Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Биткоины

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Кто что думает о биткоинах и прочих криптовалютах? Кто-то уже купил? Кто-то уже стал миллионером? А кто считает, что все это пирамида и биткоин обрушится и не будет стоить ничего?
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Добавлю свои пять копеек: для мировой финансовой системы не страшны криптовалюты, а огромная масса наличных крупных номиналов. Именно наличные анонимны и отследить их движение очень сложно (да практически не возможно). В отличие от криптовалюты их можно использовать здесь и сейчас в любых операциях. Вспомните недавние денежные реформы в некоторых странах - например что творилось в Индии с изъятием и запретом к обороту крупных номиналов купюр. Криминал и коррупционеры активно использует огромные суммы именно в наличных (результаты расследования коррупционных скандалов последнего времени в РФ подтверждают). Сейчас идет агрессивное внедрение обязательных расчетов в электронном виде с использованием механизма государственного принуждения - все движение валют должно быть взято под тотальный контроль. Биткоин наличным по части удобства и анонимности не конкурент.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Криптовалютами в России займется торговая площадка «Восход» Торговая площадка «Восход» первой в РФ получила право от Центробанка работать с криптовалютами. Об этом заявил ТАСС полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев. По его словам, рассматривалась возможность создания площадки. «Мы рассматриваем возможность создания площадки по торгам криптовалютами. Центробанк нас поддержал. Система «Восход» первой в стране получила право работать с криптовалютами», - сказал Трутнев. Он подчеркнул, что обсуждается возможность майнинга криптовалют. «Потому что есть регионы, где есть переизбыток энергии - и у нас, и в Сибири. И там пока нет возможности перераспределить этот избыток в другие регионы», - заметил вице-премьер. Он добавил, что... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Жители Обнинска пожаловались на цыган, торгующих с рук поддельными ☺ биткоинами Уличные торговцы якобы пообещали потерпевшим "навар" за счёт резкого скачка курса криптовалюты, однако проданные монеты оказались фальшивками. Семья из города Обнинска Калужской области пожаловалась в соцсетях на мошенников "цыганской наружности", торгующих с рук поддельными биткоинами. — Около Аксёновского универмага интеллигентного вида цыгане продают биткоины, — написала в группе "Типичный Обнинск" Мария Смирнова. — Муж купил две штуки на 1000 рублей, пришёл домой — оказались подделкой. Под этим постом в соцсетях развернулось активное обсуждение. Доверчивым гражданам посоветовали "сперва гуглить, а потом покупать" и предложили выставить сувенирные монеты на сайт объявлений "Авито" в надежде, чт... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
если кто решил прикупить себе биткойнов,то не нужно обращаться к посредникам в виде цыган,вот здесь их продают от 50 руб за штуку. smile
https://ru.aliexpress.com/af/Bitcoin.html?site=rus&groupsort=1&SortType=price_asc&g=y&SearchText=Bitcoin&tc=main&isAffiliate=y&initiative_id=SB_20171004120558&filterCat=202059553,202060457,202004346

а ещё там же можно купить миллион рублей одной монетой (чуть дороже 100 руб)


или сто триллионов долларов одной купюрой

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 октября 2017 в 23:17)

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Бывший мэр Архангельска купил хлеб в лавке Стерлигова и получил по лицу Бывший мэр Архангельска, открытый гей Александр Донской купил хлеб в столичном магазине Германа Стерлигова, который запрещает посещать свои заведения гражданам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Видео опубликовано в Youtube. На записи, датированной 24 октября, видно, как Донской выходит из лавки Стерлигова на Тверской-Ямской с пакетом хлеба. Он признается, что постоянно ходит в гомофобную лавку за продуктами. Монолог прерывает неизвестный прохожий. Со словами «В смысле, ты гей?» он бьет бывшего политика по голове. Ранее стало известно, что продавщицу, работавшую в кировском магазине Стерлигова, уволили за то, что она угостила квасом гея. В мае в хлебной лавке православного предпринимателя отказались обс... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Парень со Двора,
сейчас биткоин стоит уже 16000, если Ваш друг его еще не продал, то он уже может на эти деньги квартиру покупать. А может подождать годик и купить 5-10 квартир. Или яхту:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 17:46)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее. Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника. Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, котор... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
РТТ,

да, это отсюда:

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Основатель PayPal: биткоин — величайшее мошенничество в истории Бывший генеральный директор платежной системы Бидд Харрис считает, что первая криптовалюта до сих пор существует только за счет «неверно информированных покупателей», которых затягивает «спираль жадности» Биткоин не имеет случаев реального использования, из-за высоких колебаний курса он не может быть достойным хранилищем средств, а его реальная стоимость равна нулю, считает основатель и бывший генеральный директор PayPal Билл Харрис. Об этом он рассказал в интервью изданию Recode. Специалист отметил, что криптовалюта — мошенничество, цена которого растет по схеме «pump and dump» (когда курс искусственно завышается спекулянтами, чтобы продать актив по неоправданно высокой цене). Бизнесмен считает, монета не может испол... показать полностью...

Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Grey Beardan,
что за хуйню я только что прочитал?
бред про то ,что компьютеры будут программировать сами себя, я слышу с 90х годов.
Далее бред,
что майнинг както связан с какимито там расчетами для когото...
вы бы хоть изучили, чем занят компьютер во время майнинга штоле...
И да ПО это оно вроде с открытым кодом, можно взять и посмотреть, что там происходит.

Так что то что вы написали, херня вообще полная.

ПС. Я не майнер.

ППС. Ну и технология блокчейна, открывает очень большие возможности.

ПППС. Да и биткойн не единственная криптовалюта, их много. Можете создать свою, если обладаете квалификацией соотв.))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2018 в 14:43)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Viking1488:
Так что то что вы написали, херня вообще полная.

Где опровержение? И по-существу?
Кроме бабской истерики "что за хуйню я только что прочитал?" - похоже на школолольный высер cool

Говно этот ваш майнинг и развод лахОв - чтобы оправдать производство никому ненужного в таких количествах железа! А лошары бегут и фермы агрят каждых полгода, чушки smile
Майнинг - дно и криптвалюта ничем не позолочена. Не спорю, что за такой концепцией будущее. Но я уже не застану эти дни. Так что мне насрать на все эти ваши "снуп дог, в декабре 2017-го поднял с майнинга 250 млн$" Хоть бы что поновее придумали, а то всё по старым схемам выводят мамонтов smile

Я как был при своём мнении - так и остался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2018 в 16:11)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Grey Beardan,
Гляньте вот этот материальчик, вроде интересная мысль: ссылка
Ежели постанул бойан, то приношу извинения.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Grey Beardan,Grey Beardan, какое опровержение? Вы хотите, чтоб я вам сейчас всё расписал, как это работает и что происходит??? Вы считаете мне заняться больше нечем, с учетом того, что это всё есть в свободном доступе, берите и читайте! Покупки железа под это это не разу не тот сегмент на который влияет рынок криптовалют. хотя плят ладно напишу кратко... Как уже все слышали, биток это электронные деньги. Кто эмитент, кто собственник системы? НИКТО! в этом суть технологии блокчейна, когда данные хранятся распределено. Что происходит при майнинге? при майнинге происходит 2 процесса 1. эмиссия новых денежных единиц 2. проведение платежных транзакций. Кто является собственником эмитируемых в систему денег? Биткоин это число грубо говоря, ч... показать полностью...
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Jason V,

прочитал статью
автор кстати очень хитер, он вообще ничего не сказал!!!

кстати он провел аналогию с бомбардировками хиросимы и нагасаки,
так вот хиросима это был город в старом японском стиле практически из бумаги,
нагасаки город имел другую архитектуру там было в основном кирпичные строения,
ну и бумажную хиросиму по сути сожгло полностью,
а в нагасаки такого эффекта не было,
и эти данные засекретили. А Хиросиму показывали всем для пропаганды и устрашения.

Ну и тут да, вполне он говорит, шарахнули, чтоб посмотреть, на последствия.
С ИТ и мощностями это всё можно вычислить и без этого, так как это просто математика.

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Viking1488,
Статья любопытная. Надо поискать и в англоязычном сегменте Сети на данную тему, может что и всплывет интересное.
Видел на одном из ресурсов (статья середины 17-го года), что фермы, подобные тем что используют майнеры, вполне можно использовать для облачного игрового ресурса (передача потокового видео на машину игрока без установки самой игры - очень удобная вещь).
Видел инфу по NVidia Grid, на досуге почитаю, что это за зверь (но цены не радуют). Может похожая схема.
А аналогию с бомбардировками автор привел как своеобразное логическое обоснование для вроде бессмысленного перевода при майнинге электроэнергии в тепловую энергию. Своеобразный оборот изложения.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Jason V,

я думаю, многое смогут рассказать те, кто не поленился покопаться в исходниках этих программ
для майнинга. Там все ответы.
А чисто отеоретизировать можно бесконечно.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Viking1488, Процессоры выполняют задачи по вычислению числа, которое просто капает в кошелёшечку? Это так всё внешне выглядит. На деле комп удалённо используется для вычисления совершенно других задач - и не надо мне рассказывать, что ферме инет не нужен! Viking1488, Я до сих пор придерживаюсь этого мнения, более того и буду придерживаться Все фермы используются как единый "сервак" по вычислению алгоритмов - о которых, и что это за алгоритмы - не знает ни один, сука, бля буду, майнер! Если бы это было не так - то и не было и не появилось даже - всем известных троянов-майнеров, от которых горели ножки центральных процов и выгорали видяхи, с 11-го мать его года, когда с утюгами от AMD - всё стало понятно, с видюхами всё было непонятно, аж до 12 года ( до 5 поколения жираф... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2018 в 18:56)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Alexbog81,

Вот смотрю на это и не знаю как сказать .Кидайте тапками . Биткоины у меня есть и мне их хватает , могу даже поделится .Неподдельные , настоящие , самые самые .
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Толий,

поделитесь)

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Alexbog81,

Камрад , вот придумают всякую чушь с деньгами , мозг запудрят .Читал про них и понял одно , обман .Извините , за свою чушь , но самый лучший биткоин в сарае или в курятнике или на грядке на даче .Этим могу поделится , приезжайте угощу .До сих пор не могу понять , все живут с земли , с полей . Казалось бы, работяга на земле должен быть богатым обеспеченным , уверенным .Ан нет , самый нищий он , пашет как лошадь , и пьёт как конь от безысходности .А тут ещё биткоины с криптофигнёй всякой , курс , доллар , евро всякое .Офисы диллеры менеджеры дресскод .В шахту на забой или навоз и в поле на жару в трактор .Эх! .Да уж . Наболело .
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Толий,
Совершенно верно комрад.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
velomen,

А знаешь , а помнишь , ОЦЕОЛА , УЛЬЗАНА , ЧИНГАЧГУК . ГОЙКО МИТИЧ . Это наше детство , восторг , кумир всех нас .Хотел себе повесить индейца на аватарку , да как то не найду подходящее фото .Да фиг с ним , нем стану может быть , в раздумье...
А индеец прав, жалко что деньга и бабы правят .
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Толий:
А индеец прав, жалко что деньга и бабы правят

А знаешь комрад. Индейцы жили практически при коммунизме и вовсе не были дикарями. Индейцы научились получать от природы, все, что им было нужно, не истощая, а культивируя и преображая ее. Были развиты и ремёсла.

А пришел белый человек и навязал капитализм.

З.Ы. Я, к стати на аватарке, похож на индейца. Только на велосипеде. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2018 в 13:54)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
velomen:
Только на велосипеде.

У меня есть авто и мото и трактор , а вело у меня на первом месте .Люблю на нём ехать и думать о чем нибудь своем наблюдая по сторонам
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Grey Beardan,

вы кто по профессии?
программист?
копались в исходных кодах?
всё это ПО доступно в исходных кодах, о чем речь вообще???

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты