Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Если завтра alarm

KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
6 часов назад
Сегодня у нас в Мухосранске гудела сирена. Такая, на весь город.
А в ФБ объяснили, что это учения, и все начали нервно шутить про закупку соли, спичек, и прочего керосина.

Я знаю про поганый эксцесс исполнителя, серьезно отношусь к экспериментам в плане тактического вооружения, словам «все в ядeрный пeпел», «русcкие пoпадут в рaй…» А мне в рай нельзя, меня перерождаться ждут…
И вот камрады, кто-нибудь продумывал порядок действий в случае запуска 30 махов?

Кто что будет предпринимать в первую очередь, чтобы обеспечить сохранность себя и близких??
Украина, Киев
Anthony Marv
10 часов назад
BigLazy:
организации жилища, удаленного от мегаполисов
со стороны скажу одно - в наших странах в таком жилище необходимо чтобы кто-то проживал, достаточно прохаванный по жизни и доверенный от нас самих так сказать
чтобы не встретить там в момент Х колонию цыганей, в лучшем случае.
ахда - до Убежища еще надо умудриться добраться
Россия, Москва
inzhener
2 часа назад
На самом деле, смех смехом, а такие мысли в голову, периодически лезут. Тут я бы задачу разделил на 3 части: 1) Уже обсудили выше. Всё, на уровне сложенного рюкзака( что в нём,уже обсудили. Ключи, документы, деньги и пр.), который подхватывается в одну руку, Натимол в другую . Перекрыть газ-воду, отключить электричество. И успеть выскочить из дома, пока стены на голову не упали. На этом всё. 2) Выскочили, выжили. Но возможно, что дальше идти пока некуда. Как в Грозном, когда у меня половина родни, в подвале пересиживали. А жрать было чего, Совки то запасливые, прошлые катаклизмы помнят... Армейские сухпайки сейчас- ничего так тема, особенно офицерские. Есть можно, хранятся 2 года. Можно запас обновлять. ☺ И стоят недорого, охотники, на сколько знаю, их любят. 3) А вот до границ ... показать полностью...
tiburon, 41
Россия, Санкт-Петербург
tiburon
3 дня назад
inzhener:
) А вот до границ нам далеко. Тибурону, вон, проще. За 3 дня пешком дойдёт, если что. Ну, или во Псков или Владивосток переселяться. Там по 2 границы рядом.

Наверно буду дачу защищать. Там печка и баня и дрова.
inzhener:
П.С. П.С. У меня на работке всё есть. И генератор, и вода, и своя вентиляция. Спасусь там, если что. Обычный артобстрел и авиаудар - точно переживу.

А вот это ещё не главное. Закончится еда и вода. Народ сколотится в банды и начнёт рыскать ища запасы. Сидишь ты такой у сухпайков тут дверь выносят, заходит рожа. Не, не так. Из за угла высунут сайгу 9мм. И все 30 патронов в комнату.
Полуавтоматическое или вообще автоматическое добыть надо первым делом. После БП (большого пистеца) Мерседес сиэль будет стоить два патрона а баба не жырная один. Жирная три - ибо мясо joke
Россия, Москва
inzhener
2 часа назад
tiburon:
Закончится еда и вода. Народ сколотится в банды и начнёт рыскать ища запасы.

Во ! Я забыл, а ты дополнил. Всё-таки, номинальным пусть, но охотником, желательно быть. У меня два законных ствола в сейфе, пусть и гладкоствольных. Мародёрство, это да... будет.

Россия, Москва
inzhener
2 часа назад
tiburon:
Жирная три - ибо мясо

Да будет тебе... В лесу и пожрать не добыть, это каким .... охранником надо быть. Ну, или...
tiburon, 41
Россия, Санкт-Петербург
tiburon
3 дня назад
inzhener:
Да будет тебе... В лесу и пожрать не добыть, это каким .... охранником надо быть. Ну, или...

Ну хорошо. Потратил ты кучу сил.Добыл кабанчика. Тащиш три км. Из сил выбился. Тут из за пригорка два снегохода. У ребят есть бензин, он дороже золота. И все с автоматами. Кабанчик понятно, а вот ты им зачем?
Россия, Москва
inzhener
2 часа назад
tiburon,
Забей. Ребята обычно, не очень умные. Друг-друга жрать начинают или... трахать. Тут желательно мозги иметь и со стороны понаблюдать.
Stratus, 44
Таиланд, Паттая
Stratus
7 дней назад
tiburon:
После БП (большого пистеца) Мерседес сиэль будет стоить два патрона а баба не жырная один. Жирная три - ибо мясо

Почти как "Мародер" Беркем аль Атоми ))))
tiburon, 41
Россия, Санкт-Петербург
tiburon
3 дня назад
Stratus:

Думаете отсидется? Неет, тоже будете пумпуев ловить и жарить мясо срезанное с их полужопий joke

KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
6 часов назад
Stratus:

Начитались зомбиапокалипсисов))) Но там обычно на всей Земле пздц приходит.

А в нашем случае, думаю, перемещение к границам и переход их в статусе беженца - основная задача, пока не сформировались банды из Тибуронов))).
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 5857
9 часов назад
Самое страшное когда городские сожрав все что есть пойдут грабить провинцию, не факт что удастся отстреляться из двустволок.... До революции целые отряды разорившихся крестьян шли в города в отчаянии и злобе, по пути просто грабили, при сопротивление убивали... sad sad sad
Stratus, 44
Таиланд, Паттая
Stratus
7 дней назад
tiburon:
Думаете отсидется? Неет, тоже будете пумпуев ловить и жарить мясо срезанное с их полужопий

Ну по крайней мере, у меня на два риска меньше - невозможно замерзнуть и умереть от голода. yeap

KIA10:
Начитались зомбиапокалипсисов))) Но там обычно на всей Земле пздц приходит.

А думаете будет как то иначе?

KIA10:
А в нашем случае, думаю, перемещение к границам и переход их в статусе беженца

Даже не представлю как выбраться из центральной части страны к границам, но что то мне подсказывает, что соседи закроют границы сразу же. sad
Hammer, 35
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
В отпуске
KIA10, Увы. В масштабах такой заварухи мы статистическая погрешность. Оптимально если сам не чин или енерал быть стадом и идти в убежище куда укажут.
Очень хорошо еще там же иметь коллектив надежных нерукожопых друзей, чтобы не иметь проблем с другими коллективами надежных друзей.
Выживать одиночкой ( сбабой) в бункере со снайперкой - это детские фантазии наигравшихся в видеоигры школьников, которые опровергались уже не раз. Реальны, как я сказал две вещи - быть в структуре, или создать свою вторичную структуру :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2019 в 14:01)
Hammer, 35
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
В отпуске
Баян:
Матриархат будет уничтожен.
В такой ситуации после него возникнет новый ЖЕСТКИЙ патриархат. С техновикингами, нбегами и убийством старых и слабых.
Это будет лечение сломанной кисти путем отсечения руки по локоть :)

KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
6 часов назад
Hammer:
быть в структуре, или создать свою вторичную структуру

Валить из неблагоприятного места.
Но все респонденты почему-то собираются выживать здесь, на ядерном пепле и стоя на лыжах в гамаке.
Для меня это было неожиданностью, рассчитывал на другие ответы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2019 в 14:10)
Hammer, 35
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
В отпуске
KIA10:
Валить из неблагоприятного места.
Только если заранее. Потмо патрули, посты, бандиты, мародеры, беззаконие военного времени. Бензин комиссованый на нужды государства и т.д.
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
6 часов назад
Hammer:
Только если заранее. Потмо патрули, посты, бандиты, мародеры, беззаконие военного времени. Бензин комиссованый на нужды государства и т.д.

Вот и я про то же. Как минимум неделю все будут в шоке, и мародерства и патрулей еще не будет. Эту неделю надо использовать по-максимуму.
Россия, Москва
Билли Бонс
4 дня назад
KIA10,

что тут думать, когда бахнет, никто не угадает, как оно случится. Будем решать глядя на обстоятельства
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 01:07)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты