Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дача

Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 26836
4 часа назад
Бич советского, да и постсоветского поколения - это дача. Все эти рассады, парники, стройки сараев и прочая хрень.
Вот мой отец, например, продал дачу под Магниткой, в свое время, как в Москву переехал, - я вздохнул, так он, как деньги появились, новую купил, в Подмосковье.
Угрохал туда кучу денег и здоровья, а сейчас злой на нас с братом, что нам все это "Родовое гнездо", как он это называет, нахрен не сдалось и мы его, скорее всего, продадим в будущем.

Вообще, дачников, имхо, надо лечить.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
1 день назад
KIA10:
Я посчитал себестоимость картошки на даче у тещи, И с тех пор мы не покупаем. Каждым делом должны заниматься профессионалы.

Слабо верится, может от региона зависит. Мне в Псковской предлагали в сезон по 25 р., когда в Питере она была по 10 р. Но если используешь тёщу как бесплатную рабочую силу - то да smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 17:42)
Россия, Москва
Aristotel
6 часов назад
Raspizdyai:
далеко не все имеют возможность регулярно кататься на Кубу

Да ладно shock
Съездить на Кубу,да и в другую страну ЛА или ЮВА для большинства россиян как съездить на дачу. Только почему то не едут,а предпочитают 6 соток с картошечкой,салатиками и турнепсом.
Совковый менталитет блин smile2
tiburon, 41
Россия, Санкт-Петербург
tiburon
6 часов назад
Raspizdyai:
Про гетто Питера у Варламова много статей, почитай, хорошо пишет.

Да читал уже, joke читал.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
1 день назад
Aristotel:
Совковый менталитет блин

Он, родимый, 146% Наверняка Абрамович тоже считает, что русачки держатся за свои халупы в Москве по именно это причине. Купили бы яхту, посмотрели бы мир. Но они только картошку хотят копать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 17:52)

tiburon, 41
Россия, Санкт-Петербург
tiburon
6 часов назад
Aristotel:
Да ладно
Съездить на Кубу,да и в другую страну ЛА или ЮВА для большинства россиян как съездить на дачу. Только почему то не едут,а предпочитают 6 соток с картошечкой,салатиками и турнепсом.
Совковый менталитет блин

По статистике только 30 процентов Россиян вообще хоть раз выбирались за бугор joke
Россия, Москва
Aristotel
6 часов назад
tiburon:
По статистике только 30 процентов Россиян вообще хоть раз выбирались за бугор
Статисты как всегда писдят joke
Россия, Москва
Aristotel
6 часов назад
Raspizdyai:
Купили бы яхту, посмотрели бы мир.
Вот именно! Чего я на этой даче въёбываю?
Завтра же пойду и яхту куплю cool
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
4 часа назад
Raspizdyai:
Бриссен, далеко не все имеют возможность регулярно кататься на Кубу.

Я знаю, но можно в Серебряный Бор скататься, например, или на Можайское водохранилище.
У меня отец, кстати, мог и на Кубу, и куда угодно, но только один раз съездил в Болгарию, да и то, потому, что мы с братом родителям тур подарили. А так, с дачей этой херней страдал, еще и нас с братом заставлял, а потом, как заставлять не мог, злиться стал.

Про пенсионерок я тут речь не веду.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
1 день назад
Aristotel:
Завтра же пойду и яхту куплю

И особнячок на Багамских островах. Будете там лечиться от совкового менталитета, будет тяжело, но я в Вас верю. И картошку там не ешьте, а то копать потянет, а там уже не за горами парники начнутся и рецидив...

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
1 день назад
Brissen:
А так, с дачей этой херней страдал, еще и нас с братом заставлял, а потом, как заставлять не мог, злиться стал.

Тут видимо обида за годы труда, потраченные напрасно. Ну вот вкладываешь бабло например, в бабу - а она свалила с половиной имущества. То же самое.
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
4 часа назад
Raspizdyai,
Видимо. Но, опять же, никто его никогда не просил, - мне с братом это никогда не надо было, матери тоже.
Ну ок, хобби такое, только остальные-то им заниматься не обязаны.
Россия, Москва
Aristotel
6 часов назад
Raspizdyai:
То же самое.

ok
+100
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
1 день назад
Brissen:
Видимо. Но, опять же, никто его никогда не просил, - мне с братом это никогда не надо было, матери тоже.
Ну ок, хобби такое, только остальные-то им заниматься не обязаны.

Ну видимо играл в патриарха, строил родовое гнездо, а вы оказались инфантилами, сидящими под шконкой smile . Стало быть ООН тоже с совковым менталитетом.
Россия, Москва
Aristotel
6 часов назад
Raspizdyai:
а вы оказались инфантилами, сидящими под шконкой
Ага,хороша шконка. В бизнесклассе рейса Москва - Гавана за казённый счёт cool

Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
4 часа назад
Raspizdyai:
а вы оказались инфантилами, сидящими под шконкой

Ага, а еще НР/СР и потомственный раб.
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
4 часа назад
Кстати, вот реально, на даче этой отец всегда проводил сравнительно немного времени, при этом, вкладывал всегда в нее огромные бабки и сам там пахал как Папа Карло. И нас заставлял, и мать тоже.
А мог бы ездить если не по Кубам, то, хотя бы, по Болгариям тем же, или в Крым, который тогда еще был не наш.
Вот нафига это надо?
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Brissen,
А все не вкладывали, ибо невозможно. В пятницу ночью приезжаешь. В субботу, пока раскачаешься, уже обед. В воскресение отваливать. Условий нет, сортир на улице, еда на коленке. Всё строительство - самоучками из спичек и желудей. И так - десятилетиями. Результат - несколько кривых огурцов и ведро картошки. И это при том, что на всех, более-менее вменяемых предприятиях, были свои дома отдыха и рыболовные базы там всякие - отдыхай, не хочу. Только недавно, по "дачной амнистии" всё это фуфло разрешили приватизировать. Многих и сносили до этого. Да и большинство участков - только на авто и доберёшься. В 50-60ые смысл имело, пусть и номинальный. А уже позже, когда лимитчество началось, а потом жЫгулями, чуть позже все обросли, появилось это массовое дрочилово.
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Raspizdyai:
Тут видимо обида за годы труда, потраченные напрасно.

Никто никого не заставляет. Что в баб вкладывать, что в дачный онанизм.

tiburon:
По статистике только 30 процентов Россиян вообще хоть раз выбирались за бугор

Читал другую версию. Только 10% имели загранпаспорта. И не факт, что все из них куда-то выбирались, хоть раз. Так и есть, на самом деле.
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это один и тот же воздух.

Не, там действительно крутые места. Песок, сосны, камни, озёра. Да и ветер в правильном направлении дует. Это здесь, убогая глина, на которой даже трава нормальная не растёт, одни репейники.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 26688
1 час назад
Raspizdyai, Всегда удивлялся, у такого достойного и правильного человека и вдруг сын Бриссен?! ☺ А если серьёзно, никого "лечить" не надо, если это обоюдное желание. ☺ Знаю туеву хучу пенсионеров, которые с удовольствием летом живут на дачах. Им это всяко лучше вонючей Москвы. Просто дача дело добровольное, навязывать его никому не надо. Ни для кого не секрет, что у некоторых людей есть любовь к земле, а у некоторых, как у меня к примеру, работа на земле вызывает с детства стойкое отвращение. Тем не менее я на уикенды с удовольствием выезжаю к своим друзьям на шашлыки. У них дачи засеяны травкой и редкими кустами "малины-смородины" с цветочками, которыми в охотку занимаются их бабы. Приехали, пожарили шашлычков на травке, попили вискарика, бабы повозились с цветочками и ... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Закат:
Знаю туеву хучу пенсионеров, которые с удовольствием летом живут на дачах.

Коллега, внимание ! Не о пенсионерах речь. И не об участках, засеянных травкой. Речь о дрочилове, которым занимались люди 30-40 лет от роду, перед этим нагорбатившись в будни.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 26688
1 час назад
inzhener:
Речь о дрочилове, которым занимались люди 30-40 лет от роду, перед этим нагорбатившись в будни.

О не, камрад! Это Б-же упаси! Совковый вариант "дачи", можно смело причислить к каторжным работам. yeap Одному Всевышнему известно, сколько аленей отбросили копыта, въёпывая на "дачных стройках-посадках"! shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 23:02)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 5901
4 часа назад
Не поддержу топикстартёра в категоричности, просто есть люди ну "человек-город" который реально годами может жить по схеме "работа-дом-работа-летний отдых в Египте-снова работа", дачи многих спасли в 90-е от буквально голодной смерти.... У нас благодаря тому что мой отец тоже не стал брать участок и дачи не было, даже огорода и когда соседи притаскивали мешки овощей и фруктов а мы доедали последний хрен без соли были очень обидно... Ну и в обычной двухкомнатной квартире теснота-хорошо хоть балкон был где я собирал-разбирал велосипеды, мопеды и прочее, гараж был мечтой.... Только и помню что таскали на помойку хорошие вещи которые было НЕГДЕ ХРАНИТЬ потому что не было Дачи. Дача если это конечно не 6 соток в товариществе а полноценный участок в нас. пункте это недвижимость и часто недешёвая... показать полностью...
Россия, Москва
ничего святого
6 дней назад
Rogeras, всей стране просто жрать нечего было в их годы. есть канэшн упоротые, которые и при норм. доходе спину на грядках гнут, но большинство тупо выживало. особенно в регионах. я сам живу в зажопинске, в частном доме. Когда мы в начале девяностых в него переехали с родителями, мне после квартиры, резануло по глазам, что вокруг частных домов буквально каждый клочок земли был поделен и засажен картошкой. весь город в частном секторе, представлял собой огромное картофельное поле. а в спальных многоэтажных р-нах, даже на придомовых территориях, там, где сейчас детские качели и карманы для авто, стояли теплицы с огурцами, помидорами, луком итп. огромный пласт людей, после развала оказался на грани выживания, и этот пласт практически не покупал еду, кормясь с огорода и дополн... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 23:12)
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Закат:
Совковый вариант "дачи", можно смело причислить к каторжным работам.

Ну а тема то о чём. smile В обрезанные пакеты из под молока - рассада. На крышу жЫгуля - доски с помойки. На фазенде проблемы, о которых потом всем рассказывать, что именно в этом году так сложилось, а в следующем всё будет хорошо. Колорадский жук на картошке, гусеницы в капусте, улитки в клубнике,кроты, тля, ночные заморозки в мае, птицы, всё склевавшие, зайцы. Причин много - нужная найдётся всегда.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты