Гость
Статьи
С завистью смотрю на …

С завистью смотрю на пары и девушек с маленькими детьми

Мне 31 год и никогда не думала, что буду смотреть с завистью на пары или девушек с детьми. Я не могу быть с человеком без симпатии, без влечения, поэтому отношения были серьёзные только однажды, школьные не считаю. Когда мне мужчина нравится он либо женат уже лет с 17, либо в отношениях. Я не хвастаюсь, но многие обращают внимания, многие делают комплименты, но либо, как я уже сказала, они заняты, либо не нравятся мне. А Романы с занятыми крутить никогда не планировалаИногда думаю неужели я не достойна встретить взаимную симпатию, другие же встречают, а на мне клеймо что ли какое то? Иногда прям слез не могу сдержать, когда вижу обнимающиеся целующиеся парочки. Не понимаю. Или реально кому то не суждено просто? Не быть же с первым встречным и поперечным и рожать от него детей.

Лорен
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает. По Словарю Даля, зависть — это «досада по чужом добре или благе», завидовать — «жалеть, что у самого нет того, что есть у другого». По Словарю Ушакова, называется «желанием иметь то, что есть у другого» Спиноза определял зависть как «неудовольствие при виде чужого счастья» и «удовольствие в его же несчастье» «Зависть полагает начало раздору [среди людей]», — отмечал Демокрит

Дубинушка
#2

А вы представьте. что в этой парочки парень альфонс и планирует ее обобрать, в другой - он женатик, а она этого не знает, в третьей - он садист, но проявится только после рождения ребенка. И в 70% случаев это будет один из этих вариантов. А остальные 30% поженятся, счастливо поживут 3 года и разведутся.

Гость
#3

Автор а вы зайдите в феминисткие паблики вконтакте, кнн например и почитайте что там пишут про отношения между М и Ж.Тогда вы сразу начнете плакать, от жалости к тем у кого они наоборот есть.

Лорен
#4

Мне иногда кажется, меня кто-то проклял... что вот не встретить тебе никого, сиди одна. С внешностью все хорошо, с головой вроде тоже, но где бы я не была - оттуда парни как будто исчезают: я прихожу на новую работу и добрая половина молодых мужчин увольняется.

Гость
#5

Мне 33 и я завистью я точно не смотрю, скорее с жалость. когда дети жару поддают) родителям.

Гость
#6
Лорен

Мне иногда кажется, меня кто-то проклял... что вот не встретить тебе никого, сиди одна. С внешностью все хорошо, с головой вроде тоже, но где бы я не была - оттуда парни как будто исчезают: я прихожу на новую работу и добрая половина молодых мужчин увольняется.

Может вы вешаетесь на них как сумасшедшая вот и сбегают, у нас на работе была такая, дико замуж хотела, вешалась и на женатых и на малолеток и на предпенсионных, жалкое зрелище

Гость69
#7

Слетайте в Израиль, положите пожелания в Стене Плача, все у вас еще будет👍🏻

Гость
#8

Чему завидовать? Кому?!?!?! яжмамкам и ту пым клушам? вот если бы ты написала - завидую успешным женщинам, состоявшимся как личность! Это я еще поняла бы!

Гость
#9

А я с сочувствием ) моя уже большая а им долго еще своих *** растить ахаха

Гость
#10

А чем вам не нравятся мужчины, которые вам симпатизировали?

Гость
#11

Так, не киснуть! Я знаю не одну девушку, вышедшую замуж после 30. И, между прочим, среди моих знакомых те, кто вышли замуж позже, живут намного счастливее, чем те, кто до 25. Из дюжины моих знакомых, вышедших замуж в университете, не развелись только две.
Мне и самой 31, выхожу замуж только через пару месяцев. Впервые. За прекрасного мужчину, который относится ко мне, как к принцессе. Как раньше никто не относился.
Гоните от себя мрачные мысли. Вы в расцвете молодости!) Будьте открытой и жизнерадостной, больше общайтесь, знакомьтесь, посещайте разные места, и обязательно найдете свою любовь)

#12

Автор, а вы постарайтесь не завидовать, а радоваться, глядя на них )))) И подумайте, почему притягиваете именно занятых мужчин. Все наши проблемы родом из детства.

Гость
#13

такая уж женская природа-от не реализации заложенной функции-начинается депрессия.
Как хорошо что у мужчин такого нет самого по себе-если только общество навяжет.

Лорен
#14
Гость

Так, не киснуть! Я знаю не одну девушку, вышедшую замуж после 30. И, между прочим, среди моих знакомых те, кто вышли замуж позже, живут намного счастливее, чем те, кто до 25. Из дюжины моих знакомых, вышедших замуж в университете, не развелись только две.
Мне и самой 31, выхожу замуж только через пару месяцев. Впервые. За прекрасного мужчину, который относится ко мне, как к принцессе. Как раньше никто не относился.
Гоните от себя мрачные мысли. Вы в расцвете молодости!) Будьте открытой и жизнерадостной, больше общайтесь, знакомьтесь, посещайте разные места, и обязательно найдете свою любовь)

А я такая и есть: открытая и жизнерадостная, но толку, сижу одна. Сколько вашему супругу лет и он тоже вступает в брак впервые?

Лорен
#15
марМЫШКА

Автор, а вы постарайтесь не завидовать, а радоваться, глядя на них )))) И подумайте, почему притягиваете именно занятых мужчин. Все наши проблемы родом из детства.

О боже, эта фраза «родом из детства» это такое клише)))

Гость
#16

Автор, вы не избавитесь от зависти, пока не получите что хотите. У меня так было. Когда я вышла замуж и родила, зависть моментально ушла. Я вам ещё хочу посоветовать уехать из России. Рассмотрите северную Америку, Австралию. В России к сожалению мало шансов. Я сама с мужем познакомилась в 29. Он русский, но долго уже жил в Канаде. Так он сразу заявил что сильно хочет детей, сразу женился. Здесь в Канаде женщин вообще нет таких проблем как одиночество и трудностей выйти замуж.

Гость
#17
Гость

Так, не киснуть! Я знаю не одну девушку, вышедшую замуж после 30. И, между прочим, среди моих знакомых те, кто вышли замуж позже, живут намного счастливее, чем те, кто до 25. Из дюжины моих знакомых, вышедших замуж в университете, не развелись только две. Мне и самой 31, выхожу замуж только через пару месяцев. Впервые. За прекрасного мужчину, который относится ко мне, как к принцессе. Как раньше никто не относился. Гоните от себя мрачные мысли. Вы в расцвете молодости!) Будьте открытой и жизнерадостной, больше общайтесь, знакомьтесь, посещайте разные места, и обязательно найдете свою любовь)

кококо

Лорен
#18
Гость

Автор, вы не избавитесь от зависти, пока не получите что хотите. У меня так было. Когда я вышла замуж и родила, зависть моментально ушла. Я вам ещё хочу посоветовать уехать из России. Рассмотрите северную Америку, Австралию. В России к сожалению мало шансов. Я сама с мужем познакомилась в 29. Он русский, но долго уже жил в Канаде. Так он сразу заявил что сильно хочет детей, сразу женился. Здесь в Канаде женщин вообще нет таких проблем как одиночество и трудностей выйти замуж.

Найти нормального русского за границей тоже надо поискать, но это как вариант. Общалась с иностранцами, пока мне эти люди непонятны. В целом считаю, что там также есть нормальные и ненормальные) у меня три подруги замужем за иностранцами, ничего лучше наших в них не вижу.

Мух
#19

[quote="Лорен " message_id="69221545"]А я такая и есть: открытая и жизнерадостная, но толку, сижу одна.

Курица, а ты не сиди, купи себе фаллос и наяривай.

Дима
#20
Лорен

Мне 31 год и никогда не думала, что буду смотреть с завистью на пары или девушек с детьми.

Девушка - это ДЕВСТВЕННИЦА до 18-20 лет. Остальное - бабы, гражданки, тетки и старухи. Еще с детьми есть б/у с прицепом.

Но никак НЕ девушки.

KnowItAll
#21

Даже не знаю как вам ответить коротко. Я бы посоветовала сходить к психотерапевту в центр Ковалёва С В (посмотрите его на ютюбе). Не реклама. Можете выбрать другого психотерапевта, но чтобы работал с вами не по Юнгу. Вы сами создаёте свою реальность! Отношений у вас нет, т к вы не готовы были и есть вкладываться в это. Или возможно подсознательный страх. Помните - что Вы сами делаете свою судьбу! И в 50 можно замуж выйти. Не в этом дело. Не смотрите с завистью, а радуйтесь :) познакомиться полно мест! Мне 36, не замужем, поклонником много, жизнь прекрасна :))) но я не хочу мужа, поэтому нет. И я счастлива. Любовь есть всегда.

#22
Лорен

О боже, эта фраза «родом из детства» это такое клише)))

Может и клише.... Недавно просто читала несколько книг на эти темы... И согласна со многим, что там написано)

Гость
#23
Лорен

А я такая и есть: открытая и жизнерадостная, но толку, сижу одна. Сколько вашему супругу лет и он тоже вступает в брак впервые?

Он старше меня на полгода. Считай ровесник. Женится тоже впервые) Просто он иностранец и у них вообще раньше 30 мало, кто женится, тем более мужчины. Познакомились на рабочей конференции. Постоянно летали друг к другу. Спустя 8 месяцев сделал предложение. Сейчас вот доделываем иммиграционную визу и свадьба.
30 лет это вообще фигня, а не возраст) Важно самоощущение.
Мы с моим женихом выглядим гораздо моложе, а в душе так вообще детвора)
Я на полном серьезе могу сказать, что до этого момента я замуж и не хотела, другие были интересы, да и не любила никого так, чтобы навсегда.
Кто-то в 20 лет созревает до этого всего, кто-то в 30, и оба варианта нормальны, нечего в себе комплексы взращивать)

Лорен
#24
Гость

Он старше меня на полгода. Считай ровесник. Женится тоже впервые) Просто он иностранец и у них вообще раньше 30 мало, кто женится, тем более мужчины. Познакомились на рабочей конференции. Постоянно летали друг к другу. Спустя 8 месяцев сделал предложение. Сейчас вот доделываем иммиграционную визу и свадьба.
30 лет это вообще фигня, а не возраст) Важно самоощущение.
Мы с моим женихом выглядим гораздо моложе, а в душе так вообще детвора)
Я на полном серьезе могу сказать, что до этого момента я замуж и не хотела, другие были интересы, да и не любила никого так, чтобы навсегда.
Кто-то в 20 лет созревает до этого всего, кто-то в 30, и оба варианта нормальны, нечего в себе комплексы взращивать)

Кем вы работаете? У меня на работе одни женатые)

Гость
#25
Лорен

А я такая и есть: открытая и жизнерадостная, но толку, сижу одна. Сколько вашему супругу лет и он тоже вступает в брак впервые?

А давай я тебе присуну! У меня четверо есть, родишь мне ещё.

Лорен
#26
Гость

А давай я тебе присуну! У меня четверо есть, родишь мне ещё.

А давай ты пойдёшь на х_у_й!

Гость
#27
Лорен

А давай ты пойдёшь на х_у_й!

Тебя не устраивает деловое предложение? Ты же хочешь тугосерю но не от кого. Я тебе помогу.

Гость
#28

Подруга, ну вообще-то "быть же с первым встречным и поперечным и рожать от него детей" - вот так оно на самом деле и должно быть, а почему так? Вот ты и есть пример почему.

Мне бабушка рассказала, что жизнь раньше была тяжёлая, работала она на заводе чертежницей, спали четверо в одной кровати в коммуналке, один из них писался. Поэтому когда её позвал дедушка, которого она, в общем-то особенно и не любила, она без раздумий согласилась, лишь бы избежать той жизни. А дедушка на минутку не был главой КПСС, а был военным строителем -связистом и взял её не в замок жить, а кочевать туда-сюда по всей стране и строить ЖД. Жизнь была тяжёлой, и она мне призналась, что по-настоящему хорошо живёт только сейчас, на пенсии.

Мама с папой создали семью потому что их познакомили и все. Папа маме изначально не понравился.

Вот представляешь? Так семьи и создаются. И ещё надеюсь ты понимаешь, что впереди у тебя долгая и тяжёлая жизнь в одиночестве, ведь с 30 до 85 - чертовски длинный срок.

Гость
#29

Обойдётесь без браков. Очень их разваливать любите и безотцовщину плодить. Живите с кошками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: