Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Личная гигиена няни
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
passion
У меня появилась новая няня, все устраивает, кроме одного, я подозреваю, что няня не моет руки после посещения туалета :fingal:
Как бы потактичнее этот вопрос поднять?
Михейка
да уж :O:

Наверное, я бы так и говорила: "помойте, пожалуйста, руки". У меня парочка родственников этим отличается, постоянно напоминаю им чтобы помыли. А один из них мне на это периодически отвечает: а что, я же ничего такого там не делал :fingal:
Lubava09
Неприятная ситуация... Даже не знаю. Может сказать, что у вас в семье принято мыть руки после посещения туалета и вы хотите, чтобы дети это переняли так сказать с младых ногтей. На личном примере взрослых. Вложите это в в форму не замечания, а просьбы. Типа вы хотите, чтобы няня акцентировала внимание детей на этом действе. Соответственно ей придется не только акцентировать, но и делать :)
У меня родственники этим страдают, но сними проще - влоб спрашиваю: "Руки мыли?!"
Натафа
Поддержать))) Сказать надо обязательно (случай подвернется, слова придут)

Я тут свекрови своей сказала (после улицы) - кажеться она обиделась. хотя говорила не на прямую, а что то про полотенце.. в общем смягчала как могла.
mary_boobs
Я даже не знаю, моют ли наши няни руки после туалета ( не спрашивать же), сама не всегда мою, если бы точно видела, что нет, но моет перед кухней и так далее, ничего бы наверное не сказала :tomato:
passion
Lubava09, сказала сегодня так, но дело в том, что детки только приучаются к горшку и не всегда делают ЭТО в туалетной комнате
Вообще очень неприятная ситуация, удивляюсь как она сама идет есть после туалета с немытыми руками.
А может повесить напонимание *Мойте руки после посещения туалета, у нас в доме дети*, ну типа для все приходющих, плюс как бы невзночай на кухне *Не забудь выключить плиту* ?
Lubava09
passion, мдя... с объявлением эт канешна круто. Хотя, у моих знакомых висело: "Закрывайте крышку унитаза". Спецом для обожаемых свекров. В 2-х экземплярах. Перед унитазом - для свекра, на двери - для свекрови :D Объясняли, конечно же, что это для приходящих, типа чтобы не забывали, что в доме кошка с котятами и маленький ребенок. Свекры искренне не догадывались о настоящей причине.
Так что рискните, можете обратить внимание няни на эту объяву, что мол, приходили гости и одна дамочка руки не помыла, дверь расхлебянила, колхоз, короче. Косточки дамочке перемыть, что вроде взрослый человек, а таких вещей не понимает. Адназначна с села. Понаехали тут :cool:
Ну должно же подействовать!
lina gudkova
можно сказть , что Вы хотите приучить детокмыть руки после туалета.Ну и вы типа подключаете всех к этому процессу :love:
Город ветров
Честно? Я бы отказалась от услуг такой. Потоум что это уже внутри человека и елси она даже и помоет ради того, чтобы просто помыть, то все-равно будет не мыть в большинстве случаев. :HET: Но если вас все остальное ОЧЕНЬ устраивает, то скажите. :???:
Lencha
Я бы отказалась от услуг такой.
:beer: Да она после замечания их будет мыть при Вас, но на деле если она не приучена, то будет жить как и раньше жила.
lina gudkova
:puke: вот интересно 6как можно из туалета выйти не помыв руки?они мне намыленными кажутся :puke:
--------------
Если в няне ВСЁ остальное устраивает, то можно попробовать намекнуть на мытьё рук(типа для пиучения малышей) :4u:
Город ветров
Lencha, :yes:
lina gudkova, ну я как помешанная на чистоте говорю, :D я перд готовкой мою руки тщательно, ну как и все, конечно же, :love: ногти щеткой чищу, а после туалета не помыть и заняться дите... :scratch: ну может я и излишне чистоплотна и это не есть хорошо, но няне я бы такое не простила. :scratch: (да, да, я буду нехорошей свекровью...)
lina gudkova
туалета не помыть
вот и я об этом как можно?
и почему -то мне кажется :shuffle: , что стоит няне сказать об этом . то она обязательно поймёт и начнёт мыть руки после туалета.тем более если в оствальном няня устраивает. :shuffle:
---------------
у меня просто был опыт с ужасной няней[COLOR=yellow]
а если няня хорошая, то мыть руки для неё будет не проблема.( вообще мыть руки -это не проблема. это же просто. :4u:
и поэтому я бы "поборолась" за хорошую няню."поборолась" с её привычкой не мыть руки
Lencha
lina gudkova, понимаете боюсь взрослых людей тяжело к чему то приучать :shuffle:
Город ветров
я бы "поборолась" за хорошую няню."поборолась" с её привычкой не мыть руки
Галя, это бессмысленно, она для вида будет мыть, а когда ее не видят, то будет считать это прихотью взбалмошной работодательницы. :fool: :D
lina gudkova
Lencha, скорее всего вы правы, но так жаль, что из-за этого надо будет сказать "прощай" няне.
моя няня закрывала детей в кладовке и не только извините за офф.
просто опять вспомнилось хотя прошло 5 лел почти :angry: :killer: :killer: :killer: :killer: :killer: :killer: :killer:

» Дописано позже
это прихотью взбалмошной
но это так натурально мыть руки после туалета. может она просто 1 раз :shuffle: забыла. наивная я , да7 :D :love:
Lencha
моя няня закрывала детей в кладовке и не только и
Какой кашмар :O: жалко конечно но это уже говорит о ее нечистоплотности :???:

» Дописано позже
может она просто 1 раз забыла. наивная я , да7
может, надо понаблюдать, может торопилась к ребенку :shuffle:

» Дописано позже
посмотреть как она перед кормежкой ребенка моет руки, ну и вообще понаблюдать, может разовый прокол.
lina gudkova
может разовый прокол.
Вот и я об этом . :4u:
Город ветров
моя няня закрывала детей в кладовке и не только
ее ко мне в кладовку надо, к крысе нашей, она бы ее научила уму-разуму. :cool:

» Дописано позже
я подозреваю,

может разовый прокол
:scratch: я задумалась.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.