Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Автоняня
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Byaka
Девочки! Все стандартно - выхожу на работу. Ребенка нужно возить на тренировку во второй половине дня. Недалеко, максимум минут 10, пробок на маршруте не бывает) В идеале и там быть, т.к. по часу разноплановые занятия, нужно помочь переодеться... Т.е. забрать из сада, отвезти на тренировку, там 2 часа, привезти и ... если родители еще не прибыли, забрать второго из сада и посидеть с ними дома...
Это вообще реально? Реально найти такую няню? Реально посадить ребенка в машину к чужому человеку?
Сколько всё это может стоить? Кто-нибудь пользовался такими услугами?
malika0085
я думала над этим тк у нас школа и садик в 20 км от дома. Но я бы не решилась.все-таки в авто не все завивитс от водителя-бывают еще и лихачи на дорогах. Хотя могу сказать что предложения такие бывают. я 2 года назад искала себе водителя и у меня было два кандидата: мужчина-военный и женщина. женщина и брала дешевле и услоавия у нее были получше. но я выбрала мужчину :D ну не очень я доверяю женщинам на дорогах. И еще: мне кажется что мужчину-автоняню еще проще будет найти. по крайне мере у меня последние 2 года у детей няней был именно мужчина (не авто няня а просто няня) но все равно мне очень понравилось. и Это при том что у меня оба ребенка-девочки. в общем -если зададитесь целью-найдете
Byaka
Ответ на сообщение malika0085 от 4 апр 2012, 21:28
ЦИТАТА ( malika0085 )
не все завивитс от водителя-бывают еще и лихачи на дорогах

К сожалению это так... Но невозможно же сидеть дома. Лихачи могут встретиться и когда мама или папа за рулем (
ЦИТАТА ( malika0085 )
если зададитесь целью-найдете

Подскажите, как Вы искали. Да еще и мужчину :worthy: И сколько Вам это стоит?
Я честно говоря побаиваюсь дядек...
Bannilli
Девочки, понимаю, что тема ну очень уж старая, но пришла поиском, а проблема та же. Перебрались поближе к Москве в Химки. Нашла работу стоящую, назрела проблема развоза детишек, если с утра с мужем успеваем, один в сад, другой в школу, то после обеда на танцы и атлетику, ну никак не выходит. Не отпрашиваться же каждый день. Да и муж говорит, что утром ему всё труднее успевать самому, а впереди зима, пробки ещё больше будут. У кого есть какие рекомендашки по автоняне/семейному такси в москве и области? Очень хочется, чтобы волитель был прикреплённый, но уж не знаю насколько это возможно.
Хорошка
Это хорошо, а у меня дочка танцы бросила, когда я на работу вышла и не смогла ее возить.
Лалик
Всё чаще задумываюсь об авто-няне!
Мы поменяли общеобразовательную школу и теперь она у нас не рядом с домом.
Няня нужна чтобы ребенка забрать со школы, отвезти на одни занятия, если есть ещё одни, значит и на те, а потом домой. Т.е. всю вторую часть дня нужно ребёнка сопровождать. В предверие непогоды, холода и большого количества инфекций вокруг, общественным транспортом пользоваться уже не хочется.
Кто-нибудь изучал варианты автонянь? И такси в качестве авто-нянь?
Есть такие услуги сейчас у такси.
Например, в Детском такси точно есть!
Поделитесь, плиз опытом - куда лучше обратиться, какие нюансы у каждого из варианта?
Лалик
Может всё же кто-то в курсе вопроса?
Katerina
Я знакомой предлагала, на случай (если выйду на работу) т.к. знаю как она ездит, правда согласна она только в том случае, если ей разрешат хотя бы полгода за свой счет после 3х летия ребенка на основной работе, а так больше вариантов нет.
Лалик
Девочки, может ещё у кого-то был опыт подбора авто-няни? Поделитесь, плиз!
Мамыч
Я бы искала по знакомым... В такси у нас часто даже если указываешь, что нужна машина с автокреслом - приходит максимум с бустером, а то и вовсе без него.
Про мужчин водителей: я за рулем достаточно давно и если в 2000х годах женщины за рулём чаще "чудили", то сейчас наблюдаю иную тенденцию - как видишь неадеквата на дороге, то на 90% это будет мужчина за рулём :???:
Да и вообще, лично моё имхо, страшновато детей мужчине неизвестному доверять (начиталась тут тему про маньяков :tomato: ).
MargoG
попробуйте через агентство. у них возможностей побольше. Сама искала няню так (в девять точек обращалась). Сейчас это очень актуально про авто-нянь.
Лалик
Ответ на сообщение Мамыч от 25 окт 2016, 20:01
ЦИТАТА ( Мамыч )
Я бы искала по знакомым..

У нас нет такого знакомого, кто бы только пол дня свободен был и чтобы его устроил заработок в 20-25 тыс. (так примерно получается за пол дня).
На авито нашлись девушки, которые по факту мамы многодетных детей и готовы между развозом своих детей по кружкам, завозить и нашего. НО только я должна такую "авто-няню"домой отпустить до 17.... Вот тебе и авто-няни, ты ещё должен подстроиться под их график. И ладно бы они просили гораздо дешевле с учетом того, что ты должен под них подстраиваться... А то ведь обычная цена! Нанимать 2-3 человек (каждого на свой промежуток времени) я не готова.
Вот вроде и рынок авто-нянь сейчас востребован, и нормальных предложений не найти.
fizzydrink
У меня был опыт найма авто няни 2 года назад. Нашла женщину на авито. Нужно было отвозить дочку 5 лет на подготовку в школу. По времени занимало максимум 20 минут. Платила 500 руб. И я осталась недовольна. У меня к няне было всего 2 просьбы: обязательно автокресло, довести ребенка за ручку до дверей школы. Через некоторое время узнаю, что няня в автокресло своего ребенка сажает, а мою рядом. Был серьезный разговор с няней.

Проверяла няню так: проехалась по маршруту вместе с няней и ребенком, посмотрела манеру вождения. Муж ездил к ней домой, чтобы убедиться, что няня действительно проживает по указанному адресу.

На мужчину няню не решилась бы однозначно, боюсь педофилов.
Лалик
Ответ на сообщение fizzydrink от 19 ноя 2016, 17:28
ЦИТАТА ( fizzydrink )
Проверяла няню так: проехалась по маршруту вместе с няней и ребенком, посмотрела манеру вождения. Муж ездил к ней домой, чтобы убедиться, что няня действительно проживает по указанному адресу.

Ну, да, да, это понятно.
Спасибо!
Лалик
МамаЯ
Ну, посмейтесь если Вам смешно.
Нормальных - это когда няня занимается твоим ребёнком, а не твоим между делом и ещё хочет с пол пути домой уехать чтобы своими детьми заняться.
Авто-няни, о которых я говорю, считали стоимость только за дорогу. Т.е. если моего из пункта А нужно довезти в пункт Б, считают стоимость часа (хоть там и ехать 15-20 минут), потом три часа он на тренировке, им сидеть как моя няня сейчас делает (которой я оплачиваю каждый час, в том числе часы ожидания) не нужно, они едут своих детей развозить, потом должны приехать к концу наших занятий, взять ребёнка в пункте Б, отвезти в пункт Ц (и опять не важно, что 15-20 минут ехать, оплачиваешь как час). Я спросила могут ли они погулять 15-20 минут. На что получила отрицательный ответ, ну и т.д. всего описывать нет смысла.
Т.е. авто-няню которая не вся твоя по времени нельзя сравнивать с той няней, которая вся твоя по времени (хоть и пол дня), поэтому и деньги примерно те же.
MamaEva
На помогатель.ру много предложений. Тоже как выйду на работу буду искать автоняню. Там нашла свою первую няню (без авто, но тогда не надо было).
Лалик
Ответ на сообщение Коримбия от 19 ноя 2016, 19:17
ЦИТАТА ( Коримбия )
выясняется наличие большого количества левых людей
это да...
к сожалению =((
MamaEva
Коримбия, странно.. я не сталкивалась. Няню первую нашла очень быстро. Приглашала на собеседование 3-х. Понравились 2, выбирала из них по принципу кто ближе живет.
Katy.v
Подниму темку. Никто не пользовался услугами агентств, типа Детского таки и т.п.? Нужно главным образом для старшего (т.е. довезти до учреждения ну и проконтролировать, чтобы вошел). Через час-полтора - завтра обратно. Пока все, что нашла, стоимость идет от часа. Нам же ехать надо 10-15 минут максимум.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.