Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
няня узбечка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Лив
Здравствуйте.
Взяли няню, с улицы, по звонку. Сама она в Москве 7 месяцев, до этого няней не работала. У самой 3 детей, 2 на родине, старшая дочь тут, но живет не с ней.
Няня мне нравится, но есть вопросы доверия, где потом искать и пр. Как можно проверить иностранца? У кого был подобный авантюрный опыт?
кукла ВуДу
Как можно проверить иностранца?
никак.
У кого был подобный авантюрный опыт?
Подменяла нашу няню пару раз. Но она сама сказала, что в дом не войдет и что оставит мне свой паспорт. Я ее осадила, что паспорт на руках мне в ее поиске никак не поможет, а без него с моей дочкой по пути в школу она может оказаться в полиции, ограничились проверенными координатами 5-ти ее родственников/знакомых и домашним адресом на родине.
Marinkina
Вообще бы няней не взяла .. Кем угодно , но не няней Самое дорогое ей доверяете и уже задаетесь вопросом если что то где искать :fingal: К черту такую няню с улицы
TheBraveOne
Няня мне нравится, но есть вопросы доверия, где потом искать и пр. Как можно проверить иностранца? У кого был подобный авантюрный опыт?

А документы у нее в порядке?
Если да, то может снять копию паспорта и через милицию пробить?
кукла ВуДу
и через милицию пробить?
как? :bored:


У меня была знакомая - узбечка. Вот ее бы я взяла бы няней. Филолог, 2 высших образования, отличная женщина, добрая, мягкая, какая-то уютная даже. Но, к сожалению, в момент нашего знакомства детей у меня не было, а потом я утратила ее контакты.
TheBraveOne
как?

неофициально "договориться". Не было ли на нее каких-либо заявлений.
Хотя, честно говоря, не знаю ведется ли централизовано такая база
кукла ВуДу
не знаю ведется ли централизовано такая база
Скажу Вам по секрету, что проверка человека даже по базе о преступлениях на территории города занимает пару дней, нужно специальный запрос посылать, с указанием номера уголовного/административного/розыскного дела, как вы, наверное, догадываетесь, его еще сначала завести надо, а для этого нужны основания.
Коримбия
А помните, летом (или весной) случай был, няня то ли узбечка то ли таджичка пропала вместе с ребенком в Московской области, с прогулки не вернулись?
Нигде информация больше не попадалась, нашли или нет.

Я бы точно не оставила, если что, концов - в наше неспокойное время, да при таких прозрачных границах - не сыскать потом.
TheBraveOne
Скажу Вам по секрету, что проверка человека даже по базе о преступлениях на территории города занимает пару дней, нужно специальный запрос посылать, с указанием номера уголовного/административного/розыскного дела, как вы, наверное, догадываетесь, его еще сначала завести надо, а для этого нужны основания.

я только предположила :)
Букетик
В жисть не доверила бы ребенка человеку, которого
не знаю вообще и думаю, где его искать в случае чего!
Вы вообще почему именно ее няней видете?
кукла ВуДу
я только предположила
а я пояснила, что бы у людей не было неоправданных ожиданий.
ГалинаТ
Скорее оставлю ребенка одного (по возможности), буду таскать с собой на работу и т.д. - но оставить неизвестно с кем :???: да хоть при сотнях рекомендаций :HET: И дело не в национальности и гражданстве.
MandarinaDuck
у нас была няня узбечка, но по рекомендации. в принципе ничего плохого про нее сказать не могу. потом она стала рабоать хуже у моей подруги
Васятка
с улицы, без рекомендаций, без регистрации, иностранку, ни за что не взяла бы.. :dont: :HET:
bistrinka
Ребенка? Человеку с улицы :eek: :fingal:
Ни за что
Помогатель ру вам в помощь- найдется няня с московской пропиской и рядом проживающая :4u:
Потеряшкина
меня просто убивают такие темы.... это так экономят, да??? фиг знает кто с улицы.. свои дети по всему свету... :BzZz:
secret secrets
А болезни?? Туберкулёз, к примеру :BzZz:
ЮлияХ
Ответ на сообщение Васятка от 7 янв 2013, 23:58
ЦИТАТА ( Васятка )
с улицы, без рекомендаций, без регистрации, иностранку, ни за что не взяла бы..


:beer: очень опасно в наше время, в лучшем случае просто обворуют квартиру, в худшем что-то может случится с ребенком
плюс большой вопрос о здоровье няни- она может быть носителем каких угодно инфекций,
вспышка полиомиелита была недавно как раз из-за таджиков-узбеков, т.к. они не привиты никто
Цэца
А болезни?? Туберкулёз, к примеру
:beer: Даже если отбросить все остальное, остается большой вопрос про разные болячки передающиеся бытовым путем.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Лив от 7 янв 2013, 23:15
ЦИТАТА ( Лив )
Здравствуйте.
Взяли няню, с улицы, по звонку. Сама она в Москве 7 месяцев, до этого няней не работала. У самой 3 детей, 2 на родине, старшая дочь тут, но живет не с ней.
Няня мне нравится, но есть вопросы доверия, где потом искать и пр. Как можно проверить иностранца? У кого был подобный авантюрный опыт?


авнтюры подобного рода исключены принципиально в моей жизни
Лив
ну про воровство и прочее... этого и у русских хватает, редкое включение телевизора это подтверждает. ровно как и болезни, вполне нормальные русские менеджеры туберкулез передают.
сама женщина мне как раз нравится, но гарантий то никогда не бывает... вон и про русских пишут, что полгода-год считают супер нянями, а потом вскрывается истина (( так что тут национальность ни при чем
но контакты все равно ж важны.... конечно, русских мы почему то не стараемся проверять до нага, а тут вроде страшнее :D вопрос в том КАК
кукла ВуДу
еще раз - никак :4u:
Аки-но Хиган
ЦИТАТА ( Лив )
конечно, русских мы почему то не стараемся проверять до нага,

во-1, проверяют. другое дело - и с русскими возможностей немного
во-2, тут уже отписались - дело не в национальности
а в том, что совершенно чужой, незнакомый человек с улицы
не то, что ребенка - ключ от квартиры бы не дала (для уборки/готовки и т.д.)

никак не проверите свою няню
жизнь на вулкане :???:
хоть по врачам ее поводите, оплатите анализы-рентген что ли...
ЛАНИ
Ответ на сообщение Лив от 7 янв 2013, 23:15
ЦИТАТА ( Лив )
У самой 3 детей,
Свои дети и работа няней - разные вещи.

ЦИТАТА ( Лив )
Взяли няню, с улицы, по звонку. Сама она в Москве 7 месяцев, до этого няней не работала
Зачем такие риски? Не думаю, что нянь мало. Или она очень дёшево стоит? ваша няня?

Помните пословицу, где бывает бесплатный сыр?
ЦИТАТА ( Лив )
но есть вопросы доверия, где потом искать и пр
Ни где, можно и вообще не найти.

ЦИТАТА ( Лив )
Как можно проверить иностранца?
Никак.
lavnram
ужас Оо
а потом люди удивляются, откуда что берется...
и болезни, и нечистоплотность, и все-все что угодно может быть.
и дело не в национальности, а в том что непроверенный человек, какое-то объявление...
неужели совсем нестрашно?
ЦИТАТА
хоть по врачам ее поводите, оплатите анализы-рентген что ли...

лучше на эти деньги через агенство найти
Лив
увы, но агентство не дает гарантий ((
а про русских нянь тоже вот читала буквально вчера, по рекомендации пришла, от знакомых, а через полгода ушла с 80 тысячами! и суд был, а ничего не доказали, няня ушла на новую работу. так что увы не панацея
тогда выходит вообще никого не брать..
ну а про чистоплотность и пр человека то видно! она приходит сапоги свои протирает сразу, а я раз в сезон :D для меня это много говорит
Mistik@
меня просто убивают такие темы....
:beer:
это так экономят, да???
да. а как же? пусть с ребенком будет непонятно кто, может она: болеет ВИЧ, туберкулезом, трипером, сифелисом и т.д. и т.д., может у нее шизофрения, может она преступница, ребенка могут украсть, ударить, заразить чем-то, убить.... НО зато ж мы сэкономим "пару тыщ" :dance: Я бы даже "выгульщика собак" для своей псины тщательней бы выбирала, извините :???:
lavnram
Лив, мда..бывает вообще-то моральная нечистоплотность.а опрятность и чистые сапоги не говорят о ней,как о порядочном человеке
агенства не дают гарантии,но есть куда обратиться в случае чего
Лив
НаумМар, куда обратиться?
С помогателя мы и начали выбирать няню, но, разве они делают проверку? сомнительно. и там есть узбечки, и в том числе без опыта работы.
Цэца
Лив, попросите хотя бы женщину сдать анализы или оформить медкнижку, возместите ей затраты.
lavnram
Лив, ээ,ну вообще-то в само агенство,а затем в суд если что
secret secrets
вообще-то в само агенство,а затем в суд если что

вы жаловались в агентство? вообще жаловались куда-нибудь на некачественные услуги? :4u:

всё-таки рекомендации знакомых, которым доверяешь - это лучше всего.
lavnram
ЦИТАТА
вы жаловались в агентство? вообще жаловались куда-нибудь на некачественные услуги? :4u:

вообще жаловалась :4u:
но даже если там не помогут с этим, то левая женщина с улицы и вообще непонятно кто- явно не выход))))

ЦИТАТА
всё-таки рекомендации знакомых, которым доверяешь - это лучше всего.

вот так-да
Aguadilla
Ответ на сообщение Лив от 7 янв 2013, 23:15
ЦИТАТА
Взяли няню, с улицы, по звонку. Сама она в Москве 7 месяцев, до этого няней не работала.
:cool: Прелестно. На этом уже можно было бы сделать выводы и, учитывая что к тому же она не гражданка РФ, даже тему тут не открывать.

ЦИТАТА
где потом искать и пр.
Ну как где? В Узбекистане. Если найдете.

ЦИТАТА
Как можно проверить иностранца?
Никак. Регистрация скорее всего или отсутствует или куплена. Нашей милиции они нафих не нужны. И ни по каким базам вы ее не пробьете, и никто заниматься ей не будет. А ежели у Вас не дай бог что пропадет (хорошо еще если вещь, а не ребзь, ттт), то первый ответ милиции знаете какой будет? "Ну а о чем же Вы, мамаша, думали, когда незнакомой гражданке чужого государства своего ребенка и ключи от квартиры доверяли?" :fool:

ЦИТАТА
У кого был подобный авантюрный опыт?
У Вас еще остались вопросы? Если нет - тогда берите, не пожалеете, может много сэкономите.

Уж простите мне мою дружественную иронию :4u: , но больно уж тема злободневная. Сама недавно искала третью по счету няню. После пропажи недешевых туфель вместе с бывшей няней из дружественной Украины пропало и желание приглашать в дом кого-либо кроме граждан РФ, причем желательно с пропиской Москва или МО.
cherryangel
у моего соседа есть сиделка из киргизии, он ею очень доволен. девушка аккуратная, за стариком присматривает хорошо, и да, при этом за небольшие деньги. с проживанием, визу он ей оформляет рабочую. говорит, что она за работу держится, потому что в ее стране то, что она тут зарабатывает, это нормальные деньги.
и вот я думаю переговорить с ними по поводу няни для детей, может у нее есть какие-то знакомые. меня бы такая няня очень даже устроила.
ОСАНЬ
Няня у моего ребёнка 30 лет живёт в соседней квартире с моей близкой знакомой, ранее работала няней у неё самой. Длительное время работала в д/с, книжку оформляет и имеет. Никакие рекомендации более дальние меня лично не устраивают :HET:
Я доверяла ей самое дорогое - ребёнка.
Агенства не отвечают за едйствия третьих лиц. Можно, конечно, надеяться, что они буду решать Ваши проблемы, но решать их они не будут :HET:

Домработница, помощница по хозяйству, сиделка ко взрослому человеку может быть и из азиатских республик. У меня мама лежачая, самые трудоблюбивые сиделки как раз оттуда. Как правило, сразу по ним видно порядочный или скользкий. Крали у нас всё подряд и подводили в работе в основном из других стран СНГ :fingal: вот уж никогда бы не подумала ранее.

К ребёнку ТОЛЬКО по надёжной рекомендации из первых рук от хорошо знакомого Вам человека. ИМХО
ЮлияХ
Ответ на сообщение ОСАНЬ от 11 янв 2013, 00:28
ЦИТАТА ( ОСАНЬ )
К ребёнку ТОЛЬКО по надёжной рекомендации из первых рук от хорошо знакомого Вам человека. ИМХО


:beer:
Няни должны быть или с опытом работы= с несколькими рекомендациями и контактами от предыдущих работодателей, причем обязательно всех прозвонить и проверить, либо без опыта работы, но знакомая/родственница и т.д.
Лив
к сожалению у меня нет знакомых с нянями (((
зато трое детей... и на прописку рф у меня просто не хватит денег на зп
в целом видно что человек не скользкий, но одну пока не оставляли
ЮлияХ
Лив, а эта за сколько соглашается работать, если не секрет?
Aguadilla
Ответ на сообщение Лив от 15 янв 2013, 00:41
ЦИТАТА
на прописку рф у меня просто не хватит денег на зп
Поверьте, разница не большая. У нас в саду няня из Узбекистана у мальчика, ей сначала платили 25 тыс, потом она потребовала увеличения. Ее нагрузили домашними обязанностями и подняли до 30тыс. Я когда искала довольно много нянь с гражданством РФ прособеседовала в той же ценовой категории. Они просто приезжают из СНГ и требуют з/платы на уровне с РФ. Иначе им какой смысл на заработки ехать за копейки?
Лив
ну это ясно что потом попросит
но москвички сразу просят 40-60!!! т.к. трое детей (на ней 1-2) и дом

и что такое моральная нечистоплотность?
ЮлияХ
А почему еще и дом? няня должна заниматься только детьми, а домом помошница по хозяйству,
если ваша няня будет ходить мыть полы и готовить, то дети опять таки без присмотра будут, ИМХО
она может от жадности и согласится, но одним выстрелом двух зайцев не убить, что-то будет сделано некачественно
lavnram

ЦИТАТА
и что такое моральная нечистоплотность?


моральная нечистоплотность
сущ., кол-во синонимов: (3)
• ↑безнравственность (26)
• ↑бесчестность (20)
• ↑грязь (61)
*Natka*
ОЧЕНЬ рискованно...Конечно,никаких гарантий и с няней-москвичкой по рекомендации(знаю случай,когда у женщины неожиданно крыша съехала и она выбросилась из окна квартиры,где сидела с ребенком. СБ, без ребенка :worthy: ,но у той мама шок долго не проходил) но тут уж совсем лотерея.... :???:
Larinitta
А так они норм народ, я сейчас сама на их родине :dance:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.