Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дача

Brissen, 31
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 25782
онлайн
Бич советского, да и постсоветского поколения - это дача. Все эти рассады, парники, стройки сараев и прочая хрень.
Вот мой отец, например, продал дачу под Магниткой, в свое время, как в Москву переехал, - я вздохнул, так он, как деньги появились, новую купил, в Подмосковье.
Угрохал туда кучу денег и здоровья, а сейчас злой на нас с братом, что нам все это "Родовое гнездо", как он это называет, нахрен не сдалось и мы его, скорее всего, продадим в будущем.

Вообще, дачников, имхо, надо лечить.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 26265
1 день назад
inzhener:
Ну а тема то о чём.

Я думал о дачах вообще. evil2
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
9 часов назад
Закат:
Правда им дачи достались от родителей, уже готовыми и благоустроенными.

Сейчас полно развалюх за недорого, можно там всё лето прожить. Нафига там копать - можно у соседей всё взять, у них полно излишков всяких овощей. В лесу грибы, ягоды съездить с местными на рыбалку. Молоко, яйца брать у местных недорого. Местные любят херачить на огородах, а я для прикола косой помахал и на веле поехал кататься. Были бы деньги. Природа кайфовая, только места надо знать smile .
Россия, Москва
inzhener
10 часов назад
Саня Хантер:
дачи многих спасли в 90-е от буквально голодной смерти....

Было дело, никто не спорит. Кур в гараже держали. smile

ничего святого:
Когда мы в начале девяностых

Уже обсудили. К делу это ни малейшего отношения не имеет. И сейчас этой хернёй страдают.
Россия, Москва
ничего святого
1 день назад
inzhener:
Могу параллели провести. Совковое дачничество - современное положение дел в МПО. Второе вытекло из первого. Чем детей своих учить, особенно сыновей, напрягали дерьмом. Вот и повыростали лохи непутёвые.

так и есть. меня тоже в отрочестве запарили с огородом. теперь я в доме хозяин.
оставил один газон.

Россия, Москва
Закат
1 день назад
Raspizdyai:
Сейчас полно развалюх за недорого, можно там всё лето прожить.

Сейчас да. Но у многих пенсов сейчас есть уже вполне себе благоустроенные дачи. Зачем им чужая развалюха, если им нравится ковыряться на своей земле? ИМХО. Я с одной из своих подруг перманентно выезжаю на её тачке к её родителям на дачу. Они там всё лето ковыряются. За 5 лет отношений, я там только цифровые тюнеры установил, купленные за их деньги. И больше ничего не делал. Только жарил с её отцом шашлыки и пил винишко его собственного изготовления. smile У них дача супер, со всеми удобствами, живут там всё лето, ковыряние в земле их хобби, им такая жизнь в кайф, я же вижу. yeap
Россия, Москва
inzhener
10 часов назад
ничего святого:
так и есть.

Я и говорю, что всё в МПО не так однозначно. Всё корнями в Совковую дурь уходит. А Госупырь - постольку-поскольку. Никто не заставляет в браки вступать, шлюх облизывать и пр. и пр. Кроме пенсий, армейки и сроков за преступления, по сути, больше и предъявить нечего.
Россия, Москва
inzhener
10 часов назад
Закат:
У них дача супер, со всеми удобствами, живут там всё лето, ковыряние в земле их хобби, им такая жизнь в кайф, я же вижу.

Так это нормально вполне. ok
Россия, Москва
Закат
1 день назад
inzhener,
yeap ok
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
9 часов назад
Закат:
У них дача супер, со всеми удобствами, живут там всё лето, ковыряние в земле их хобби, им такая жизнь в кайф, я же вижу.

И таких много деревенских, видимо привычка или инстинкт. В основном, кстати бабы. Мужчины не любят этого, у них рыбалка, грибы, бухло, шашлычки, природа, покатушки на уазе...

Россия, Москва
Закат
1 день назад
Raspizdyai:
В основном, кстати бабы. Мужчины не любят этого, у них рыбалка, грибы, бухло, шашлычки, природа, покатушки на уазе...

Нет правил без исключений. yeap У моего друга сосед, тот наоборот помешан на всём этом дачном фуфле именно в совковом варианте. Всё что-то строит, сажает, возится. А евойная баба всё это ненавидит, но типа деваться некуда. Жалилась жене друга, а там нам рассказала. evil2
Россия, Москва
ничего святого
1 день назад
inzhener:
Колорадский жук на картошке

это был самый лютый пиздец. собрать с 300м2 насождений картофеля жуков. по одной штучке.. брр..
хуже этого только прополка грядок с морковкой, да так шобнедайбох вместо сорняков саму моркву) не выдернуть.
это раком, несколько часов, как правило на жаре. а соседские пацаны идут купаться..
""

но, эта ёбань тренировала терпение. так шта во всём есть свои плюсы
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 23:42)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
9 часов назад
Закат:
Нет правил без исключений. У моего друга сосед, тот наоборот помешан на всём этом дачном фуфле именно в совковом варианте. Всё что-то строит, сажает, возится. А евойная баба всё это ненавидит, но типа деваться некуда. Жалилась жене друга, а там нам рассказала.

Такого не видел. Ну строить и косить - это работа. А потом:
https://yandex.ru/video/search?filmId=6164747360669575424&text=Пятница%21%21%21%20%2B%20УАЗ%21%21%21%20%3D%20ПОКАТУШКИ%29%29%29%29%29%29%29&noreask=1&path=wizard
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 23:40)
Россия, Москва
ничего святого
1 день назад
но вот что я скажу, при всех неудобствах, собственные овощи гораздо полезней магазинной картошки из египта и китайского чеснока, который можно свободно грызть.
свой же, дерёт так, что в рот не вломишь.
ессно, если своё выращиваешь из хороших, проверенных не ГМОшных семян и молодняка.
вопрос где взять эти семена, и время на всё это.
Россия, Москва
inzhener
10 часов назад
ничего святого:
то был самый лютый пиздец. собрать с 300м2 насождений картофеля жуков.

Моё личное изобретение в детстве. smile Птица есть такая, цесарка. У нас один год случайно были. Случайно заметил, что жрут этих личинок, не повреждая ботву. Хоть от этого освободились, как мудак с банкой керосина ходить, это дерьмо собирать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 23:46)

Россия, Москва
inzhener
10 часов назад
ничего святого:
если своё выращиваешь из хороших, проверенных не ГМОшных семян и молодняка.
вопрос где взять эти семена, и время на всё это.

А их просто нет сейчас. Дачники негодуэ... smile Лук, чеснок, петрушка - тот минимум, на котором и остановиться можно.
Россия, Москва
Закат
1 день назад
Raspizdyai:
Ну строить и косить - это работа. А потом:

laugh ok +
Беларусь, Кобрин
Толий
1 день назад
Опустошённый:
Дача тоже деревня если не хуже

Опустошённый:
Куй с пальцем сравнивать не надо.

Я так понимаю что у тебя светофор зеленее и дважды два у тебя четвертее .
Жить на земле говоришь? хех .
Россия, Москва
inzhener
10 часов назад
Толий:
Жить на земле говоришь? хех .

Толян, нормально на земле жить. И я хочу. Тут исключительно Совковую хрень рассматривают, которой жители Маськвы страдали и некоторые и сейчас страдают. Тем более, что земля для сельхоздел, в этой полосе - откровенное говно.
Беларусь, Кобрин
Толий
1 день назад
inzhener:
Тем более, что земля для сельхоздел, в этой полосе - откровенное говно.

Да челу об этом сказал да и рассказал ,всё понимаю .Если не выгодно и не интересно то нафиг надо корячится .Я ранее держал 2 коровы , обдиралово с жирностью и я нафиг избавился от них , это одна из причин . Не растёт чего то и не надо , ну разве что делать нечего, то можно и похерачить , но не фанатеть до спинной боли . Дача для горожанина , что феррари для сельчанина .
D_Roman, 32
Россия, Волгоград
D_Roman
В отпуске
Brissen:
Вообще, дачников, имхо, надо лечить
никого лечить не надо. их с детства приучали к дачам. родители, бабки, дедки. а потом им сказать, что они все больные??
D_Roman, 32
Россия, Волгоград
D_Roman
В отпуске
Aristotel, я вот на остановке, где автобус дачный останавливается, рассаду продавал. бабок, теток - очень много. мужского населения среди них практически не было. а что лучше: чтобы они физической какой-то активностью занимались или Малахова в 4 стенах смотрели? деньги их. что хотят с ними, то пусть и делают. кто-то их пробухивает, кто-то коллекционирует всякую реально по*бень. все получают удовольствие. каждый своим способом. они сто пудов во время своих стояний к верху жопой вспоминают свои молодые годы. вспоминают жизнь и все такое. дача - их машина времени отчасти и ПРИВЫЧКА. а привычка требует исполнения. хочу спросить форумчан по этому поводу: кто курильщик или "умеренно пьющий" - вы же больные люди! идите лечитесь. тяжело избавиться от зависимости? тяжело. вчера узнал о... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
1 день назад
Brissen:
Вообще, дачников, имхо, надо лечить.

Ну каждому своё , дачники бывают разные , как и их дачи . У меня батя только и ею живёт .Как только выходные он туда . Чего то мастерит , пруд у него пчёлы пару кур . Соседи приезжают чего то делают , а потом вечеринки , шурпа чай шашлык по разному , рассказы новости . Подружились, вот и живут не особо напрягаясь и мечтая скорее бы выходные да из Минска свалить . Понятно, что не везде климат позволяет, что то выращивать на дачах , поэтому тут уж пусть сам решает как горбатится или отдыхать за копейки
Россия, Москва
Опустошённый
В отпуске
Толий:
Я так понимаю что у тебя светофор зеленее и дважды два у тебя четвертее

Хреново понимаешь. Я сам деревенский, точнее, станичный. И городской тоже. Так что эти два мира знаю очень хорошо. Дача - это не один из этих миров, это либо место ОТДЫХА для городских, либо место беспонтового заёпа для них же, никакого отношения ни к проживанию, ни к хозяйству дача не имеет и иметь не может
Беларусь, Кобрин
Толий
1 день назад
Опустошённый:
Хреново понимаешь. Я сам деревенский, точнее, станичный. И городской тоже. Так что эти два мира знаю очень хорошо. Дача - это не один из этих миров, это либо место ОТДЫХА для городских, либо место беспонтового заёпа для них же, никакого отношения ни к проживанию, ни к хозяйству дача не имеет и иметь не может

Мы говорим об одном и том же
Толий:
Дача для горожанина , что феррари для сельчанина .

и выше прочти внимательнее о чём я .Те же яйца только сбоку . agree beer
Россия, Москва
Poznavshciy
1 день назад
В детстве меня родители конечно заепывали с дачей, все как у всех, нах дача не нужна была, когда твои приятели с телочками отдыхают. Сейчас же родителям запретил картошку растить, высадил газончик. На даче у меня одна тепличка, грядки с клубникой, земляникой, пара грядок под зелень, яблони и вишни, кусты всякие и много цветов. Так вот, высадили мы все с начала мая и теперь только собирать свои витамины буду, выйду в отпуск и поселюсь на даче кайфовать, первое что сделаю, схожу на рыбалку, истоплю баньку и выебу маньку. Как тока куплю машинку проебан... в браке, вообще летом буду тока там и жить. Можете кидать в меня тапками, только дача для меня место отдыха и не напряжной работки для того чтобы поесть свои же выращенные витамины. И да, мне это нравиться.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты