлеките за это

А мне это зачем? cool

Не хочешь узнавать о реалиях и разложенных граблях от других - будешь узнавать на собственном опыте. Прыгая на детских граблях. Которые, в отличие от взрослых, бьют не в лоб, а на полметра ниже. Нет проблем. smile2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Sea Fighter:
Не хочешь узнавать о реалиях и разложенных граблях от других

Вы знаете, я еще не дошел до того, чтобы считать, что меня баба может привлечь к ответственности за то, что я не уступил место в трамвае.

Это бредовейший бред.
Мой сосед-алкаш бьет свою бабу вот уже 10 лет и ни разу не был привлечен.
А Вы меня стращаете трамвайными правилами.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Danis20, Сам факт появления этого "предположения" говорит о наличии стереотипа. Если дела завели - то виновен. Пока не доказал обратное. ☺ Danis20, В статье написано - заявление мамашки предшествовало. Которая сама ничего не видела, но заяву накатала. И по которой мужику двадцатник светит, в течении которых он своей задницей будет отрабатывать преступление, которое не совершал: "Оказалось, что мать девочки посмотрела видео с камер наблюдения и написала заявление на тренера. " Видео по той же ссылке есть, сам можешь его посмотреть и свое мнение составить. Danis20, Может, не стоит придумывать того, чего не было? Для начала хотя бы. ☺ Обвинения без доказательств называются вообще-то клеветой. В нормальном обществе. ☺ показать полностью...
Модератор
Sea Fighter:
Если дела завели - то виновен. Пока не доказал обратное.
На практике так и получается, хотите вы этого или нет.
Sea Fighter:
Видео по той же ссылке есть, сам можешь его посмотреть и свое мнение составить.
Возможно, что не только видео легло в основу обвинения. Вы же не знаете всех обстоятельств дела.
Sea Fighter:
Может, не стоит придумывать того, чего не было?
Это только предположение. yeap
Sea Fighter:
Обвинения без доказательств называются вообще-то клеветой.
Сколько веревочке не виться...и общество здесь не причём. sad
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne, Если что-то происходящее кажется сюрреалистическим бредом - это значит, что твоя ментальная модель реальности категорически не соответствует реальным событиям. Она их не объясняет. Иными словами, она просто неадекватна. А ты сам ты при этом исходишь из ложных посылок. Абсолютно так же работает аленья прошивка - когда баб вместо меркантильных сук считают принцессами, гадящими исключительно бабочками. Тоже неадекватная модель, приводящая к неадекватным решениям и печальным последствиям для ОМП. Дальше можно или менять ментальную модель или нет, продолжая жить в мире с розовыми единорогами. ☺ TheChosenOne, А что с него можно взять? Если денег нет, хата муниципальная - он никому не интересен. А если у тебя активы какие-то есть, счет в банке, машина,... показать полностью...

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Sea Fighter:
Если что-то происходящее кажется сюрреалистическим бредом - это значит, что твоя ментальная модель реальности категорически не соответствует реальным событиям.

Жду подтверждения тезиса о том, что мужчину могут привлечь к ответственности за неуступание места бабе.
Oleg, 54
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Sea Fighter:
Что, все сидящие молодые здоровые кабаны - инвалиды? Утопия

Такое ощущение что у вас, белая горячка. А что ребенок 7 лет, не в состоянии постоять, он что грудничок какой нибудь или он на 100% инвалид по умолчанию? Дети в 7 лет, как правило летают по улице, как заведенные энерджайзеры какой нибудь.
Бля, нет слов с таких вот защитнегов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 15:09)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
D_Roman, Сразу же грубейшая ошибка! ☺ Я ещё по студенчеству выучил, что места напротив входа, да ещё одиночные - самый вероятный объект атаки всяких бабок с сумками, которые от нех@й делать весь день катаются по рынкам по пенсионным удостоверениям. ☺ На конечной надо садиться ближе к хвосту салона, на двойной ряд у окна. ☺ Кто-то сядет рядом и будет более вероятной жертвой для "Мущщина - уступите место!" Трамваи - вообще полный отстой и место тусовки пенсионеров. В них даже воняет постоянно старостью и лекарствами. Троллейбусы лишь чуть лучше. Когда появились коммерческие автобусы, я сразу перестал ездить на муниципальном транспорте (автобусы, троллейбусы, трамваи). Когда появились маршрутки - только на них! (Как-то народ повменяемее в них ездит). Когда появился сво... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
МолотоФФ,

Вообще то в посте речь шла о просьбе пусть и невежливой, уступить ребенку, а здесь поднялся истероидный визг похуже бабьего. Может, ты еще баллончик посоветуешь носить для трамвайной обороны от детей, чтоб не мешали тебе сидеть и спать в трамвае, как будто это спальное место.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
МолотоФФ:
Я ещё по студенчеству выучил, что места напротив входа, да ещё одиночные - самый вероятный объект атаки всяких бабок с сумками, которые от нех@й делать весь день катаются по рынкам по пенсионным удостоверениям. nok
На конечной надо садиться ближе к хвосту салона, на двойной ряд у окна. yeap Кто-то сядет рядом и будет более вероятной жертвой для "Мущщина - уступите место!"

Это мне все больше напоминает расовую дискриминацию в Америке, где черным было запрещено занимать какие-то места.

Я такой же гражданин, как и все другие. Почему я должен еще не садиться на какие-то места, боясь, что меня прогонят? Да пусть идут ***.

Oleg, 54
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Баракуда-1973:
шла о просьбе пусть и невежливой,

Вот откуда вы такие выползаете, ума не приложу. Из за таких вот бесхребетных мужичонкофф с постоянным выражением на лице "Чего изволите дарагия наши жэншчыны", бабье и потеряла всяческие берега.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Danis20, Ну тогда вообще интересный расклад по ситуации из первого поста: - известно, что заведение дела автоматом является признанием вины того, на кого оно заводится - если бы у автора конфликт с бабой зашел чуть дальше - ТС не лажанулся с баллончиком, отрубившись в слезах, а в ответку заехал бы бабе в мордальник или по руке, то на него баба бы сама заяву накатала. Еще бы и побои сняла. А в трамвайчике наверняка нашлось бы пара сердобольных бабок, которая бы подтвердила, что это автор бабе по морде первый дал, а она, бедняжка, защищалась и баллончик применила. - тогда автор бы не пальцы на форуме раскидывал, а дрожащим голоском объяснялся у следака, что ничего такого он в виду не имел, и не надо на него ст. 116 УК вешать. Но дело уже заведено, закрыть нельзя, а оправдательных... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Oleg,

Вы чего, все в танке что ли? Она просила место для ребенка!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:
Жду подтверждения тезиса о том, что мужчину могут привлечь к ответственности за неуступание места бабе.

Первый пост перечитай. Там баба ТС к отвественности привлекла, недолго думая smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Oleg:
Такое ощущение что у вас, белая горячка. А что ребенок 7 лет, не в состоянии постоять, он что грудничок какой нибудь или он на 100% инвалид по умолчанию? Дети в 7 лет, как правило летают по улице, как заведенные энерджайзеры какой нибудь.
Бля, нет слов с таких вот защитнегов.

Иногда лучше жевать, чем говорить. Особенно если ты не понял, что тут 5 страниц обсуждалось. cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
МолотоФФ:
Когда появился свой автомобиль - только на нём!
Мой транспорт - мои правила!

Ничего подобного. Есть ПДД, которые ты обязан выполнять. Такие умники и пылят в пробке по обочине. И понимают только одно - когда им обочину перекроешь. Тогда смирно сзади стоят и не бибикают. И весь поток наконец-то ехать хоть как-то начинает.

Что характерно - из героев еще не один не вылез побазарить на тему перекрытой обочины. Очко играет в большой тонированный джип со своими правилами ломиться. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 16:01)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Sea Fighter:
Там баба ТС к отвественности привлекла, недолго думая

Это самоуправство, а не привлечение к ответственности.
Противоречите сами себе.

Лживость и лицемерие я очень не люблю. Поэтому предлагаю закончить на этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 15:50)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
МолотоФФ:
Когда тебя будят толканием в плечо и приказным тоном требуют уступить - это уже нарушение правил о "взаимной вежливости".
А вообще - скотство какое-то получается.
Если чётко уступать всем вышеперечисленным категориям, то мужчинам ВСЕГДА придётся ездить в общественном транспорте исключительно стоя.
Это ли не дискриминация?!

Это правила пользования ресурсами, которых на всех не хватает. Не могу сказать, что они совершенно глупые. Лично я согласен всегда ездить стоя, при условии, что во всех других законодательных вещах все будет в порядке. А сейчас картина ровно обратная - полная задница в законодательстве и практике его применения, и мега-самцы с +200 граммами мозга, которые горды тем, что самоутвердились на очередной трамвайной бабке smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баракуда-1973:
Вообще то в посте речь шла о просьбе пусть и невежливой, уступить ребенку, а здесь поднялся истероидный визг похуже бабьего. Может, ты еще баллончик посоветуешь носить для трамвайной обороны от детей, чтоб не мешали тебе сидеть и спать в трамвае, как будто это спальное место.

Уже посоветовал - постом выше laugh
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TheChosenOne:
Это самоуправство, а не привлечение к ответственности.
Противоречите сами себе.

Лживость и лицемерие я очень не люблю. Поэтому предлагаю закончить на этом.

Это обучение быдла. На том языке, который до быдла вполне доходит. Если ты себя так же ведешь - и тебя рано или поздно обучат. Как в обществе жить. smile2

А лицемерие у тебя сейчас прет в полный рост - с одной стороны ты заявлешь, что срать хотел на все правила и законы, и тут же возмущаешься, что бабу по закону к ответственности не привлекли. Ты уж определись, по законам живешь или по понятиям. Одновременно и там и там не бывает. cool
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Редко вижу, что кто-то уступает.
В СССР это было нормой и часто встречалось.
Сейчас редко какой олененок вскочит для бабы. И это радует. joke
Ехал в общественном транспорте. Заходит молодая 20 лет явно беременная баба.
Вообще не наглая, даже стесняшка, ничего не просит.
Всем пох, никто не уступает. Я подумал недолго и усадил ее, с таким пузом стоять. Еслиб там мужчина без ноги был, также бы поступил- тут не вопрос пола.
А один раз нарвался на яжемать, в междугороднем автобусе.
Захожу на моем месте баба с двумя прицепами. Уходить отказывается. Пришел кондуктор.
Короче эта курица умудрилась сесть не только не на свое место, но и не в свой автобус. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты