Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Гад же ты

Чем пользуется настоящий камрад?
(мобильные и десктопные ОС, устройства)
Православная Windows (12)
iOS (2)
Android (25)
Symbian (0)
Linux (3)
Другое (3)
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 15 марта 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Камрады, всем долгих дней и приятных ночей! ) Тема не совсем профильная форуму, но создаю в специальном разделе. Дело в том, что я - яблочный раб. Я стал им три года назад и уже ничего не могу с собой поделать. Магия Apple определенно существует. Парень я простой: вижу новый девайс этой компании - хочу купить. Но сабж не об этом, а вот о чем: в последнее время юзеры Apple-устройств стали стенать и плеваться в сторону Тима Кука, и говорить что он сука, - запорол качество продукции, наплевав на мнения пользователей. И действительно, с каждым новым апдейтом iOS полезных функций в систему добавляется с воробьиный нос, зато запиливают десятками новые эмодзи (смайлики такие): то в виде улыбающейся какахи, то чернокожих геев. По мнению купертиновцев это именно то, чего так недостает польз... показать полностью...
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Seregas,
Вот это вещь!
А по поводу шлейфа - может у китайцев имеется? Мой начальник смог раздобыть запчасти к старому слайдеру где-то 2005 года производства (вроде Motorola, простите - склероз). Работает. Классный звук, куча различных портов подключения (даже ИК), алюминиевый корпус, ОС не глючит и работает как часы - эх умели раньше технику делать!
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Есть мнение, что отдельный плеер удобнее. Кроме того, фанату эппл сам Бог велел самые разные эппл девайсы иметь. Я уж не говорю о том, что iPod Classic, хотя его уже давно не выпускают, альтернативы так и не появилось. Впрочем, всё это имеет смысл только для меломанов, конечно. Если Вы себя к ним не относите, Вам и айфона для музыки хватит. Рикки-Тикки-Тави, А расскажите, что он умеет? Рикки-Тикки-Тави, Моё ИМХО таково, что на все эти девайсы цена изначально завышена в несколько раз. При всём уважении, смартфон за штуку баксов - это тотальный перебор. Для чего сейчас айфон X выпустили? - Чтобы вернуть телефону от эппл заоблачный ценник. А то подешевели айфоны в последние годы, непорядок. Рикки-Тикки-Тави, А Вы где и за сколько свой M... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Россияне раскупили iPhone X за три минуты
hi-tech.mail.ru/news/rossiyane_raskupili_iphone_x_nbsp_za_nbsp_tri_minuty/?frommail=1

В Россию приедут огромные партии iPhone X на 8,6 млрд рублей
hi-tech.mail.ru/news/iPhoneX_budet_mnogo/?frommail=1
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Мрачный:
Про брак удивлён, полагал, что качество эппл на высоте всегда.

Не всегда, как пример - история с антенной на IPhone 4 smile .

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Надо бы два опроса создать - один "Что у вас на ПК?", второй - "Что у вас на смартфоне?".

У меня 2 ЖД, на одном Линукс (Убунту), единственная рабочая ОС, на втором - чёртова Винда, чисто на всякий случай. Причём, абсолютно чётко понимаю, что от окончательного отказа от Винды и продажи ЖД с ним меня удерживает только всеобщая виндовс-истерия, которая ведёт к тому, что слишком многое, встречающееся на моём интернет-пути, идёт под Винду. Да и по прошивкам нужна бывает, к сожалению, Винда - например, самсунговские смарты часто прошиваются через Odin, а его Линукс-аналога нет.

Все смарты-планшеты у меня с андроидом - ну то есть та же Линукс.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
снимаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 13:45)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
ничего святого:
А где строчка "нет планшета, просто кнопки"?

Может пункт "Другое"?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мрачный, Купил себе такой: [ссылка], но почти не пользуюсь, айфон и часы полностью устраивают. Хотя у hi-fi плеера звучание конечно побогаче, понасыщенней, особенно в хороших студийных наушниках. Таскать его с собой только не удобно, довольно громоздкий и тяжеловатый. Зато есть wi-fi, блютуз, работает на Android 5, в принципе тот же смартфон с программами из Play Market, только оснащен двумя мощными аудио-чипами и усилителями на каждый канал. Жует все форматы. Без сжатия (один трек может весить 200-300 Мб, а то и больше). Меломаны оценят, в общем ) А я думаю его толкнуть на Авито за недорого. Мрачный, Считает расстояние, кол-во шагов, меряет пульс, встроена куча программ для разных видов тренировок (ходьба, бег, лыжи, плавание), да дохрена всего, перечислят... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 18:12)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр:
на одном Линукс (Убунту), единственная рабочая ОС

И что вы на ней делаете, программируете?

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Plague Doctor:
Не всегда, как пример - история с антенной на IPhone 4 .

На 4S. Пятерка облезала (краска была нанесена не качественно), 5S вроде был нормальный, шестерка гнулась (алюминиевый каркас тонкий), 6S нормальный, семерка шипит (процессор) и юзеры жалуются на качество динамика (издержки впервые внедренной водозащиты), 8 - батарейка вздувается и корпус корежит ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 18:16)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
И что вы на ней делаете, программируете?

Я на ней отдыхаю душой и телом от Винды )) А воообще - собираю ядра и TWRP из исходников, шью телефоны, в общем, как у нас тут говорят, "самореализовываюсь" )
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр,
Ну вы по-хардкору на ней работаете, надеюсь, не в графической оболочке? smile2
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
надеюсь, не в графической оболочке?

Почему "надеетесь" - это что, криминал, работать в графической оболочке? ))
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр,
Нет, но просто все олдскульные юзеры Линукса с презрением относятся к GUI ))
Я читал про это.

Жестокий Монстр:
А воообще - собираю ядра и TWRP из исходников, шью телефоны

А это ваша работа, или увлечение? Я раньше упоротым гиком Windows был ) Меду не надо было - дайте только в regedit и службах поковыряться, потвикать там чего-нибудь, понаоптимизировать ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 18:45)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
все олдскульные юзеры Линукса

Я не олдскульный юзер Линукса - где-то года два назад только занялся. И я тоже полюбил терминал, но думаю, нелюбовь к графике не должна доходить до фанатизма, если ты не профессиональный программист или хакер - иначе эта нелюбовь не более чем позёрство ) ИМХО.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр,
Линукс хорошая система, но мне она не зашла.
Танцы с бубнами при установке программ, драйверов, отсутствие большого количества софта и прочее.
Зато она менее требовательна к железу и более отказоустойчивая (как говорят).
Кстати, MacOS - она ведь тоже на ядре Unix собрана.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
А это ваша работа, или увлечение?

90% увлечение и 10% "работа" ) Денежка иногда капает, но это так, чисто из принципа, для серьёзных заработков нужны совсем другие объёмы знаний.

А вообще Линукс очень хорошо тренирует мозги, что само по себе немаловажно.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр:
А вообще Линукс очень хорошо тренирует мозги, что само по себе немаловажно.

Это да. Там своя философия, мозги надо иметь )
Хотя сейчас на её базе много попсовых сборок делают - гном, кеды (насколько я помню).
Менюшечки, кнопочки, тулбарчики, свисто-перделки всякие.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Только на первых порах, пока не привыкнешь. Рикки-Тикки-Тави, В том-то и дело, что никаких особых драйверов для железа-то и не надо. На одной и той же материнке у меня Винда, которой требовался драйвер для инета, и Убунту, которой он не потребовался. Да и для каждого смартфона дрова не нужны - родное же внутри них, Линукс тоже. Рикки-Тикки-Тави, К настоящему моменту (а реально намного раньше) нашёл ВСЕ Линукс-аналоги программ, которыми пользовался под виндой. Рикки-Тикки-Тави, Да тут такое дело: если руки прямые, то Линь будет работать долго, но её довольно легко сломать на самом деле. Винда же намного больше оснащена "защитой от дурака" - она просто не даст залезть туда, куда хотел бы залезть "дурак", и оттого сломать ... показать полностью...

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Менюшечки, кнопочки, тулбарчики, свисто-перделки всякие.

Я ж говорю, всё можно из принципа - но зачем? Можно поставить Archlinux и "света божьего не видеть", а можно и из Убунты выйти в консоль - но зачем себя третировать, если ты не "кул хацкер"? ) Когда-то давно я на спор с другом целый день не пользовался мышкой в Винде - всё делал только клавиатурой )) Спор-то я выиграл, но вы** себе весь мозг ))
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Мрачный:
Моё ИМХО таково, что на все эти девайсы цена изначально завышена в несколько раз. При всём уважении, смартфон за штуку баксов - это тотальный перебор.

Не соглашусь. Любая топовая железка, будь то труба, проц и т.п. стоит 1000$. Это нормально. Ненормально то, что у нас угробили экономику и в кризис вогнали что сейчас бакс стоит 60-70 руб. Если бы стоит как раньше 35, то и цены были соответствующие. Соглашусь только в том, что проклятые барыги у нас любят завышать цены вдобавок рекомендованной (наценка до 100%) - вот это свинство. Еще ненормально то что у нас айфон считается чем-то бредовым лакшери.... понты... хотя в цивилизованных странах его и продают по 400$ с контрактом, так там и позволить себе его может любой, причем не одну штуку. Но это уже вопрос зарплат тамошних и наших.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Seregas,
Правильно. Все дело в курсе доллара и евро.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр:
Когда-то давно я на спор с другом целый день не пользовался мышкой в Винде - всё делал только клавиатурой )) Спор-то я выиграл, но вы** себе весь мозг ))

Есть знатоки-фанаты «горячих клавиш» и их сочетаний, они практически все могут на клавиатуре делать.
Я же уже забыл когда последний раз дома пользовался «манипулятором мышь», но это надо спасибо трекпаду MacBook ‘a сказать, — фантастически удобная вещь, пока ещё ни один вендор не сделал свою железку с чем-то идентичным.
Россия, Тула
Финист
Репутация: 126
В отпуске
Телефон - ведроид современный. Нужен навигатор, изредка в интернете чего посмотреть. Планшет - ведроид бородатый, версии 4 с чем-то. Нужен фильмы смотреть и как портативный телевизор иногда с собой взять. Не интересуюсь настолько этой темой чтобы тратиться на яблоки. Ведроид с возложенными задачами справляется исправно.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
А зачем он нужен, если есть ипхон и часы? ) В обоих устройствах выделенные аудио ЦАП (насколько я понимаю), которые дают прекрасное звучание. Хваленые Meizu и рядом не валялись.

Юзаю HTC и звуком доволен более чем.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты