Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизни 324-х пассажиров и членов экипажа - ничто, в сравнении с её эмоциями...

Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Приветствую Вас! Меня, как не очень далёкого от авиации дико штормит от такой новости: Два старших пилота авиакомпании Jet Airways исключены из графика полетов до конца служебного расследования инцидента с их участием, сообщает The Times of India. 1 января во время рейса Лондон — Мумбаи, вскоре после взлета Boeing 777 c 324 пассажирами и 14 членами экипажа на борту, капитан воздушного судна во время ссоры ударил по лицу летчицу-второго пилота, после чего та покинула кабину в слезах. Руководитель экипажа также оставил штурвал, что строжайше запрещено правилами авиаперевозок, и попытался убедить летчицу возвратиться в кабину. Она вернулась, однако после повторной ссоры снова покинула кабину и возвратилась обратно спустя некоторое время после уговоров коллег. полный текст : [сс... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Robinzon:
Я убежден, что в любой нештатной ситуации ОЖП не сможет "вырулить" - отпустит органы управления и будет орать или выйдет из кабины))

ОМП тоже не всегда могут. Однако хотя бы пытаются. А эти вагинополые даже пытаться не будут. Кто этой дуре лицензию выдал?

""
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Наверняка животное стало тупить во время полета, ну командир ей и врезал, чтобы знала, где находится и что она на работе.

На прошлом дежурстве мне одна такая попалась на гемотрасфузии - я бы ее прибил скальпелем, благо, там анестезиолог рулит. Тупит на каждой минуте, анест орет на нее, а у этой сволочуги глаза как пуговицы. Хорошо хоть, операция была несложной, там всего-то 40 гр. влили. Я потом спросил, мол, откуда это чудо - а хрен его знает, начальство прислало вместо проверенной анестезистки.

Видимо, в самолете такая же ситуевина
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Бабы в авиацию поперлись просто шквалом. А все потому, что сейчас пилоты в авиалиниях не столько пилоты, сколько операторы - теперь уже и бабы могут этим заниматься. Пилотирования как такового у линейных пилотов нет - все на автомате. Даже посадка (правда, не всегда автоматика там применима, но все же). Безусловно, знать надо очень много, но как такового пилотирования "на руках" там давно уже нет. Более того - в летных училищах ГА курсантов не выпускают самостоятельно ) Вот так вот.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Там между двумя пилотами очень жёстко обязанности разделены.Инструкции очень подробны.Не представляю, что она могла отмочить, чтобы от кэпа выхватить.
Лётчики очень уравновешанный народ.
С этим строго в нормальных АК.
С бабами-лётчиками даже их же товарки не особо горят желанием летать - проводил мини-опросец.

Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
УННSea Fighter,

Кто этой дуре лицензию выдал?

В последнее время тенденция пошла - набирать обезьянок на пилотские должности...даже в мусульманской Индонезии, Малайзии уже много "пилоток "- в прямом смысле слова. Уже и в нашем российском Аэрофлоте нескольких видел на предполётном осмотре - ходят по маршруту, в двигатель заглядывают, створки отсеков шасси, крылья, хвост...
По всей видимости, в мире нехватка пилотов, задумайтесь только - сейчас, в атмосфере летит порядка 13ти тысяч самолетов - и это только пассажирских.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Robinzon:
капитан воздушного судна во время ссоры ударил по лицу летчицу-второго пилота, после чего та покинула кабину в слезах.

Это что за турецкий сериал?)

Robinzon:
после повторной ссоры снова покинула кабину и возвратилась обратно спустя некоторое время после уговоров коллег.

Без комментариев.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Погодите, они еще на истребителях ВВС летать собрались. Недавно новость проходила о том, что набрали группу в какое то летное военное училище и будут из стратегических вагиноносцев пилотов боевой авиации делать.
Интересно было бы по завершении обучения (если таковое состоится), посмотреть на дуэль между М о Жо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2018 в 00:27)
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
ничего святого,
В некотором роде может быть эффективным - там нужно не только знание как на кнопки нажимать, но и мотивация. Как мы видели по льотчице Наде Савченко из укрокарательного батальона, результат таки был, а если бы её ещё до настоящего гвинтокрыла допустили, убить она могла больше людей.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Видимо, в самолете такая же ситуевина
Если на операционном столе из-за тупицы можно одну душу загубить и сломать жизнь родственникам погибшего. То ситуация с самолётом иная. Более 300-т человек одним махом на тот свет. И более 1000 родственников скорбящих о ушедших.

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Кстати, возможно эти пилоты сексятся друг с дружкой и капитан дал "своей" о#евшей бабе леща за *нечувствуюсебяженщиной* smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2018 в 00:57)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
С точки зрения психологии, если человека пиздануть по любому поводу то продолжать как прежде не замечая этого он не сможет.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Я вообще стараюсь не летать. Доверять свою жизнь кому-то? Лучше на поезде потихоньку доехать.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Баян:
Я вообще стараюсь не летать. Доверять свою жизнь кому-то? Лучше на поезде потихоньку доехать.
Поезд сам чухает? Машиниста нет?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Иван_Чк,

По рельсам. Машинисту некуда сворачивать)

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Aeroplane:
Там между двумя пилотами очень жёстко обязанности разделены.Инструкции очень подробны.Не представляю, что она могла отмочить, чтобы от кэпа выхватить.

- Соси сука!
- Не буду, он же воняет!
- Соси, а то ща въебу!!!
- Пшел нах...
еблысьь....

cry cry cry
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Баян,статистически авиа первый по безопасности, жд лишь третий после водного.

Так было до появления баб-пилоток))
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
M_H_S:
по льотчице Наде Савченко

У Нади Савченко явно гормональный перекос
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Если не ошибаюсь, все находящиеся в самолёте обязаны выполнить ЛЮБОЙ приказ командира судна, ну или покинуть судно через дверь.В полёте командир-второй после бога.
До окончания разбирательства действие пилотской лицензии летчицы приостановлено. О применении аналогичных санкций к капитану воздушного судна не сообщается.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2018 в 12:20)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Баян:
По рельсам. Машинисту некуда сворачивать)
Опытный машинист под откос поезд пустить может легко. Да и на поезде до Владика чухать... спиться можно. cool

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Alexx82:
Бабы в авиацию поперлись просто шквалом. А все потому, что сейчас пилоты в авиалиниях не столько пилоты, сколько операторы - теперь уже и бабы могут этим заниматься.
Да они молодцы вообще, всем могут заниматься. Вот только гормональные перепады сильно сказываются на качестве работы smile И если для оператора на телефоне это просто хамство, то в самолете это могут быть сотни жизней и большие убытки. Посадку некто не отменял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 10:08)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Flex50:
Вот только гормональные перепады сильно сказываются на качестве работы

Я бы предложил ввести женские авиалинии, ну например в Турцию, Египет и другие восточные страны. То есть экипаж полностью женский, пассажиры - по желанию. Типа как женское такси в Питере. Хочешь - лети на нормальном самолете, хочешь - с бабой пилотом, на выбор.
А потом постепенно накопить статистику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2018 в 17:10)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Trisector,ещё пусть тогда те самолёты бабы-механики обслуживают.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2018 в 17:45)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Trisector:
Я бы предложил ввести женские авиалинии

отличная идея,жаль только нереализуемая.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Aeroplane,

Именно!
Грузчики, водители, все служащие - бабы.
И посмотреть, что получится.
Efim, 33
Россия, Москва
Efim
Репутация: 15
В отпуске
Пилот перешел на рукоприкладство - это уже его не красит. Интересно, он ударил бы второго пилота, если б тот был мужчиной? - сомневаюсь.
Странная логика - оправдывать того, кто бьет людей. Ведь не очень понятно, почему конфликт вообще случился. Вот с этим надо разбираться.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Efim:
Пилот перешел на рукоприкладство - это уже его не красит

Командир воздушного судна имеет право:
- принимать все необходимые меры, вплоть до применения оружия, к лицам, которые ... ... не подчиняются его распоряжениям.

заметьте-ВСЕ,вплоть до применения оружия.

а почему нельзя бить именно женщин? а мужчин,значит можно?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2018 в 18:40)
Efim, 33
Россия, Москва
Efim
Репутация: 15
В отпуске
insurgentus:
так это про ваш пост,это вы привели в пример пару инцидентов разделённых годами и тысячами километров,пытаясь доказать,что и мужчины ошибаются тоже,типично женская линия поведения.

1. Мужчины также ошибаются. Вам привели примеры, когда это происходит.
2. Женщины ошибаются? - да, конечно.
3. Можно ли сделать хоть чем-то (кроме личного опыта) подкрепленный вывод о том, что женщины в тех же ситуациях косячат чаще, чем мужчины? - нет, нельзя
Efim, 33
Россия, Москва
Efim
Репутация: 15
В отпуске
insurgentus:
Командир воздушного судна имеет право:
- принимать все необходимые меры, вплоть до применения оружия, к лицам, которые своими действиями создают непосредственную угрозу безопасности полета и не подчиняются его распоряжениям.

так он в данном случае мог создать эту самую угрозу.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Иван_Чк,

это-то как-раз несложно,писать побольше в коментариях к статьям,это реально поднимает рейтинг,а вовсе не активность на форуме,есть и другие способы.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Иван_Чк:
Вы совсем модераторов за людей не считаете

несколькими постами выше написано,что мужчины тоже,бывает,ошибаются. cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
insurgentus:
несколькими постами выше написано,что мужчины тоже,бывает,ошибаются.
И все 11-ть раз ошиблись?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 08:40)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Иван_Чк,

нет,не думаю,разве что имея несколько акаунтов на форуме (что не запрещено правилами),беседовать с самим собой,по айпи ведь никто никого не проверяет,а надо бы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2018 в 18:30)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
insurgentus:
нет,не думаю,разве что имея несколько акаунтов на форуме (что не запрещено привилами),беседовать с самим собой,по айпи ведь никто никого не проверяет,а надо бы.
Как скажете.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Иван_Чк,

возьмёте на себя такой труд?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
insurgentus:
возьмёте на себя такой труд?
Какой труд?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Иван_Чк,

проверить по айпи в целях поиска двойников пр.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Trisector:
Хочешь - лети на нормальном самолете, хочешь - с бабой пилотом, на выбор.
А потом постепенно накопить статистику.
Самолеты нынче не дешевы sad Да и людей не жалко?
Efim:
Пилот перешел на рукоприкладство - это уже его не красит.
Согласен. Но ситуацию мы не знаем, поэтому обсуждать ее бессмысленно.
Efim:
подкрепленный вывод о том, что женщины в тех же ситуациях косячат чаще, чем мужчины? - нет, нельзя
Это из чего следует, интересно? Докажите свою мысль пожалуйста. Полно примеров, когда женщины не успешны в некоторых специальностях. И это не личные наблюдения. А статистика, которая отражает различия по половому признаку.
Efim, 33
Россия, Москва
Efim
Репутация: 15
В отпуске
insurgentus:
проверить по айпи в целях поиска двойников пр.

ip-адрес может не быть уникальным - это ничего не доказывает. А вот кука - совсем другое дело. Или хотя бы связка ip/agent - так понятно, с какого устройства заходил пользователь.
Но такие проверки может сделать тот, кто имеет доступ к базе данных самого сайта. Может, можно как предложение отправить администрации сайта
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Efim:
Может, можно как предложение отправить администрации сайта

нужно!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2018 в 18:43)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Иван_Чк:
Да и как ОЖП на этом форуме набрать 6515 репутации?!
А я слышал были примеры активных участников, которые оказывались тетками. Бывает, видимо smile
Efim, 33
Россия, Москва
Efim
Репутация: 15
В отпуске
Flex50, но это ведь частные примеры. Как из них сложить тенденцию? Чтобы что-то утверждать на основе каких-то событий - нужна статистика. Т.е. "достаточное" (чтобы какой то критерий статистический применить) количество наблюдений. Но даже когда такая статистика есть - можно максимум, что сделать, так это сделать предположение (гипотезу). Но никак не делать "железобетонные" выводы. Т.е. например (аналогия), даже высокая корреляция между курением и раком легких не доказывает причинно-следственную связь между ними. Чтобы такое утверждать (о связи) в медицине проводят РКИ (рандомизированные контролируемые испытания). Им уже побольше доверия. Ну вот так и тут. Собираются "удобные" (для автора утверждения) примеры, где женщины явно совершают ошибки. На основе этого делается выв... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Flex50:
А я слышал были примеры активных участников, которые оказывались тетками. Бывает, видимо
Бля... Женщины Новосёлова или Селезнёва? А может какая-нить из подруг Заката шалит? evil
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Efim:
Собираются "удобные" (для автора утверждения) примеры, где женщины явно совершают ошибки. На основе этого делается вывод об некой "ущербности" этих самых женщин.
я-водитель с более чем 30 летним стажем,расскажите мне про то,какие женщины водители.
зы,женщины-отличные водители есть (я всех троих знаю smile ) но в общей массе....
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Efim:
но это ведь частные примеры. Как из них сложить тенденцию?
А попробуйте предложить обратные частные примеры. Скажем о таксопарке я писал со слов опытного водителя. 20 лет наблюдений, чем не пример. Есть ли обратная ситуация? Тетки массово работают водителями, летчиками и учеными. И добиваются успехов заметных. Или просто справляются smile
insurgentus:
женщины-отличные водители есть (я всех троих знаю ) но в общей массе....
Одни и те же темы поднимают постоянно. Ну вот не нравится, что есть различия. А они есть smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2018 в 18:51)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
insurgentus:
проверить по айпи в целях поиска двойников пр.
Для этого есть модераторы.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Иван_Чк,

чё? правда чтоль есть? не замечал.
тогда нужны супермодераторы с функцией контрразведки,типа абвера.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Лично я просто не хочу лететь в самолете, управляемом женщиной. И считаю, что авиакомпании обязаны уведомлять пассажиров об этом заранее.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
insurgentus:
чё? правда чтоль есть? не замечал.
тогда нужны супермодераторы с функцией контрразведки,типа абвера.
Нам тут на "МД" много чего надо!
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Иван_Чк,

так может содать темку с хотелками,не для себя ведь,нужное.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
insurgentus:
мне геи не нравятся,даже черножопые/азиатские и даже(!) еврейские,нетолерантный я.
Да вы прям МДшник до костей мозга! laugh Такой себе, МДшник старовер! smile2
Efim, 33
Россия, Москва
Efim
Репутация: 15
В отпуске
Flex50, Для чего? Частные примеры по отдельности ничего не решают. Если кто-то хочет сделать глобальный и серьезный вывод о чем то, то ему нужно это доказать. Доказывается так: 1. набирается выборка (примеры частные те самые). Сколько? - ну много (чем больше тем лучше). Бывает так, что выборка ограничена сильно либо примеры найти тяжело. Но это все проблемы того, кто пытается подкрепить свой вывод доказательством. 2. выборка бьется на две группы. Например, по признаку полу. 3. к этим двум выборкам применяется какой-то критерий сравнения. Например, можно оценить вероятность, что выборки из одного распределения. Либо оценить вероятность, что группы отличаются. Критериев - вагон и маленькая тележка. 4. делаются выводы на основе п.3. И вот тут уже предметный разговор начи... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
insurgentus:
так может содать темку с хотелками,не для себя ведь,нужное.
Фима, я Вас умоляю! Все хотелки решаются с помощью денег. Дайте денег и я всё решу.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Efim:
Для чего? Частные примеры по отдельности ничего не решают.
Как обычно в таких спорах примеры привести не можете.
Efim:
Если женщина "тянет", то пусть работает. На общих основаниях
И да пусть работает. Только если ее гормональные перепады не влияют на жизни людей и позволяют сохранить дорогую технику. Т.е. лучше не стоит. Но в современном мире теткам очень хочется доказать обратное.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Иван_Чк,
денег нет sad праздники же только прошли,даже ещё не прошли.
Efim, 33
Россия, Москва
Efim
Репутация: 15
В отпуске
Flex50:
Как обычно в таких спорах примеры привести не можете.

Не думаю, что примеры из разряда "а вот у меня знакомая/знакомый что-то там" имеют хоть какой то вес.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
insurgentus:
денег нет праздники же только прошли,даже ещё не прошли.
Ну не буду повторять слова Медведева во время поездки в Крым smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 10:06)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк:
А может какая-нить из подруг Заката шалит?

Не, у нас с ними связь односторонняя. evil2 Я их переписку могу читать всю, везде есть доступы и пароли. Но у меня всё, как у Штирлица, запаролено наглухо, никакая тать не прокрадётся. laugh
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Robinzon,
Выскажу своё личное мнение, я всё же за то, что бы некоторые профессии оставались чисто мужскими. Те же пилоты гражданской авиации, к примеру. evil2
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Я их переписку могу читать всю, везде есть доступы и пароли. Но у меня всё, как у Штирлица, запаролено наглухо, никакая тать не прокрадётся.
Ну тут сказать нечего кроме как: "Это Закат, хуле?! evil2 laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Выскажу своё личное мнение, я всё же за то, что бы некоторые профессии оставались чисто мужскими. Те же пилоты гражданской авиации, к примеру.
Да, пусть пилоты ВС будут мужчины. А тротуарную плитку, асфальт и шпалы укладывают женщины. В конце концов, у нас равноправие или как? evil2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк:
Да, пусть пилоты ВС будут мужчины. А тротуарную плитку, асфальт и шпалы укладывают женщины. В конце концов, у нас равноправие или как?

laugh Супер, камрад! ok +
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Aeroplane:
Кстати, возможно эти пилоты сексятся друг с дружкой и капитан дал "своей" о#евшей бабе леща за *нечувствуюсебяженщиной* smile

Я тоже об этом подумал. Она могла ему специально на взлете, в напряженный момент начать мозги выносить! Это же охуеть можно, жизнь трехсот паксов от капризов тупой пизды зависит!
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Иван_Чк:
А тротуарную плитку, асфальт и шпалы укладывают женщины. В конце концов, у нас равноправие или как? evil2

Увижу - обязательно подойду, скажу чтобы ровнее клали и напомню что зарплату им платят из моих налогов joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lucky, Давайте быть реалистами. Я сейчас без каких либо претензий к Вам. Если у нас равноправие, то почему ОЖП не кладут плитку? Почему ОЖП не работают сварщиками на Севере (есть знакомый россиянин который работал на Севере сварщиком в фирме подрядной "Газпрому" и рассказал о "прелестях" такой работы). Вы мне можете сказать почему в мире медицины, 95-97% хирургов это мужчины? Вы мне можете объяснить как может быть что женщины акуенные куховарки, а лучшие повара в мире это мужчины? Вы мне можете объяснить почему женщины такие модницы и акуенно разбираются в моде, а лучшие модельеры это мужчины? Вы мне можете объяснить почему нос женщины тоньше и чувствительней чем у мужчины, а создатели духов и одеколонов это мужчины? Вы мне можете объяснить почему ОЖП такие тонкие и творческие нат... показать полностью...
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Иван_Чк,

А что тут думать? Умнее потому что мужчины и ПМС им не мешает smile
Иван_Чк:
Почему ОЖП не работают сварщиками на Севере (есть знакомый россиянин который работал на Севере сварщиком в фирме подрядной "Газпрому" и рассказал о "прелестях" такой работы).

Вот тут я против, так же как и с пилотками. Это газопровод, поэтому пусть его сваривают мужчины тщательно и квалифицировано. А вот плитку класть, раствор месить, кирпичи таскать могут и женщины, у нас же равноправие joke
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Лично я просто не хочу лететь в самолете, управляемом женщиной. И считаю, что авиакомпании обязаны уведомлять пассажиров об этом заранее.

Поддерживаю. Я даже задумался, какие авиакомпании не возьмут женщин-пилотов. Наверное это арабы, "Эмирейтс" и "Катар Эрвейс".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lucky:
Поддерживаю. Я даже задумался, какие авиакомпании не возьмут женщин-пилотов. Наверное это арабы, "Эмирейтс" и "Катар Эрвейс".
Пиздюки из "KLM" взяли ОЖП как капитанов ВС. Один раз летел из AMS в MAD. Почувствуйте себя бревном в салоне.....
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Иван_Чк:
Пиздюки из "KLM" взяли ОЖП как капитанов ВС.

Це ж Голландия! cool Еще вангую у САС есть и других скандинавов, у "Люфтганзы". Интересно что у "Аэрофлота"?
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Lucky,году где-то в десятом две девахи получали корки вторых пилотов в ОАЭ.Как там дальше не знаю.Летают, думаю.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lucky:
Це ж Голландия! Еще вангую у САС есть и других скандинавов, у "Люфтганзы". Интересно что у "Аэрофлота"?
"Люфтганзой" летал. Всё пилоты мужчины. С "Аэрофлотом" не летал. Но от Ту 154-2Б только наилучшие воспоминания! yeap
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Иван_Чк:
от Ту 154-2Б только наилучшие воспоминания!

Отвратительный самолет! Жесткий планер и колбасит не по детски! Вот Ил-86 был класс! ok Мягкий, 4 движка, вообще никаких воздушных ям! Но все уже списали давно, сейчас только Боинги и Эйрбасы.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lucky:
Отвратительный самолет! Жесткий планер и колбасит не по детски!
Никогда на моей памяти не было казусов с этим самолётом.
Lucky:
Вот Ил-86 был класс!
1-н раз летел! Ляпота! yeap
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Женщина в стрессовой ситуация быстрее впадает в ступор и дольше из него выходит, это у них гармональное и природное. Сколько раз замечал,вроде баба в сознание, но не в адеквате.
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Efim:


Репутация: 8
1 день назад
+1
Пилот перешел на рукоприкладство - это уже его не красит. Интересно, он ударил бы второго пилота, если б тот был мужчиной? - сомневаюсь.
Странная логика - оправдывать того, кто бьет людей. Ведь не очень понятно, почему конфликт вообще случился. Вот с этим надо разбираться.

Хз, разберутся, может она чуть самолет не уронила,вот капитан и не сдержался от стресса, бабы-с...имеют одну мега способность любого мужика довести до чего угодно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2018 в 13:23)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Efim:
Пилот перешел на рукоприкладство - это уже его не красит. Интересно, он ударил бы второго пилота, если б тот был мужчиной? - сомневаюсь.
Странная логика - оправдывать того, кто бьет людей. Ведь не очень понятно, почему конфликт вообще случился. Вот с этим надо разбираться.

Ну во-первых, если раньше он летал нормально, а тут вдруг ударил бабу, возникают подозрения. Я уверен, она сама его довела.
Во-вторых, он мог влепить ей обыкновенную пощечину, чтобы привести в чувство во время стресса. Это тоже подходит под слово "ударить".

Efim:
Пилот перешел на рукоприкладство - это уже его не красит.

А бабу красит психологическое насилие над мужчиной?

Efim:
Интересно, он ударил бы второго пилота, если б тот был мужчиной? - сомневаюсь.

Очень бабский аргумент. Не ударил бы, потому что мужчина так бы не довел другого.
Efim, 33
Россия, Москва
Efim
Репутация: 15
В отпуске
TheChosenOne:
А бабу красит психологическое насилие над мужчиной?

каким образом формализовать понятие "психологическое насилие"? И само наличие такого насилия нужно доказать. В то время как физическое насилие, что называется, на лицо. И попытка его оправдать выглядит как перекладывание ответственности с агрессора на жертву. Типа ударил, потому что довела. А почему не рассмотреть версию, что он не очень уравновешен? Или что просто ударил потому что знал, что более слабый физически человек ему не ответит?

TheChosenOne:
Очень бабский аргумент. Не ударил бы, потому что мужчина так бы не довел другого.

Сможете дать критерии отличий "бабского" от "не бабского" аргумента? И почему это мужчина не может довести другого мужчину?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2018 в 19:43)
Efim, 33
Россия, Москва
Efim
Репутация: 15
В отпуске
Tribun:
Хз, разберутся, может она чуть самолет не уронила,вот капитан и не сдержался от стресса, бабы-с...имеют одну мега способность любого мужика довести до чего угодно...

да, может быть такое. А может и другое. Может, пилот (который дошел до рукоприкладства) просто не очень уравновешен. Либо начал отвешивать шуточки в ее адрес (баба ж, че с нее взять). Либо еще как то неадекватно вести себя. А она, допустим, нахер его послала (или что-то в этом духе). Да много чего можно придумать.

Важно то, что конфликт случился и дошел до физического насилия. Ситуация явно не хорошая, особенно там, где большая ответственность за жизни людей. Вот с этим и надо разбираться. А потом уже делать выводы
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Efim, Очень удобно. Efim, Не факт. При правильной постановке никаких признаков не наблюдается. Efim, И правильно. Нечего доводить мужчину. Получила то, на что нарывалась. Efim, А почему не рассмотреть версию, что она не очень уравновешена? Знает, что разговаривает с мужчиной и не сгладила острые углы? Он ударил, потому что она психологически его терроризировала? Efim, Критерий отличия - демагогия. Efim, Потому что мужчины не доводят других мужчин психологически. Это бабская прерогатива. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2018 в 19:51)
Efim, 33
Россия, Москва
Efim
Репутация: 15
В отпуске
TheChosenOne, Оправдывать физическое насилие никак не формализуемым "психологическим насилием"? Т.е. бьешь такой человека, а потом говоришь о том, что тебя довели. Да, очень удобно. Т.е. тебя могли "довести" (это не отрицаю), но ты можешь этим просто прикрывать собственную распущенность. TheChosenOne, Неизвестно, кто кого доводил. TheChosenOne, да можно конечно рассмотреть и такую версию. В этом то и соль. А что значит "Знает, что разговаривает с мужчиной и не сгладила острые углы?"? - С какой стати она должна была сглаживать углы? Почему бы и первому пилоту не сглаживать эти самые углы? Он пилот и она пилот. Они коллеги. Но кто-то перешел черту. Весь вопрос в том - кто именно это сделал. TheChosenOne, демагогией занимаются не только женщи... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Efim, Как можно оправдывать психологическое насилие физическим? То есть, пусть доводит, но ее не тронь? Такое же прикрытие бабской распущенности. Efim, Да. Efim, В таком случае надо рассматривать ситуацию вне полового контекста. Но Вы сами пишете: Efim, Значит рассматриваете с точки зрения половых различий. Efim, Верно. Тем не менее, демагогия в бОльшей степени "женские штучки". Efim, В закрытых социумах это происходит. Там мужчины превращаются в животных. Мы здесь о людях говорим. показать полностью...
yako, 40
Украина, Харьков
yako
Репутация: 29
В отпуске
По-моему, мужчина-капитан в этой истории ещё менее психически устойчив, чем женщина. Robinzon, Ссора? Серьёзно? Как капитан допустил возникновение ссоры в кабине? Не выполняла его приказы? Почему не сообщил на землю о такой ситуации? А вдруг это диверсия и она это делает специально? Когда двигатель отказывает, сообщают ведь на землю. Почему не сообщить об "отказавшем" пилоте? Думаю, с земли её быстро заставили бы подчиняться. Robinzon, капитан-бабуин привык, что после его удара человек опускает глаза и выполняет его приказы. Но он не учёл, что перед ним женщина и у неё может быть другая реакция на удар. Хотя, у мужчины тоже может быть другая реакция - ответить ударом на удар. Понимаю, что в нашей культуре это не особо распространено - ведь на его стороне сила ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2018 в 11:56)
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Да, работу я сменил не только по этой причине, но задумался именно поэтому. Я мог в моей компании согласовать покупку билетов только на те рейсы, где нет женщин - пилоток, но не стал... к тому же подвернулась возможность поработать дома. На такси с женщинами - водителями тоже не езжу - не доверяю и всё))
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Хотелось бы узнать продолжение этой истории, в русскоязычном интернете нет ничего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2018 в 11:06)
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Обоих уволили из компании, думаю трудно им теперь новую работу будет найти...
Кому интересно:
http://www.foxnews.com/travel/2018/01/09/jet-airways-fires-pilots-who-fought-on-flight-left-cockpit-unattended.amp.html

Вон оно как вышло... - пилотка оказывается командиршей была, и получила от своего ко-пайлота))) (второго пилота).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты