Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Семейный адвокат для форумчан

Россия, Москва
Рузский Адвокат
А Репутация: 123
В отпуске
Эта тема открыта с разрешения администраторов сайта. Пока в этом разделе, потом перенесут.

Меня зовут Иван Александрович, г.Москва, 50 лет.

Я работаю адвокатом по семейным делам с 1995 года. Сам через развод прошел, испытал на своей шкуре. Все понял уже давно.

За почти 25 лет адвокатской работы выиграл много дел. Алименты снижал, детей с отцом оставлял, имущество делил, уголовные дела прекращал, порядок общения устанавливал.

Психологических советов не даю, но морально стараюсь людей поддерживать. Со многими стали товарищами после работы.

Участников форума проконсультирую бесплатно, и по телефону, и в офисе недолго.
Обращайтесь!
Пишите или в эту тему, или вацап +7 916 635 87 78
Россия, Москва
Sea Fighter
В отпуске
Рузский Адвокат:
детей с отцом оставлял
А подробности можно? Возраст детей, маргинальность матери, доходы матери/отца.

Можно в виде ссылки на судебную практику в sudact.ru и им подобных.

Спасибо
Россия, Москва
ничего святого
7 часов назад
хорошее дело, если вы действительно профессионал.
С регионами дело имеете?
Россия, Москва
Рузский Адвокат
В отпуске
Sea Fighter,спасибо, коллега, за идею. Потихоньку буду выкладывать свои адвокатские истории.

Всему, что написано мной по делам, есть документальные подтверждения, протоколы, решения, фото.

У нас в коллегии хранятся архивы некоторых дел, есть бумажные копии. Реальным клиентам, с реальными аналогичными проблемами, когда начинаю с ними работать, привожу примеры своих дел.

Светить фамилии на форуме я не буду. И ссылок на росправосудие и судакт тоже не будет, из тех «обезличенных» решений запросто вычислить стороны. А для меня соблюдение конфиденциальности обращения клиента важно. А по отдельным свежим делам еще и эмоции не утихли.

Подробности конечно распишу, но начнем с другого.
Россия, Москва
Рузский Адвокат
В отпуске
ничего святого,
Я опытный старый адвокат и реально смотрю на мир. Не все дела я выигрываю, но всегда, в любом случае я делаю все необходимое. Можно ли было сделать что-то еще? Нет, я все сделал в полном объеме.

ничего святого:
С регионами дело имеете?
С регионами работаю. Часто спрашивают.

Из того, что на памяти, вел дела и выезжал в командировки в следующие города: Питер, Саратов, Новосибирск, Красноярск, Калининград. Командировки возможны и сейчас.

При необходимости личного участия по делам в других городах, конечно выеду туда с возмещением расходов. В горный аул не поеду.

Было несколько дел, когда люди из маленьких населенных пунктов пересылали мне фото дела, я составлял документы и отправлял им по почте. Разрабатывал для них план действий. Они с подготовленными мной документами сами ходили по инстанциям по моему плану.

Россия, Москва
Рузский Адвокат
В отпуске
Начну с отмены судебного приказа. С первого взгляда кажется банальным, ну что может быть проще, чем отменить судебный приказ? Но БЖ была подкована и подготовилась заранее. Она обратилась с заявлением о взыскании алиментов на ребенка. Судья выносит судебный приказ. И здесь начинается самое интересное. Приказ по почте высылается на имя моего клиента, ответчика. Бжиха, чтобы отец не узнал про вынесение приказа и не отменял его, сама идет на почту и получает этот приказ. Понятны ее намерения? То есть для суда поступает извещение из почтового отделения, что судебный приказ получен. Срок пошел. Ответчик ни сном ни духом, время пройдет, и отменить уже проблематично. А мы на почте получили информацию о том, что это она забрала документы и расписалась за получение. Подняли расписки. Суд ... показать полностью...
Россия, Москва
ничего святого
7 часов назад
вы из г. Руза МО, или это такой себе никнейм у вас?
Россия, Москва
Sea Fighter
В отпуске
Рузский Адвокат:
ссылок на росправосудие и судакт тоже не будет,

Мне все понятно, спасибо. Дальнейший диалог неинтересен
Россия, Краснодар
Удав
В отпуске
Ну наконец то!!! Я реально очень рад. Даже не за себя, а за этот форум. Здесь давно не хватало специалиста.
Форумчане очень любят умничать и рассуждать о том, в чем совершенно не разбираются. Причем кадилом машут агрессивно, типа: "В России брачный договор не работает"! , или "Баба, которая от тебя залетела - сделает тебя отцом через ДНК экспертизу, а если уклонишься - решение примут автоматом, и будешь алики платить"...
Ну и прочий бред. Тут мифов и сплетен на форуме бродит - как тараканов по грязному столу. Давайте вычищать вместе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2019 в 11:46)
Россия, Королев
Безимянный
25 минут назад
Klaas:
"Баба, которая от тебя залетела - сделает тебя отцом через ДНК экспертизу, а если уклонишься - решение примут автоматом, и будешь алики платить"...

A что разве не так?

Россия, Москва
Рузский Адвокат
В отпуске
ничего святого:
вы из г. Руза МО, или это такой себе никнейм у вас?

Я сейчас в Москве. А с Рузой у меня связано одно событие, которое я хочу помнить, и ник такой был свободен. Вот так получилось.
Россия, Москва
Рузский Адвокат
В отпуске
Обвинение отца в похищении ребенка. Он менеджер в большой компании. У нее периодические подработки. В официальном браке были недолго, пару лет. Родился ребенок. Развод, малолетний ребенок остался с ней. ОМЖР не было. Он продолжает обеспечивать и ребенка и ее, снимает им жилье в Москве, платит алименты, зарплата вся белая. Несколько лет все было нормально, пока она с новым мужиком не связалась. Баба хотя и в разводе, а живет за счет бывшего, моего клиента. Новый мужик стал появляться и оставаться на съемной квартире, которую мой доверитель оплачивал. Потом пошли разговоры о том, что они вообще планируют создать новую семью и переедут в другой город далеко от Москвы. Встречи с ребенком стали нерегулярные и манипулятивные. Разговоры клиента с БЖ конечно ни к чему не привели. И вот тут в... показать полностью...
Россия, Москва
Рузский Адвокат
В отпуске
Порядок общения Отца с ребенком, осуществление родительских прав. Есть фото решения, как и по всем моим делам.

Устанавливал порядок общения, возбуждал исполнительные производства, через приставов встречались с детьми. Привлекали психологов и опеку.

Мать естественно надула в уши, что папа плохой, бросил нас, мы теперь одни, но мы выдержим и справимся, ведь у нас семья, мама и ребенок, только мы должны быть вместе и т.д.

Ну а после того, как график был установлен судом, ребенок сразу в дни общения с отцом стал болеть, и дополнительные занятия у ребенка назначались именно на эти дни. В общем, стандартные манипуляции.

Тем не менее, через настойчивость Отца, регулярные встречи, внимательное отношение к истинным намерениям ребенка, удалось возобновить более-менее нормальные отношения.

Сделано!

https://yadi.sk/i/dzatJQxvxRPnLw

Нужна моя помощь? Пишите или в личку, или вацап +7 916 635 87 78
Россия, Москва
Рузский Адвокат
В отпуске
Место жительства ребенка с отцом.

Одно из интереснейших моих дел. Фото есть.

В браке родилось двое сыновей. Одному на момент дела было 8 лет, второму 2 года. Мать ударилась в восточные религии, посещение монастырей, духовное просветление и т.п. Нельзя сказать, что она стала фанатичкой, но атмосфера в семье стала по крайней мере странной. Она обвиняла отца в том, что он принес в дом черных духов и все в таком роде. Отец пытался с ней поговорить, но бестолку. Когда она стала навязывать свое видение мира детям, терпение у отца закончилось.

Суд ОМЖР. Конечно собрали все справки, привели свидетелей, провели экспертизы. Отец просил оставить обоих сыновей с ним. Как ни странно, даже для меня, опека частично встала на сторону отца.
Итог - суд оставил старшего сына с Отцом, а младшего с матерью. При этом с отца взыскали алименты в пользу матери в размере 1 МРОТ.

Сделано!

https://yadi.sk/i/lgVtzf4RVv5Q_A
Россия, Королев
Безимянный
25 минут назад
Рузский Адвокат:
При этом с отца взыскали алименты в пользу матери в размере 1 МРОТ

А с матери почему не взыскали?

Россия, Краснодар
Удав
В отпуске
Рузский Адвокат:
Участников форума проконсультирую бесплатно, и по телефону, и в офисе недолго.
Обращайтесь!
Пишите или в эту тему, или вацап +7 916 635 87 78

Я не адвокат, у меня совсем другой род деятельности (медицина), но как муж и отец прошел Крым и Рим. 2 брака, 4 детей, распилили меня до теплотрассы... )))
Так что со своей стороны готов участвовать в обсуждении конкретных тем, с привлечением своего личного опыта.
И еще раз: спасибо, что на форуме наконец появился практикующий специалист. А то советы дилетантов достали. Будем умнеть вместе.
Закон дает мужчинам очень много прав. Важно научиться ими пользоваться.
Позор джунглям, когда бабы пользуются ими быстрее и умнее нас.
Россия, Краснодар
Удав
В отпуске
Рузский Адвокат:
Одно из интереснейших моих дел. Фото есть.

В браке родилось двое сыновей. Одному на момент дела было 8 лет, второму 2 года. Мать ударилась в восточные религии, посещение монастырей, духовное просветление и т.п. Нельзя сказать, что она стала фанатичкой, но атмосфера в семье стала по крайней мере странной.

Хм.. довольно частая ситуация кстати. Не на форуме, а в жизни. Моя БЖ2 тоже в свое время обвешала дом иконами, при этом настольной книгой была Бхагаватгита (как она есть). Мне, как выпускнику МГУ (химфак) было довольно дико это наблюдать, рвало мое научное понимание православия и общего понимания истории религий, но она несколько лет была отличной матерью и женой. В секту не ушла, но мировоззрения наши вступили в непримиримое противостояние, с расхерачиванием ванн монтировкой ))) Плюс разница в возрасте. По меркам теоретиков форума, верящих в молодых жен по китайской формуле, у меня было 40/2+7 = 27
То есть на 13 лет младше.
Россия, Москва
Рузский Адвокат
В отпуске
Безимянный:
А с матери почему не взыскали?

Потому что по СК РФ ст.90 алименты на себя, до достижения ребенком 3 лет, имеет право требовать только жена, а не муж.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 66668
2 часа назад
Иван, не пора топик в правильный раздел двигать?
Россия, Москва
Рузский Адвокат
В отпуске
Обвинения отца в развратных действиях. Жестокость матери по этому делу просто зашкаливала. Даже следователь признался, что такое видит впервые. Да и я сам переживал за клиента. Он финансист, развелся по ее инициативе, оставил ей малый бизнес и жилье. Малолетние дети живут с ней. Вроде бы все как у всех. Зарплата белая, алименты официально. У нее в семье БЯ, мужиков не осталось. Кстати, она после развода замуж не выходила. Но вот это ее желание наказать, унизить, растоптать бывшего было настолько сильно, что окружающие просто ужасались. Как всегда, начались проблемы с общением с детьми. Она не дает нормально общаться, сама постоянно присутствует при встречах с детьми. Его действия в виде очередных подарков, ласковых слов и разговоров ни к чему не привели. Обратились в суд за пор... показать полностью...
Россия, Москва
Рузский Адвокат
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Иван, не пора топик в правильный раздел двигать?

Дмитрий, Вы правильно написали, пора.
Россия, Королев
Безимянный
25 минут назад
Рузский Адвокат:
В результате моей работы и клиента, в возбуждении уголовного дела отказано, проверки прекратили. Состава преступления нет

БЖ привлекли по 306-й?
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
2 часа назад
Дело нужное, очень рад, что появился на сайте специалист. Потому, что продуктивность Маскулиста в плане прикладных советов пока очень слаба. Почти все обсуждения конкретных ситуаций тонут в воплях в адрес авторов историй "алень", "идиот", "как можно было так или эдак подставиться", причем пишут это те, кто сам был в аленьей шкуре. Так, что очень надеюсь, что советы специалиста помогут хотя бы кому-то.
Россия, Москва
Рузский Адвокат
В отпуске
Безимянный:
БЖ привлекли по 306-й?

Нет. Следователь сказал ***** и отказал. Формально по той причине, что БЖ давала объяснения со слов ребенка.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты