Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Автомобили-роботы будут ценить жизнь женщин больше чем жизнь мужчин

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
MIT опубликовал результаты интернет-опроса об этических приоритетах, которые должны быть заложены в программу для самоуправляемых автомобилей.
""


Согласно опросу, представители всех регионов отдают предпочтение спасению женщин по стравнению со спасением мужчин. Также все культуры согласились, что спасение людей важнее чем спасение животных.
Жители Латинской Америки предпочитают спасать молодых и занимающихся спортом, в то время как жители Азии предпочитают спасать пожилых и тех, кто не нарушает правила дорожного движения.

Полученные результаты опросов лягут в основу этических приоритетов для машин-роботов, и будут различаться в зависимости от региона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 09:08)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Aertus:
результаты опросов лягут в основу этических приоритетов для машин-роботов

Я вас умоляю. Про это забудут через месяц, сама формулировка "основа этических приоритетов" - гуманитарно-желтушная, никакого отношения к реальной разработке не имеет.
А алени пусть спасают вагинь ценой своей шкуры, естественный отбор как бы.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
simpleman:
А алени пусть спасают вагинь ценой своей шкуры, естественный отбор как бы.

agree laugh ok
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Прочитал заголовок темы "Автомобили-роботы будут ценить жизнь женщин больше чем жизнь мужчин"
Skynet будет пофиг на пол и возраст - на удобрения отправятся все smile2 .
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Сара Конор должна выжить!
Онажемать, мать вашу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 13:57)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aertus,
Так во всех культурах было. Кроме того, всё это чушь собачья и не сработает больше двух раз - разговоров только.

Ситуация "кого давить" возникает только если либо водитель пьян и едет в толпу (но робот не бывает пьян), либо если пешеходы неправильно переходят дорогу. В последнем случае меня мало беспокоит кучка дураков, которые не дорожат собственной жизнью - тут уже неважно кого давить. Баба хоть потомство может дать, хотя и глупое.

В наше время сложно это всё. Надо либо соблюдать ПДД, либо быть очень хитрым. Хитрые с высокой вероятностью и так избегут смерти.
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ситуация "кого давить" возникает только если либо водитель пьян и едет в толпу (но робот не бывает пьян), либо если пешеходы неправильно переходят дорогу. В последнем случае меня мало беспокоит кучка дураков, которые не дорожат собственной жизнью - тут уже неважно кого давить. Баба хоть потомство может дать, хотя и глупое.

Полностью согласен. Речь идет об единичных случаях в которых виноваты сами пешеходы. А уж по скорости торможения и реакции ни один водитель не сравниться с роботом.

И еще: я посмотрел сайт и там к каждой картинке идет описание. А теперь внимание вопрос: каким образом робот водитель поймет кого он должен сбить? Кто эти люди? Людей которые едут внутри авто можно идентифицировать, но определить, что идеть женщина атлет или преступник это уже фантастика. По крайней мере пока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2018 в 06:27)
pas34, 41
Россия, Москва
pas34
Репутация: 133
В отпуске
Вот же блин, принёс человек сюда результат очень серьёзного исследования по психологии, которое опубликовано в лучшем мировом научном журнале и НЕСОМНЕННО будет учитываться разработчиками автомобилей (т.к. им важно пропихнуть свой товар на рынок так чтобы было меньше несогласных). И что вижу? Какой-то дешевый детсадовский флуд в критике.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
GrimReaper:
Skynet будет пофиг на пол и возраст - на удобрения отправятся все

мой интернет-провайдер именно Skynet cool меня будут обнулять в числе последних-я же им деньги плачу joke

http://www.sknt.ru/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2018 в 20:52)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Aertus:
Полученные результаты опросов лягут в основу этических приоритетов для машин-роботов
Всегда добивала тяга к подобной "демократии". По результатам опросов жаль гравитацию не отменить или голод, голосованием дома не строятся тоже.

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
insurgentus:
мой интернет-провайдер именно Skynet cool меня будут обнулять в числе последних-я же им деньги плачу

ok joke .
Россия, Москва
PureEvil
Репутация: 6
В отпуске
Забавно, что в статье в Вашингтон Пост жизнь собаки опрошенные оценили выше, чем жизнь преступника.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты