Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Гад же ты

Чем пользуется настоящий камрад?
(мобильные и десктопные ОС, устройства)
Православная Windows (12)
iOS (2)
Android (25)
Symbian (0)
Linux (3)
Другое (3)
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 15 марта 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Камрады, всем долгих дней и приятных ночей! ) Тема не совсем профильная форуму, но создаю в специальном разделе. Дело в том, что я - яблочный раб. Я стал им три года назад и уже ничего не могу с собой поделать. Магия Apple определенно существует. Парень я простой: вижу новый девайс этой компании - хочу купить. Но сабж не об этом, а вот о чем: в последнее время юзеры Apple-устройств стали стенать и плеваться в сторону Тима Кука, и говорить что он сука, - запорол качество продукции, наплевав на мнения пользователей. И действительно, с каждым новым апдейтом iOS полезных функций в систему добавляется с воробьиный нос, зато запиливают десятками новые эмодзи (смайлики такие): то в виде улыбающейся какахи, то чернокожих геев. По мнению купертиновцев это именно то, чего так недостает польз... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
corvinn,
Этого не может быть )
Любой андроид-смартфон лагает.
Дергания при скроллинге меню, в программах, при перелистывании рабочих столов, жуткие тормоза всей системы в момент обновления программ. Даже на флагманах. С этим решительно нельзя жить. Я не для того плачу такие большие деньги (в частности последн ц Самсунг S8 был куплен за 55 тыс), чтобы идти на компромиссы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 16:40)
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Этого может быть ), мне нет никакого смысла врать. После покупки сравнивал спецом EVO с последней моделью огрызка (не помню, какой из них тогда был последним, 4S, или следующий за ним, я яблоком никогда не интересовался), так вот по плавности работы интерфейса у обоих аппаратов был практически паритет, никакого дёргания не наблюдаю и сейчас, а тормоза только при загрузке торрент или игре в DOOM 3, но это можно простить) И к слову, хотите плавной работы и отсутствия лагов - не берите самсунг. У меня их было 3 штуки, на разных осях, один из них - флагмвн, стоивший на старте продаж $1100 (33 тыр на тот момент), и во всех аппаратах было наикривейшее ПО, с которым только сталкивался. HTC в плане программного на несколько голов выше. А любое железо без оптимизированно... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 17:01)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
corvinn,

А какой там Андроид стоит?
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Старенький. Из коробки шёл 2.3.4, после прилетело обновление по воздуху на 4.0.3, он и стоит по сей день.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
corvinn,

Ну хз, может потому что андроид древний, неприхотливый.
Вообще нонсенс, конечно.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Дергания при скроллинге меню, в программах, при перелистывании рабочих столов, жуткие тормоза всей системы в момент обновления программ. Даже на флагманах. С этим решительно нельзя жить. Я не для того плачу такие большие деньги (в частности последн ц Самсунг S8 был куплен за 55 тыс), чтобы идти на компромиссы.

камрад и что лучше жить стало после подобной покупки?
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, скорее всего, в первую очередь, потому что это HTC. Они всегда были впереди в плане ПО и оптимизации. Кроме того, к примеру, проц, который стоит в EVO и Sensation имеет два ядра, работающих на 1.2 ГГц, а стоковая частота этого камня 1.5 ГГц. Производитель намеренно занизил частоту, и в результате смарт практически не греется никогда, даже, когда тяну торренты, просматривая видео через Wi-Fi, а смарт в это время заряжается. Для сравнения, у флагмана того же года от самсунг Galaxy S2, у которого проц работает на такаой же частоте 1.2 ГГц, имеет стоковую частоту 1 ГГц, т.е. постоянно работает в режиме разгона. От этого и греется, как печка, и лагает не по детски. Ну, и кривое самсунговское ПО... На кастомных прошивках проц в EVO разгоняли до 1.9 ГГц, возможно, в таком режиме что-то и лагало, не знаю, но на стоке всё работает, если не идеально, то близко к этому.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2017 в 17:24)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad,
Это мое хобби. Люблю гаджеты.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

извините но немного не понимаю.но если хобби то шо поробиш.имхо якбы в мене були таки зайви гроши я б соби друге купив...

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad,

Половину не понял. По-русски, плиз.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

та ладно не поняли...)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad,
Ну люблю я всякую высокотехнологичную электронную дребедень. Смартфоны меняю в среднем раз в полгода. Понимаю — шо новый мне нахрен не нужен, нет необходимости его покупать, но устоять не могу. Каждый раз во мне борется страсть и жаба. Жаба проигрывает ((

А вы бы что купили? )
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

я купил смарт тоже полгода назад но б.у.ну и быстренько с ним распрощался недавно в стиле аэртуса.потому это одна из причин новье не брать.ну и плюс нет у меня таких лишних денег на смарт.честно?если на наши это около-20000грн.или хороший велик или плохое мото.если из электроники-даже не знаю..ну может клюшку взял бы покруче чем ту что имею.но это детство.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Я раньше раз в год менял, потом с i8910HD уже два года игрался - очень уж мне нравилось его допиливать ) Серьёзно. Дошло до того, что научился разбирать sis-пакеты, работать в векторном редакторе, и сам менял графику в темах и прогах, сутками из-за ноута не вылезал - хобби, можно сказать, было. А уж прошивать, со шрифтами играть (кто знаком с симбой, знает, что значат там шрифты, и чем может грозить их замена). А после покупки EVO обнаружил, что я могу просто пользоваться смартом, ничего не допиливая, а только ставя доп. софт, который мне нужен, проще говоря: я пользуюсь смартом, а не он мною. Один раз хотел взять ещё один смарт - Boost 3, только лишь из-за звука и батареи, но, во-первых, российское качество с советских времён не изменилось, и жалоб на глюки,... показать полностью...

n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Девайс от яблока живет пока не забудешь пароль от Appleid.
А любой андроид взял и перепрошил на что угодно и снова пользуешься.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты