Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мои сомнения в выборе няни
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Страницы: 1, 2
Battery
С октября 2011 г. у меня работает няней соседка. Няней она стала работать с момента появления собственной внучки. Все её клиенты - жители нашего района,находит их на площадках. Сама предложила мне забирать моего сына из садика и сидеть с ним до моего прихода. Цену озвучила сама:" 160руб/час беру со всех" ;) С октября вышла на работу, и понеслось: "Ребенок у тебя больной, да он же не нормальный! Тебе обязательно надо показать его неврологу,психологу и психиатру" :fingal: Обсуждение этого с другой соседкой,у которой внучки примерно нашего возраста. Её не устраивало,что сын не хотел давать ей руку перед дорогой, а когда она оставляла его на площадке со словами "тогда мы пойдем", он начинал орать. К слову,она забирала его вместе со своей внучкой. Ещё периодически он плакал,когда она приходила за ним в сад,а она мне потом высказывала,что ей так неприятно,что никто из детей себя так не ведет, что лечить его надо. Обижалась,когда я не разрешала,но всё равно под шумок давала Андрею конфеты по приходу за ним в сад и дома. Поговорила я тогда свопитателем в саду, она мне сказала,что ребенок абсолютно нормальный и реально умоляла меня ни по каким врачам его не таскать. В саду к нему никаких претензий не было. Из чего я сделала вывод,что няня просто не нашла подхода. Копирую свой текст из другой темки
ЦИТАТА
Я нашла нянь,но они меня обе раздражают Одна мне сказала,что у меня ребенок псих и его надо лечить,потому что я с ним не справлюсь потом. А она банально не нашла к нему подход Ей всё время стыдно перед людьми Как вариант,вчера не пошел к ней из сада,а спрятался за воспитательницу,сказав,что за ним мама придет, потом не захотел с горок уходить и ей пришлось за ним бегать,а он от неё прятался А как-то он на неё замахнулся - вот это был ужас-ужас (по её словам) Ну,и дальше по списку,что худенький (значит не кормлю), на мысках ходит (значит гиперактивный),сейчас замахнулся(буйный), заорал на улице (псих!). Она меня так этим загрузила тогда,что я стала срочно невролога Андрею искать.
После этого я предложила няне уйти от нас :hi: Претензии закончились,она предложила ещё попробовать :p После нового года я решила налаживать жизнь и купила абонемент на год в тренажерный зал,предварительно уточнив у няни,сможет ли она задерживаться 2-3 дня в неделю. Не с огромным желанием она согласилась, но предупредила,что по вторникам и четвергам её дочь ходит на пилатес,а с двумя детьми ей сидеть сложно. Моими стали понедельник и среда. В пятницу рабочий день у меня на час короче. Забрала Андрея 1 раз в пятницу сама - няня сделала вывод,что я всегда так могу,и взяла себе на пятницу какого-то ребенка. Ладно,сама забирала.
В какой-то момент Андрей попросил у няни поесть (сам попросил - для нас это редкость), из чего няня сделала вывод,что ни я, ни БМ не кормим ребенка,что худой он только из-за того,что вечно голодный :BzZz: Притащила мне статьи о детском питании из сомнительного журнала,где значится,что ребенок должен выпивать по 500 мл молока за день, есть много мяса и довольно много масла. И началось... "Я не нашла у тебя в холодильнике сливочное масло и бла-бла-бла" Пошла и показала ей. Не то масло оказалось! "А вот моя Л берет дочке только такое-то масло" :angry: Как-то отмазалась от неё,тему закрыли. Но в один день после вопроса:"Андрюша накормлен? Или надо покормить?" и моего ответа "Да,он сыт", она пошла проверять его живот на предмет наполненности :fingal:
Тарелку за ребенком она не моет, коробочку изпод творожка с грязной ложкой оставляет на столе, верхние вещи оставляет скомканными в прихожей, игрушки по всей квартире + что-то ломает её внучка,когда они всей толпой у нас сидят.
В последний месяц объем работы на столько увеличился,что уйти вовремя оказалось просто нереально. А няня ставит перед фактом,что она,например, договорилась пойти в бассейн и в 19.45 она уже должна стоять на остановке. В итоге,она включает Андрею мульт и уходит,а я лечу домой! Т.е. около часа он находится дома один. Также было в какую-то пятницу - дочка с бойфрендом уезжала на машине на Украину в 21.30,поэтому няня убегала к внучке. Опять же, положила Андрея спать и ушла. Я домой приехала только в 23.00. Затем няня меня поставила перед фактом,что между майскими она уедит на дачу,потом в последний момент она здесь осталась с внучкой с бронхитом (а Андрея они вместе забирают), затем она всё-таки решила уехать на неделю к мужу,потому что соскучилась по нему, потом снова передумала на 1 день :BzZz: В один из дней на работе завалили так,что за сыном в сад пришла последней. Охранник, воспитательница и сын ждали у калитки. И тут няня сообщяет,что с 14 она работает неделю и уезжает на дачу на всё лето :O: Она в курсе,что до июня мы в саду с перерывом на неделю отпуска.
Мысль о новой няне меня посещает уже давно,но удобного случая,как говорится,не было. Всё-таки соседка,соседняя дверь,кошку кормит и убирает за ней во время нашего отсутствия 2 раза в год. Сейчас я решила нанять няню,которая будет забирать сына из сада до конца июня. При хорошем раскладе новую няню я бы оставила.
Позавчера няня спросила:"Что ты решила с няней на время моего отсутствие?" Я честно ответила,что ищу новую,которая и в праздники,и в болезнь,и в ночи сможет быть с Андреем. Она:"Т.е. со мной ты больше работать не хочешь?" :O: Я спокойно объяснила,что трудно найти человека только на 1 месяц. Поникшая,с внучкой, в тот день она ушла. Зато на следующий день устроила мне промывку мозгов:" Значит,перед чужим человеком тебе неудобно,а передо мной нормально? Т.е. ты считаешь,что это нормально меня так бортануть? Я же с работы уволилась,чтобы с ребенком сидеть,а ты меня оставляешь без заработка! Ты представляешь как это - прожить на 12 тысяч????? Где я буду искать себе ребенка??? Я же всё лето на даче буду. Найди мне! " Между её возмущениями я пыталась до неё донести,что "бортануть" - это если бы я в сентябре её перед фактом поставила,а так у неё 3 месяца! Предупредила меня,что если уйдет то не вернется. За 200 рублей она всех остальных детей кинет,что будет сидеть сколько я захочу и т.д. И на лето она Андрея к себе взять сможет на дачу. Короче,она начала крутиться: коробочку из под творожка демонстративно,при мне, попросила выкинуть Андрея со словами:"Как я тебя учила - коробочку в мусор,а ложечку в раковину". ИМХО, няня мне делает одолжение,а не работает. Мне нужна женщина,которая хочет работать. Которой я не должна отчитываться куда мне надо и почему я буду так поздно. Потому что эта няня оправдывается тем,что "ну,у тебя же в пятницу короткий день! ты же сама можешь забрать его из сада". А на мой довод,что может я хочу в кино сходить,где я уже полгода не была, или просто во дворе в гордом одиночестве посидеть, она мне ответила:"Тебя что,в кино отпустить????"
Вчера приходила новая няня на собеседование. Сама из Приднестровья, 5 лет работает няней в моем же районе,забирала и занималась девочками, имеет педагогическое образование (дошкольное и начальной школы), с детьми не просто сидит,но занимается,готовит к школе, параллельно убирается в квартирах,поэтому может спокойно оставаться с ребенком на время болезни. Но уже не понравилось,что она опаздала, не принесла ксерокопию паспорта,которую я заранее попросила, и акцент всё-таки есть. И я думала,что звук "эл",а не "Ллл" :scratch:
Сегодня придет ещё одна,пока ничего не могу про неё сказать.
Знаю,что слишком много позволила старой няне. :cry:
Вот как мне быть? Искать новую или поверить старой? :scratch: Крыша едит,боюсь ошибиться :cry:
Без няни никак, скоро снова задерживаться придется.

Cler
Т.е. около часа он находится дома один.
Я вот досюда дочитала. Няньку вон из дома. Ребенку нет и четырех лет. Я уж на что детей рано оставлять начинаю, но в три с половиной одного- нет,нет,нет!!!!
Такуля
Извините, но мне ваша няня не нравится категорически! Это ее работа, она получает деньги - и не выполняет свою работу. Имхо, ищите другую.
И я думала,что звук "эл",а не "Ллл"

Вы неправильно думали :4u: "Эл" - это буква, так же как "эр", "эм", "эн". А звуки - "ллл", "ррр", "ммм", "ннн".
Арабина
Battery, жесть!!!! Гоните её в шею!
Клархен
Ответ на сообщение Battery от 18 мая 2012, 13:31
ЦИТАТА ( Battery )
Обсуждение этого с другой соседкой,
:HET: Категорически не стала бы пользоваться ее услугами. У меня было условие-никаких обсуждений во дворе чего бы то нибыло.
fin_lady
Для меня один тот факт, что она оставила ребенка одного, был бы решающим и я бы ни минуты не сомневалась :HET:
Fresh
А няня ставит перед фактом,что она,например, договорилась пойти в бассейн и в 19.45 она уже должна стоять на остановке. В итоге,она включает Андрею мульт и уходит,а я лечу домой! Т.е. около часа он находится дома один.
вы еще спрашиваете, ужас :fingal:
Бейби
С тех пор , как няня ушла оставив ребёнка одного в квартире- ЭТО НЯНЯ????

И я всегда за камеры...это не так дорого , но даёт 100% уверенность в человеке.
Monitu
Я бы постаралась найти другую няню, очень уж все ненадежно у Вас. И да, как это оставить такого маленького ребенка одного в квартире, а если он что нибудь натворит опасное для себя..... Я уж не говорю, что просто испугается... Мой ребенок даже когда я выхожу до мусоропровода начинает искать по комнатам, где мама, при том что и папа и старший брат дома.
Наша няня оставляет его на старшего ТОЛЬКО тогда, когда я ее прошу об этом. ну там сильно задерживаюсь очень, а старший вполне может с ним время провести вместо компа. Правда конфетами тоже кормит, но это единственный ее недостаток, который меня напрягает.
Иволга
\однозначно новую няню искать, с этой Вы будете только нервы мотать за собственные же деньги.
Зирочка
Кошмар :fingal: реально после первого предложения возникает вопрос ПОЧЕМУ ОНА ЕЩЕ РЯДОМ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ???
а когда читаешь дальше, волосы на голове шевелятся :cranky: Гоните ее, даже не раздумывайте..просто неадекват какой-то :fingal:
Город ветров
"Ребенок у тебя больной, да он же не нормальный! Тебе обязательно надо показать его неврологу,психологу и психиатру"
У меня первая няня сына такая была. Потом мы узнали, кто там реально больной.)
Battery
Хорошо,что у меня ребенок умничка,не боится оставаться один :worthy: Знаю,что никуда не полезет,но всё равно страшно :eek:
Девочки,спасибо вам большое,сейчас вы убьете во мне чувство вины перед этой женщиной :)
Nocturne
не бойтесь искать ВАШУ няню, а эту точно пора гнать давно уже
Battery
А действительно считается,что я её "бортанула"???
К слову, с работы она вышла на пенсию пару месяцев назад,потому что им предложили тройной оклад в случае моментального ухода и неизвестно что,если продолжат работу. А она это на меня свалила :O:
Cler
Хорошо,что у меня ребенок умничка,не боится оставаться один Знаю,что никуда не полезет,но всё равно страшно
Моя дочь была много старше Вашего сына. И нормально после школы оставалась одна. И сознательная и самостоятельная. А однажды возле наших дверей на соседку напал грабитель и ударил бабку. И она стала кричать "помогите", и моя большенькая девочка пошла дверь открывать! Ведь там же кричат помогите! И открыла таки. Хорошо, что дядька сразу убежал. А если и ваш вот так откроет?
Battery
Cler, :ttt:
Мамыч
Такую "няню" сразу в сад, по хорошему это давно надо было сделать. Ищите няню, нормальную и адекватную. И поставьте камеры дома, все же ребенок самое дорогое в нашей жизни! А по поводу "бортанула" - вообще бред! Обычно за две недели предупреждают, что человек может искать себе новое место. А уж если бы моего ребенка дома одного оставили, то няня в тот же день вылетела без объяснения причин (или объяснение было бы весьма нецензурным).
Город ветров
Вам ее гнать нужно.
Иванова Лена
ЦИТАТА
И я думала,что звук "эл",а не "Ллл"

"эл" - буква
"ллл"-звук.
Вы не правы.
Няню - в 3 шеи гнать. Нарушение техники безопасности (оставление ребенка в одиночестве), превышение полномочий (ставить ребенку мед. диагноз без образования), нарушение тайны личной жизни клиентов (обсуждение ребенка с соседкой), невыполнение требований работодателя (конфеты), ненадежность, непунктуальность, нарушение договоренностей (уезды-уходы без предупреждения).
ИМХО, вполне достаточно для увольнения любого работника.

Вы предупреждаете об отказе от ее услуг - за сколько? За 3 месяца? Этого достаточно. К "бортанули" не относится.
tatianchik
Ох, из собственного опыта поиска и дальнейшего общения с няней... не зависимо от условий составляйте договор в котором прописано будет все даже о том будет ли она мыть посуду за ребенком, о том что она не имеет право обсуждать что бы то ни было о семье подопечного и т.п., то что попа вытирается только влажными салфетками, о том что ребенок в комнате не может находиться один более 3 минут (этого времени достаточно что бы сходить в туалет,подогреть покушать и т.п.) и вообще все что вас беспокоит,тревожит, на что нужно обратить внимание,сколько раз кормить или не кормить...все-все-все... у меня получилось 52 пункта
а еще устанавливала веб камеру и следила в режиме он-лайн...жесть, а что делать... :fingal:
а и еще у меня в договоре было прописано, что об изменениях в графике необходимо сообщать за сутки.... это было условием нашей няни :???:

А это не няня, а соседка... которая временами присматривает за ребенком,причем оборзевшая в конец :angry:
Blacbarbara
Я бы новую няню искала
Monitu
Ваша няня пользуется тем, что Вы не можете ей отказать, и манипулирует Вами, а Вы не можете ей отказать или твердо потребовать того, что Вам нужно, потому что она Ваша соседка, знакомая, со знакомыми всегда так, или борзеют пользуются тобой (что Ваша соседки и делает) или стесняются высказать свои претензии и все терпят, (как Вы)
А что , ей плохо разве? захотела, часок поработала, деньги получила, захотела по своим делам, послала Вас подальше. А она при деньгах, и в свободном посещении.
Толяшка
Блин, может в няни пойти? Сумма, приближенная к 30 тыс. для нашего города сумасшедшие деньги. :shuffle:

А по теме: нанятая няня - это работник, который работает на договорной основе. Не выполнения договора одной из сторон - расторжение договора. Она не мать Вам, чтобы отчитываться перед ней и вообще не подружка ни разу.
Lenik_G
Я вот досюда дочитала. Няньку вон из дома. Ребенку нет и четырех лет. Я уж на что детей рано оставлять начинаю, но в три с половиной одного- нет,нет,нет!!!!

+1

Автор, даже не сомневайтесь!
У меня няни разные были, и с пед.образованием и без. Они занимались ребенком и любили его! А не отрабатывали добавку к пенсии.... Вы слишком добры, однозначно.
Battery
Вы слишком добры, однозначно.
Знаю :blush: Все говорят,что я слишком добрая.
Блин, может в няни пойти? Сумма, приближенная к 30 тыс. для нашего города сумасшедшие деньги
Не,у этой няни тысяч 10-12 в месяц выходит! 30 - это на целый день :)
А это не няня, а соседка... которая временами присматривает за ребенком,причем оборзевшая в конец
Вот! Именно это я ей пыталась донести вчера! Но безуспешно...

У меня няни разные были, и с пед.образованием и без. Они занимались ребенком и любили его!
Я так понимаю,что няня считает,что это дополнительные услуги,которые и оплачиваться должны соответственно. А Вы сколько платили почасовым няням?

Вы предупреждаете об отказе от ее услуг - за сколько? За 3 месяца? Этого достаточно. К "бортанули" не относится
Вот это мои слова няне!!! Но ей искать некогда,тк она собирается жить на даче все 3 месяца!

Я так понимаю,что верить её "я так больше не буду" мне не стОит? :blush:
ледиМел
:fingal: я думала у меня подстава... как это оставила ребенка и ушла :O: ну и что что никуда не лезет, а пожар? а наводнение? а землетрясение? а подскользнулся-упал? :angry: вообще все остальное можно даже и не читать...хотя нет...еще ДО этого момента меня насторожило что Ваш сын от нее прячется и не просто так, а за воспитателя!!!! :fingal: ох, неспроста это :dont:
Battery
как это оставила ребенка и ушла
Не,ну,позвонила сначала,конечно, и попросила не задерживаться :)

Вот я сама свои посты читаю и уже не понимаю,кто из нас кому платить должен :D
Cler
Вот я сама свои посты читаю и уже не понимаю,кто из нас кому платить должен
изначально неправильно Вы себя повели. Она выручила, да? Но далее она облагодетельствовала и посчитала, что она может диктовать условия и график работы. Непрааавильно она решила). Ежели няня уходит с места работы до прихода мамы, то няня уходит навсегда.
Кстати, я б на мой характер посоветовала бы ей не упоминать мое имя и мою семью с любыми людьми. Потому как при ее длинном языке я тоже б могла рассказать мамочкам о том как она выполняет обязанности.
Соседку в няньки- это самый последний вариант! Либо соседка должна быть такая, что уверен будешь- не продаст и не предаст. А бабка-болтушка не нужна.
ледиМел
Не,ну,позвонила сначала,конечно, и попросила не задерживаться
так и что сказала? уйдет и оставит и поэтому не задерживайтесь или спросила разрешения сотавить одного и вы согласились? а выбор у вас был? вы могли сказать нет-дождитесь меня сначала?
Lenik_G
У нас другая система - стабильный оклад в месяц - 18000 р. за 100 часов и менее (если все хорошо (без болезней) получается 4 часа в день), если болеем, превышаем 100 часов, то 180 р./ час сверху.

Нет уж, простите :)))) любить и заниматься, например рисованием - это не доп.услуги, это прямые обязанности :) Что такое "присмотр" ребенка?! Типа я занимаюсь своими делавми, а деть своими, но он под моим присмотром?! Тогда это ВООБЩЕ другая сумма! НО! для вашего возраста имхо просто "присмотр" еще не годится!
П.С. Одна наша няня - соседка :) и рисовали, и читали, и лепили и т.д.

Вот я сама свои посты читаю и уже не понимаю,кто из нас кому платить должен :D

Молодец :) :love:
Иванова Лена
ЦИТАТА
Вот это мои слова няне!!! Но ей искать некогда,тк она собирается жить на даче все 3 месяца!

А это Ваши проблемы, где она жить будет и как искать?
ЦИТАТА
Я так понимаю,что верить её "я так больше не буду" мне не стОит?

:HET: Человек в принципе не понимает, что означает РАБОТАТЬ НЯНЕЙ. То, что она делает - это "приглядеть по-соседски за ребенком, когда есть время и возможность, пока все равно занята своей внучкой" - это для меня делают соседки-подружки (или я для них) вообще на безвозмездной основе. Когда в роддоме лежала (т.е. с детьми нужно было все вечера проводить+кормить) - то платила соседке 200руб. за 2-х детей в час, и она со своей дочкой была. Но она реально классная - и приготовить могла, и убрать за собой/за детьми, слова плохого от нее не слышала в адрес свой или детей, и книжку почитать, и поиграть , все-все, и дети с ней с удовольствием время проводили. Сейчас нянечкой работает в садике у моей дочки в группе. Перед родами опять клинья к ней подбивать буду, чтоб с детями посидела.
Fresh
Я так понимаю,что верить её "я так больше не буду" мне не стОит?
конечно, Вы довереете самое дорогое человеку в котором неуверенны :???: как так можно :???: тем более куча притензий по чистоте иткд....
Battery
Соседку в няньки- это самый последний вариант!
А ведь все всегда советуют няню по соседкам поискать :D Это сейчас я понимаю,что с ними лучше не связываться :HET:
Battery
так и что сказала?
что у неё бассейн,она уже договорилась! "Приезжай к 7.45 в крайнем случае. Там я переиграть уже не могу". Я: "Могу не успеть!" Она:" Давай я ему мультик включу и уйду,а там и ты приедишь" Я согласилась (((( А как ей сказать было? :???: Вот была бы не соседка, разговор был бы короче. А ей ничего сказать не смогла.

Иванова Лена, хорошая няня у Вас! А у меня всё ощущение,что я мало плачу. Хотя была уверена,что по Москве 200 руб/час - это норма.
У нас другая система - стабильный оклад в месяц - 18000 р. за 100 часов и менее (если все хорошо (без болезней) получается 4 часа в день), если болеем, превышаем 100 часов, то 180 р./ час сверху.
Отличная идея! :love:
Fresh
А как ей сказать было?
НЕТ дождитесь меня! ребёнок маленький :???: хорошо, что всё хорошо :???:
Просто_я_
Конечно удобно, что нян. вы знаете, доверяете и что соседка. Вот только лучще работать будет постороний человек.
Ответ на сообщение Battery от 18 мая 2012, 13:31

ЦИТАТА ( Battery )
А на мой довод,что может я хочу в кино сходить,где я уже полгода не была, или просто во дворе в гордом одиночестве посидеть, она мне ответила:"Тебя что,в кино отпустить????"


Может поискать на круглосуточно няню? Чтобы не только в кино ходить, ребенку не зачем видеть маму каждый день 5 минут перед сном :???: правда? ловлю помидоры сразу же :tomato: Это конечно ваше личное дело, а кто еще общается с сыном кроме вас и няни?
Battery
Может поискать на круглосуточно няню
А смысл? Я же не каждый день ночую на работе? В кино,как Вы поняли,я тоже не каждый день хожу :cool:
С сыном общается его папа,в последние пару месяцев даже каждую субботу :D

НЕТ дождитесь меня! ребёнок маленький
Так она мне на это: " Я не могу,я уже договорилась" :???:
Fresh
" Я не могу,я уже договорилась"
ну у меня она бы больше не работала. если бы вы сказали-невАпрос, но с завтрашнего дня я ищу кто может :shuffle:
Battery
ну у меня она бы больше не работала. если бы вы сказали-невАпрос, но с завтрашнего дня я ищу кто может
Вот! Если б не соседская дружба! Поэтому я не хочу больше никаких соседок,мне просто нужен работник,который будет четко выполнять свои обязанности.
А теперь я даже по хорошему от неё отделаться не могу! Она уже его и на дачу готова взять к себе .... ну,за 30 тыщ,разумеется :cool:
Komasta
Да уж, в конец соседка ваша обнаглела. Я думаю, по хорошему от такой и не получится отделаться. Вам главное, чтобы ребенку хорошо было, а не соседке.
mailo
Вот! Если б не соседская дружба! Поэтому я не хочу больше никаких соседок,мне просто нужен работник,который будет четко выполнять свои обязанности.
А теперь я даже по хорошему от неё отделаться не могу! Она уже его и на дачу готова взять к себе .... ну,за 30 тыщ,разумеется :cool:

Ох, ну наглость человеческая предела не знает!
Как она вас обработала! Типа вам большое одолжение делает...за ваши же деньги :eek:
Flirtini
ребенка одного оставить это вообще без мозгов! на ней же отвественность за этого ребенка!
Иванова Лена
ЦИТАТА
А ведь все всегда советуют няню по соседкам поискать

Соседки соседкам рознь :???: В принципе - разумно, поскольку всем удобно, не ездить, быстрая доступность в случае форс-мажора. Но человек должен быть адекватный и понимать - где работа, а где соседство.

На будущее - обговаривайте с няней все четче. Какой график работы, что делать в случае ее или Ваших форс-мажоров (задержек, опозданий, как это сказывается на з.п., за сколько нужно предупредить, в каких случаях задержка будет служить основанием для расторжения договора и т.п.). Какие обязанности (кормить (сколько, чем), убираться, гулять, заниматься, давать лекарства/или не давать). Когда и в каких случаях звонить Вам, куда звонить, если Вы недоступны, и т.д и т.д.
Я, когда няней подрабатывала, несколько часов беседовала с мамочкой, обговаривали все, да, вплоть до того, чем попу вытирать и в какую сторону голову на подушку класть. Потом еще по ходу что-то уточнять приходилось.
Иванова Лена
ЦИТАТА
Хотя была уверена,что по Москве 200 руб/час - это норма.

Норма. НО при этом няня имеет педобразование, медкнижку, заключила официальный договор, выполняет свои обязательства и сидит ТОЛЬКО с Вашим 1-м ребенком (а не в нагрузку к своей внучке).

Если несколько детей/ домашний дет. сад, то норма 100-150 руб. за штуку.
ЦИТАТА
Она уже его и на дачу готова взять к себе .... ну,за 30 тыщ,разумеется

нафиг-нафиг. Если она при Вас столь...ээ..необязательна, то что БЕЗ Вашего ежедневного присутствия будет :O:
Anomalia
Я бы поменяла няню :???: С чего это Вы должны отчитываться, куда Вы идёте и чем кормите ребёнка :O: Конечно, няню нужно уважать !Но няня должна субординацию соблюдать :scratch:
Mashuk
Battery, клевая няня, а чо? И вы еще сомневаетесь? просто представьте, что вы так со своим шефом себя ставите и сразу все в голове прояснится, кто кому и чего должен :4u:
Иволга
тут няня сообщяет,что с 14 она работает неделю и уезжает на дачу на всё лето
Я считаю что это не Вы няню, а она Вас бортанула, поставив перед фактом.
Battery
И вы еще сомневаетесь? просто представьте, что вы так со своим шефом себя ставите
:D Представила :D Я уже безработная в таком случае :D
С чего это Вы должны отчитываться, куда Вы идёте и чем кормите ребёнка
вот и я не понимаю

Всем огромное спасибо!
Вторая няня так и не пришла на собеседование(
Жду звонка от первой кандидатки :super:
KishMish
Battery, Жень, прочитала верхний пост, комменты некогда читать (соседи пустили почту проверить, дома инета нет).
ИМХО, это вообще не няня, а не пойми кто. Надо нанимать профессиональную няню, а не знакомую бабушку, и ИМХО, помоложе, без совковых предрассудков, а с подвижным мышлением и задницей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.