Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
подготовка к домашним родам
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
Снежочек
есть большое желание рожать дома, после предыдущих родов Рождение моей маленькой снежинки считаю что их просто испортили, ведь я помню какое счастье было в начале схваток.
так вот, как говориться, есть большое желание рожать дома, но нет возможности, так как не нашла ни одного центра по домашнему акушерству, а роды соло дело опасное, как мне видиться. просьба не писать, как все это глупо и не осмотрительно-для этого есть куча других тем, с которыми я ознакомилась. хочется для начала собрать знания в систему, для этого нужна хорошая литература. ну и если есть контакты домашних акушерок по волгограду-буду очень благодарна. в общем необходима любая полезная инфа по этой теме. заранее спасибо :4u:
kitenfly
Грентли Дик-Рид "Роды без страха" была моей настольной книгой во время беременности.
Снежочек
спасибо. почитаю обязательно

хотелось бы еще именно по домашним, если таковая литература имеется
kitenfly
хотелось бы еще именно по домашним

ну так он акушер, который боролся за максимально естественное протекание родов. :worthy:
Каринушка
Я общаюсь на сайте многодеток.ру - там есть девочки, которые дома рожали, может Вам там спросить?
Снежочек
Я общаюсь на сайте многодеток.ру - там есть девочки, которые дома рожали, может Вам там спросить?
нуу, у меня пока вроде не много пока) вдруг они меня не примут?а вы дома рожали?
Кармит
*Снежочек*, в добрый час :4u: А в ЖЖ вы не зарегистрированы? Там можно в сообществе домашних родов спросить об акушерке. Если хотите, я спрошу.
У меня есть книга израильской акушерки Иланы Шемеш "Родить дома", там очень много разной информации и о том, как протекают роды, и о специфике домашних родов, в т.ч. как выбирать акушерку, какие вопросы ей задавать, и рассказы о родах. Книга эта у меня на иврите, но в оригинале она написана по-английски. Вообще, много информации именно на английском языке (я, увы, им не владею хорошо, но, может быть, вы - да), еще есть книга Джаннет Баласкас "Активные роды", она тоже в оригинале написана по-английски. На русском есть книга Серзов "Готовимся к родам".
Снежочек
А в ЖЖ вы не зарегистрированы
нет, и нетжелания регистриватьсяЮ если честно. я один раз попробовала-и ничего не поняла :4u:
Если хотите, я спрошу
если не сложно
как протекают роды, и о специфике домашних родов
да,это именно то, что надо!
Вообще, много информации именно на английском языке (я, увы, им не владею хорошо, но, может быть, вы - да
к сожеланию, не владею.
На русском есть книга Серзов "Готовимся к родам".
там про домашние?
спасибо за инфу, буду ждать еще, если не затруднит :blush:
ну так он акушер, который боролся за максимально естественное протекание родов
пролистала, оказывается я его читала уже, но все равно спасибо :4u:
Кармит
если не сложно

Спрошу :4u:
не владею.

Жаль, но ничего страшного, на русском тоже есть информация.
там про домашние?

Не только про домашние, про естественные роды. Вот анонс на обложке:

Где лучше рожать - дома или в больнице?
Как сделать роды безболезненными?
Как перестать бояться родов?
Опасны ли роды в воде?
Как правильно тужиться?
Как дышать во время родов?
Сколько нужно пить жидкости?
Начались схватки: что вы должны делать?
Как выбрать наиболее подходящее положение для родов?

Я эту книгу купила, кажется, на Озоне :scratch:
Снежочек
ок. сирсов найду обязательно. мне болизок их подход к воспитанию, про книгу о родах не знала
Весняна
В добрый путь. Я родила дома, случайно. Все прошло легко и просто. Само. Но решилась бы я роды дома, даже имя таой позитивный опыт? Нет, скорее нет. Я трусиха.
ТатьянаНик
А меня удивляет, как девушки пишут здесь восторженные рассказы о роддомовских родах, где врачи чего только не напортачили :fingal:

а этому есть объяснение- все, кто рядом, попадают под гормональный фон женщины в родах. :love:

В добрый путь. Я родила дома, случайно. Все прошло легко и просто. Само. Но решилась бы я роды дома, даже имя таой позитивный опыт? Нет, скорее нет. Я трусиха.
:4u:
а где можно прочесть про ваши роды? И почему не решились бы на вторые домашние роды? что смутило или что насторожило?Почему страх остался?



Литература:
А. Акин, Д. Стрельцова. Девять месяцев и вся жизнь

http://www.rodydoma.ru/knigi/a-akin-d-stre...ev-i-vsya-zhizn

Мишель Оден. Возрожденные роды. http://www.magichild.ru/Books/oden/str1.htm
Снежочек
Я родила дома, случайно. Все прошло легко и просто. Само.
эта мысль зрела во мне давно, но прочитав твой рассказ, мысль и желание оформились до конца :love:

Литература:
спасибо. а знакомых акушеров в волгограде случайно нет?
ТатьянаНик
вот нашла список, скажу сразу,что я читала не все из этого списка.

Книги
1. Уильям и Марта Сирс "Беременность"
2. Уильям и Марта Сирс "Готовимся к родам"
3. Уильям и Марта Сирс "Ваш ребёнок от рождения до двух лет".
4. Мишель Оден "Возрождённые роды"
5. Мишель Оден "Первичное здоровье"
6. Мишель Оден "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?"
7. Мишель Оден "Научное познание любви"
8. Жан Ледлофф "Как вырастить ребёнка счастливым. Принцип преемственности"
9. Фредерик Лебуайе "Рождение без насилия"
10. Грантли Дик-Рид "Роды без страха"
11. Дипак Чопра "Волшебное начало новой жизни. Беременность и роды"
12. Алишани Акин. Дарья Стрельцова "9 месяцев и вся жизнь"
13. Александр Наумов "Домашние водные роды"
14. Юлия Железнова, Лилия Гурьянова "Рождение в радости"
15. Элеонора Гройсман "Твой малыш"
16. Элеонора Гройсман "Рождённые вопреки всему"
17. Михаил Фомин "Домашние роды - здоровый малыш"
18. Алла Киржаева "Откровения матери о родах и не только о них"
19. Светлана Бондарь "Рождение в пространстве любви. Путеводитель по домашним родам и родам в роддоме"
20. Светлана Миронова "Беременность это благодать! Азбука здоровья" (Здоровые мама и малыш - другое название)
21. Елена Шихова "Роды в радость или как избавиться от боли"
22. Елена Зуева "Я беременна? Это временно!"
23. Жанна Цареградская "Ребёнок от зачатия до года"
26. Аршавский "Ваш ребёнок. У истоков здоровья"
29. Айна Мей Гаскин "Духовное акушерство"
30. журнал "Домашний ребёнок" все выпуски
31. А.Ю. Ратнер "Неврология новорождённых" http://mamufadoman.ucoz.ru/_ld/0/9_neuro.pdf
32. Трунов, Китаев "Экология младенчества"
33. Ирина Мартынова "Родиться по собственному желанию"

http://www.koob.ru/mama/ - здесь можно скачать некоторые из этих книг и много других
http://mama.tomsk.ru/library/library1/ - ещё хорошая подборка книг для скачивания



добавлю -я против духовной подоплеки родов,и против рождения в воду.
Снежочек
ого :dance:
Снежочек
может не только мне пригодиться этот достойный список :4u:
Долье
Здорово!!Напиши мне все таки свой индекс! :love:
Кармит
*Снежочек*, я написала в ЖЖ просьбу помочь найти координаты акушерки, теперь только остается ждать - будем надеяться, что будет ответ.
Снежочек
перечитываю рассказы о родах и во мне крепнет уверенность. Какие есть минусы моего решения- муж боиться рожать вместе,поэтому от не будет помощи,поэтому это или роды с акушеркой,очень бы хотелось,или соло вариант-но много неблагополучных родов в соло,так как роженица не может оценить объективно ситуацию... Второй минус-до роддома ближайшего около 40 минут будет,если вдруг что-мы переезжаем в пригород.плюсов много,писать о них не будем,это и так все здесь знают.вообщем надо решить две проблемы и все будет хорошо)
Снежочек
еще нашла http://www.povituha.ru/methods.php
Снежочек
еще православный сайт о дом родах http://mladenec.at.ua/
Кармит
*Снежочек*, я написала в ЖЖ просьбу помочь найти координаты акушерки, теперь только остается ждать - будем надеяться, что будет ответ.

Увы, ответа нет :???: Но это не значит, что акушерок нет. Я думаю, если хочешь твердо рожать дома, то имеет смысл записаться в ЖЖ-сообщество о родах соло (туда нужны рекомендации, могу дать), и\или пойти на их форум (туда тоже не так просто попасть, но возможно), даже если не соло рожаешь, то там все равно круг общения шире, и много полезных советов, это сообщество и форум курирует врач Дарья Стрельцова. А поскольку там круг широкий, в том чмсле рожающие с акушерками, то, может быть, повезет найти акушерку.
Снежочек
спасибо,если сможешь,дай рекомендации плиз. :love:
Кармит
*Снежочек*, в привате спишемся :4u:
Мерцание
Ода родам - Мартыновой, ее сайт, мне нравится.
Закревский - видео.
Удачных родов.
О, и Веснушка здесь. Чем умнее и мудрее человек, тем он ближе к естесственному... :love:
ТатьянаНик
Чем умнее и мудрее человек, тем он ближе к естесственному... :love:
:beer: особенно в естественном процессе.

кстати я изменила мнение и насчет родов соло. Пообщалась потеснее с девочками, рожавшими дома.
Дарья Стрельцова теперь моя хорошая подруга. :love:
Дежурный модератор
Напоминаю участникам темы, что на конференции материнство запрещены категорические высказывания касающиеся способа родовспоможения.
Татьяна81
Ответ на сообщение Снежочек от 9 ноя 2011, 12:42
Осторожно, Закревский бывший йог.. Я лично не доверяю ему и клизмы бы себе не делала, это мое мнение..Хотя может быть и родила бы с ним, если больше акушерок не было бы в моем городе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.