Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дача

Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 26836
онлайн
Бич советского, да и постсоветского поколения - это дача. Все эти рассады, парники, стройки сараев и прочая хрень.
Вот мой отец, например, продал дачу под Магниткой, в свое время, как в Москву переехал, - я вздохнул, так он, как деньги появились, новую купил, в Подмосковье.
Угрохал туда кучу денег и здоровья, а сейчас злой на нас с братом, что нам все это "Родовое гнездо", как он это называет, нахрен не сдалось и мы его, скорее всего, продадим в будущем.

Вообще, дачников, имхо, надо лечить.
Rogeras, 30
Россия, Кострома
Rogeras
1 день назад
Brissen,
у них просто интернета не было в наши годы smile
GansPi, 36
Россия, Москва
GansPi
4 часа назад
Я замечал, что у людей, приехавших в города, или имевших дачи с детства, есть тяга к дачам. Еще, в советские времена, как я понимаю, это был реальный источник продовольствия. У одной моей женщины, папа, уйдя на пенсию, осел на даче, так, когда мы туда на шашлыки приезжали, он впрягал меня шифер таскать (за забор, а там его за деньги должны были вывезти, так вопрос, а что им бы самим, кто вывозит, с участка в машину не отнести) и прочей херней необязательной грузил, как я там появлялся. Кажется, мы, выросшие в городе, не особо от этих сельхоз работ кайфуем.
А может, не надо продавать, оставите, как инвестицию в недвижимость?
tiburon, 41
Россия, Санкт-Петербург
tiburon
6 часов назад
GansPi:
Я замечал, что у людей, приехавших в города, или имевших дачи с детства, есть тяга к дачам.

Все мои друзья с дачи. Не в армии не в техникуме ни по жизни не с кем сойтись не удалось. Дружим только с теми с кем яблоки в детстве воровали, ходили на озеро, стреляли с самопалов на даче.
Это моя охотничье рыболовная база. С неё я стартую на водоёмы.
А ещё там баня. И комната зашитая вагонкой и покрашеная прозрачным пенотексом лично мной.
А не бетонный кусок гавна в 20 этажном человейнике.
Очень жаль что дача в часе езды от Питера а не в получасе. Давноб тогда модернизировал под круглогодичное проживание и переехал бы.
А так вот думаю купить участок и перевезти дом. С модернизацией. Овчинка выделки стоит??? Рано или поздно предки не смогут туда ездить физически и вот тогда...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 10:43)
Россия, Москва
Aristotel
26 минут назад
GansPi:
Я замечал, что у людей, приехавших в города, или имевших дачи с детства, есть тяга к дачам

У меня в частности yeap
Тут ещё вопрос в том кто в каких условиях живёт.
Я вот почти в ценре Нерезиновой и вокруг жилища экологическая жопа. Даже прогуляться некуда выйти. Так что мне без дачи никак.
А вот один мой друг живёт на Ярославке,а другой в Измайлово.
Вышел и через 2 минуты ты в лесу. Вот им дача нафиг не всралась noop

KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
1 час назад
Я посчитал себестоимость картошки на даче у тещи, И с тех пор мы не покупаем. Каждым делом должны заниматься профессионалы.
Россия, Москва
Опустошённый
3 часа назад
Приехал на дачу, дали лопату, и куячу, куячу cry

- Алло, Чувак!! Приезжай к нам на дачу!
- Не Хочу!!!
- У нас тут много пива, шашлык, и пьяные девочки...
- Папа, я второй раз на эту фишку не куплюсь! Копайте картошку сами!

Дача у нормальных людей - место ОТДЫХА прежде всего. Как вариант, альтернатива загородному частному ДОМУ.
Те, для кого дача - картошку с помидорчиками выращивать - упоротые долпоипы
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 67538
16 минут назад
GansPi:
А может, не надо продавать, оставите, как инвестицию в недвижимость?

Какие там инвестиции? Убыток один. Тем более, что дачные участки и дачи ОЧЕНЬ упали в цене.

Да вон, Улисс предлагал несколько участков с ДОМАМИ (!) по 35-50 тр в Тульской обл.
Россия, Москва
Aristotel
26 минут назад
Опустошённый:
Те, для кого дача - картошку с помидорчиками выращивать - упоротые долпоипы
А если они кайфуют от этого?
Я родителям уже давно говорил что если скалькулировать все расходы на выращивание овощей,то выгоднее покупать на рынке.
На это они мне сказали что им нравится это дело.
Если уж на то пошло то ездить на такси дешевле чем иметь своё авто. Но ведь водить машину кайфово.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 11:11)
tiburon, 41
Россия, Санкт-Петербург
tiburon
6 часов назад
Дмитрий Селезнев:
Какие там инвестиции? Убыток один. Тем более, что дачные участки и дачи ОЧЕНЬ упали в цене.

Эт смотря где. 6 соток в снт в ближнем подленинградье, 20 минут от Питера. В несколько лямов вылазит. Целесообразно брать 2 участка рядом.
А в дальнем и за двести тыщ не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 11:22)

Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Вот чего я реально ненавижу, причём люто и с детства, это вонючих дачников и их сраные дачи. На которых никогда ничего не растёт и расти не может. И этим говном, только лимита занимается, которых перетащили в города, а ума не дали. Чем шашлыки жрать и отдыхать - заёбывают своим говном. Бриссена я прекрасно понимаю, так как самому это серьёзно детство подпортило. И решил потом одним днём и радикально также. Причём, что важно, прекрасно понимаю людей ПОСТОЯННО живущих на своей земле, как Толий, например. Сам из этих бетонных клоповников уеду. Но вот это еженедельное мудоханье, по выходным, туда-сюда - нахер не всралось. И эти СНТ, чёрте как оформленные, только ИЖС. Во дворе, прямо перед носом, стоит "шаха", которая всю зиму набивается говном с помоек. По весне, в неё садится местный дурачок со своей свиноматкой и с важным видом всё прёт на свою фазенду.
Россия, Москва
Опустошённый
3 часа назад
Aristotel:
А если они кпйфуют от этого?

Если выращивание помидорчиков, это для них кайф и ОТДЫХ, то почему и нет? Но как показывает практика, этот их кайф и ОТДЫХ неизбежно превращаются в ненавистную нагрузку для всех, кого они дотянутся озадачить участием в выращивании своих помидорчиков.

Это постоянная куета: привези, отвези, помоги то-то и то-то, а то мне тяжело. В итоге это вот выращивание для СВОЕГО кайфа помидорчиков или цветочков превращается в бесплатный рабский неприятный труд для всех остальных. В жоппу такие цветочки
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Aristotel:
Я родителям уже давно говорил что если скалькулировать все расходы на выращивание овощей,то выгоднее покупать на рынке.

К пенсионерам - вопросов нет. Но когда мудаки 30-40 лет этим занимались, причём и в деньгах всегда достаток был. Дурка, с жёлтыми стенами, по таким плачет.

Дмитрий Селезнев:
Тем более, что дачные участки и дачи ОЧЕНЬ упали в цене.

200 тыр в Маськовской области - не продаётся вообще. Говно, никому не нужное.
GansPi, 36
Россия, Москва
GansPi
4 часа назад
Aristotel:
вот почти в ценре Нерезиновой и вокруг жилища экологическая жопа. Даже прогуляться некуда выйти.

Расплата за то, что у Вас в центре, все рядом 8-). Я сейчас в квартиру - 3 км от МКАД частично перебрался, малоэтажное строительство, соответственно – достаточно тихо и уже – не Москва, кругом частные дома, на работу, пригородная электричка – 16 минут идет. Для меня, выросшего в городе, без дачи, это просто кайф какой-то.
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
tiburon:
Эт смотря где. 6 соток

У меня вообще... в Москве. Жду не дождусь, когда от этого говна смогу избавиться.

tiburon, 41
Россия, Санкт-Петербург
tiburon
6 часов назад
Опустошённый:
жоппу такие цветочки

Ну в жопу так в жопу. Вместо пвх парников, или мегатеплиц - газон засеян. Ходишь с умным видом, машинку газонопостигательную перед собой толкаешь joke Я постепенно по мере устаревания родителей грядки поизвожу. То куст черноплодки выкопаю, выкину. То грядку изничтожу. Яблоня сломалась. Надо спилитьнах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 11:43)
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Могу параллели провести. Совковое дачничество - современное положение дел в МПО. Второе вытекло из первого. Чем детей своих учить, особенно сыновей, напрягали дерьмом. Вот и повыростали лохи непутёвые.
Rogeras, 30
Россия, Кострома
Rogeras
1 день назад
KIA10:
Я посчитал себестоимость картошки на даче у тещи, И с тех пор мы не покупаем.

не понятно что с себестоимостью - дешевле выращивать, получается ?
tiburon, 41
Россия, Санкт-Петербург
tiburon
6 часов назад
inzhener:
У меня вообще... в Москве. Жду не дождусь, когда от этого говна смогу избавиться.

И купить в Исане. Рис сажать joke
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
tiburon:
И купить в Исане. Рис сажать

Ага, щас.

Rogeras:
дешевле выращивать, получается

Дешевле повеситься и никого не напрягать.
Россия, Москва
Aristotel
26 минут назад
GansPi:
Расплата за то, что у Вас в центре, все рядом 8-)
Что рядом? У вас какое то советское представление о жителях центра столицы,когда действительно снабжение там было лучше чем на окраинах.
А сейчас там даже магазинов нет,одни офисы и банки. За хлебом сходить надо на транспорте ехать. И кадастровая стоимость на недвигу ебаническая,соответственно большие налоги,хотя по этой стоимости ты недвигу не продаш.
Сейчас не вижу никаких плюсов проживания в центре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 11:57)
Россия, Москва
Опустошённый
3 часа назад
Rogeras:
не понятно что с себестоимостью - дешевле выращивать, получается ?

Да купить дешевле, и существенно, чем всей этой хренью с выращиванием заниматься, ДАЖЕ только по расходникам, а если уж и ВРЕМЯ своё посчитать небесплатным...
Россия, Москва
Aristotel
26 минут назад
Опустошённый:
как показывает практика, этот их кайф и ОТДЫХ неизбежно превращаются в ненавистную нагрузку для всех, кого они дотянутся озадачить участием в выращивании своих помидорчиков.
Что есть то есть yeap
Россия, Москва
Aristotel
26 минут назад
inzhener:
Чем детей своих учить, особенно сыновей, напрягали дерьмом. Вот и повыростали лохи непутёвые.
Я тоже родителям предъявлял что меня по выходным таскали на дачу.А мне хотелось с друзьями потусить.
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Aristotel:
Я тоже родителям предъявлял что меня по выходным таскали на дачу.А мне хотелось с друзьями потусить.

А по итогу, у Вас нормальной личной жизни нет.

Brissen:
"Родовое гнездо"

Родовая залупа. Или родовое проклятие.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты