Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Няня с Украины, как оформить патент
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
ksyu
Здравствуйте! Помогите советом, у кого есть опыт: у нас няня с Украины, приехала в августе, регистрацию не оформляла. По идее можно просто выехать в течение трех месяцев, эт в ноябре. Но она не хочет тратиться сейчас и потом на новый год, встал вопрос оформления патента. Подскажите, это критично, что она н оформила регистрацию и много Го ли сил- времени занимает ее оформление. Спасибо!
ЮлияХ
Ответ на сообщение ksyu от 23 окт 2012, 18:11
первый раз слышу про патент, он для чего?
а регистрацию лучше сделать, потому что когда она потом будет выезжать домой, на НГ или позже, на границе у нее эту регистрацию потребуют, т.к. при въезде в Россию заполняется что-то типа декларационного листка с датой въезда естественно, а при выезде обратно пограничники его забирают, и если он просрочен будут проблемы. Как то так.
Регистрация оформляется быстро, уточните в своем паспортном столе порядок, единственное надо будет заплатить.
Или "купите" регистрацию- объявлений фирм, делающих ее полно в инете.
А у вас няня с проживанием?
Дом ветра
Ответ на сообщение ksyu от 23 окт 2012, 18:11
ЦИТАТА ( ksyu )
Но она не хочет тратиться сейчас и потом на новый год

А няня не знала, на что идет, когда ехала в Россию? ИМХО, стоит заниматься этим, если няня Вас очень устраивает, это геморрой, да.
ksyu
Ответ на сообщение Переводчик от 23 окт 2012, 20:49
Няней довольна, но у нас сложная ситуация владения - днем в рабочие дни у меня, ночи и в выходные у других. Просто до этого у меня была нян из Молдовы - ей регистрацию делала, про граждан Украины я вроде слышала, что регистрация не нужна до 90 дней. А патент делается в уфмс, чтобы не выезжать каждые 90 дней. Там платишь аналог подоходного налога в размере тысячи рублей - и работай дальше. Я вот им заморочилась, и села в лужу с вопросом регистрации украинских граждан, у кого няни оттуда - так нужна или нет????
ksyu
Доехала до УФМС, вышла оттуда озадаченная:)
В общем, если гражданин Украины приезжает в гости - может быть на территории РФ без регистрации на срок до 90 дней. Если работать - няня и т. д.- то в трехдневный срок должен зарегистрироваться и оформить патент. Как они на границе " гостей" от "работяг" отличают, для меня загадка:)
В общем, в этот раз у меня "гость", а там посмотрим. - она как раз денег больше хочет, я сильно расти в цене не хочу - есть у нее чудесный дефект -"покласть и ложить". Как ни грустно, третья дочь с удовольствием говорит именно так, у меня прямо тоска уже по этому поводу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.