Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь бездетного мужчины в старости

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, как мы знаем существует категория мужчин не собирающаяся заводить детей и это их полное право. Также замечено, что такие мужчины, чаще всего, не приемлют сожительства с женщинами, что тоже их личное дело. Почему и зачем - отдельная тема.

Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

Тема не для прикола. Для тех, кто в танке - речь идёт не об авторе этой темы. Да, и не надо попугайничать про отсутствие гарантий поддержки со стороны детей, это и так понятно.
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Маскулист,
Какой уж тут прикол... Я омега - пробы ставить некуда. Лузер и неудачник с первого дня детского сада, когда воспиталка-кадавр перед всеми часа два допытывалась у меня кто мой отец, а когда я раскололся и сказал правду что у меня его нет, все начали ржать. Так и живу уже треть века. Надо было сказать что мой отец - бог Марс. Почему я не завожу детей ? Да потому что бабам не нравлюсь. Я полный и голос как у гея. И даже в детстве за девочку принимали. Я - лесбиян. Во всём гей, кроме ориентации. Но а если серьёзно, отвечая на вопрос, скажу так - я не планирую доживать до старости. Я наложу на себя руки когда пойму что не могу уже себя прокормить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 10:34)
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Маскулист,как вариант, - договор ренты, пожизненное содержание с иждивением.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Femme:
договор ренты, пожизненное содержание с иждивением.

Действительно, как вариант. Интересно, как работает на практике.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Есть некие программы в духе "Защити старость". Сам я пока их пристально не изучал, но друг-убежденный холостяк ещемесячно кладет на счет в рамках этой программы около 20-30 т.р., чтобы к старости накопилась сумма, с процентами, сейчас ему 31.

Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
С нашей экономикой откладывать деньги, даже под процент, не вариант. Лучше копить и вкладывать в недвижимость. А на пенсии сдавать. Но увы не все могут такое позволить...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
плюсую, ликвидная недвига - самый лучший вариант, у меня так сейчас мать моей женщины живет, пенсия плюс сдает свободную однуху в Москве, получается шоколадно)
а в накопительные игры с государством уже пробовали играть наши родители, так мне и брату сделали вклад к определенному возрасту, денег положили столько, что по тем временам хватило бы на два новых моцика, но с учетом процентов, деноминаций и девальваций в итоге получилось лишь на простую, но новую куртку для меня.
Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
в монастыре в старости позаботятся лучше чем какая то жена или дети которым сейчас старики родители только мешают
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Касатик:
Я омега - пробы ставить некуда. Лузер и неудачник с первого дня детского сада, когда воспиталка-кадавр перед всеми часа два допытывалась у меня кто мой отец, а когда я раскололся и сказал правду что у меня его нет, все начали ржать. Так и живу уже треть века. Надо было сказать что мой отец - бог Марс. Почему я не завожу детей ? Да потому что бабам не нравлюсь. Я полный и голос как у гея. И даже в детстве за девочку принимали. Я - лесбиян. Во всём гей, кроме ориентации. Но а если серьёзно, отвечая на вопрос, скажу так - я не планирую доживать до старости. Я наложу на себя руки когда пойму что не могу уже себя прокормить.
всего 30 лет,время есть все поменять
наложить руки это самое простое
у вас депрессия,негатив и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 13:02)
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
ЕвгениЙ,

А я себе в 18 лет на этот вклад купил новую видеокарту и то добавлять пришлось :)
Изначально бабушка моя планировала на эти деньги мою свадьбу сыграть smile Наивные.

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Cheshirskiy,

гыыы, пока ты с видеокартой мерз, я в новой куртяшке щеголял)))))
мои родители также думали, что деньги откладывают на учебу и на свадьбу.
также пропали деньги, которые бабка откладывала на подарок к свадьбе, да и у многих знакомых подобная ситуация.
сейчас также пропадают наши пенсионные накопления, страховые взносы, фонды капитального ремонта и прочая лабудень.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Маскулист,
Ту печально все, да... Все мы такие бодрые - мол, проживем в одиночку отлично - пока относительно молоды и есть здоровье.
А вот когда его не станет...

Вариант: объединяться с такими же, для взаимопомощи и поддержки. И еще, самое главное: любому мужчине нужно обеспечить себе "средство от всех проблем", а именно - способ быстрого и и относительно легкого самоубийства. На всякий случай, а не только когда будет трястись голова и ноги откажут. Я бы выбрал огнестрел - вещь вполне полезная. Иметь его всегда хорошо.

Случись что, и станешь не нужным самому себе - достал из сейфа, в башку направил и на спуск нажал. Все.

Верующим, понятно, этот способ не подойдет.

P.S. Дети и "боевая подруга" не являются гарантией от одинокой смерти в старости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 13:25)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82,

это столько гемора, кровищи, мозгов по стенам, неприглядный вид, работы правоохранителям, если не сразу найдут, то вонь и разложение, что пипец, да и хоронить будут в закрытом гробу,оно тебе надо!?
лучше передоз лекарствами, и доверенное лицо с заранее оплаченной процедурой кремации.
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
John Kramer,
Вовсе нет, у меня наоборот очень ровная, спокойная жизнь без эйфорий и депрессий. Есть любимое хобби - пишу индюшатину (не очень правда успешно). Обожаю посещать всякие обжорки навроде бургер-кинга. Жить можно. А суицид ведь это крайняя мера, вероятней всего ещё до старости я загнусь от рака или сердца.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ,
Друг, тебе уже будет все равно )) И твой неприглядный вид тебя вряд ли будет парить. Это как вариант. Если сумеешь точно подобрать такое лекарство, которое отправит тебя быстро и легко на ту сторону бытия, без мучений - то да, такое средство сгодится и будет лучше винтовки. По поводу доверенного лица - можно нотариально назначить его даже. А если это лицо не явится для забот о покойнике, то ему выпишут штраф в 2500 р )))

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82,

я понимаю, что все равно, но уйти хочется не так,чтобы это был очередной гемор для всех (ментов, соседей, похорощиков), а спокойно заснув от передоза (нужное количество лекарств вам скажет студент-медик:)
а кремацию, место в колумбарии оплатить самому заранее, услуги доверенного лица - часть налом, часть через банк после представления документов о совершении всех погребальных процедур.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Касатик:
Вовсе нет, у меня наоборот очень ровная, спокойная жизнь без эйфорий и депрессий. Есть любимое хобби - пишу индюшатину (не очень правда успешно). Обожаю посещать всякие обжорки навроде бургер-кинга. Жить можно. А суицид ведь это крайняя мера, вероятней всего ещё до старости я загнусь от рака или сердца.
так может надо перестать жрать все подряд, лучше уж свой бутерброд хотя бы
убрать шансы на появления сосудистых,рака
соответственно жизнь продлится
так и так получается что ваши 30 совсем ничего
надо наоборот сделать чтобы болезней не было,a вы же наоборот,конечно вы будете ныть
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Касатик:
Обожаю посещать всякие обжорки навроде бургер-кинга

Если будешь их посещать - точно загнёшься, без вариантов.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ:
а спокойно заснув от передоза

Вот это вряд ли. Спокойно засыпать не получается частенько даже в USA, когда там казнят через инъекции. Иногда побочки бывают такие, что клиент никак не может отъехать в иной мир, причем пребывая в сознании и испытывая недетские мучения.

В принципе, метод есть: плотно закрываешь гараж изнутри, запускаешь мотор и принимаешь дозу снотворного. Можно с алкоголем. Спокойненько засыпаешь и все. Главное, чтобы никто не помешал )) Но и тут возможны накладки... Обычно все это получается и проходит как по маслу случайно, когда человек вполне себе хочет жить и просто сдуру решил погреться. А если специально...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 13:46)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Alexx82:
Если будешь их посещать - точно загнёшься, без вариантов.
тут можно походить может в какие больницы, чтобы наглядно было видно что случилось с теми кто ел из макдональдса,если не веритьcя на слово кому то

то же самое по ра3врату (опыт Америки и какие он дал плоды никому... не интересен)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2016 в 13:48)

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
John Kramer:
тут можно походить может в какие больницы, чтобы наглядно было видно что случилось с теми кто ел из макдональдса

Достаточно примера президетна этой компании, который рекламировал ее тем, что сам ел ее продукты. Итог - в 44 года отъехал в страну вечного сна от рака кишечника.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
ЕвгениЙ:
а спокойно заснув от передоза (нужное количество лекарств вам скажет студент-медик:)

угу
как то не интересно продолжать жить растением.
имхо если не можешь сходить в сортир-- пора освобождать хату.
кстати большинство неходящих так считают.только культуры реализации решений не сложилось пока .
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
John Kramer, Alexx82,
Меня итак судьба секса лишила, если я сейчас себя ещё и кулинарных радостей начну лишать, то это будет совсем труба. Я перестал верить в селфмейд когда узнал, что мамаша Билла Гейтса работала в компьютерной фирме. Спросите себя, много ли подростков имели доступ к компьютерам в 70-е годы ? Такой вот жизнеутверждающий пример.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
_Andrew_:
только культуры реализации решений не сложилось пока .

Вот! Почему не разрешают эвтаназию - я не могу понять. Это преступление - заставлять человека отмучиться до конца. Зачем?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Касатик:
Я перестал верить в селфмейд

И правильно. Его не бывает. Я и не верил никогда. Нет, сделать себя самому можно - красивое здоровое тело и более-менее хороший достаток. Но не более.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Касатик:
если я сейчас себя ещё и кулинарных радостей начну лишать, то это будет совсем труба.
чет я без секса, без радостей кулинарий таких мыслей не имею
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Alexx82:
Почему не разрешают эвтаназию

"В Швейцарии за четыре тысячи евро любого желающего отправляют на тот свет"
...

...
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Маскулист, Согласен, пока здоровье будет, при условии, что есть где жить, то всё будет хорошо, можно читать книжки, развиваться и т.д. А потом, когда здоровье закончится... тут я вижу такие варианты, хотя они никакая не панацея, а скорее отсрочка: - с роднёй по возможности, чтобы отношения остались ровные. Друзья, у некоторых есть близкие друзья, которые ближе родственников. - обратить внимание на образование, здоровье. Избегать особа адских попоек, спортом заниматься. Беречь себя и любить. - если есть недвижимость, то можно как-то под обещание о помощи её сдать, чтобы потом по завещанию она осталась помощникам. В любом случае, о том, как будет потом и что кому завещать и как её приобретать, нужно думать сейчас. - в Бога уверовать, это любому доступно и сильно облегчает м... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Newsmaker:
В Швейцарии за четыре тысячи евро

Я не про Швейцарию. Не думаю, что одинокий старик в преклонном возрасте сможет добраться до Швейцарии.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Smart:
конечно умирать в обществе тех, кто тебя любит наверно приятнее,

Приятнее кому? Смело могу завери вас - что если умирать будете долго и мучительно, то абсолютно любые родственники будут думать "хосспади, когда же ты сдохнешь...".
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
в Европе разрешена эвтаназия ,с комфортом и гарантией cool
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Мда.. Начали за здравие, а кончили как обычно. Позитивней товарищи!
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Можно еще спросить у Онотоле, что он думает по этому вопросу. Ни семьи, ни детей у него нет, а возраст уже солидный.
Он умный - у него IQ складывается из IQ самого Онотоле, IQ его бороды и IQ его жилетки.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Про ренту рассказываю? Лучше эвтаназии, да и тема же за жизнь, а не способы ухода из нее. Договор ренты предполагает определенные риски, без юриста его составлять не стоит. Рента возможна как в виде денежных платежей, так и в виде предоставления пожизненного содержания с иждивением, - купить и приготовить еду, лекарства, убраться, сиделка и т.п. К плательщику ренты, взамен на предоставляемое им получателю ренты содержание, переходит имущество, оговоренное в договоре, как правило, это недвижимое имущество. Совсем не лишним будет застраховать в пользу получателя ренты риск ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств. В договоре нужно максимально чётко отразить то содержание, на которое претендует получатель ренты. На практике риски всегда остаются, ведь в... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Femme:
На практике риски всегда остаются, ведь в целом не составляет труда угрохать пожилого человека

Наверное, получатель ренты будет всегда заинтересован в скорой смерти плательщика, чтобы получить всю недвигу.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Маскулист, увы, да, если он не обладатель кристальных нравственных устоев, конечно. Речь о товарно-денежных отношениях, никаких чувств, одна выгода. Хотя, даже с родными детьми всяко бывает, а уж немощного супруга бросить, когда от здоровых и любящих уходят...
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Завязывайте с обсуждениями способов отъезда в мир иной. Думаю никто из вас не хочет отъезда любимого и полезного сайта в бан на территории РФ по желанию Роскомнадзора.

По теме скажу так - в каждом городе есть Центры социального обслуживания населения и приходящие соцработники, которые в случае вашей плохой мобильности и здоровья будут приходить к вам два-три раза в неделю, делать покупки, приносить лекарства из аптеки, убираться в квартире и готовить еду. Возможно это даже не полный перечень услуг, все это предоставляется бесплатно.

Не слышали про такое? Не все так плохо в нашем государстве. Система соцобеспечения работает со стариками вполне нормально. Так что не переживайте, прорвемся) Если экономика совсем не загнется.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Есть такая пословица - "Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах!" На любые планы жизнь отвечает непредсказуемостью. Заводить жену и детей только для страховки немощи в старости - нерационально, это значит принести в жертву лучшие годы во имя неизвестно чего. А при бабогосударственном беспределе - лучше сдохнуть старому в собственном жилье, чем после развода-распила-аликов молодому на улице или в тюрьме.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Echo:
Не слышали про такое?

Видел в западных фильмах. Как у нас работает не знаю.
Россия, Санкт-Петербург
andreypetrov
Репутация: 2
В отпуске
мысли о суициде вредны для здоровья, смысл жизни всегда есть, достаточно захотеть прожить больше ста лет, и заниматься этим, всё остальное детали, вариантов бесконечное количество
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
такое есть и в России: называется социальный патронаж и служба социального обеспечения, услуги по уходу, уборке, готовке, закупке лекарств возможны как за счет клиентов (родственников), так и за счет государства.
данные службы даже располагают специальными социальными такси для пожилых и маломобильных граждан.
Россия, Санкт-Петербург
andreypetrov
Репутация: 2
В отпуске
если вам нужна сиделка - возьмите себе на работу азиатку-повариху-уборщицу. думаю самый простой вариант
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
andreypetrov,

с этими надо быть поаккуратнее, они одни никогда не приезжают, обычно приезжают целым аулом, а отправить на тот свет пожилого человека особо труда не составит, не обязательно убивать, психологическое насилие (и на фоне этого инсульта и инфаркты) свое дело сделают очень быстро.
и еще: подобные азиатки только с виду такие тихие и трудолюбивые, чаще всего работают только из - под палки, ленивые, тупые, небрежные, постоянно надо следить за ними и пинать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 19:54)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
andreypetrov:
повариху-уборщицу. думаю самый простой вариант

Думаю, что многие не согласятся, ведь это будет ОЖП сторону которой примет бабосуд(!), антимужское правовое поле(!) и так далее.
Россия, Санкт-Петербург
andreypetrov
Репутация: 2
В отпуске
ЕвгениЙ,

а кого не надо пинать?, наши конторы любого в могилу отправят
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
andreypetrov,

это отдельный вопрос.
есть миф о том, что азиатки (типа узбечки, киргизки, таджички) трудолюбивые, спокойные, тихие и смиренные, уже несколько раз это слышал от мужчин, у которых была необходимость найти сиделку или дешевую домработницу.
Россия, Санкт-Петербург
andreypetrov
Репутация: 2
В отпуске
Маскулист,
я привёл в пример азиаток, поскольку у них запросы финансовые меньше, и законов местных они не знают, везде есть нюансы, но можешь и сам толчёк дома мыть
Россия, Санкт-Петербург
andreypetrov
Репутация: 2
В отпуске
ЕвгениЙ,

а кого домой звать уборку делать? по каким критериям отбор делать?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
andreypetrov,
Не о толчках и жратве речь. Сам факт присутствия бабы может дико раздражать и нервировать мужчину, которому и так плохо.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
andreypetrov,

каждый решает для себя сам.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
andreypetrov:
если вам нужна сиделка - возьмите себе на работу азиатку-повариху-уборщицу. думаю самый простой вариант

Фантазии такие фантазии. laugh Олигархи-пенсионеры блин. В реальности одинокий старик с никому нафиг не нужный с нищенской пенсией - это удел тех кто сейчас хорохорится одиночеством.
Россия, Санкт-Петербург
andreypetrov
Репутация: 2
В отпуске
Питерский,

если ты одинокий, то это на втором/третьем месте в списке расходов, если не получается зарабатывать, то надо что-то менять
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский:
Олигархи-пенсионеры блин

Я тоже подумал насчёт финансов - денег и правда нужно будет немало. И вообще финансы имеют обыкновение быстро заканчиваться, если нет заработка. Тем более, что наше государство уже столько раз преподносила сюрпризы и встряски, что быть уверенным за своё финансовое обеспечение в будущем это по меньшей мере наивно и глупо.
Россия, Набережные Челны
Дмитрий Шиляев
Репутация: 7
В отпуске
Лично для меня все очень просто. Праведники умирают во сне. Не мучаясь. Некоторые даже знают день когда им предстоит умереть. Писать мораль не к чему она у каждого своя. Живите достойно. Можно всю жизнь прожить одиноким и при этом иметь всеобщее уважение и авторитет. Таких людей еще называют мастерами или учителями. Потому-что они знают что такое жизнь и ее конец. Не унывайте... Развивайтесь... Все зависит от нас самих...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
andreypetrov:
если ты одинокий, то это на втором/третьем месте в списке расходов, если не получается зарабатывать, то надо что-то менять

Чтобы на работу кого-то на пенсии нанимать, то в начинать надо уже сейчас, много наняли? Я много ибо собственный бизнес, а у вас?
Россия, Набережные Челны
Дмитрий Шиляев
Репутация: 7
В отпуске
Если ваши мысли упираются в финансы под старость лет. Это уже показатель что вы прожили жизнь на всякую ерунду...
Россия, Санкт-Петербург
andreypetrov
Репутация: 2
В отпуске
Питерский,

я тебе идеального решения не предлагаю, не нравиться - дело твоё,
Германия, Mnchen
HammerBandyt
А Репутация: 14
В отпуске
Сейчас уже началась горячая фаза 3 мировой войны, турки в Сирии уже.
Так вот скоро Путин туркам ответит за беспредел, не думаю что покажет слабость...и что будет с бездетными мужчинами?
Файл "https://i.ytimg.com/vi/6vcZfjF0A5E/hqdefault.jpg" не найден!
ПУШЕЧНОЕ МЯСО ИХ ВПЕРЕД ВСЕГДА НА ВОЙНЕ ПОСЫЛАЮТ.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
HammerBandyt,
вперед посылают регулярную армию, вне зависимости от того, есть ли дети или нет у военнослужащих.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Дмитрий Шиляев,

а ваши мысли во что упираются?
Россия, Набережные Челны
Дмитрий Шиляев
Репутация: 7
В отпуске
ЕвгениЙ,

Передать опыт следующему поколению. Не обязательно родным детям. А тем молодым людям с определенным складом ума. Которое продолжат твое дело. И уже не будут делать тех ошибок которые совершил ты.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Дмитрий Шиляев,
смешное в том, что подавляющее большинство людей учатся только на своих ошибках.
ведь например, давно известно, что бухать и курить - вредно, курагрудь и физ. нагрузки - это хорошо, так нет, сколько народу гибнет от пристрастий вредных.
поэтому, каждому учиться на своих ошибках.
хотя, если вы тренер или преподаватель толковый, то благодарные ученики будут вас помнить, это несомненно.
кстати, а как ваши успехи в этом?
Россия, Набережные Челны
Дмитрий Шиляев
Репутация: 7
В отпуске
Есть такое понятие как товарищество. Даже если ты в далеке и одинок они с тобой (память мозговых структур, дела минувших лет). Нет уз сильнее(святее) товарищества сказал дважды удостоенный медали герой ссср, участник ВОВ, диверсант разведчик Леонов. Я даже видел видео где он железный старик с длинной борой рассказывал, что такое страх человека. Он сказал все просто и понятно "Человек боится того, чего не знает". Это уже ответы на ваши вопросы. Если вы знаете , что такое одиночество и старение вам нечего этого уже боятся. Так-что учитесь у мастеров. Перенимаййте опыт.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Дмитрий Шиляев,

а вы с кем разговариваете!?
Россия, Набережные Челны
Дмитрий Шиляев
Репутация: 7
В отпуске
ЕвгениЙ,

Гениальный генерал Я.А. Слащов-Крымский писал в своих мемуарах и призывал: "Да научатся другие на нашем печальном примере!"
История не учитель, она надзиратель. Она не предупреждает, а наказывает кровью за невыученные уроки. А опыт доставшийся вам кровью вы оставите с собой до конца жизни. Потому-что он вам достался кровью. Короче не будь шляпой, а учись на чужих ошибках.
Россия, Набережные Челны
Дмитрий Шиляев
Репутация: 7
В отпуске
ЕвгениЙ,

Со всеми, кто слышит....
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Дмитрий Шиляев:
Если ваши мысли упираются в финансы под старость лет. Это уже показатель что вы прожили жизнь на всякую ерунду...

C чего это вдруг?
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Касатик,

Я с одной стороны с Вами согласен, многие "self-made man" безбожно врут. Но, с другой есть живые примеры людей, которым родители ну никак не могли помочь. Например, Арнольд Шварценеггер. Его родители жили в австрийской деревне, к Голливуду и бодибилдингу не имели отношения никакого. У Ронни Коулмена тоже очень тонкий и смешной голос, что не мешало ему стать королем бодибилдинга. Всегда возможно улучшить свою жизнь. Если все так хреново, почему не пойти тупо в качалку, начать химичиться стероидами и хотя бы КАЗАТЬСЯ ВР (если уж не получаеться ВР быть). ,Ведь и так уже все равно? В гробу зато красиво выглядеть будете ;)
Хотя про суисайт в одинокой старости я вас поддерживаю - лучший выход.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
introvert:
Всегда возможно улучшить свою жизнь.

Имхо, без развития бывает деградейшен. Не желающие развиваться всегда были в нагрузку для остальных людей - команда идёт вперёд, а эти стоят на месте и начинают лепить разные отмазки, чисто бабский вариант. Вот принято смеяться над тупостью блондинок, а знаете сколько не менее тУпеньких мужчин, которые даже палец об палец не ударят, чтобы освоить нужный навыки или приобрести знания им же самим необходимые. И это не какая-нибудь предвзятость, а факты наблюдаемые в повседневной жизни.
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Alexx82:
И правильно. Его не бывает. Я и не верил никогда. Нет, сделать себя самому можно - красивое здоровое тело и более-менее хороший достаток. Но не более.

Неужели Вам этого мало?:)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
andreypetrov:
я тебе идеального решения не предлагаю, не нравиться - дело твоё,

То есть предложить на пенсию в 12-14 т.р. нанять иноземную сиделку это был вариант?! laugh
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Дмитрий Шиляев:
Передать опыт следующему поколению. Не обязательно родным детям. А тем молодым людям с определенным складом ума. Которое продолжат твое дело. И уже не будут делать тех ошибок которые совершил ты.

Каким таким уникальным опытом вы обладаете, какое такое дело имеете возможность передать? cool Увы, подавляющее большинство людей не имеет особых талантов (вне зависимости от того одиноки они или нет) им что передавать?
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Если заработок от 80к в месяц, то есть вариант уехать в Индию, получить суррогатного ребенка и жить, наняв няню за 40к.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Дмитрий Шиляев:
Лично для меня все очень просто. Праведники умирают во сне. Не мучаясь. Некоторые даже знают день когда им предстоит умереть. Писать мораль не к чему она у каждого своя. Живите достойно. Можно всю жизнь прожить одиноким и при этом иметь всеобщее уважение и авторитет. Таких людей еще называют мастерами или учителями. Потому-что они знают что такое жизнь и ее конец. Не унывайте... Развивайтесь... Все зависит от нас самих..

Праведники может и так умирают, вы наверное много их знаете, мне вот не повезло, не знал ни одного, а вот одиноких людей видеть доводилось, печальное зрелище.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
В принципе, сиделка как вариант, но бабла конечно нужно много, тут и правда одной пенсии будет мало. Мужчины, которые ухаживали за своими старыми и больными родителями знают, что это такое, сколько нужно внимания, денег (на лекарства, диагностику, такси по поликлиникам, вызов платных врачей на дом и т.п.). Это не какая-нибудь ежедневная оплата обеда в столовке.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
timondr:
Если заработок от 80к в месяц, то есть вариант уехать в Индию, получить суррогатного ребенка и жить, наняв няню за 40к.

Зачетная фантазия. laugh Пенсия у вас тоже будет 80 т.р.?
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Маскулист,
Человеку очень важно чувствовать свою нужность в жизни, хоть для кого-то, просто выживать мало да и не нужно. Сейчас встречаю много одиноких пожилых людей в сети (очевидно что их и раньше было много, но интернет более явно выявил эту проблему), чувствуется что им очень нужно просто общение, хоть как-то заявить миру что они еще есть в этой жизни.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский,
Мне доводилось видеть одиноких старых мужчин, но они чаще всего жили у своих семейных родственников. Поддержка у них была нормальная, да и не скучно жили - возились с молодежью, радовались праздникам и т.п. Им одним, наверное, было не айс, иначе никто не мешал жить отдельно. Даже среди коллег встречались мужчины за шестьдесят без семьи и детей и все равно старались крутиться в коллективе, делиться знаниями, а звонки с поздравлениями на праздники воспринимали с нескрываемой благодарностью.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Маскулист,
Я глубоко убежден, что для подавляющего большинства мужчин одиночество будет тяжело переносить как морально, так и материально. Когда молодые говорят о том как они будут жить в старости это одно, когда старики говорят о одиночестве, то это совершенно другие слова.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский,
Имхо, даже в тридцать или сорок лет, если чел слег с температурой и рядом никого нет, то единственное о чем он будет думать, так это о поддержке, чтобы ктото чай налил, сбегал за лекарством и т.п. В такие периоды, наверное, мало кто будет думать о каких-то целях, пути пассионария и т.п. А если представить, что мужчине шестьдесят или семьдесят, то это вообще тяжелый случай. Какой-то коллектив нужен, наверное, чтобы бездетные были друг от друга недалеко.
Nikolaj, 30
Россия, Москва
Nikolaj
А Репутация: 6389
В отпуске
Думая о старости я обычно представляю себе разные образы, некоторые из них: 1) Большой и комфортабельный дом где-нибудь на природе и возня с мелкими внуками, занимаюсь их развитием, читаю им книги и усиленно тренирую, играю с ними в спортивные и развивающие игры, слежу за питанием, в общем даю парням максимально хороший старт в жизни, чтоб добились счастья в жизни и вспоминали деда и детство с теплом, да именно парням, когда думаю о детях и внуках, всегда представляю мальчиков, перспектива воспитания женщины меня отмораживает, видимо еще не до конца перерос неприязнь к женщинам и возможно никогда не перерасту. 2)Дом престарелых где-нибудь в странах "первого мира", на природе. Провожу время тусуясь с другими старперами, играю в пинг-понг и видео-игры, читаю книги и тренируюсь. 3)Жи... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2016 в 02:27)
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Здравствуйте все на долгие лета! По теме этой я думаю что каждый мужчина, с опытом семейства или нет, неважно с каким результатом. Может и обязан САМ для себя подготовить и устроить СЕБЕ самодостаточную старость. Мы все по праву рождения созидатели старатели своих возможностей. Не взирая ни на какой возраст, сами для себя МЫ должны создавать условия хорошей достаточной старости. Для этого все меры и возможности хороши. Но самое главное это сохранение здоровья. А не будет здоровья, ТО ничего не будет. А для того что бы было здоровье, после того как выросли дети, если они есть, ЛОГИЧНО БЫЛО БЫ развестись (предварительно вывести весь актив из под раздела) и пнуть под жопу всех тварей которые трут рядом шкуру. Затем уже заняться самим обеспечением своей старости. 1) надо найти то дело к... показать полностью...
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Маскулист,

Полностью согласен. А почему бы уже не подумать тем кому уже за 50 создавать обители-артели мужских совместных дел. Причём эта артель может быть разновозрастной. Понятно дело что такие артели по всему миру есть. К примеру мужской монастырь Шаолинь в Китае. Самодостаточная артель боевых искусств под прикрытием религиозного течения. Там все есть и дело и здоровье и знания. Конечно нет необходимости копировать Шаолинь. Можно же создать просто любой другой вид общей деятельности приносящий всем доход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 09:36)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Echo:
По теме скажу так - в каждом городе есть Центры социального обслуживания населения и приходящие соцработники, которые в случае вашей плохой мобильности и здоровья будут приходить к вам два-три раза в неделю, делать покупки, приносить лекарства из аптеки, убираться в квартире и готовить еду. Возможно это даже не полный перечень услуг, все это предоставляется бесплатно.

лично знаю что это не работает даже в москве
всего что возможно добиться-- на уровне подачек и издевательства.
да чего то можно добиться ( но вот кто будет добиваться если ты один ) но этого совершенно не достаточно.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
timondr:
Неужели Вам этого мало?:)

Не мало )) Мне хватило бы.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Alexx82, Я проходил в жизни этапы когда мне казалось, что мне хватило бы социальной подачки. Но потом понял, что да, тем у кого отказали руки ноги и чего уже страшнее голова, то им она необходима. Но как правильно уже тут подметили соратники, что те у кого голова и здоровье ещё на месте, то надобно его только беречь и укреплять, а значит и есть возможность стартовать дальше.. Конечно когда ты депутат или сенатор, то пенсия у тебя будет 70% от ставки твоей последней зрп. А это примерно 300-400 т. р. Тогда конечно думать ни о чём не надо и надо просто жить припеваючи. Но если ты токарь с сормовского и перепроданного уже 10 раз завода, то у вас батенька проблемы. Вам думать точно сам бог велел. Честно говоря не хочу надеяться на пенсию и сидеть как многие старики на скамейках во... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
В реальности одинокий старик с никому нафиг не нужный с нищенской пенсией - это удел тех кто сейчас хорохорится одиночеством.

А вы, вероятно, свято уверены в том, что если у вас дети, то без помощи не останетесь, да? Вам рассказать, сколько на свете одиноких стариков и старух, у которых есть дети, но которые давно их позабыли? А если и не позабыли - то все равно от них далеко и помочь ничем не смогут?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Весёлый Столетник:
А почему бы уже не подумать тем кому уже за 50 создавать обители-артели мужских совместных дел.

Наверное, всё та же проблема - нежелание или неумение объединяться ((((
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Маскулист:
Какой-то коллектив нужен, наверное, чтобы бездетные были друг от друга недалеко.

Вообще чисто теоретически можно обойтись без немощи в старости, если заниматься спортом и следить за собой. Есть старички - в 85 лет дадут форы молодым офисным хомячкам...

Опять же - найти себе бабку всегда можно будет, их в том возрасте будет большинство. Думаю, если не захочешь быть один - один не будешь. А наличие родных детей от одиночества не спасет. У детей будет своя жизнь, и горшки за вами таскать они вряд ли станут. А если и станут, то с мыслями "когда же ты сдохнешь". Увы, жизнь - это не сказка...

Масса сейчас одиноких стариков при живых детях. И даже не потому, что дети бросили - нет. Они просто живут далеко. И если сляжете, то приедут они аккурат к вашему концу, если успеют.

Поэтму - обязательно надо решить вопрос с поиском способа быстрого ухода. Всякое бывает - может случиться так, что и это понадобится.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
А вы, вероятно, свято уверены в том, что если у вас дети, то без помощи не останетесь, да? Вам рассказать, сколько на свете одиноких стариков и старух, у которых есть дети, но которые давно их позабыли? А если и не позабыли - то все равно от них далеко и помочь ничем не смогут?

Я уверен в том, что вероятность не встретить старость одиноким никому не нужным стариком при наличии правильно воспитанных детей значительно выше чем если таковых нет вообще, где вероятность равна 100%. То что часто дети забывают своих родителей бывает, но также часто это проблемы завышенных ожиданий самих родителей и косяки воспитания, у нормальных людей нормальные отношения в семьях, а как там у дураков дела обстоят мне не интересно.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
Я уверен в том, что вероятность не встретить старость одиноким никому не нужным стариком при наличии правильно воспитанных детей значительно выше чем если таковых нет вообще, где вероятность равна 100%.


Хорошо, расскажите всему честнОму сообществу в таком разе, КАК правильно воспитать детей в условиях удушающего матриархата? Даже остановимся на меньшем: КАК хотя бы иметь возможность с ними нормально общаться и их полноценно воспитывать, если вероятность отжима детей over 90%? А чаще всего - вообще стремится к единице?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 февраля 2016 в 10:52)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Хорошо, расскажите всему честнОму сообществу в таком разе, КАК правильно воспитать детей в условиях удушающего матриархата? Даже остановимся на меньшем: КАК хотя бы иметь возможность с ними нормально общаться и их полноценно воспитывать, если вероятность отжима детей over 90%? А чаще всего - вообще стремится к единице?

Для начала не быть дойным аленем, которого имеют во все дыры, для подавляющего большинства не выполнимая задача, понимаю, но надо к этому стремиться. Только слабаков душит матриархат на который они с радостью списывают свою слабость и неспособность управлять собственной жизнью, нормальным мужчинам матриархальные законы естественно тоже мешают и являются дестабилизирующим фактором, но не слышал чтобы они прямо их душили и жить не давали. И ерничать не надо.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Питерский:
Для начала не быть дойным аленем, которого имеют во все дыры

верно только если "для начала" заменить на "изначально"
что еще более редко чем просто не быть аленем.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
но не слышал чтобы они прямо их душили и жить не давали

Я не говорю, что они не дают им жить. Я говорю, что они не дают им заводить нормальные семьи и воспитывать полноценно детей. Что это невозможно в рамках этой системы. Нет, не так?

Питерский:
Только слабаков душит матриархат на который они с радостью списывают свою слабость и неспособность управлять собственной жизнью

Так я ж вас и прошу - расскажите, КАК неслабаку и не дойному аленю завести нормальную семью и воспитывать полноценно детей, в т.ч. и для того, чтобы не быть одиноким в старости, в рамках этой матриархальной матрицы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 11:23)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Я говорю, что они не дают им заводить нормальные семьи и воспитывать полноценно детей. Что это невозможно в рамках этой системы. Нет, не так?

А зачем вы за них говорите? Говорите за себя. smile Мало ли что невозможно с точки зрения отдельно взятого человека с перфекционистскими взглядами, обычные люди просто делают что могут даже в рамках системы и кстати у некоторых не плохо получается их примеры и стоит брать за образец, а говорить что ничего нельзя сделать, система дескать мешает - не конструктивно.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
А зачем вы за них говорите? Говорите за себя. smile Мало ли что невозможно с точки зрения отдельно взятого человека с перфекционистскими взглядами

Понятно. Очередное бла-бла-бла очередного строителя баб с железными яйцами (по Михаилу Н.).
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Так я ж вас и прошу - расскажите, КАК неслабаку и не дойному аленю завести нормальную семью и воспитывать полноценно детей, в т.ч. и для того, чтобы не быть одиноким в старости, в рамках этой матриархальной матрицы.

Контролировать самому свою жизнь, свои ресурсы, свою женщину, своих детей.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Понятно. Очередное бла-бла-бла очередного строителя баб с железными яйцами (по Михаилу Н.).

Ну уж лучше чем ныть о том что все вокруг виноваты и надеяться поскорее сдохнуть или самовыпилиться в старости.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский, А что, женщину контролировать так же просто, как и свою жизнь с ресурсами? В рамках этой ситемы? Тут отвечу анекдотом. Жили-бали мыши. И все было у них хорошо, за исключением одной вещи: коты. Жрали мышей коты. Постоянно. Настолько задолбали они этим мышей, что те решили - так больше нельзя, надо что-то делать. Решили они пойти к филину - он мудрый, он поможет. Пришли к филину. Тот: - Что у вас? - Да видишь ли, мудрый филин, - начали мыши, - все у нас хорошо, да вот коты проклятые задрали! Жрут и жрут нас. Совсем зажрали. Что можно сделать? Филин пожал плечами: - Ну сделайтесь ежами! Мыши обрадованные пошли назад. Круто! Ежами! У ежа иголки - коты ежей не едят. Шли-шли, и пришла в голову им простая мысль: ежами -это хорошо. А вот как? Вернулись к фил... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 11:39)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
А что, женщину контролировать так же просто, как и свою жизнь с ресурсами? В рамках этой ситемы?

Да, легко, я всегда контролировал женщин с которыми жил, но для вас это из области фантастики. Гораздо проще считать что этого делать нельзя в принципе и все это сказки, ну считайте, это ваше право и ваша жизнь.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Питерский:
а, легко, я всегда контролировал женщин с которыми жил, но для вас это из области фантастики

Расскажете рецепт? Они были от вас финансово зависимы? Вы ББПЕ делали?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
Да, легко, я всегда контролировал женщин с которыми жил, но для вас это из области фантастики.

Так, давайте по порядку: вы состоите в официальном браке? Дети, рожденные в официальном браке, есть?
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Brissen:
Расскажете рецепт? Они были от вас финансово зависимы? Вы ББПЕ делали?

ДА, были финансово зависимы, ББПЕ мог сделать легко, но этого не требовалось.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Так, давайте по порядку: вы состоите в официальном браке? Дети, рожденные в официальном браке, есть?

С вами я в тоне допроса разговаривать не намерен.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
С вами я в тоне допроса разговаривать не намерен.

Так ведь от этой информации зависит сама суть: пока ты с ними в браке детей не наделал - их легко контролировать. Даже без ББПЕ.

Я потому и спрашиваю: вы о каком контроле бабы говорите? Когда вы с ней в свободных отношалках без детей, илм когда в браке, с наличием рожденных там же детей? Это ведь кардинально разные ситуации.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Alexx82:
пока ты с ними в браке детей не наделал - их легко контролировать

или пинка под зад.
дети --единственный настоящий инструмент давления.
что со штампом. что без него.
всё остальное --решаемо
имхо.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alexx82:
Есть старички - в 85 лет дадут форы молодым офисным хомячкам...

Это те мужчины, которые по улицам в холодную погоду без майки ходят? Я видел таких в провинциальных городах. Бывшие физруки или просто спортсмены на пенсии. Кто знает кто за ними дома ухаживает, когда у них проблемы с давлением или грипп.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Маскулист:
Кто знает кто за ними дома ухаживает, когда у них проблемы с давлением или грипп.

Увы, если у вас грипп, то вы и в молодом возрасте будете лежать пластом.

P.S. Тут вот монастырь кто-то предлагал - это чепуха: в монастыри требуются здоровые крепкие руки, а не немощный дед. Таких туда не берут. ИМХО, единственный приемлемый вариант сегодня для мужчины - это просто НЕ ДОЖИВАТЬ до преклонных лет. Даже при наличии детей... Или - быть в хорошей форме до самой смерти. Вы бы видели, какая возня начинается среди детей, когда видят, что их родно папа/дедушка скоро исчезнет с физического плана планеты и осободит квартиру... Противно становится.

Так что наличие семьи и детей в этой системе - вовсе не гарантия номальной спокойной старости. Особенно если человек немощен.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alexx82:
Увы, если у вас грипп, то вы и в молодом возрасте будете лежать пластом.

И не надо грипп переживать стоя. Речь о том, кто рядом, а грипп это или сердечный приступ дело второе.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Маскулист, Скажем так - грипп это чепуха. Переживете даже без кого-либо рядом. А вот если что посерьезнее - инвалидность, например... У вас есть гарантия, что у человека рядом возникнет желание ухаживать за инвалидом и что он не сбежит? У меня - нет. Более того - я даже не могу сказать, смог бы я посвятить часть своей жизни уходу за инвалидами... Тема эта извечная. А о том, что больные родственник нафиг никому не нужны, писали еще классики. Помните, с чего начинается "Евгений Онегин"? «Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое низкое коварство Полуживого забавлять, Ему подушки поправля... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82, Контролировать всегда легко если ОЖП на не на первом месте и детьми не давать манипулировать. А то многие ОМП чуть не ссуться от детей, сами как квочки над ними трясутся, а потом удивляются что их детьми шантажируют. У меня всегда было правило - не шантажировать меня ни семьей, ни детьми ибо всегда мог развестись и завести новую семью и детей, оставив шантажистку с голой попой, правило эффективно работает. Я контролирую ОЖП всегда, иначе отношения теряют для меня смысл (теряется эмоциональный комфорт и возможность планировать жизнь ибо ОЖП непредсказуема) и какой брак официальный или гражданский, есть дети или нет - не имеет никакого значения. показать полностью...
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
О жизни надо думать, парни! О Жизни! О том, что есть другие страны, удивительные острова, тёплые моря и много-много женщин. Всё это доступно любому, нужны лишь деньги, которые уж на себя любимого, на свою мечту всегда можно заработать. Вокруг столько интересного!
Парадокс в том, что кто бы тебя не окружал, умирать ты будешь в одиночестве. Смерть придет к каждому, и когда почувствуешь её приближение, поверь, будешь хотеть лишь одного - жить! Так живите сейчас! Чтобы когда наступит конец вспомнить, как хороша была жизнь, и уйти спокойно.
Смотрите фильм "Достучаться до небес", там все эмоции очень здорово показаны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 12:45)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
У меня всегда было правило - не шантажировать меня ни семьей, ни детьми ибо всегда мог развестись и завести новую семью и детей, оставив шантажистку с голой попой, правило эффективно работает.

Вот интересно - поделитесь рецептом, как оставить ее с голой попой. Вы выработали иммунитет к алиментной системе? Нашли способ ее обойти? Так чего же молчите? Рассказывайте, прошу вас! Мы ждем.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Вот интересно - поделитесь рецептом, как оставить ее с голой попой. Вы выработали иммунитет к алиментной системе? Нашли способ ее обойти? Так чего же молчите? Рассказывайте, прошу вас! Мы ждем.

Вы постоянно говорите "мы", неуверенность в себе очень явно видна. И еще раз, хотите чтобы с вами нормальные люди разговаривали - переставайте ерничать. От алиментов можно уйти уведя доходы в тень, вам такие способы не известны? Печально что к 33 годам у вас такой не богатый жизненный опыт.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский,
Ну потому что, думаю, не мне одному это интересно. Причем тут неуверенность?

Доходы в тень? Мне - неизвестны. Расскажите, КАК? Какие конкретно способы вам известны? Иначе получается, как с тем филином выше: а хрен знает, я - только стратег! И, кстати, заодно прокомментируйте, почему это не удалось сделать ни Потанину, ни Березовскому, ни Аршавину. Они дураки, да? Ну ладно - насчет Аршавина еще можно согласиться, если посмотреть на его лицо. Но двое других?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2016 в 12:48)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Толик:
О том, что есть другие страны, удивительные острова, тёплые моря и много-много женщин. Всё это доступно любому, нужны лишь деньги, которые уж на себя любимого, на свою мечту всегда можно заработать. Вокруг столько интересного!

Штамп. Зачем мужчине в 60-70 лет много женщин, какого качества эти женщины? Зачем другие страны где все чужое и нескем перекинуться парой слов? Зачем тебе море если печень болит и кости ломит? Только очень состоятельные люди могут позволить себе высокое качество жизни и путешествия на старости лет, это единицам доступно.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alexx82:
У вас есть гарантия

Какая ещё гарантия? Человека могут сбить на дороге, зарезать в подъезде или грохнуть в тёмной подворотне - никто гарантию не даёт.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Доходы в тень? Мне - неизвестны. Расскажите, КАК? Какие конкретно способы вам известны? Иначе получается, как с тем филином выше: а хрен знает, я - только стратег! И, кстати, заодно прокомментируйте, почему это не удалось сделать ни Потанину, ни Березовскому, ни Аршавину. Они дураки, да? Ну ладно - насчет Аршавина еще можно согласиться, если посмотреть на его лицо. Но двое других?

Ну раз вам не известно как доходы в тень уводятся, то ничем помочь не могу, это для взрослых людей варианты. Ни Потанина, ни Березовского, ни Аршавина лично не знаю, чтобы судить о их ситуации и вам не советую по слухам судить.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
Ну раз вам не известно как доходы в тень уводятся, то ничем помочь не могу

Понятно. Что и требовалось доказать - пустые бла-бла-бла очередного великого строителя баб с железными яйцами. Вот неуверенность как раз у вас - это видно по желанию бодренько хорохориться перед людьми, которых вы даже не видите.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Понятно. Что и требовалось доказать - пустые бла-бла-бла очередного великого строителя баб с железными яйцами. Вот неуверенность как раз у вас - это видно по желанию бодренько хорохориться перед людьми, которых вы даже не видите.

То есть как уводятся зарплаты в тень вам не понятно, а со мной все понятно. Вы как-то избирательно понятливы, альтернативно я бы даже сказал. smile
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Питерский,

Штамп - называть штампом.
Интересно жить и общаться с женщинами надо сейчас, чтобы потом было что вспомнить.
Зачем думать о том, что будет в 60-70, пока тебе нет и 50-ти? Будет день, будет и пища. (с)
Море полезно в любом возрасте.
Многие туристы, встреченные в разных странах - пенсионеры.
Высокое качество жизни - это какое? Нужно ли оно такое высокое?
Проблема общения в чужой стране упирается в знание языков. Обычно достаточно английского. Учите.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
То есть как уводятся зарплаты в тень вам не понятно, а со мной все понятно.

Совершенно верно. С вами - все понятно, поскольку вижу я от вас только бахвальство и пустословие.

А вот как уводяить зарплату в тень - совершенно не понятно.

Вот расскажите, пожалуйста, как мне увести зарплату в тень, если я нахожусь на хорошей должности с полностью "белой" зарплатой. Это же так просто, да? Ну расскажите. Совет "смени работу на ту, где ЗП серая" не канает - я сделал в этой конторе некоторую карьеру, и есть перспективы. И еще: я до кучи ИП. Как мне увести в тень то, что "капает" мне по-белому на счет?
Модератор
Alexx82:
пустые бла-бла-бла очередного великого строителя баб с железными яйцами

Бан на неделю.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Толик, Так мы же про старость говорим, при чем здесь общаться с женщинами сейчас или то что где-то там много-много женщин. Толик, Вообще-то задумываться о будущем это совершенно нормально, а вот жить один днем как бы имеет разные негативные последствия, да и тема о том как будет жить бездетный мужчина в старости. Толик, И в каком режиме они путешествуют? Один раз в год выехать кости погреть это одно, только и описывать это так, как описываете вы не совсем верно. Опять же их семейное и финансовое положение под вопросом. Толик, Высокое качество жизни - это иметь столько денег, чтобы тебе всегда и везде были "рады", т.е. конечно делали вид что рады, а ты делал вид что веришь. Кстати искренние человеческие чувства не купишь, а такие чувства ... показать полностью...
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Питерский,

Это мнение молодого, полного сил мужчины. Деньги и планы решают всё. Ага. В нашей действительности нельзя строить планы на длительные сроки. Неизвестно, какой будет старость. Деньги сегодня есть, а завтра нет. От наших планов это не зависит. Ценность каждого дня можно понять только внезапно очутившись на краю. Боитесь одиночества? Найдите женщину, родите детей, постройте дом, попробуйте все это сохранить - вот в чем реальная подготовка к старости. Хотя и без гарантий. А ещё - багаж впечатлений, желательно приятных. Умение радоваться каждому дню. И хобби. Язык тоже надо учить сейчас, пока есть силы. Старые люди тоже живут. Как-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 14:55)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Толик,
Конечно точно будущее не известно, однако можно с большой степенью вероятности предположить что если делать задел на старость в виде мат. активов, семьи и детей, то старость будет относительно спокойной и обеспеченной и точно также можно предположить что если не иметь семьи, детей и серьезной материальной базы, то старость будет проходить как-то не понятно как.
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Питерский,

В общем, мы говорим одно и то же...
Но, вот такой грустный пример: было всё, и... жена ушла, один сын умер от передоза, другого убили в пьяной драке, дом сгорел. Задел, планы на старость - где все это?!
Или ещё проще - шибануло в 37 сердце, и капец! Со всеми планами и материальной базой.
Вот надо было заранее об этом заморачиваться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 15:37)
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Маскулист,

В жизни это часто так встречается. Люди не хотят обедняться только потому, что боятся. Боятся довериться. Хотя я знаю что есть уже такие артели - обители где мужчины объединились построили себе жильё и дело. На Урале видел. Люди там объединились по принципу религии. Это просто люди сами себе построили обители на 5- 7 человек возраст уже приличный. Я что думаю. Если отбросить весь амбициозный пафос каждого умудрённого жизнью мэна и объединить их свободных от семьи в группу для какой то жизненной задачи. То мне кажется эта группа много чего может совместно добиться. Вот я хочу уехать жить на юга. Одному трудно. Есть деньги (для себя) машины. Всякие мысли как там прокормить себя. Но нужны соратники. Одному трудно пробиваться. Надоело жить в городе где 8 мес зима, 1 мес весна , 1 мес лето , 1 мес осень и опять 8 мес зима. Хочу уже что бы косточки в старости не напрягались от холода. Кому интересно давайте будем думать вместе.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Толик:
Вот надо было заранее об этом заморачиваться?

Я считаю обязательно надо, ведь мы не знаем что с нами будет в будущем, поэтому придерживаюсь принципа "делай что должно и будь что будет". Этот принцип позволяет мне не сомневаться в том что можно было бы поступить по другому, для меня "не можно", окажись опять в той или иной ситуации поступил бы также, это дает чувство внутреннего спокойствия даже не смотря на разные сложности жизненные, которые бывают в жизни любого человека.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Питерский, Видел я старость своего отца, видел старость своего дяди и видел старость всех соседей. Дети разлетаются кто куда, остаются старики с пилящими женами, потом на руках своих жён умирают. Дети приезжают на похороны и хоронят, делят имущество грызутся. Никто ещё не умирал на моих глазах на руках своих детей. Большинство умирали в больницах на вонючих простынях. В условиях семьи, где дети бывают наездами, а жена всё время парит моск и кормит вчерашним супом, без живого делового общения мужчины быстро превращаются в немощных стариков. В тоже время я видел стариков в деревнях, которые жили одни и жили они долго. Сами себя обслуживали сами дрова воду себе обеспечивали сами снег убирали сами в лес ходили на лошадях и без оных. В их глазах был живой человеческий молодецк... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Весёлый Столетник,
Вам не кажется что вы какие-то очень удобные вам примеры приводите? Забитые женами городские дедки пахнущие валерьянкой и мочой и этакие деревенские орлы. smile И конечно дети не должны жить с родителями пока те сами себя обслуживают, хорошо если внуков на лето привезут да позвонят иногда, новостями поделятся, такие не хитрые стариковские радости, я считаю это нормально. А пожилых родителей если те сами не могут о себе заботиться берет к себе старший ребенок в семье, доживать. У одиноких стариков без семьи и детей и того нет.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Питерский, А мне ничего не кажется. Пишу что вижу. Опыта жизни мне хватает. Я не говорю о том, что дети не должны навещать родителей. Я говорю о том, что мужчина сам для себя должен быть в форме до конца дней своих. И зависеть от того что -"ой бля когда же меня приедут навестить мои дети и горшок из под кровати вынесут?"- не собираюсь. Захотят приедут, и то в то время когда мне удобно. Захотят привезти внуков значит будем жить мужской компанией и заниматься мужскими делами. Подъём в 5 утра, отбой как солнце село. Не захотят не приедут, делов мне и так хватает. Надо будет собрать урожай, посмотреть за пчёлами, сходить за целебными травами, найти клиентов на покупку целебных настоев, перебрать баню, поправить печь. Нагнать мёда, наставить медавуху. Скупить у соседей с... показать полностью...
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Весёлый Столетник:
Вот я хочу уехать жить на юга. Одному трудно. Есть деньги (для себя) машины. Всякие мысли как там прокормить себя. Но нужны соратники. Одному трудно пробиваться.

Интересная, кстати, мысль. Только я не хочу никуда переезжать.
Такая схема родилась, чисто теоретически:
Два одиноких мужчины, при наличии жилья у каждого, могли бы жить вместе как партнеры (безо всякой голубизны!) на одной квартире, сдавая другую. Дружеские отношения мужчин гораздо надежнее и безопаснее, чем непонятное в пожилом возрасте сожительство с любой бабой. Экономические выгоды тоже очевидны - две пенсии+доход от сдачи жилья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 16:33)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Весёлый Столетник,
Многое от семей (рода) зависит. Я чаще всего видел, как о стариках заботились дети и делали это добросовестно. Да я и сейчас вижу много семей, хожу часто в гости к людям, которые меня знали ребёнком, они уже внуками окружены и слава Богу всё благополучно.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Весёлый Столетник,
Вы конечно мастер рисовать идиллические картины, но не забывайте что тема о бездетных (и я так понимаю бессемейных) мужчинах в старости. Я считаю что вне всякого сомнения крепкое здоровье, интересы это хорошо, но какой в этом всем смысл если оставить некому? Семья и дети конечно не являются единственной радостью в жизни, но придают ей целостность, завершенность.
Россия, Набережные Челны
Дмитрий Шиляев
Репутация: 7
В отпуске
Питерский,

Увы вы ничего не поняли из написанного мной. Один из принципов товарищества: "Если ты знаешь что-нибудь лучше, поделись со мной; если нет - воспользуйся моим!" Мне не жалко жизнь отдать за товарищей потому-что они сделают тоже самое и глубоко насрать на биомассу обывателей. Пусть ее режут и насилуют. Воздух на планете будет чище. У жизни есть несколько методов обучения биоорганизмов. А вы учиться даже не желаете. Есть такое понятие научное понятие как отвращение к умственной деятельности.
Россия, Набережные Челны
Дмитрий Шиляев
Репутация: 7
В отпуске
Маскулист,

В вас похоже много страхов и фобий. Боитесь умереть с голоду без денег? А вы голод знаете с потерей функциональности организма, что такое? Думаю что нет. А уже боитесь...
Модератор
Дмитрий Шиляев:
В вас похоже много страхов и фобий.

Тролик отправлен в гуантанамо.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ох уж эта пресловутая страшилка "о стакане воды в старости".

Господа, какая старость? Мужчины в РФ до нее элементарно не доживают. И я наглядно это вижу на примере моих близких и дальних родственников, остались только тетки, старухи, а мужчины УМЕРЛИ.

Кто сказал, что дети или жены будут о нас заботиться? Современная баба, чуть мужчина занемог, торопиться сбросить его с воза: нет ништяков и ресурсов - мужик бесполезен. А то еще отравят ради хаты.

Если мужчина не дурак, то не позволит бабе забрать ресурсы. На на накопленное "одиноким" мужчиной можно ОЧЕНЬ хорошо дожить жизнь в какой-нибудь теплой стране. Сам видел таких вполне счастливых старичков в Тае: занимаются чем-нибудь любимым, тем, до чего раньше руки не доходили и времени не было.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Толик:
Два одиноких мужчины, при наличии жилья у каждого, могли бы жить вместе как партнеры (безо всякой голубизны!) на одной квартире, сдавая другую.

О! Вот мне тоже это в голову приходило. Именно так. Если мужчины ресурсы на баб не растеряют, то даже хорошо можно делить жилье с "одиноким" другом и не быть одиноким.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Питерский:
Я считаю что вне всякого сомнения крепкое здоровье, интересы это хорошо, но какой в этом всем смысл если оставить некому?

Как это некому? Мужскому Движению хотя бы.

Потом не все, что делает мужчина - нажитое имущество. Взять хотя бы Антона Чехова или Теслу.

Самое время поговорить о смысле жизни? smile
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дима, не все собираются помирать раньше прихода старости. Есть мужчины которые уже к полтиннику немощные. Среди моих знакомых, благо есть мужчины в районе 60-70 и старше. Дмитрий Селезнев, Есть семьи где дети заботятся о родителях, а есть где детей вообще нет. Лично мне, например, без разницы хочет какой-то мужчина детей или нет - пусть хоть от них отказывается задним числом. Вопрос о том КАК МУЖЧИНЫ СОБИРАЮТСЯ ВСТРЕЧАТЬ СТАРОСТЬ. Дмитрий Селезнев, И много таких не дураков или зажиточных одиноких мужчин имеющих достаточно бабла к шестому десятку? Единицы. показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
счастливых старичков в Тае

Дед в Таиланде
...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Как уже отмечали, даже если обладать в старости ТОЛЬКО квартирой, не обремененной наследниками, то можно получить ОЧЕНЬ качественный уход, заботу и деньги. Есть специальные патронажные службы за "оставить квартиру после смерти". У нас родственница (жена покойного дяди) так сделала. Очень довольна.

Если вашу квартиру не отжала бабо, то отлично доживете.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Newsmaker:
Дед в Таиланде

Я с англичанами там познакомился, пива попили. Ну им лет за 75 точно. Так баб еще во всю там пялят.
Вот мы на фоне этих дедов:

""



А вот старик-канадец шарашит импровизированную вечеруху "для своих" прямо на берегу. Живет в Тае постоянно, бродит и играет на гитере.

""


А вот деду только что час ноги таечка массажировала. Ну он и вырубился. Тайка с ним ездит (слева лежит).

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 21:17)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Куплю домик в Бокачике и буду также.)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вот мы на фоне этих дедов:
в красной рубахе дед совсем хорошо сохранился smile2
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Есть конечно прикольные дедки. Мы как-то ночью всей компанией вышли на улицу и встретили одного деда на перекуре. Он как начал нам рассказывать о своих похождениях...часа три наверное общались за жизнь под пиво.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Маскулист:
Он как начал нам рассказывать о своих похождениях..
так а что он рассказал?
Tim-2, 35
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Спор какой-то непонятный. Хотите семью и детей? Заводите.

Стоит ли ожидать уважения и ухода в немощном возрасте от семьи и детей? Как повезёт. Семья и дети не являются страховкой. Они не обязаны (и вполне возможно, не будут) с вами возиться.

Не факт, что они вообще будут любить и уважать вас ещё при здравом уме и теле, не говоря уж про немощи.

Семья и дети - отдельно. Организация своего умирания - отдельно.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Мое мнение такое - если человек имеет даже пятеро детей, то нет 100% гарантии, что он не окончит свои дни в доме престарелых. Поэтому внимание, вопрос - стоит ли вкладывать ресурсы в предприятие, которое может не принести прибыли?
Мало у какого отца получится воспитать в своем ребенке почтение к престарелым родителям в условиях современного потреблядского общества.
Конечно, решать каждый волен сам, я своего мнения не навязываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 21:51)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Нередко случается, что дети вырастают и забывают о своих мамах и папах. Но если старикам нужна помощь, то разрешить ситуацию могут назначенные законом алименты на содержание родителей.

...

А в Китае на селе пенсий нет.
как нигде сильны семейные ценности, и долг молодых жителей села – содержать своих престарелых родителей. По сути дела, это пенсионная система, реализуемая на уровне отдельных семей – молодые содержат старшее поколение.
...

Сыновний долг
...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Tim-2,
Вообще, непонятно почему дискуссии крутятся вокруг разговора о пользе или бесполезности детей в старчестве. Кто не хочет детей - ну и не надо, кто хочет - дай Бог. Тема ведь о том, как собираются жить в старости бездетные мужчины, что они предпринимают сейчас, какой сценарий приемлют, каковы их ожидания и т.п.
Tim-2, 35
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Маскулист,
Привели достаточно примеров, использование недвижимости, пассивного дохода, накоплений или ещё что-нибудь.
Однако есть фишка. Платные няньки вполне могут ускорить отход в мир иной зажившегося клиента.

Кроме того, нетрудоспособность подразумевает, что разум уже затуманен, глаза видят плохо, руки не держат, а ноги не ходят. Стоит ли трястись над такой жизнью - очевидно не для всех.
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Питерский,

Как раз к пенсии есть надежда, что меня не выкинут на улицу.
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Alexx82:
Вот расскажите, пожалуйста, как мне увести зарплату в тень, если я нахожусь на хорошей должности с полностью "белой" зарплатой. Это же так просто, да? Ну расскажите. Совет "смени работу на ту, где ЗП серая" не канает - я сделал в этой конторе некоторую карьеру, и есть перспективы. И еще: я до кучи ИП. Как мне увести в тень то, что "капает" мне по-белому на счет?

Блин, приятель, ну хотя бы ИП-то можно оформить на кого-нибудь другого, кто не является плательщиком алиментов? На отца, сестру, мать?
С белой зарплатой сложнее. Думаю, если фирма не слишком большая, и есть контакт с владельцем фирмы, то можно договориться, чтобы часть зарплаты платили по черному, им это самим выгодно, особенно, если инициатива будет от тебя самого исходить.
А вот госслужащие или работники реально больших организаций - тут не знаю, что подсказать.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Питерский, Я прошу прощения за "много букаф", но прочитайте и вы поймёте мою позицию. Я не хочу травмировать ваше самомнение, но думаю что идеалист не я, а вы. Вы жестоко ошибитесь говоря о том что целостность мужчины это, в конце жизни полная забота и окружение себя детьми и внуками. Вы забываете в какое время вы живёте. То о чём вы хотите сказать, было возможно во времена патриархального деревенского быта домостроя до конца 19 века. Ну пусть даже до войны 1914 г. Когда мужчина патриарх обеспечив и вырастив всех своих детей, был НЕПРЕРЕКАЕМЫМ авторитетом в семьях и в трёх поколений у себя у сына и у внука. Именно в то время мужчины в семьях доживали до 100 и более лет. Сегодня, мои знания говорят о другом. Мужчина обязан вырастив своих детей оставить семью на попечение с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 09:47)
NeAlpha, 37
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Newsmaker, Советую прочесть информацию на сайте этих компаний, она правда целиком на английском. Итоговая сумма там совсем не 4, а все 12 К. 4 тысячи евро это только первый взнос. И то, даже если вы его внесёте - ваш случай будет рассматриваться примерно год и нет никакой гарантии, что вам не откажут, будь у вас хоть трижды смертельное заболевание... Так что этот вариант я даже теоретически бы не стал рассматривать. Хотя спору нет - смерть просто идеальная - вам дают смесь на основе нембутала(это снотворное, запрещённое к продаже в России), вы её выпиваете и буквально через 10 минут засыпаете в последний раз... Есть экзотический вариант съездить в Мексику или Колумбию за этим самым нембуталом (его нигде более не продают, кроме как в странах Ц. и Ю. Америки, где он до сих пор ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 10:16)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Весёлый Столетник:
А вам предлагаю смотреть не только в это.

Извините, но боюсь что ваши знания о жизни и интеллектуальные способности не могут позволить вам что-либо мне предлагать. smile
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
NeAlpha,

NeAlpha:
Так что увы остаётся лишь опция суицида....

Ну зачем же так мрачно. Можно и нужно дожить всю свою жизнь до остатка, испив её как сладкий или горький напиток до последней капли.Это же ваша чаша и вам её не избежать ни при каких условиях. Какого вкуса напиток будет перед смертью всё таки на 50 % зависит от нас. За попытку "Побега" уверяю вас вам только прибавят срок мучений. А то что с этой планетарной зоны не сбежать, это точно. По этому правильнее будет исполнить свой срок по кармическому приговору от звонка и до звонка. А там уже каждый узнает своё.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Питерский,

Питерский:
Извините, но боюсь что ваши знания о жизни и интеллектуальные способности не могут позволить вам что-либо мне предлагать.

Я вас милостиво извиняю. smile Это безусловно, ведь каждый заблуждается в меру своих заблуждений. Ваши заблуждения в жизни , интеллектуальные способности в заблуждении, гораздо интеллектуальные чем мои заблуждения, я не спорю. И я вам ничего ОТ СЕБЯ не предлагал. А всего лишь ВАМ предложил реально смотреть дальше, чем те интеллектуальные ограничения во времени жизни, которыми вы себя ограничили. Время жизни и качество жизни каждого из нас, нас всех рассудит. Каждый из нас родился в теле один и каждый умрёт в этом теле один. Никакие советы в этом, никому не помогут. Так что простите если я задел ваше самолюбие. smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 10:56)
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Толик,

Российские города да и вообще города для здравой старости мне кажется не тема. Я уже в лёгкую"отшельничал" в деревне, здоровье резко поправлялось. Вот если бы в на земле, но только на югах создать артель обитель, то мне кажется тема покатит, и потом клич кинуть и потянутся старики разбойники туда. Мы все боимся перемен. Но есть перемены к худшему а есть перемены к лучшему. И с возрастом мы думаем что рисковать опасно. И правильно, не надо рисковать с возрастом. А с возрастом надо действовать только продуманно. А это уже 50% успеха. Я уже занялся одним проектом. Это даёт мне интерес в жизни. Двину скоро на разведку в тёплые края.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Весёлый Столетник:
Двину скоро на разведку в тёплые края.

Куда собираетесь, если не секрет?
Модератор
Весёлый Столетник:
Я не хочу травмировать ваше самомнение

Питерский:
боюсь что ваши знания о жизни и интеллектуальные способности

Просьба прекратить неуважительное отношение друг к другу.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Кстати, вариант перебраться на юга - не так уж и плох:
1. В принципе, переводчики, копирайтеры, редакторы, программисты, веб-дизайнеры и т.д. могут и удаленно работать, независимо откуда.
2. Климат хороший, и опять же, если недвига осталась на родине - можно договор ренты заключить, чтобы после смерти недвига компании досталась, а так, до вашей смерти, чтобы вам деньги ежемесячно выплачивали.
3. Законодательство там пока божеское. Чем Бог не шутит, можно с местной бабой и детей наделать. А просто фачить местных баб - даже нужно.
4. Во многих подобных странах есть целые кварталы, даже города, остроенные для таких вот европейцев.

В общем, пока, имхо, лучший вариант.
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Brissen:
Законодательство там пока божеское.

Там - это где?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Толик,
Ряд южноамериканских и африканских стран. Про Азию не знаю - не люблю азиаток.)
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Brissen,

Чет не уверен, что столь радикальная перемена места жительства и климата под старость пойдет на пользу. К тому же в этих далях будешь однозначно чужим и нафиг никому не нужным. Особенно местному государству.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Толик,

Тут как в одной песенке поется:

- Куда вы едете?! Кому вы там нужны?!
- А здесь кому?!
- А я вам тоже не отвечу!

Люди переезжают, и ничего - вреда не видно. Вон, Селезнев фото выложил. Там целые районы, даже города есть, неселенные такими вот "колонистами". Плюс, я это планирую, тьфу-тьфу, и до наступления старости сделать. Годам к 35-40.
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Brissen:
Люди переезжают, и ничего - вреда не видно. Там целые районы, даже города есть, неселенные такими вот "колонистами". Плюс, я это планирую, тьфу-тьфу, и до наступления старости сделать. Годам к 35-40.

Не, если вообще ничего не держит, то можно ломануться куда угодно, особенно заранее, пока силы и здоровье на адаптацию есть.
По мне, так вся эта экзотика, типа Азии, Африки и ЮА хороша для туризма-отдыха и не более.
В Тае забавно и бабы доступные, но жить там?! Нет, ребята! И опять в бабло все упрется прочно.Народ жил там припеваючи, тут квартиры сдавая, а курс рухнул и лафа закончилась.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2016 в 13:37)
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Brissen,
Brissen:
Ряд южноамериканских и африканских стран. Про Азию не знаю - не люблю азиаток.)

А вот здесь есть один тонкий и не простой момент. Ностальгия называется. Оно конечно приятно для тела и для жизни экзотика и прочее тепло с пенящимися океаническим лазурными берегами. Но! Моя сестра живёт в США, жизнь её удалась владеет англ. и испанск. языками. Её сын богатый человек в Доминикано владеет отелями. Мужа она вовремя "умер" от онкологии. Но всё время жалуется на то что не с кем поговорить по русски. Брат живёт в Западной Германии, я более приятного места для проживания я не встречал и порядок и всё есть и климат. Он владеет южнобаварским диалектом . Но то же самое, ему по русски поговорить вволю хочется. Я рассматриваю только Россию.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Толик:
По мне, так вся эта экзотика, типа Азии, Африки и ЮА хороша для туризма-отдыха и не более. В Тае забавно и бабы доступные, но жить там?! Нет, ребята! И опять в бабло все упрется прочно.

Вы правы и это 100% точно, только там будет ещё жёстче. И в России можно хорошо встретить старость. "Когда ж постранствуешь, воротишься домой,
И дым Отечества нам сладок и приятен!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 13:38)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Толик:
Народ жил там припеваючи, тут квартиры сдавая, а курс рухнул и лафа закончилась

Это да. Надо еще какой заработок иметь.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Brissen,

Brissen:

Куда собираетесь, если не секрет?

только Россия.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Brissen:
Это да. Надо еще какой заработок иметь.

И не какой-то, а очень даже хороший ибо людям в возрасте требуется еще и медицинская помощь, желательно качественная, что является очень не дешевым удовольствием.
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Питерский,

Вооот! А с хорошим заработком и дома не плохо! + Возможность путешествий.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Толик,
Дома и с не очень хорошим не плохо ибо дом. Есть подозрение, что не от хорошей жизни тайские пенсионеры по три часа с незнакомыми людьми разговоры разговаривают.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Питерский,

В баре когда засидишься - можно и с незнакомцем разговориться.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Монастырь, как вариант.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Константин:
Монастырь, как вариант.

Только для глубоко верующих потому что монастырь это не дом отдыха куда можно приехать доживать.
Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
интересен опыт Вед.

после 50 лет - это 3 и 4 этап

Сто человеческих лет нашей жизни, по мнению Вед, необходимо делить на 4 этапа.

В первые 25 лет нужно пройти обучение.

Далее с 25 до 50 лет полностью реализоваться социально, профессионально, стать успешным в семье.

Затем, с 50 до 75 человек постепенно отходит от дел и переходит на духовный путь развития.

Затем после 75 лет, человек в Ведические времена путешествовал по святым местам, общался со святыми людьми и там оставлял тело.

Т. е. человек должен развиваться всю жизнь, а не становиться под конец жизни обузой для своей семьи, человеком, у которого нет цели в жизни.

подробнее
...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Интересные мысли озвучили камрады насчёт организации артелей.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Маскулист, Уважаемые камрады, те кому за 50, я этой темой артели обители, одержим уже около года, и понял следующее. Создавать артель-обитель жить надо в тёплых краях. Холод к старости укорачивает жизнь и замыкает людей в 4 стенах из за непогоды. Теплые края только в России. Не хочу жить за бугром. Обязательно нужна земля для для жизни на земле и для производства для себя качественных продуктов питания. Ибо 90 % болезней нам поставляются жизнью в городе и едой из супермаркетов. А стареть болея нет ничего хуже. Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт. Считаю это нормальным. Можно делать деньги за счёт города. Но жить надо в чистом месте за городом. Думаю что Мэны которые хотят объединяться в артели-обители должны заботится о своём здоровье и беречь его. Артель-обител... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 февраля 2016 в 08:10)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Питерский:
Только для глубоко верующих потому что монастырь это не дом отдыха куда можно приехать доживать.

Это очевидно.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Константин:
Это очевидно.

Конечно, также как и то, что таких единицы.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Константин:
Только для глубоко верующих потому что монастырь это не дом отдыха куда можно приехать доживать.

В монастырях сразу чмарить начнут.. Заставят пахать на них по чёрному за так и койко место, и обяжут бородатым дембелям руки лизать. Это у них называется борьба с гордыней и воспитание смирённости. А чуть не так по ихнему вышвырнут, за ограду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 10:52)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Весёлый Столетник:
В монастырях сразу чмарить начнут.. Заставят пахать на них по чёрному за так и койко место, и обяжут бородатым дембелям руки лизать. Это у них называется борьба с гордыней и воспитание смирённости. А чуть не так по ихнему вышвырнут, за ограду.

Давно из монастыря?
Россия, Москва
Молчаливый Боб
Репутация: 351
В отпуске
Хочется напомнить, почему сложился и столько просуществовал институт нуклеарной (парной) семьи с детьми.
В своё время он реально обеспечивал выживание участников и сохранение и умножение собственности. В старости в том числе. "Из принципа" или "потому что надо" семью не заводили и она бы не прижилась, если б без нее было проще и легче.

Сейчас брачно-семейный "замес" почти гарантированно освобождает мужчину от здоровья, собственности, инвестиций и, на минуточку, от контроля над детьми и т.н. "женой". То есть современная "семья" делает жизнь среднестатистического мужчины короче, больнее, беднее и суицидальнее (. Нужно ли гальванизировать этот полумёртвый институт и что-то из него пытаться выжать? Из принципа - может быть... По уму - ответ очевиден.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2016 в 13:00)
Россия, Москва
Молчаливый Боб
Репутация: 351
В отпуске
продолжу про старость.
Если семья-дети - не вариант, есть еще государство-общество.
Те, кто жил в конце 80-х - нач 90-х посмеются со мной над таким вариантом smile
Гарантий сбережений и соцопеки никаких. Только если Вы успешный чиновник:)

Остаётся надежда на себя. Согласен с комрадами про ЗОЖ, финансовую граммотность, поддержку надежных контактов с друзьями и, к сожалению, согласен про подготовку добровольного ухода. Что проще - не знаю, но овощем лежать и писаться под себя не хочу.
При этом что в голодном доме престарелых "благоухать", что родичей собой нагружать - не хочу.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
В тёплых краях лучше оказаться к этому возрасту. Где море и фрукты и можно под открытым небом переночевать.
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Можно верить или не верить в Бога, но интересные (в том числе философские) мысли по обсуждаемой теме высказывает протоиерей Андрей Ткачев в этом видео:

http://www.youtube.com/watch?v=vtCwwuCCzP4

правда, здесь нет готовых рецептов, здесь скорее об утопичности обсуждаемой темы. Может кому будет интересно?
Кстати, к какой старости нужно стремиться, там тоже есть. Хотя, можно не соглашаться, дело каждого.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hock2:
Блин, приятель, ну хотя бы ИП-то можно оформить на кого-нибудь другого, кто не является плательщиком алиментов? На отца, сестру, мать?

Отца и матери уже нет. Сестра - за 1000 км то меня. А у моих клиентов на мое имя жесткая привязка - моими клиентами являются крупные корпорации, где я выигрывал тендеры. Нельзя тупо взять и поменять формально контрагента по договору.

Все у вас легко и просто, господа - видно, что сами вы с таким не сталкивались.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев, 100%. Так и есть. Наблюдаю такие примеры лично. И уж поверьте - лучше сдохнуть одному бездетным, чем сдохнуть по-прежнему одному, но в окружении родственничков (в т.ч. и детей), чаящих твоей смерти - чтобы поскорее начать делить наследство. Они будут ходить кругами, как воронье, дожидаясь, когда ты испустишь последний вздох. Оставьте уже эти иллюзии, господа! Плакать по вам будут (и то недолго), если вы умрете внезапно, полным сил, как говорится, и не отравляя никому жизнь старческими немощами. А больной немощный старик, требующий ухода и внимания - не нужен никому, даже своим детям. В заключение приведу пару строк из наших классиков, если уж мое мнение вам кажется слишком предвзятым: "Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он ува... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Потом не все, что делает мужчина - нажитое имущество. Взять хотя бы Антона Чехова или Теслу.

100%. Комрады, надо стараться оставить в этом мире то, что переживёт нас самих не на одно столетие - написанные книги, сделанные открытия, произведения искусства. А не счета в банке и не прочее имущество, которое стая враз объявивишихся родственничков, о которых вы при жизни даже не знали, примется дербанить, как шакалы, воронье-трупоеды или гиены.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Tim-2:
Платные няньки вполне могут ускорить отход в мир иной зажившегося клиента.

Чепуха. Надо платить им хорошо, тогда они из кожи вон вылезут, чтобы клиент протянул подольше. Кстати, у меня есть пример, как родственнички обхаживают 90-летнего ветерана, дважды Героя (некислая пенсия у него ). И понятно - не из-за любви и уважения за то, что этот дед разбил фашистов и что именно благодаря ему эти шакалы теперь живут в мире и благополучии, а только лишь благодаря корыстным интересам - дедок отдает им всю пенсию.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
Извините, но боюсь что ваши знания о жизни и интеллектуальные способности не могут позволить вам что-либо мне предлагать. smile

Господа админы, а вы за хамство только выборочно баните? Вот этот товарищ у вас никаких мыслей не вызывает?
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Alexx82, Никто не говорил, что легко и просто ☺ И я допускаю, что бывают ситуации, когда дешевле заплатить алики, чем пытаться их избежать. Лично за себя скажу, что заблаговременно позаботился о минимизации последствий попадания на алименты, когда такая вероятность стала вырисовываться. Почему Вы об этом не позаботились заранее, мне не понятно. Alexx82, простите, я набросал варианты исходя из той минимальной информации, что Вы предоставили первоначально. Некоторые ИП можно закрыть и оформить на других людей без последствий. Но и из Вашей ситуации могут быть пути выхода. Контракты по этим выигранным тендерам когда нибудь закончатся. И что, среди Вашего окружения нет ни одного человека, на кого можно оформить ИП, кому Вы доверяете, и кто не платит алименты? Дяди... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hock2, Вероятно, потому, что такой возможности для меня нет. Hock2, Это будет уже совсем другой человек по документам. Соотвественно, 0 опыта работы, 0 репутации и т.д. В итоге ИП Вася Пупкин следующего тендера не выиграет, даже если все будут в этой компании знать, что Вася Пупкин - это я. Большая компания - это машина с шестеренками и заведенным алгоритмом работы, бюрократия и т.д. Там нельзя просто так сказать - слушайте, ребят, давайте переоформим договор на Васю, а в реальности все равно останусь я. Выход - да, есть: просто бросить бизнес и все. Нет дохода - нет и алиментов. Я еще раз повтоярю: все не так просто, как некоторым здесь кажется. У кого-то получится минимизировать, у кого-то нет. Если у человек работает по найму в серой конторке с серой же ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2016 в 17:24)
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Alexx82,

А минимизировать прибыль ИП? Нарисовать бешенные расходы? Как ИП налоги платит, с прибыли или с дохода?
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Если доходы так запредельно велики - подать на установление алиментов в твердой денежной сумме? Такое бывает - тдс назначают менее четверти дохода, если доход очень большой.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hock2:
А минимизировать прибыль ИП? Нарисовать бешенные расходы? Как ИП налоги платит, с прибыли или с дохода?

Можно платить и с прибыли, и с дохода. Есть и такая схема, и такая, и обе законные. С прибыли я платить не могу, т.к. надо как раз-таки нарисовать именно такие "бешеные расходы". Причем они должны быть подтверждены - с чеками, печатями и накладными. Это можно сделать, но в итоге придется за такие "услуги" заплатить столько, что это будет еще больше, чем алименты. Проще уж тогда их платить.

Если все так просто, то как Вы считаете - почему Потатнину не удалось так вот минимизировать? Березе покойному? И т.д. Уж у них-то возможностей гораздо больше было в плане договориться с нужными людьми.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hock2:
подать на установление алиментов в твердой денежной сумме?

Такая твердая сумма будет все равно не менее четверти. Вообще это можно сделать только по доброму согласию с БЖ. Если не согласна - суд назначит четверть. Кроме того, тут есть опасность: заработок может упасть в ноль, а "твердая сумма" как была, так и сотанется - никакой суд ее уменьшать не будет ("в интересах ребенка"). Если нечем платить - пойдет с молотка имущество. Когда останется одна голая жопа - тогда можно уменьшит алименты до прожиточного минимума: пока что еще кожу с алиментщиков не сдирают. Но скоро, я думаю, появится и это.
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Alexx82,

Извините, ошибся. Про налоги знаю, 6 и 15 процентов. Я алики имел ввиду - алики с дохода или с прибыли? Но по Вашему ответу понял, что с прибыли. Тем более, похоже, что у Вас прибыль чуть меньше дохода, так что роли не играет. Но Вы всё-таки думайте, думайте smile может, что придет в голову.
За Потанина не знаю, тем более, что там, возможно, речь-то шла вовсе не об аликах, а о распиле "совместно нажитого"?
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Alexx82,

Видел вот тут
https://rospravosudie.com/
дело, где тдс установили меньше четверти, так как мужику удалось доказать, что четверть его доходов избыточны для содержания ребенка. Так что всё-таки можно попытаться, только нужно с юристом это делать. Даже в случае отрицательного решения (если вместо тдс оставят четверть доходов) Вы ничего не потеряете.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hock2:
Я алики имел ввиду - алики с дохода или с прибыли?

Алики платятся в зависимости от выбранной схемы налогообложения: если сидишь на 6%, то четверть на алики считается от вала (дохода). Если на 15% (с прибыли) - то четверть от прибыли. Но даже на 6% можно попросить суд считать не с вала, а с разницы между доход-расход. Только расход надо подтвердить.

Вообще схема есть: можно заключить фиктивный договор с другим ИП и просто переводить ему часть денег на счет, а он уже будет возвращать тебе наликом. Но никто бесплатно этого делать не будет. Можно это делать с родственниками, но тут сразу все будет понятно любому суду. Да и родственников таких у меня нет.

С Потаниным вроде бы и алики тоже, не только распил. Аршавин - точно алики.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Hock2:
дело, где тдс установили меньше четверти, так как мужику удалось доказать, что четверть его доходов избыточны для содержания ребенка

Дело в том, что у нас система права - не прецедентная. Ссылаться на это нельзя: в данном случае видимо просто была договоренность с судьей, либо просто левая пятка судьи так захотела. Вот и все. Что касаемо избыточности - то закон четко говорит: 25% от дохода. Верхней планки не обозначено. Все, финиш.

Я не говорю, что вот прямо вообще ничего сделать нельзя, но в моем конкретно случае - практически ничего: родственников нет, друзей-ИПшников нет. Ни на кого перевести нельзя - все завязано на мое имя. Можно только бросить.
Berdlen, 48
Россия, Стерлитамак
Berdlen
Репутация: 196
В отпуске
Маскулист:
Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги под боком собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Нечто подобное я слышал в пенсионном фонде, когда еще работал и зашел туда, чтобы отказаться от поборов с моей тогдашней зарплаты в счет моей так называемой пенсии по старости, ответил просто - в рашке мужчины не доживают до старости. Сейчас я только заработал пенсию по второй группе инвалидности, это единственное, что мог я заработать своим честным трудом.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Поднимаем забытую тему...делимся мыслями...
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Шутка юмора конечно, но в каждой шутке... Найти себе бабку в 70 лет и преспокойно доживать если есть страх одиночества, думаю у ожп в таком возрасте имеется такой же страх.. А до 70 жить в свое удовольствие ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 15:30)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82,

Alexx82:
Я не говорю, что вот прямо вообще ничего сделать нельзя, но в моем конкретно случае - практически ничего: родственников нет, друзей-ИПшников нет. Ни на кого перевести нельзя - все завязано на мое имя. Можно только бросить.

переводи на меня, мы ГУССКИЕ друг друга не обманываем joke
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
Для финансовой подстраховки в старости вижу вариант со сдачей квартир в аренду. В молодом возрасте заработать на пару однушек в Московской области. Можно купить в строящемся доме. На этапе строительства цены от 1,6 млн. рублей. Сейчас возможно чуть дороже. Сделать простенький ремонт. Потом можно сдавать. Сейчас в области однушки сдаются по 17-23 т.р. Хорошее подспорье на пенсии.
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Ну за 1,6 млн. это в такой заднице мира, что больше 10к за неё не получишь. Иначе цена проезда до Москвы и трата на дорогу по 3-4 часа в день наведут на мысль, что проще будет снять в Москве за 25к...
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
timondr,

Цены привожу для застроек в 26 км от МКАД (по крайней мере полгода назад такие были). Цены по сдаче квартир тоже реальные.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Маскулист,

нужно сохранить здоровье до старости. только и всего. Что бы сохранить здоровье нужно любить любимое дело и заниматься умеренно физической нагрузкой. при любой тренировки пульс не должен превышать 120 ударов в минуту.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
timondr:
Ну за 1,6 млн. это в такой заднице мира, что больше 10к за неё не получишь.

В Некрасовке, в свое время, цены были примерно такие. Сейчас уже выше, т.к. инфраструктуру отстроили.
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
ziro,

120 - нереально держать. У меня и 180 бывает:(
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
timondr,

А какой у вас пульс в состоянии покоя? Это тоже яркий показатель состояния сердечно-сосудистой системы. Если человек тренированный, то без нагрузки пульс не превышает 60 ударов в минуту.

Чем выше тренированность, тем ниже пульс под нагрузками, и без них. Ходьба, бег трусцой - хорошо укрепляют сердечно-сосудистую систему.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Alexx82:
Дети и "боевая подруга" не являются гарантией от одинокой смерти в старости.

Видел я судьбу своего тестя...Лучше самому помирать, чем с такой боевой подругой, как БТ, и тремя детками, как БЖ, сестра БЖ и брат БЖ...На его похоронах грустил только я, оттого что увидел, что ждёт меня с моей боевой подругой.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Cheshirskiy:
Найти себе бабку в 70 лет и преспокойно доживать если есть страх одиночества, думаю у ожп в таком возрасте имеется такой же страх..

Не надо думать, что бабки в 70 не используют нового супруга для обеспечения себя, детей, внуков...Что-то "молодые " мужья в таких случаях быстро помирают, оставив всё "молодой жене" и её приплоду)). Слышал много таких историй. А одну даже видел.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
timondr:
120 - нереально держать. У меня и 180 бывает:(

220 минус возраст - так считается предел. В возрасте 30 максимальный пульс 190, рабочй - 2/3 от максимума. Т.е. 160-170 норм. Разумеется, при здоровом сердце.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
AlexDeer:
то-то "молодые " мужья в таких случаях быстро помирают, оставив всё "молодой жене" и её приплоду))

Это мой случай. Отец имел дурость официально жениться на пенсионерке. Через 3 года умер - она его тупо загоняла. Эта тварь теперь претендует на некислый кусок наследства. Подтверждаю! Алчность у них никуда не уходит.
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Alexx82:
Отец имел дурость официально жениться на пенсионерке. Через 3 года умер - она его тупо загоняла. Эта тварь теперь претендует на некислый кусок наследства. Подтверждаю! Алчность у них никуда не уходит.

У моего бывшего соседа была точно такая же ситуация!
Зачем-то в 69 лет официально женился на какой-то шалаве на 20 лет его моложе. Результат - прожил ровно 3 года, и умер. А сейчас его старший сын делит трёхкомнатную квартиру и дачку в ближайшем подмосковье с шалавой и её выблядками...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
DeWalt:
А сейчас его старший сын делит трёхкомнатную квартиру и дачку в ближайшем подмосковье с шалавой и её выблядками...

И питает добрые чувства к папе ))
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
DeWalt,Родной сын по степени родства (а следовательно как наследник) стоит ниже чем жена (даже не его мать)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 11:46)
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Cheshirskiy:
Родной сын по степени родства (а следовательно как наследник) стоит ниже чем жена (даже не его мать)?

Точно не знаю, я же не юрист smile
Знаю только жизненную ситуацию.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Господи, зачем самоубийство обсуждать? Хочешь наложить руки - велком ту Донбасс, особенно с дефицитной военной специальностью smile Сейчас правда уже не возьмут старше 35, но еще в 2015 году можно было нормально и с достоинством помереть в бою.

А насчет кулинарных радостей - а вы научитесь готовить хорошо. Чтобы не полнеть. И займитесь телом. Поверьте, хорошее тело и здоровье и вкусная еда, приготовленная при участии вашего личного творчества - это лучше чем жир на пузе и вкусная еда.

С сексом проблема совершеннейше легко решается, хотя-бы раз в месяц-два.

ЗЫ: другой вариант уже упомянули, вариант которым пользовались наши далекие предки века эдак до 16-го: уйти в монастырь.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Cheshirskiy:

Родной сын по степени родства (а следовательно как наследник) стоит ниже чем жена (даже не его мать)?

Совершенно верно. На Украине это именно так. В России кажется тоже так было.
Украина, Пирятин
Наивный олень
Репутация: 0
В отпуске
Lepid:
с достоинством помереть в бою

З одно потащив за собой в могилу десяток других молодых мужчин, защищающих себя и свою землю? Вы научите... nok
Украина, Пирятин
Наивный олень
Репутация: 0
В отпуске
Cheshirskiy:
Родной сын по степени родства (а следовательно как наследник) стоит ниже чем жена (даже не его мать)?

Родные дети и жена состоят в в одной и той же (первой) очереди на получение наследства.
В Украине читайте гл.86 ГК:
Статья 1261. Первая очередь наследников по закону
1. В первую очередь право на наследование по закону имеют дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти, тот из супругов, который его пережил, и родители.


Статья 1267. Размер доли в наследстве наследников по закону
1. Доли в наследстве каждого из наследников по закону являются равными.
2. Наследники по устному соглашению между собой, если это касается движимого имущества, могут изменить размер доли в наследстве кого-то из них.
3. Наследники по письменному соглашению между собой, удостоверенным нотариусом, если это касается недвижимого имущества или транспортных средств, могут изменить размер доли в наследстве кого из них.
Россия, Москва
DelTorro
Репутация: 4
В отпуске
Вы, друзья, извините, но вижу какую-то хрень!
Тридцативосьмилетний мужик ставит на себе крест и думает о старости.
Брат! У тебя всё впереди).
Не парься и закрывай тему. Айда лучше баб обсуждать)
Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Был дважды женат. Есть дочь, за которую 18 лет платил алименты, но так ни разу и не увидел. Кстати, очень сомневаюсь, что она вообще моя. Так что надежды на нее никакой. Что делать буду, если так и не заведу и не воспитаю новых детей к старости? Трудный вопрос. Я родился и вырос в мусульманской республике, но крещенный и считаю себя русским. Но менталитет все равно кавказский и отношение к женщинам- такое же. Отсюда и трудности: с мусульманкой жить не вариант( требуют принять ислам и сменить имя ), а с так называемыми христианками- полное взаимонепонимание. Поэтому пока только один вариант. Все мои нерусские друзья детства, оставшиеся на малой Родине, сумели правильно создать семью, родить от 3 до 5 детей и вполне счастливы. Душа прям отдыхает, когда общаюсь с ними и их семьями: полная гар... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Приятное с полезным: регулярный секс после 50 лет делает мужчин умнее Свежее исследование обнаружило взаимосвязь между качеством секса после 50 лет и развитием деменции. Исследование Университета Ковентри, опубликованное 28 января 2016 года, рассмотрело взаимосвязь между сексуальной активностью и когнитивными функциями в пожилом возрасте. Выяснилось, что мужчины, которые регулярно занимаются сексом, имеют более здоровый мозг и меньше шансов потерять память. Мужчины, ведущие активную сексуальную жизнь в возрасте от 50 до 89 лет, сдали когнитивный тест на запоминание слов на 23 процента лучше своих одногодок, а тест на решение головоломок — на 3 процента лучше контрольной группы. Всего в исследовании приняли участие 6800 человек по всей Англии. Гормоны, выделяемые во время сек... показать полностью...
vyache, 41
Россия, Москва
vyache
Репутация: 3
В отпуске
По моему таких стариков сплошь и рядом, у которых даже есть дети, но живут далеко или уехали да забыли про них. Вот так и и живут, пока ходят сами по магазинам, потихоньку, стакан воды подать не кому... трудно, но терпимо. Везде такое есть, если присмотреться.
vyache, 41
Россия, Москва
vyache
Репутация: 3
В отпуске
Странник, Да, сколько русских из бывших республик, имеют сложности в адаптации к своей отчизне. Руссике девушки хорошие, ищите и найдет хорошую. Есть еще женщины в русских селеньях.
Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
vyache,

Спасибо, тёзка, очень на это надеюсь.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
DelTorro:
Тридцативосьмилетний мужик ставит на себе крест и думает о старости.
Брат! У тебя всё впереди).

Ты лучше по теме напиши что-то.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Маскулист, Большой, сложный вопрос. У меня в главе "Подведем черту" есть жизнес-план "Чингисхан" ) Если серьезнее, тут не может быть универсальных решений. Для интраверта одиночество может стать самым счастливым временем в жизни. Несчастья могут случаться с любыми, так что много детей не гарантирует ничего. Думать о себе нужно регулярно, и здоровье - как физическое, так и психологическое - возможно, главная инвестиция в жизни. "Пенсионный план имени Кольта" может и вариант, то только не для христиан. А вообще нежелание жить - признак запущенной депрессии, как и зависимости. Детскую часть можно реализовывать и в расширенной семье - с племянниками и пр. Горизонтальные связи это очень важно. Стоит посмотреть на ютуб-персонажа Vention MGTOW - там масса полезных размышлений и совето... показать полностью...
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Господа , я Вас читаю и хочется в полный голос ругаться матом. Один в 38 лет умирать собрался Другой боится без стакана воды остаться в старости и т.д. и т.п. ЗАНИМАЙТЕСЬ СОБОЙ И СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ!!! Алгоголь, курение, обжорство и прочяя. Совершенно не следим за свои здоровьем. Поучитесь этому у БЖ и ОЖП. Кто знает, что простату после 40 надо каждый год проверять?А? А ведь она сильно влияет на потенцию. Кто делает простейшую зарядку по утрам? Кто не жрет на ночь? и т.д. и т.п. Просто ЛЮБИТЕ себя и ЦЕНИТЕ свой организм ☺ И тогда в старости будет Вам не стакан воды, а стакан хорошего молодого вина И любимые женщины будут подругам жаловаться, что Вы их затрахали. ЗЫ. мой отец в 75 лет летает на параплане моего прадеда в 90 лет задрал медведь на охоте ( ох... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 16:27)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я вот после 30 тоже дёргался а потом как то расслабился видя как друзья-приятели завели семьи, потом половина развелась и обзавелась алиментами а та половина что не развелись регулярно плачутся мне в жилетку как им жёны мозги сношают.... Простой анализ ситуации показывает что ни семья ни неоднократные браки с детьми от них ничего не гарантируют.... В соседней теме про то что должны ли дети родителям я описывал ситуации как поступают со стариками в семьях.... я лучше один буду доживать чем с такой семьёй... Мне регулярно говорят что то типа-"Саня!!!-ты до 50-ти что ли гулять будешь???" А я и говорю-ДА! А в 51 возьму в дом двух 25-летних.... joke joke joke joke
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
С имеющимся вагоном болячек моя старость будет отнюдь не радостной порой. Мой осознанный выбор - пуля (ежели "пламенный мотор" не накроется окончательно и бесповоротно). Терять и оставлять что-то мне нечего и некому.
Пока занимаюсь своим любимым делом и размышляю о вечности. Менять в своей жизни ничего не собираюсь - пустое это и самообман. О прошлом не жалею.
Сам - христианин, о наказании знаю, но использую свое право выбора без колебаний (ответ буду держать перед Богом сам и оправданий искать не буду).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 17:01)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Maiki68:
ЗАНИМАЙТЕСЬ СОБОЙ И СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ!!!
Алгоголь, курение, обжорство и прочяя.
Совершенно не следим за свои здоровьем. Поучитесь этому у БЖ и ОЖП.

Ты лучше напиши по теме и про себя.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Все очень просто, я такой же как многие здесь в 1990 женился, в 1993 развелся. был воскресным папой . Женщины в постели были всегда, но это не важно. О многих вещах не задумывался. Жил и жил. Развлекался, работал, творил, путешествовал . в 2000 году встал на край пропасти с алкоголем (скорее был период СКУКИ) в 2002 прекратил употреблять и сейчас себе позволяю не более пары небольших глотков вина к хорошему мясу пока бухал и гулял, набрал излишний вес и прекратил заниматься спортом. был серьезный вынос мозга себе в 2010, когда все устаканилось в жизни и все устраивало , и стало опять скучно, да так, что еще раз женился. ☺ потом собрался с духом и 2012 году свалил сначала в Испанию и Португалию, а потом перебрался на ПМЖ в Питер. в 2014 бросил курить , подсел на тренажеры... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 мая 2016 в 15:48)
Россия, Москва
DelTorro
Репутация: 4
В отпуске
Маскулист,

Не хочу )
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Наивный олень,

Люди сами взяли в руки оружие и пошли воевать. Они готовы к смерти. Кстати а вы кого имеете в виду "защищающих родную землю"? Я ведь сторону не называл :)
Vigor, 37
Россия, Москва
Vigor
Репутация: 16
В отпуске
Во-первых, старость - это далеко не всегда немощь и проблемы со здоровьем. Знаю немало людей за 70 (даже 80), кто не больше проблем со здоровьем имеет, чем люди младше 40. Складывается из множества факторов, такие как здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, качественный отдых, профилактика. То, как человек реализовался и то, чем он увлечен в жизни играет архиважную роль. Люди с интересным любимым Делом из моего окружения живут дольше, болеют меньше по сравнению с теми, кто дотянул до пенсии на нелюбимой работе и теперь выживает на копеечную пенсию. Во-вторых, до старости еще надо дожить и а) чтобы ваши дети тоже дожили. к сожалению, нередко родители детей переживают. б) чтобы отношения с этими были нормальными и они вас не бросили. переполненные дома престарелых и тому п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2016 в 18:19)
Украина, Пирятин
Наивный олень
Репутация: 0
В отпуске
Lepid,

Явно не тех кого на Донбасс заселили в дома убитых голодомором. Но тема не об этом, зачем та навязанная вражда. Пойти на войну - это не способ самоубийства. Это способ убийства других людей, с целью чтобы они возможно убили тебя. Так же как и разбиться на трассе на огромной скорости. Такой самоубивец потащит за собой несколько людей, которые вообще никакого отношения к его решению не имеют. Но ему уже пофиг, он уже умер. Тема самоубийства вообще депрессивная. Но если уже взялись за нее - то выбирайте только лучшие варианты.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Наивный олень,
Еще раз повторяю: люди С ОБЕИХ СТОРОН фронта взяли в руки оружие и пошли убивать других, С ГОТОВНОСТЬЮ УМЕРЕТЬ САМИМ. Пример с дорогой тупой и лишен логики. На дорогу выезжают не с готовностью помереть - а с готовностью быстро и аккуратно доехать до пункта назначения.

Тупо, очень тупо. Попробуйте еще раз.

А еще раз про голодомор начнете мифы и брехню рассказывать - администрации стукну.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Наивный олень,

Наивный олень:
Явно не тех кого на Донбасс заселили в дома убитых голодомором.

Вы вот этот дом убитых голодомором имели в виду? В Донецкой области именно таких домов 70% жилой площади.
""


Дом построенв 1956 году, но все квартиры в нем заселены москалями, которых завезли в дома убитых голодомором. Из Пирятина же виднее.
Alechko, 55
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
В нашей маленькой стране сей вопрос давно решили. Есть специализированные дома для людей сильно пожилого возраста. Варианты есть на любой достаток. Есть частные, есть государственные. Но обязательный медицинский уход при необходимости. Задумываюсь уже сейчас о том как и где буду встречать старость. И это при том, что у меня две дочери.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
ОТШЕЛЬНИК ИЗ ГАЙНСКОГО РАЙОНА ЕСТ ТРАВУ И КАТАЕТСЯ НА ПОРОСЕНКЕ ❋ Александра Колпакова часто принимают за анастасиевца или старовера. Он говорит, что не является последователем никакого движения. Он сам по себе. Ест траву, которую собирает на лугах. Пьет молоко, которое дают ему козы. И катается на свинье, которую пожалел зарезать. Нет-нет, это не о Робинзоне Крузо. Так, в полузаброшенной деревне Монастырь уже три года живет строитель из Краснокамска - 41-летний Александр Колпаков. Александр Колпаков думал, что в 41 год станет владельцем собственной строительной фирмы. Десять лет назад он купил сим-карту для телефона, и последними цифрами оказались 31-41. Тогда ему был 31 год, он жил в Краснокамске, ездил на дорогой «Тойоте», и у него была своя строительная бригада. - «... показать полностью...
Россия, Новосибирск
John Walker
Репутация: 245
В отпуске
Newsmaker:
ОТШЕЛЬНИК ИЗ ГАЙНСКОГО РАЙОНА ЕСТ ТРАВУ И КАТАЕТСЯ НА ПОРОСЕНКЕ

Для мужчины 41 года он очень плохо выглядит
Украина, Киев
Дмитрий Александров
Репутация: 3
В отпуске
Касатик,
Что так печально. Да, есть много косяков и не проработанных блоков в тебе. Но не нужно ставить себе клеймо. Никто из нас не занет о себе все. Делай что-то. Например займись мужским имбилдингом. Это повысит реально твою самооценку, не все в жизни так печально. Она полосатая, просто не сдавайся. Еще неплохо бы найти классного сексолога и немного поснимать твои блоки. А кончить жизнь всегда успеешь, просто пытайся что-то делать, а не опускать руки. Удачи!
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Саня Хантер, Мне вообще детей перегорело хотеть... С одной стороны смотришь на друзей то один хвастается, как с сыном на рыбалке рыбу ловили, то другой как он 3-е место на мотокроссе занял... А как подумаешь попадется лярва какая-нибудь и начнется прекрасная жизнь воскресным папой... Батя моск сношает периодически... Говорит умру я и так и не увижу продолжение рода моего... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Хоттабыч,

Вот в том то и дело.... сколько уже у меня друзей-вроде семьи, дети и вдруг РАЗ!-разведён, обобран и дети считай что не его... sad sad sad
geek77, 43
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
Мне удалось на эту тему договориться с бывшей девушкой. Живет с родителями в моём районе. Год жила у меня, потом разъехались. Но отношения хорошие. В случае болезней, травм, проблем по здоровью и т.п. друг другу помогаем.
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Newsmaker,Александр Колпаков - счастливчик ! Между прочим , меня , частенько такая ,,идейка" посещает ! Я как то даже присматривал избушку в горах , думал ! Но ведь надо отказаться от связи , цивилизации , забыть родственников и еще , я часто думаю , власти в горы заберутся и заставят за что нибудь заплатить ........ блин , надо подумать про Колпакова ! А у меня алименты еще , найдут ведь и там !?
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Маскулист,

Лично Я , всех мужиков призываю ....... не заводите детей !!!!! С сегодняшней политикой в стране , ,,идеологией" , детки как правило , готовы кусок хлеба вырвать из рта родителя ! А сколько мужиков доживают до преклонных лет ? У меня , есть взрослые дети , я знаю , если не смогу себя обслужить - им я не нужен ! Хотя , я сына и дочь отжал в первом браке у бжихи , детям тогда уже было 8- 10 лет , я один их тянул , без алиментов и пособий , жильем - обеспечил (худо бедно , как смог ) Ну вот не смог я вложить им уважение к себе , может и я виноват сам , Дети с детства видели пьяную мать , драки , скандалы , суды , разборки ......плохому не учил , заставлял учиться и работать ! Я , готов принять старость без них , т.е , я уже знаю , что обихаживать меня , дети не собираются !
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Маскулист,

Что такое ,,танк" ?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
geek77:
Мне удалось на эту тему договориться с бывшей девушкой. Живет с родителями в моём районе. Год жила у меня, потом разъехались. Но отношения хорошие. В случае болезней, травм, проблем по здоровью и т.п. друг другу помогаем.

это сработает если у девушки нет братьев/сестер и близких родственников,
в противном случае она будет постоянно требовать от вас какую-то выгоду для себя.
бабы не выдерживают договоренностей на длинные дистанции.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
аякс:
обихаживать меня , дети не собираются !

а почему вы так решили ? были преценденты?
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Rogeras,

Да , конечно были ! И просто примеры из жизни . Знал семейку , родители уже умерли и в полне благополучная семья , 4 сыновей , сыновья за стариком не ухаживали , умер после жены , от голода думаю , сынки пенсию между собой поделить не могли ...... Очень редко сейчас заботятся о стариках , умирают сами по себе .
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
аякс:
Лично Я , всех мужиков призываю ....... не заводите детей !!!!!

Не хватает добавить ещё - не рожайтесь, категорически противьтесь этому ))))
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
аякс, Всегда интересно послушать советы людей в стиле: у меня двое детей, но я призываю всех никогда не заводить детей, я так воспитал своих детей что они не будут за мной ухаживать, а это значит что и ваши обязательно вырвут у вас кусок хлеба в старости. показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Не буду категоричен в вопросе иметь детей или нет но в большинстве ситуаций которых удаётся наблюдать стариков родня гоняет как шелудивых собак, если бабушек ещё семья использует как нянь для внуков и как кухарок то старики мужского пола для родни как чемодан без ручки, сейчас вообще уродливое явление-фактическое лишение пенсии, карта на которую она поступает у дочери или сына и старик и не знает копится там что или всё уже прожрали... Стариков выгоняют из своих комнат в коридор на раскладушка так что утром идущие на работу и в школу через них переступают, могут самовольно выкинуть шкаф с книгами и прочими вещами-"нужно место для полезных вещей", пожаловаться старику фактически некому.... Хорошо если есть дача и какие то силы-можно хоть на лето уехать а если уже телесная немощь то это пипе... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский:
Всегда интересно послушать советы людей в стиле: у меня двое детей, но я призываю всех никогда не заводить детей, я так воспитал своих детей что они не будут за мной ухаживать, а это значит что и ваши обязательно вырвут у вас кусок хлеба в старости.

Умиляют отцы заявляющие о недопустимости в наше время иметь детей, но ставящие аватарки на которых они со своими детьми ))) Хотя, я соглашусь с аяксом, если он добавит, что иметь детей не нужно, если до сих пор мужчина инфантилен, не научился управлять собой и не переболел тематикой знакомств на которую у него уходит всё время.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Маскулист:
Хотя, я соглашусь с аяксом, если он добавит, что иметь детей не нужно, если до сих пор мужчина инфантилен, не научился управлять собой и не переболел тематикой знакомств на которую у него уходит всё время.

Так с таким и я соглашусь, но почему-то в основном призывающие к бездетности данные подробности опускают.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Саня Хантер:
в большинстве ситуаций которых удаётся наблюдать стариков родня гоняет как шелудивых собак

Наблюдал такие явления только в семьях маргиналов, но там в принципе отношения между людьми, сделаем допущение назвав их так, скажем так, нормальному человеку понять сложно.
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Все в бабки упирается.
Будут они висеть морковкой перед носом родственников и желающих - все будет.
Главное, контролировать процесс и открыто обозначить, что ежели что произойдет - деньги уйдут с недвигой, к примеру, в фонд какой, церковь или Зимбабве.
И все таааааааак любить будут, пока не помрешь, что аж тошно.
А вот дети не факт, что будут рядом сидеть и стаканы с водой таскать. Как и баба.
Есть службы аварийного контроля, которые за бабло готовы хоть на край света по вызову мчать, врачи-сиделки и прочая лабудень.
Так что зарабатывайте-копите и живите в свое удовольствие в старости.
Конечно, от маразма и болезней это не избавит, и не факт, что в один день вы все не отпишите жулью какому-нибудь, но тут, как говорится, сами себе буратины злобные)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Фикусс,

У Пушкина а Евгении Онегине есть слова-"он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог", тогда любой мог заставить себя уважать в старости так-как чуть что нерадивый наследник вылетал с голой жопой на мороз.... Сейчас наследственное законодательство и жилищный кодекс права Главы Семьи здорово урезали, даже выгнать уже не выгнать если приватизировано жильё и есть доля.... Скажешь-"по миру пущу" покажут родственнички фигу и кормить перестанут, а если немощен то и до нотариуса не добраться так как родне выгодно именно наследование по закону.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Питерский,

К сожалению это далеко не так, в семьях из более высоких слоёв общества способны даже более изощрённо издеваться над стариком.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский:
Так с таким и я соглашусь, но почему-то в основном призывающие к бездетности данные подробности опускают.

Возьмём примеры из реала...мужчина, лет 30-35-40, комнатный ебантяй, заработок случайный и минимальный, живёт в мире книг и собственных фантазий, имеет своеобразное восприятие реальности и как это часто бывает завышенное ЧСВ и неустойчивую психику. Наверное, такому не нужны дети и страшно представить как он будет их воспитывать невзирая на антимужское или промужское законодательство.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
В общем, опять перешли к тому, что нужно или не нужно иметь детей.

Давайте по теме - как конкретно собираетесь встречать старость.
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Саня Хантер,

Да было бы желание - можно перестраховаться.
Написать заранее завещание на какой-нибудь фонд, а потом говорить, что изменишь, если будут хорошо себя вести.
Можно платить нотариусу, чтобы приходил, к примеру, раз в месяц.
Да много вариантов - было бы желание подумать и придумать.
Людей такие родители на поводке годами держат - и все работает.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Вариантов, я так смотрю, просто нет.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
аякс, Бывал в Белово Кемеровской области .... что-то ты жуть какую-то описал хотя .... для тех мест вообще свойственна безбашенность по жизни, дебилов ооочень много..... Ну и куй на таких детей - род по ходу не товй а БЖ.
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
АлександрНск, Ну какая жуть ...... ты о чем ?! Сегодня , кинуть мать , отца (хотя у стариков повышенная озабоченность детьми и внуками , сами им суют в рот а взрослые детки , получая помощь от стариков - воспринимают как норму и не пытаются сами работать и себя кормить , будут сидеть голодом с заросшим огородом , но картошку даже не посадят) Кузбасс , тьма тараканья , был на Юге в Краснодаре у родни , насмотрелся , по всей России вот такой ,,жути" , Народ - деградирует ! Сейчас стал обращать внимание , вроде человечек не пьет , даже не курит , про наркотики и не слыхал , но социальная плоскость , настолько искажена ! Камрады , сегодня показывали семейку по 1 каналу , в 17 часу увидел , Гордон ведет , я аж сел и посмотрел , (не помню как передача называется) детей 2 в больницу з... показать полностью...
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
АлександрНск,

Ну а про ,,род " не мой , т.е. ген , ты прав !!!! У моих деток , запросы , как у бжихи , пока маленькие были , я как танк пер по жизни , накормить , одеть , пусть скромно , но всё у них было ! Они прекрасно понимали в то время , что у меня и еда и одежда и тепло и каждый раз , провинившись , сбегая к матери , вскоре возвращался сынок ..... голодный , оборванный с поникшей головой и ел , как собака беспризорная , дочь как то не бегала , но повзрослев , я в ней увидел бжиху похотливую !!!! Я приложил нечеловеческие усилия , что бы выделить им жильё и с чистой совестью сейчас вот живу и просто охуеваю над ними ........ Я лучше сам потихоньку буду стариться без них , да и дочь уже озвучила как то (хотя я здоров) ,, штаны твои стирать ...... еще чего "
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
John Smith,

Ну почему нет ! Береги свое здоровье , самое главное , пока молод ! Готовь ,,тыл , базу , средства" , не растрачивай свою энергию в пустую , приглядывай подругу боевую , они есть , ,,наевшиеся " семейной жизни и материнством , битые судьбой , ,,ученые" , повзрослевшие , кто то может и ,,раскаялся"........ Пока ты молод , ты не замечаешь время , оно очень драгоценно , я много тупо ,,просрал " времени , много дров наломал , и ничего уже не исправить , не вернуть !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 16:16)
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Я думаю надо объединяться в группы и поддерживать друг друга. Что-то типа дома престарелых на общественных началах. Всё равно болячки одновременно у всех не возникают. Кто не болеет - ухаживает за болеющими и т.д. Других вариантов не вижу.
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
OleninA,

Интернатов и домов престарелых в стране , пруд пруди ! Сейчас до старости , мало мужиков доживают , инсульты , инфаркты - помолодели ! Я молчу про человеческий фактор , аварии , катастрофы , войны , наркотики , алкоголь........ В интернат попасть сегодня - очень трудно ! Там уход , конечно не везде на уровне ,,айс" , Пенсия 75% (вроде как ) идет государству , остальное - на руки ! Жить можно там ! Многие старики , инвалиды - дома так не жили (условия вполне приличные) Точно знаю ..... питание - 4 разовое , иногда и 5 разовое , есть отделения для лежачих , всех естественно моют , переодевают , памперсы , ну медицина - не фонтан , но постояльцы еще и ,,женятся" там !
NeAlpha, 37
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Маскулист:
В общем, опять перешли к тому, что нужно или не нужно иметь детей. Давайте по теме - как конкретно собираетесь встречать старость.
Честно говоря сложно пока загадывать наперёд ... Но если прижмёт скажем какая-нибудь хроническая болезнь по молодости, очень сильно ухудшающая качество жизни; а сейчас от этого никто застрахован ... То лучшим вариантом был бы чемодан-вокзал-центр эвтаназии в Швейцарии.... Просто смысл жить, если в старости всё будет только хуже....
В остальных же случаях старость также лучше нигде не встречать, особенно если остаёшься без семьи и близких друзей, могущих помочь. Поэтому если всё совсем плохо, то опять таки выход только эвтаназия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 16:29)
Россия, Москва
elektrik
Репутация: 17
В отпуске
Нихрена не пойму? А для чего я ей старик? Разве что для наследства?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Фикусс,

Это всё верно но буквально с каждым годом количество вариантов всё меньше да и правовое поле будет сужаться (надеюсь я не прав), не зря же не так давно я с ужасом слышал инициативу вывести из завещания вопросы недвижимости, ну мол что только по закону-последствия для страны и общества будут ужасающие....
Написать завещание на фонд-есть обязательные наследники, всё совершенствуются методы опротестовать завещание.
Заплатить Нотариусу-весьма не дёшево а узнав о нотариусе родственники могут окружить такими "заботой и вниманием" что и нотариус в дом не войдёт и сам утром обнаружишь что прикован цепью к кровати... Получится наоборот-поводок подсоединён к тебе.... sad sad sad
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
OleninA,

Сам думал об этом..... вот у меня земля есть и два дома, если останусь бездетным можно просто пустить к себе кинутых роднёй одногодок мужиков ну а деревне всегда прокормится можно. Проблема в том что очень подозреваю что алчная родня ради полного завещания в их пользу достанет и в деревне...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Забавные у вас мечты, кто-нибудь из мечтателей находился долгое время в обществе пожилых одиноких людей, представляет что это такое?. Выдумали какой-то фантазийный мир комунны образованных, развитых, обеспеченных мужчин всю жизнь живших одни, а под старость вдруг объединившихся с такими же больными старперами, такому образованию существовать неделю, максимум месяц, а дальше все друг другу перегрызут глотки. Кто будет решать кому из этих мощных стариков готовить еду, стирать, мыть полы и унитазы, ходить в магазин, заниматься прочими хозяйственными делами, а кто будет проводить время в философских диспутах о судьбах мира?
Mari, 40
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Ну я думаю,что старость нужно встречать в окружении детей. Только это, конечно, в идеале. Потому, что у взрослых детей, как не крути, своя жизнь. Хоть б
ы позвонили, а если придут, то вообще праздник для старушки.
Mari, 40
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Просто у меня 2 примера перед глазами.
1. Бабушка 91 год и 3 взрослых детей.
2. Бабушка 74 года и без детей. Вопрос, а кто из них более счастлив? Ответ не знаю, так как мне кажется они сейчас в равных условиях что-ли. Потому как той, у кого много вроде бы детей ни кто не спешит на помощь.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Все бездетные будут обслуживать сами себя (пока смогут это делать), а когда не смогут обслуживать сами себя - отправятся в дом престарелых. Вот и все. Так всегда и было, в принципе.
Россия, Москва
elektrik
Репутация: 17
В отпуске
Я думаю, что если у мужчины постоянно будут цели его жизни то старость не наступит для него
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский:
Забавные у вас мечты, кто-нибудь из мечтателей находился долгое время в обществе пожилых одиноких людей, представляет что это такое?

Просто некоторые люди оторваны от реальности. Им кажется, что старость это то, что показывают по телевизору - кресло-качалка, книги и берег океана.

Питерский:
Выдумали какой-то фантазийный мир комунны образованных, развитых, обеспеченных мужчин всю жизнь живших одни, а под старость вдруг объединившихся с такими же больными старперами, такому образованию существовать неделю, максимум месяц, а дальше все друг другу перегрызут глотки.

Перегрызут ещё как, ведь одиночество это удел неуживчивых людей у которых даже друзей толком нет.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Если мужчина не решился на детей, нужно зарабатывать на вторую квартиру. Сдавать её, плюс пенсия, можно будет нанять какую нибудь бодрую соседку пенсионерку, что бы присматривала. Деньги все решат. На деньги можно положиться, на людей нет, даже если это жена, или дети, одна цена. Мать может расчитывать на помощь от детей, потому что есть прошивка- мать, это святое. А отец, это быдло, его не жалко.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Маскулист, Никак не работает. Месяц назад общался с одним юристом, эту тему затронули. Совет был однозначным - ни в коем случае договор пожизненной ренты не заключать. Никогда ни в каком виде. Если, конечно, досрочно сей мир покинуть не хотите. Сами на расклад трезво и цинично посмотрите с другой стороны: - дедушка с вами заключил договор на пожизненное содержание. Платить дедушке вам кроме как своим имуществом нечем - квартира дедушки стоит 20-30 миллионов (цифру для вашего региона сами подставьте) - если дедушки не станет через год, эти 20-30 миллионов ваши. - альтернатива - ждать 10-15 лет, пока дедушка сам не окочурится. А цены на недвижимость к тому времени может быть и упадут. А платить вам придется ежемесячно из непонятно каких ваших доходов. Которые тоже нестабил... показать полностью...
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Alexx82,

Вот Комрады, .S. Дети и "боевая подруга" не являются гарантией от одинокой смерти в старости.
Золотая фраза, посмотрите, что сейчас твориться, даже, после 20ти лет брака разводятся, "боевая подруга", когда выжмет из вас все, или сама выбросит, или сдаст куда нить. А сколько детей, вообще от родителей только бабла, и решения каких нить проблем, просят, а если ещё и разведен, то они только посочувствуют(не все , но такое есть). Знаю примеры, когда Тетке, под 70ть лет, выглядит на 50 с +(следит за собой), и имеет ещё 2-х любовников. Если мужу пц придет, как думаете, долго она терпеть и возится с ним будет?, пресловутый "стакан воды" подавать.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Crossbowman,

и шо робити?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Не помню писал я об этом или нет но знаю историю рассказанную местным бывшим сельским фельдшером. В сельской школе на первом этаже было несколько жилых комнат которые предоставляли приезжим учителям и жила там пожилая женщина,работала уборщицей или что то типа этого муж в войну погиб осталась с сыном, растила-растила и он военным стал, занемогла она и уже была не в состоянии себя обслуживать и пришлось фельдшеру готовить документы для дома престарелых и заодно послали запрос в военкомат мол где сын служит что мол мама его нуждается в заботе... Приехала великовозрастная детинушка с погонами полковника и пьяная в сосиску, мол зачем мне написали я скрывал что родом из этой жопы, всем говорил что из старинной военной семьи....(ахинея само по себе но так было сказано) Все были в ахуе-особенно в венкомате....
Так что наличие наследников ни о чём не говорит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 01:06)
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Непонятно, о какой старости мы говорим? В 60 лет бодренько можно себя чувствовать, если в браке не жил. А что там за 60 - кто его знает? Говорят не многие доходили.

Я немного обеспокоен этим вопросом тоже, ведь понимаю, что семью не хочу, детей может и хочу, но жалко и страшно и за них и за себя, скорее всего воздержусь. Значит старость встречу одиноким. Пока расчет только на какие-то накопления. Вот кстати еще один плюс строить свой дом, в старости пожить хоть можно. Дешевле чем в городе выйдет. Да и помереть спокойно шансов больше: скорая не доехала, да и бог с ней, может оно и к лучшему.

Не так давно я видел хороших женщин, с которыми действительно можно строить семью, мне даже завидовали, такие девки у него. Сейчас я понимаю, что ошибался. Щупы блядства, безнаказанного и поощрительного раскинулись по всему нашему краю.
Семья может быть только временной, в этом я не сомневаюсь, и до нашей глубокой старости она не дотянет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 09:45)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ВпередИВыше, Да это претензия на нобелевку, залог здоровья - не жить в браке. Старческие болезни, одиночество? Не, не слышали и не знаем, а раз так, то проблемы и нет. Так вы между прочим судя по вашим постам вообще в жизни мало что знаете и понимаете, отсюда и заявления космического масштаба и космической же глупости. ВпередИВыше, Да все нормальные знают что: ВпередИВыше, Странно как в одном предложении можно говорить о том, что в 60 можно чувствовать себя бодренько, и в соседнем говорить о том, что не многие доходили. ВпередИВыше, Что дает тебе повод рассчитывать что у тебя будут какие-то там накопления к старости достаточные для достойной жизни? ВпередИВыше, Это не повод для гордости, а признание никчемного человек... показать полностью...
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Жизнь бездетного мужчины, как и детного зависит от врожденных качеств самого организма. Конечно, еще зависит от окружающей среды, питания , стрессов. Но опять же, сопротивляемость всему этому заложена генетически, и у всех она разная.
Поэтому , рассуждать о том , что будет в 60 лет неосмотрительно и преждевременно. Все зависит от самого организма. Один в 30 как развалина уже из за алкоголя и еды, а кто-то и в 70 имеет светлый ум и нормальное здоровье.
Еще хотелось бы добавить, что общество разрушительно действует на организм, навязывая привычки, неправильное питание и стрессы. Поэтому, всем кто хочет нормально и долго жить нужно самим заботиться о себе, правильно питаться, заниматься спортом, не подвергаться стрессу, ну и наплевать на общество, которого не существует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 11:24)
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Питерский, Наблюдение за страшим поколением. К примеру мой дед умер в один прекрасный день. Поднимался к сараю, чтобы инструмент достать, сел и сердце остановилось. Вчера свиней кормил, сегодня не стало. То есть вчера еще бодрячком, сегодня нет человека. А жена его до сих пор жива... Питерский, Ничто. А должно? А что является поводом? Яхта в бухте? Две пятикомнатные квартиры в центре? Питерский, Так похоже это вы гордитесь, что рядом с вами женщина и дети. Не вижу в этом ничего сложного. И мне показалось, что вы сейчас критерием качественной жизни, полноценной выставили наличие женщины, то есть отсутствия одиночества. Я прав? Да, меня пугает перспектива остаться одиноким и никому ненужным под старость лет. Этого все боятся, или не так? Альтернативы... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ВпередИВыше, Это вопрос внезапной смерти, а не одинокой старости и рубежа в 60 лет за который якобы не многие доходили. ВпередИВыше, Да, у нормальных людей их рассуждения обычно на чем-то основаны. Яхта в бухте и пятикомнатная квартира хорошее основание для разговоров о накоплениях к старости, возможность купить к 30-ти годам голый участок в жопе на дуде - нет. ВпередИВыше, Один из критериев жизни состоявшегося в жизни мужчины - это наличие семьи и детей. ВпередИВыше, Ну посмейся пока молодой, когда тебе будет под сорок-пятьдесят и ты никому не будешь нужным, будет уже не так смешно. ВпередИВыше, Опять ты не знаешь но рассуждаешь. Кстати вряд ли он тебе скажет что обосрался по жизни и жалеет что у него нет семьи, большинств... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Питерский, Питерский, Совсем не для этого. Возможно чтобы пускать мыльные пузыри из окна, но точно не для зачатия детей. Питерский, Тут вы правы, это я сплоховал. Но работы ведутся, на месте не стою, ищу новые источники, работаю, шевелюсь. Кстати камрад с форума помогает. Питерский, Я не знаю на сколкьо хорошо. Но уж точно лучше, чем мой отец и брат. Дядя хоть избавился от этого дерьма, а вот они - нет. И у меня вопрос. Подумалось, а разве наличие женщины и детей в старости поспособствуют качественной жизни? Вы думаете так много народу может позволить себе больше, чем участок за 80км от города и постройку дома? Получается, что у 90% населения старость носит угрожающий характер преждевременной смерти от нищеты. Как тут поможет женщина не... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 11:59)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Дети и семья может у кого то и смысл жизни, но это не гарантия поддержки в старости. Детей может и в 20 лет переехать машиной, или кирпич упадет на голову, жена может превратиться в бабку и постараться быстрее загнать мужа в могилу. Так что, единственным опытом, что человек заберет с собой является опыт его жизни. А от смерти и дети и жена не спасут. Спаси себя сам.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Парень со Двора:
Дети и семья может у кого то и смысл жизни, но это не гарантия поддержки в старости. Детей может и в 20 лет переехать машиной, или кирпич упадет на голову, жена может превратиться в бабку и постараться быстрее загнать мужа в могилу. Так что, единственным опытом, что человек заберет с собой является опыт его жизни. А от смерти и дети и жена не спасут. Спаси себя сам.

Всё это понятно и многократно тут расписано. Конкретно - как собираетесь старость встречать?
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Маскулист,

С радостью! Хочу построить домик, сделать сад, огород, подальше от города. Будут дети- хорошо, не будет-тоже хорошо. Сейчас работаю над будущим, коплю. Но в нашей стране каждый год может быть концом света, экономика шатается, общество деградирует...поэтому загадывать не берусь. Веду здоровый образ жизни и креплюсь мыслями о светлом будущем!
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ВпередИВыше, Вот в том-то и дело что как только спрашиваешь конкретно людей о том какие-такие у них великие цели в жизни они начинают невнятный лепет и пускать пузыри. ВпередИВыше, Да, однозначно способствуют, но только чтобы качественно жить надо быть мужчиной, а не аленем-омежкой, такие никогда качественно жить не будут. ВпередИВыше, Ну так не много народа и рассчитывает при этом на какие-то накопления к старости. ВпередИВыше, Не получается, большинство людей имеет семьи и детей. ВпередИВыше, Не велик относительно чего? Относительно нуля как у бессемейного и бездетного так очень даже велик. А женщина поможет очень даже просто - заботой, мне странно как это может быть не понятно. ВпередИВыше, Именно так и выход... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Питерский:
Не получается, большинство людей имеет семьи и детей.

Что есть, то есть. Данный ресурс пестрит примерами.

Питерский:
Именно так и выходит, что для того, чтобы говорить о серьезных накоплениях к старости надо уже к 30 годам что-то из себя представлять.

Посыпаю голову пеплом. К 30 годам не обзавелся активами, значит ничего из себя не представляю.

Политика партии ясна.

Как появятся значительные накопления, буду иметь право голоса. А до того момента, ну какой же из меня мущщина?
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ВпередИВыше:
Что есть, то есть. Данный ресурс пестрит примерами.

А вы бы думали не данным ресурсом, а собственной головой, например посмотрели вокруг и просто посчитали сколько вокруг мужчин семейных, а сколько холостых.

ВпередИВыше:
Как появятся значительные накопления, буду иметь право голоса. А до того момента, ну какой же из меня мущщина?

Можете паясничать дальше если думаете что это увеличит ваши пенсионные накопления или мне станет не все равно мущщина вы там или инфантильный мальчик.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
ВпередИВыше,

Ахаха, ну да, если лексус не купил, детей ее настрогал- не мущщина))))
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Питерский,"Надо быть мужчиной", "женщина поможет заботой", "никому не будешь нужен", "должен представлять к 30-ти" - что это всё такое? Это мужик на МД пишет?

Пока писал, добавился еще "инфантильный мальчик" и "посмотри сколько мужчин семейных".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 декабря 2016 в 12:39)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Lonesome Dove,
А это реальность, а не омежьи сопли. Нельзя претендовать на что-то при этом не представлять из себя ничего. Я никому не запрещаю оставаться омежками и плакаться о том как их все обижают.
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Питерский,

Я только семейных и вижу. А большинство из них счастливы. Пока не копнешь глубже. Вот и брат мой дерьма хлебнул за обе щеки, уж простите за такие выражения. Очень обидно за него. Признаюсь, для меня была эталонная семья, все у них хорошо. Увы, нет. И так всюду.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ВпередИВыше:
Я только семейных и вижу.

Теперь вопрос - кому верить, данному ресурсу или своим глазам?

ВпередИВыше:
А большинство из них счастливы. Пока не копнешь глубже. Вот и брат мой дерьма хлебнул за обе щеки, уж простите за такие выражения. Очень обидно за него. Признаюсь, для меня была эталонная семья, все у них хорошо. Увы, нет. И так всюду.

А если еще глубже копать, то можно откопать очередного аленя, который сам в своей жизни наделал кучу ошибок, потому что на определенном этапе ЕМУ БЫЛО ТАК УДОБНО, но который расстраивается что в теперь за свои ошибки надо платить.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Питерский:
Теперь вопрос - кому верить, данному ресурсу или своим глазам?


И то и другое на данный момент не сильно противоречит тому, какие сейчас реальные отношения в семьях между мужчинами и женщинами ,особенно молодого поколения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 12:55)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Ребята не ссорьтесь! Все будет видно, когда стукнет 60. Крутые саперпупер альфасамцы патриархи, омеги, бабы, дети все бессильны против природы. А по природе все мы конечны.
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Я не ссорюсь. Питерский дело говорит, надо из себя что-то представлять. Да, пока почти ничего. Правда это не повод раскидываться штампами, но кто не без греха.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
ВпередИВыше,

Сегодня представляешь- завтра нет. Расслабиться нужно и жить с удовольствием. Каждому по характеру разное подходит..кто то баб вся жизнь строит, кто то детей стругает, кто-то бухает, а кто то творчеством занимается. Я думаю, в большей степени Вы уже нашли себя.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
ВпередИВыше,

Если будут деньги и в старости порадуешься, а без них возможно даже семье не будешь нужен, так что не волнуйся, зарабатывай и живи в свое удовольствие, у жизни нет цели, она сама цель. smile
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский, Уже могу сделать выводы по старым одиноким мужчинам с которыми контактирую сейчас. Что могу сказать...они не рады своему положению. Практически все они ищут своих детей через соцсети и рады даже одной минуте разговора с ними. Я задолбался им показывать как искать людей в одноклассниках. Нередко выпивают из-за своей никому ненужности. Короче говоря, они недовольны итогами своей жизни. Все разговоры о том как гуляли и проматывали свою жизнь полную приключений. Это тип неуживчивых людей, которые при малейшей возможности будут сраться с кем угодно и в итоге оставаться одними. Даже в свои 50-60+ устраивают срачи и драки с т.н. товарищами. Они просто не умеют в реале, вокруг себя, собирать людей и ладить с ними. Встречаются и другие варианты, когда мужчина сходится с женщин... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
borisgrigor:
Если будут деньги и в старости порадуешься, а без них возможно даже семье не будешь нужен, так что не волнуйся, зарабатывай и живи в свое удовольствие, у жизни нет цели, она сама цель.

Что-то не заметно чтобы деньги кому-то радость приносили, может это потому что за деньги нельзя купить чувства, искреннюю заинтересованность и участие в твоей жизни?
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Питерский:
Что-то не заметно чтобы деньги кому-то радость приносили

Шутите да? laugh Во всяком случие нищета точно приносит грусть.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Маскулист:
Что могу сказать...они не рады своему положению.

Могу сказать ровно тоже самое. Не встречал пожилых людей которые бы искренне наслаждались своим одиночеством.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
будучи почти всю сознательную жизнь аленем и прогибаясь под ожп.я не заполучил семьи и детей .теперь же после красной пилюли понимаешь симптомы аленизма.но положа руку на сердце ,что семья может гарантировать?моя соседка чудесная старушка дачница и кошатница имея 4 детей и приличное наследство все равно болела и умирала одна.иллюзии стакана воды в старости хорошо показаны в одноименной статье Энди Раздолбаева.И мой личный опыт,как только я тяжко заболел и лишился доходов от меня оооооочень технично избавились(и волки сыты и овцы целы.и моя бывшая рсп как бе не виновата,и даже не пил!не курил !не бил! и опля все равно плохой-преплохой).да и поздно мне заводить ребенка---вот если б сдуру в 21 год да в эту прорубь.а теперь ,что теперь розовые очки разбиты.И кроме того как говорят игроки в покер у тебя всегда есть козырной туз в рукаве(пуля в висок).не шучу ибо когда у меня сильные боли в голове----разбить ее о бетон кажеться вполне приемлемой идеей.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Питерский:
Что-то не заметно чтобы деньги кому-то радость приносили

А поподробнее можно?
Если ОЖП "кидает" мужа, почему она не ограничивается мстительной мыслью, что вот она, дескать, отказывает теперь ему в своих чувствах, искренней заинтересованности и участии в его жизни, пусть мучается, пусть это будет ему наибольшим наказанием! Ан нет! Ручки тянутся ОБОБРАТЬ мужчину, поиметь с него материальный ресурс. Стало быть денежки, как не впадай в ханжескую позу, а все таки достойная разменная монета, которую ставят выше условных санкций по сюсюкательски-душевному принципу.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский:
Могу сказать ровно тоже самое. Не встречал пожилых людей которые бы искренне наслаждались своим одиночеством.

Для поколения людей родившихся после 70-80 годов интернет частично решит проблему общения и нужности. Они в старости могут собирать людей делясь своими мыслями в статьях, заметках, видеообращениях и т.п. Какое-то ощущения своей не бесполезности будет несомненно. Но сильно сомневаюсь, что это избавит их от одиночества в реале и бытовых проблем.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
borisgrigor:
Шутите да? Во всяком случие нищета точно приносит грусть.

Я говорю совершенно серьезно. Нищета мозга и души приносит грусть и является причиной отсутствие денег в кармане. Нельзя купить купить за деньги дружбу, любовь, детей, ощущение что ты нужен, что тебя любят и ценят просто за то что ты есть, а не за то что ты платишь.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Как раз хотел написать всё прямо противоположное - но Питерский,аккуратно перечислил всё то,что является производными материального ресурса.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
То есть, дабы не было путаницы:
Тебя любят, потому что у тебя деньги.
У тебя возникает ощущение, что ты нужен людям - потому что у тебя деньги. (ощущение уйдет вместе с ними, если что)
У тебя семья и дети, потому что у тебя материальный ресурс.
Ну и ценят тебя тоже - как ресурс.
И друзья у тебя тоже оттуда, увы. Потому что , обычно, даже с друзьями детства теряется контакт - говорить не о чем, выросли уже все, заботы свои. Но это если ты не можешь дать им что-то ощутимое - не абстрактное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 14:30)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Маскулист:
Для поколения людей родившихся после 70-80 годов интернет частично решит проблему общения и нужности. Они в старости могут собирать людей делясь своими мыслями в статьях, заметках, видеообращениях и т.п. Какое-то ощущения своей не бесполезности будет несомненно. Но сильно сомневаюсь, что это избавит их от одиночества в реале и бытовых проблем.

Согласен, но в таком интернет-общении заметил следующее: не у всех есть по итогу жизни опыт которым стоит поделиться, а вот внимания, искреннего участия хочется всем, выливается это иногда в довольно не приятные формы когда люди сознательно провоцирую негатив, холивар и срачи с целью привлечь внимание к себе. Наличие родных и близких людей позволяет получать внимание без негатива, естественно при условии нормальных отношений.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Silent Rocket:
Если ОЖП "кидает" мужа, почему она не ограничивается мстительной мыслью, что вот она, дескать, отказывает теперь ему в своих чувствах, искренней заинтересованности и участии в его жизни, пусть мучается, пусть это будет ему наибольшим наказанием! Ан нет! Ручки тянутся ОБОБРАТЬ мужчину, поиметь с него материальный ресурс. Стало быть денежки, как не впадай в ханжескую позу, а все таки достойная разменная монета, которую ставят выше условных санкций по сюсюкательски-душевному принципу.

Ну и кому в этих раскладах деньги принесли радость? Мало ли кто и что в жизни ставит для себя на первое место, важно то, что КАЖДЫЙ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПОЛУЧИТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛ и принципиальный вопрос в том, будет ли он полученным доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 14:58)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский:
Наличие родных и близких людей позволяет получать внимание без негатива, естественно при условии нормальных отношений.

И всё это подтверждается реалом. Уживчивые и приятные люди никогда не будут испытывать недостатка в близких. С чем в старость приходят, с тем и остаются.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Питерский,

Пожалуйста, не надо вашими подтекстами пытаться оскорблять людей. Когда с чем то не согласны и приводите аргумент, что такое может произойти только с нищим " мозга и души", это оскорбление. Для того чтобы ощущать себя нужным, не обязательно иметь семью и детей. Не обязательно чтобы тебя любили, с деньгами можно обеспечить себе быт, а остальные взаимоотношения не зависят от денег.У вас нет права навязывать людям цель жизни, для вас это семья, пожалуйста, но для других может другое.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Маскулист,

Люди по натуре одиноки, каждый умирает в одиночестве, не думаю что это проблема. И уж заводить семью что бы не быть одиноким, вообще не решение.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Питерский:
КАЖДЫЙ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПОЛУЧИТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛ и принципиальный вопрос в том, будет ли он он полученным доволен.

Быть довольным тем, что у тебя есть это мудрость и счастье.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
yozefff:
положа руку на сердце ,что семья может гарантировать?

А что собственно и с какой вероятностью семья должна гарантировать? Вероятность в 5, 25, 80 или 99% вам нужна? Я вам скажу так, в этой жизни есть только одна 100% гарантия - это гарантия того что все мы умрем, никаких других абсолютных гарантий нет и быть не может, но это и не нужно, достаточно пользоваться количественными характеристиками. Наличие нормальной семьи с детьми, где муж не алень, а жена не стерва и не РСП, повышает вероятность того что в старости о тебе позаботятся, просто повышает и не более того, однако это уже стоит того чтобы напрячься. Жизнь, ее качество и состоит из того, что люди где могут и в меру своих сил повышают для себя вероятности благоприятного для них исхода дел, такой подход дает в конце концов определенный результат.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
borisgrigor:
Люди по натуре одиноки, каждый умирает в одиночестве, не думаю что это проблема. И уж заводить семью что бы не быть одиноким, вообще не решение.

Вообще, в наше время семью завести не у каждого получается. Есть люди не способные жить под одной крышей с другим человеком в силу нетерпимости нарушения личного пространства и разного рода индивидуальных проблем. Другая категория может и могла бы, да не с кем - они даже для разового секса не могут найти партнёра. У третьих материальные проблемы, у четвёртых ещё что-то другое, а у пятых, шестых и седьмых ещё что-то. Небольшой процент это может сделать.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
borisgrigor,
Я не виноват что моя точка зрения кого-то там оскорбляет, я не червонец чтобы всем нравиться, более того я свое видение мира никому не навязываю, а просто высказываю, не нравится - не читайте, можете оспорить, пожалуйста, я не против, не можете - промолчите, а затыкать мне рот не надо.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Маскулист,

Не надо боятся одиночества, а вот боятся нищеты надо, это все что я хотел сказать.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Питерский,

Ну ладно, я хотел быть корректным, глупо и наивно считать, что кто-то, может любить тебя просто за то что ты есть. Тебя любят за что-то.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
borisgrigor:
глупо и наивно считать, что кто-то, может любить тебя просто за то что ты есть. Тебя любят за что-то.

Не вижу ничего глупого и наивного в этом, просто любовь она разная, например любовь детей к родителям или родителей к детям безусловна, т.е. они любят просто за то что ты есть. А вот любовь женщины к мужчине она уже условна, она любит его за какие-то качества которыми он обладает, т.н. не за то что он есть, а за то какой он есть и это совершенно нормально, ведь мужчина женщину тоже любит за что-то.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Питерский:
кого-то там оскорбляет,

вы скатываетесь в тему поиска нитаких.вот и все.муравьи одинаковы.мужчины одинаковы.женщины одинаковы.преобладающие тенденции в социуме одинаковы.вы как бы звените медными яйцами поучая неудачников.если что я не ругаюсь.я равнодушен.просто немного смешно.Ваша сказка начинаеться с посыла__Найти нитакую!
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
yozefff:
Ваша сказка начинаеться с посыла__Найти нитакую!

Ну уж лучше такая сказка, чем ваша, которая заканчивается словами "весь мир говно и солнце гребаный фонарь".
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Питерский,

вы путаете понятие оптимиста и @урака.Леня Голубков тоже верил в дом в Париже.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Питерский,
Питерский:
КАЖДЫЙ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПОЛУЧИТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛ

Считаю бессмысленными утверждения этого типа. Наивная вера. Никто не знает что такое "Конечный итог". Никто не знает кто оценивает степень "Заслуженности". Разговор ни о чем. Самоуверенная бздя, что кому то реально дано быть свидетелем подобных вещей в жизни. Да, эрзацов полно. Да, кажущегося свершения справедливости полно. Но людям свойственно видеть то, чего ждешь, то, под что "подвинчиваешь" свою фантазию. Если бы мы только знали и хоть как то вместили в свое сознание какое огромное количество наиотпетых мерзавцев и подонков преспокойно и счастливо прожили свою длинную и сытую удавшуюся для себя жизнь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 15:25)
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Silent Rocket,

заслуга рокфеллера и дерипаски.в чем измерять заслуги в УЕ?толпа сидящих в сытых странах на аниплойменте-----заслужили это больше вкалывающих на двух работах рассеянах?При том что пособие выше раза в 4 суммы среднего дохода по нашей родине.То что заслужил!!!!Тут в газетах писали как много бандеровцев живет и здравствует в сша и канаде! судебные власти не в силах их были выцарапать и при СССр.то есть жертвы бендеровцев---получили то что заслужили....то что заслужил прям библией попахивает!
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
borisgrigor:
Не надо боятся одиночества, а вот боятся нищеты надо, это все что я хотел сказать.

С этим не поспорить, тем более и то и другое зачастую для многих просто неизбежно.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
yozefff:
мужчины одинаковы

Ну нет уж, никакие мы не одинаковые.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
yozefff,
yozefff:
ут в газетах писали как много бандеровцев живет и здравствует в сша и канаде!


А сколько бля@ских вертухаев в советских лагерях? Из пулемета расстреливающих зэков на снегу? Да прожили по московеям та петербургеям до глубокой старости на персональных пенсиях! Заслужили? В конечном итоге? Ай!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 15:35)
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Маскулист,

Только осознание полной шаблоности Аленизма помогло мне.,ситуации повторяються и повторяються .не потому мы плохи а потому что одинаковы,просто прописаны по разным айпи адресам.и если провести вивисекцию рядового бомжа и Ромы Абрамовича--вы даже у этого упыря не найдете запасного сердца.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
yozefff,
Мужчин с бабской прошивкой не нахожу похожими на нормальных. Сам по себе аленизм может и шаблонный, но не все мужчины болели или должны были заболеть им.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Маскулист,

С вами спорю не я а статистика 83% разводов.Самая упрямая вещь факт.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Silent Rocket:
Считаю бессмысленными утверждения этого типа. Наивная вера. Никто не знает что такое "Конечный итог". Никто не знает кто оценивает степень "Заслуженности". Разговор ни о чем. Самоуверенная бздя, что кому то реально дано быть свидетелем подобных вещей в жизни. Да, эрзацов полно. Да, кажущегося свершения справедливости полно. Но людям свойственно видеть то, чего ждешь, то, под что "подвинчиваешь" свою фантазию. Если бы мы только знали и хоть как то вместили в свое сознание какое огромное количество наиотпетых мерзавцев и подонков преспокойно и счастливо прожили свою длинную и сытую удавшуюся для себя жизнь!

Считайте что угодно, только не слышно как-то в ваших словах удовлетворенности жизнью, мне видится желчь и злоба. А вот мне мои представления помогают жить в гармонии с окружающим миром. И здесь каждый сам волен выбирать в каком мире жить.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
yozefff:
С вами спорю не я а статистика 83% разводов.Самая упрямая вещь факт.

А статистика подтвержденная роскомстатом в 56% еще упрямее.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Питерский,
Питерский:
Считайте что угодно, только не слышно как-то в ваших словах удовлетворенности жизнью, мне видится желчь и злоба


Ну, братишка, знаешь, переход на личности - прямой знак, что выдохся и сдох твой потенциал!

А то что видится Вам, отнюдь не значит, что то как Вы видите, отвечает действительности. Мне чудятся бабские нотки в Вашей логике. Баба?
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Питерский:
Не вижу ничего глупого и наивного в этом, просто любовь она разная, например любовь детей к родителям или родителей к детям безусловна, т.е. они любят просто за то что ты есть.

Не видите, это ваши проблемы, но не всякие дети любят родителей, и не всякие родители детей, нет вообще ничего безусловного. Все за что-то, так что, если хочешь себе в старости обеспечить быт, прагматичнее накопить капитал, чем создавать семью.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
yozefff:
С вами спорю не я а статистика 83% разводов.Самая упрямая вещь факт.

И что дальше? А Вы не знаете мужчин, которые уходили сами из семьи, хотя там женщина была объективно годная? Просто уходили из семьи, потому, что семья не для них и всё - и это их, мужчин, право. Или напомнить, что в эту статистику также входит фиктивный брак и последующий развод, для получения гражданства и случаи, когда разводились, чтобы активы не подлежали конфискации? Или если среди кидал большой процент мужчин, то мы же не говорим, что с мужчинами вообще дела иметь не нужно?
Модератор
Питерский:
Считайте что угодно, только не слышно как-то в ваших словах удовлетворенности жизнью, мне видится желчь и злоба.

Предупреждение! Не нужно переходить на личности.
Модератор
Silent Rocket:
Мне чудятся бабские нотки в Вашей логике. Баба?

Бан на неделю.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Питерский,

похоже диалог зашел в тупик.я ссылался на статьи ранее публиковавниеся камарадами на нашем ресупсе.инфомация была собрана ими.Но согласно данным статистики публикуемым в нашей городской газете средняя зп по городу 37....но никто вживую не видел этого среднего человека на городских форумах средняя 17 один два 23-25.роскамстат.госкомстат по периписи населения в 1989 году и 2002 году дал абсолютно противоположные результаты.Например русских было 81 процент,татар 17.в 1989 году.В 2002 году татар 67 процентов русских чуть больше 22..Вопрос куда делись русские и откуда взялись татары???тему быстренько засекретили.
Модератор
Тема закрыта.
Модератор
Alexx82:
Увы, если у вас грипп, то вы и в молодом возрасте будете лежать пластом.

Не обязательно, часто грипп и на ногах переносят, даже когда самый разгар болезни.
Модератор
Alexx82:
Через 3 года умер - она его тупо загоняла.
Сколько отцу было лет? И как понять "загоняла", он что бездумно выполнял все её прихоти, сказали он побежал делать, так выходит?
Модератор
Саня Хантер:
В соседней теме про то что должны ли дети родителям я описывал ситуации как поступают со стариками в семьях.... я лучше один буду доживать чем с такой семьёй...
И как с ними поступают? Просто темы этой пока не нашёл.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Danis20:
Сколько отцу было лет? И как понять "загоняла", он что бездумно выполнял все её прихоти, сказали он побежал делать, так выходит?

74. Да, так.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20,

Если коротко-фактическое "семейное рейдерство" по захвату недвижимости, принуждение к составлению нужного родственникам завещания, лишение привычной бытовой обстановки (выселение из комнаты в меньшую или вообще в коридор), принуждение к продаже недвижимости (дачи)... Поэтому лучше уж стареть одному чем отбиваться от алчных сволочей....
Модератор
Alexx82:
74. Да, так.

Почему вы не вмешались, не убедили отца, что этот брак его погубит?
Модератор
Саня Хантер:
"семейное рейдерство"
Никогда не слышал о таком термине.
Саня Хантер:
Поэтому лучше уж стареть одному чем отбиваться от алчных сволочей....
Лучше, да. Получается, что одинокая старость - ещё не самый худший вариант из всех возможных.
Модератор
Парень со Двора:
Поэтому, всем кто хочет нормально и долго жить нужно самим заботиться о себе, правильно питаться, заниматься спортом, не подвергаться стрессу, ну и наплевать на общество, которого не существует.
Хорошие слова. В первую очередь нужно исключить из своего окружения пьющих и токсичных людей, во вторую, капающий на мозги и тоже пьющий трудовой коллектив. Только в этом случае можно будет сохранить здоровье и нервную систему и рассчитывать на более менее спокойную старость.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Озадачьтесь и найдите жену - сиделку. Т.е. надо жениться в 40-50, жену искать моложе лет на 15. Старшие пацаны все так сделали, я с них беру пример.
Модератор
Another Nerevar:
? Да потому что бабам не нравлюсь. Я полный и голос как у гея. И даже в детстве за девочку принимали. Я - лесбиян. Во всём гей, кроме ориентации. Но а если серьёзно, отвечая на вопрос, скажу так - я не планирую доживать до старости. Я наложу на себя руки когда пойму что не могу уже себя прокормить.

Лучшеб ты (если не диабетик) похудел, накачался. Не пил не курил, ходил бы на своих до 80ти. Ещёб и опустил государство на пенсию. Но нет, буду ныть чтовсёплохо.
В 32 начнёшь, и к 34 в апполона можешь превратится стройного.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20, Это неофициальный термин, при мне применял адвокат который против всего этого... Дело в том что как у мужа нет никаких прав "строить" жену так и собственно у отцов и дедов нет почти рычагов на родню, выгнать на мороз не позволяет закон... Вопреки мнению специалистов в 90-х приняли самый неудачный вариант "приватизации недвижимости" при котором несовершеннолетние получали долю в обязательном порядке и получались квартиры с 3-4-5 долями и дети, номинальные владельцы долей начинали на них прописывать детей, приводить супругов, сожителей даже не думая что своё гнездо надо вить отдельно.... Мне случаи рассказывали из жизни как родители из своей комнаты со своими вещами оказывались в коридоре где ночевали на раскладушках....и ночью о них спотыкались те кто идёт в туалет... ... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Danis20:
Почему вы не вмешались, не убедили отца, что этот брак его погубит?

Вмешивался, убеждал. Рассказывал, чем это кончится. Да толку-то? Кроме того, эта падла еще и некислый кусок отцова наследства отхватила - собсно на что и был расчет,. видимо. Но не это главное - а то, что папаша мог бы спокойно до 90 лет дожить, не свяжись он с этой блядиной.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Маскулист:
Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

В Израиле каждому пенсионеру государство назначает соцработника(ов). За пенсионеркой, у которой я сейчас живу две тётки ухаживают, через день. Готовят еду, моют посуду, делают уборку, ходят в магазин и т.д. Если не нравится - можно поменять. И проверяющие приходят, смотрят.

За моей бабулькой ухаживают немолодые тётки, но ей нравится, как они готовят. А на улице часто вижу моодых филиппинок с пенсионерками, массаж им делают "тайский", в карты играют, коляску возят и т.д. Украинок тоже очень много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 16:20)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Aertus:
В Израиле каждому пенсионеру государство назначает соцработника

Не каждому, а только тем, кто не может сам себя обслуживать. Посылают домой соц. работника, и он проверяет, может ли старик сам одеваться, ходить, мыться. По состоянию выписывают и часы помощи. Можно взять вместо человеко-часов деньгами и самому нанимать сиделок. Моей маме дали 9.5 часов помощи в неделю, а она чужих людей в дом не пускает. Взяла деньгами- 1400 ш в месяц. Кстати, кол-во выделенных часов может менятся в обе стороны, иногда даже могут вообще отменить. Другу моего отца отменили, теперь он пишет письма во все инстанции, требует вернуть.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Papa Shango,
Моя хозяйка 70-летняя тётка, спокойно может одеваться, мыться и т.д. (что и делает).
Модератор
Rogeras:
Все бездетные будут обслуживать сами себя (пока смогут это делать), а когда не смогут обслуживать сами себя - отправятся в дом престарелых. Вот и все. Так всегда и было, в принципе.
В подавляющем большинстве случаев так и есть.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Ой какая правильная тема, и возраст, когда пора уже определяться. Я, к примеру, отдал распоряжение о кремации. Половину отдать родственникам в РФ, в р.Оку, половину в Таиланде, в р.Меконг. Не хочу, чтобы ходили, хлюпая говном, «на могилку». Водки можно выпить и дома, глядя меня на экране, тем более папочку «Биография КИА» я завел, и там в интерактивной форме я изложил события, возможно, интересные потомкам. Дочки и жены про папку знают, имеют к ней доступ в облаке есличо. По поводу «овоща». Есть у нас камрад, приехал в Камбоджу, любовь-морковь, 47 лет, на излете, последний шанс. Приезжает в РФ, начинает готовиться к переезду, и тут его маму разбивает инсульт. 4(!!!) года он ухаживал за ней, сиделку не мог нанять, потому, что копил на Камбоджу, хотя баба его не дождалась, и ее понят... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Ну и, конечно, главный шаг – буддийская жена. (Про нее писал в теме про рашенбаб с азиатками). Есть у меня старший товарищ, бывший штангист, 63 года, атлетического телосложения, 42 раза отжимался за минуту, ездил во Вьетнам в Камбоджу, в Тай, чисто азиаток драть, как Тибурон. Утром одну пердолит, днем – экспедиции, вечером – другую, а то и трех в день. Ну то есть понятно, двигатель такой. Вот как-то он пригласил меня на свадьбу его с русской немолодой, давнишней его подругой, и я спросил его, а нахуа? Он сказал, что я немолодой человек, мне нужен денщик, медик и прислуга, но денег на них нет, поэтому мне проще жениться. Жена и так рада до усрачки. Она ему сейчас дешевые билеты ищет по миру и летает с ним. Куда как неплохо)) Вот скажу, очень заставило это задуматься. В сексе ме... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Потом этот мужик ходил к нам на кафедру химии и спрашивал каким лучше ядом отравиться, если с ним такая же фигня произойдет.

двачую за вариант!
Модератор
Веселый Роджер:
На этапе строительства цены от 1,6 млн. рублей.
Нет таких цен в Москве. Всё это условно.
Модератор
Rogeras:
бабы не выдерживают договоренностей на длинные дистанции.
И на короткие тоже. Они в первую очередь поступают так, как выгодно им.
Модератор
Синяя борода:
Деньги все решат.
Не всегда. Даже за деньги многие сиделки или патронажные медсёстры не хотят как положено выполнять свои обязанности. Родственникам стариков часто приходиться контролировать сиделок и проверять их.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты