Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прошу совета.Роды после 2-х КС
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
Елена Донскова
Прошу совета! У меня было 2 кесаревых сечения. Превое потому что крупный плод и тазовое предлежание, экстерное кесарево после 12 часов схваток. Второе через 5 лет, приехала в балашиху со схватками, в роды не пустили, испугались, хотя была я полностью обследована,со свежим УЗИ, и до этого была у них на приеме. Шов в нижнем сегменте матки, из мышечной ткани толщина 5 мм.
Я не сумасшедшая, не буду рисковать жизнью своей лялечки. Но мы хотим через пару лет зачать третьего ребенка. Я не видела рождения своих девочек, не слышала их первого крика, не взяла на руки, они были в детской по 3 дня пока мне не разрешили ухаживать за ним самой, это очень горько. Эпидуральная анестезия невозможна, противопоказания. Я очень хочу пройти через естественные роды,это превратилось в наваждение. Мне часто снится что я рожаю. Если кто то знает врачей или акушерок кто возьмется за меня, или у кого то был опыт таких родов я буду очень благодарна за Ваше мнение.
Fresh
Елена Донскова, вы хотите рожать дома? после 2-х кесарев?
Anatony
Я рожала второго ребенка сама через 7 лет после кесарева сечения. Причем у меня жуткий шов остался после первой операции. Не возникло ни каких проблем ни с вынашиванием, ни с родами. Рожала в достаточно "преклонном возрасте".))) Правда роды стимулировали, ребенок родился, как пишут, в 41 неделю и 5 дней. До моего срока оставалось два дня.
Потеряшкина
Я рожала второго ребенка сама через 7 лет после кесарева сечения.
у вас одно кесарево. не сравнивайте.

Но мы хотим через пару лет зачать третьего ребенка.
то есть вы еще не беременны? только через 2 года планируете?
Елена Донскова
Хотелось бы в роддоме но боюсь никто не возьмется. После первого то все отправляли на кесарево. Я пока взвешиваю все за и против. Читала несколько случаев, но их очень мало. Я понимаю все риски. Хочу понять есть ли шанс.
Да моей младшей 8 месяцев и через 2 года планируем третьего. Собираю информацию заранее.ведь сначала все говорили что и после первого кесарева только кесарево. А сейчас рожают.
Потеряшкина
Елена Донскова, город какой? знакомая в 25 роддоме родила сама после двух кс.
в 15 роддоме рожали девочки. сходите на спецфорум.

Хочу понять есть ли шанс.
шанс есть всегда. главное, чтобы организм не подвел. у меня вот не получилось родить(((((((( очень хотела. д последнего все шло нормально.. но.. увы..
Елена Донскова
Я тоже до последнего боролась, но врачи не захотел принимать роды.
Спасибо большое, сейчас ознакомлюсь с информацией.
Я из ближнего Подмосковья, Щелково.
Откровенн@я
Я обеими руками за ДР, но в вашем случае мне кажется это неоправданный риск :???: . У вас еще масса времени, что бы найти своего врача, который даст вам возможность пройти через естественные роды. :4u:
Потеряшкина
У вас еще масса времени, что бы найти своего врача, который даст вам возможность пройти через естественные роды.
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: у нас тут есть специалисты)) прошедшие по 3 и 4 кс) но они тоже пытались сами) и у некоторых получилось :shuffle:
Елена Донскова
Да я понимаю это. Если я найду врача в роддоме, который согласиться принять у меня эти роды, назову ребенка в его честь :love: , не говоря уж о материальном вознаграждении.
СветаМел
Не так давно читала здесь рассках о ЕР после двух кесаревых. Поищите.
olgazzz
Посмотрите
1 центр планирования на Севастопольском
2 перенатальный центр там же

На форуме есть соответсвующие темы в разделе роддома Москвы. Список врачей перенатального на последних страницах темы и цены там же.
А врачей уентра планирования можно посмотреть у них на сайте и почитать о них в интернете


Во втором цены зависят от категории врача.
В первом есть подъемне по деньгам контракты.
Оба очень хорошо оборудованы.
И по работающим там врачам можно посмотреть инормацию в интернете да и на прием сходить перед заключением контракта.
Я там недавно выбирала себе врача. И кажетс у кого- то видела что специализируются на ЕР после КС

Дома рожать не советую- не рискуйте

Елена Донскова
Благодарю Вас за информацию и понимание.
Кармит
Елена Донскова, я очень понимаю ваше желание родить самой :4u: И советую серьезно заняться поиском роддома, где вы сможете это сделать. А дома - увы... в Израиле домашние акушерки не имеют права принимать дома роды после КС. У одной очень известной опытной акушерки отобрали на полгода лицензию после такого случая, а могли насовсем. Все же это очень большой риск, и ни одна поддерживающая домашние роды вам не станет, скорей всего, советовать рожать дома.
Татьяна81
Мишель Оден: Постоянно говорят об опасности разрыва матки, но на самом деле вероятность – около половины процента. Их тоже нельзя сбрасывать со счетов, но из этого полупроцента большинство разрывов незначительные, не какие-то чудовищные, чаще всего это небольшое окно. И то оно идет если в родах применяли стимуляцию и медикаменты (а в естественных вероятность ноль).
Если женщина пытается родить вагинальным путем после кесарева сечения, важно ничего при этом не делать, лишь рассматривать первую фазу родов как ТЕСТ, не применяя никаких препаратов!!. На мой взгляд, например, эпидуральная анестезия может быть опасна, так как она смазывает симптомы, не позволяя понимать, что происходит. Основной подход – ничего не делать.
Если роды протекают нормально, это будет видно (особенно если принять ванну на 5 см раскрытия на час или два, но не больше,прогресс должен дойти до 8-10 см), а значит, вагинальные роды возможны. Если же в первом периоде родов, несмотря на покой, уединение, тишину и т.п. не будет прогресса, то просто делается еще одно кесарево сечение, вот и все.
Вы придите в роддом в общем потоке с максимальным раскрытием, тогда они не зная про ваше прошлое, положат вас на родильное кресло, вы будете там тужиться, ну а экстренное кесарево они сделают, если увидят на мониторинге что-то плохое или отслойку плаценты, но надеюсь это обойдется..опять же лучше конечно взять у них добровольное информированное согласие на активное ведение 3 периода родов (после рождения ребенка) и подчеркнуть, что вы не согласны..вам лучше не стоит колоть окситоцин. Окситоцин противопоказан … при наличии на матке рубцов, в том числе и рубцов после кесарева сечения..
Есть и акушерки, которые за вас возьмутся..если что дам вам в личку контакты..
Елена Донскова
Спасибо большое. Мною уже читано перечитано про это перед вторыми родами, и все равно пробыла весь первый период дома приехала с раскрытием в роддом но роды принимать не стали, только напугали что ребенок умрет и прокесарили. Отказ написать испугалась, напишешь а врачи вообще ничего делать не станут, типа рожай сама если такая умная. Мы планируем на следующий год ребенка, как раз 2 года пройдет. Скажите а акушерка может сопровождать в роддом ?
Умница
Елена Донскова, сходите на консультацию к Зябликовой. Она сама уже роды не принимает, но направит, к кому нужно. У нее своя клиника на западе Москвы, м. Кунцевская, через поисковик найдете, Зябликова клиника. Специалист с огромным опытом именно " в рубцах" и родах после КС, раньше работала в ЦПСиР и Перинатальном. Удачи вам :worthy:
Татьяна81
Ответ на сообщение Елена Донскова от 24 окт 2013, 06:57
ну получается вы боялись потужного периода. а его все бояться. а рожать нужно точно самойнаверно вам нужна толковая акушерка, все же первый раз-то естественно хотите, хотя мама моя родила одна в роддоме. врачи просто не успели. Может к ним прийти на потугах, когда они в карту не успеют посмотреть и наличие 2 кс узнать..Я читала. как женщина двойню родила после кесарева. умолчав о первом и только потом врачи ахнули. заметьте живот и шов были растянуты больше при двойне. Я знаю что акушерки из ЦТА могут принимать роды в роддоме, например, в 16, но только естественные.Хотя всегда можно что-то скрыть или умолчать. Есть отзыв Алсу которая родила в предбаннике с Яссой Кузьминой..врачи дальше не пустили сказали только кесарево..но Ясса разрулила и отстояла право.
вот посмотрите отзыв Алсу
http://soznatelno.ru/beremennost/estestven...me-chast-2.html
думаю предбанник роддома это ваш вариант. главное найти акушерку типа Яссы в ЦТА.
Росомаха
Может к ним прийти на потугах, когда они в карту не успеют посмотреть и наличие 2 кс узнать..

Волосы шевелятся от таких советов.
Татьяна81
Ответ на сообщение Росомаха от 24 окт 2013, 15:01
опять же так делали женщины в тех отзывах, что я читала и не одна женщина, я не думаю, что они врали в своих отзывах...они ни чем не рисковали. ведь ЭКС всегда можно сделать, все-таки женщина в роддоме, под присмотром врачей.
Елена Донскова
Я в любом случае буду думать головой. Зря рисковать не стану, и врачей обманывать тоже. Хотелось бы что бы врач осведомленный в моей ситуации решился принять у меня роды, или хотя бы дал попробовать. Знаю что бывают акушерки которые сопровождают роженицу в роддом и помогают там при родах, общаются с врачами, контролируют раскрытие, было бы здорово найти такую.
Потеряшкина
они ни чем не рисковали. ведь ЭКС всегда можно сделать, все-таки женщина в роддоме, под присмотром врачей.
:fingal: :fingal: :fingal: :fingal: вы это серьезно??? от таких советчиков просто в шоке....
ЭКС можно не успеть сделать!! если ребенок уже в родовых путях.. чего резать будем??? вы вообще прежде чем советовать.. думайте. :war: :war: :war: :war: :war:

Знаю что бывают акушерки которые сопровождают роженицу в роддом и помогают там при родах, общаются с врачами, контролируют раскрытие, было бы здорово найти такую.
просто нужно подписать заявление на отдельный бокс. заранее :4u:
Марлезонский балет
ведь ЭКС всегда можно сделать, все-таки женщина в роддоме, под присмотром врачей.
Угу,то-то у нас так много ДЦП. Есть в родах момент, когда головка уже вставилась в малыйтаз.Кесарево УЖЕ невозможно. Именно так было у моей сестры. Дотянули, кесарево воврмя не сделали. Итог: ребенок инвалид с ДЦП.
Ваши сообщения уже не в первой теме вызывают ступор, честное слово.Ну собой вы вольны рисковать, но советовать такое другим?
Елена Донскова
Ответ на сообщение Потеряшкина от 24 окт 2013, 15:12
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
просто нужно подписать заявление на отдельный бокс. заранее

Да как правило контракт заключают. Только у меня первый раз никто принимать не хотел :HET: Нет нет только КС, оно же дороже по контракту. Кое как пробилась в балашиху, и там не повезло.

Я вполне в теме, у меня биологическое образование и физиологи родов я знаю, так что в заблуждение ввести меня не получится :blush: А вот если у кого есть контакты доктора (не просветленного всезнайки), а именно доктора то буду благодарна. Может все таки удача мне улыбнется и третьего ребенка смогу родить сама, хотя понимаю что шансы ничтожно малы и морально готова, к КС.
Потеряшкина
Елена Донскова, я в 4 роддом приехала на сохранение. у меня спросили - сама хочешь рожать? сказала - да. узист посмотрела, сказала - с таким швом не рекомендую. но попытаться можем. в итоге кс, но не из-за шва.
Марлезонский балет
так что в заблуждение ввести меня не получится
:worthy: И это очень хорошо!
Только не дай Бог кто-то не столь сведущий прочитает. :fingal:
Потеряшкина
Елена Донскова, у меня есть контакт врача из 3 рд. он специализировался на родах после кс.
Елена Донскова
Ответ на сообщение Потеряшкина от 24 окт 2013, 15:23
Спасибо Вам большое. :4u: Скиньте мне пожалуйста в личку, я себе зафиксирую. Как срок подойдет я с ним свяжусь, а вдруг... У меня все было гуд и шов 5 мм, и схватки хорошие и раскрытие, правда Ритка крупная но об этом никто не знал даже я :) Потом пришла гинеколог в палату, я реву, она ты чего плачешь? Я рассказала что сама хотела, она ну и родила бы, писала бы отказ и все, ребенок крупный и не таких рожают. А врач который делал КС запугал что ребенок умрет. Ну пойми их после этого.
Anne
Елена Донскова, в 25 роддоме роды после КС - нормальное явление. Можно сказать, поставлены на поток. Но вам нужно сначала 1) забеременеть, 2) благополучно доносить недель хотя бы до 30. После этого приходите в роддом на консультацию, и там принимают решение по совокупности признаков - могут они принять у вас естественные роды или нет. Нюансов же много может быть - состояние шва, предлежание плода, положение плаценты и пр. А вдруг у вас двойня будет? ;)
Я не слышала, чтобы в роддомах принимали ЕР после 2-х КС Но, к примеру, еще года 3 назад роды с 1 рубцом были чем-то уникальным, а сейчас их где только не принимают. Как раз года через 2 врачи накопят опыт, может и вам повезет :)
Елена Донскова
Ответ на сообщение Anne от 24 окт 2013, 15:34
ЦИТАТА ( Anne )
Но, к примеру, еще года 3 назад роды с 1 рубцом были чем-то уникальным, а сейчас их где только не принимают. Как раз года через 2 врачи накопят опыт, может и вам повезет

:worthy: :worthy: :worthy:
Татьяна81
Ответ на сообщение Вайолет от 24 окт 2013, 15:15

при Плановом кесарево тоже дцп есть..могу даже дать ссылку на пострадавшую знакомую.А вообще я ориентируюсь на мнение видного ума:
Л. С. Персианинов (1961) считает, что поперечный разрез на матке при кесаревом сечении должен соответствовать наибольшему диаметру головки, но получаемая при этом длина окружности равна 24-26 см, тогда как окружность плечевого пояса плода равна 35 см. Поэтому извлечение головки и особенно плечевого пояса плода потягиванием за головку при недостаточном разрезе матки может привести к травме позвоночника плода (А. А. Хасанов). Вот и ДЦП.
Татьяна81
Ответ на сообщение Елена Донскова от 24 окт 2013, 15:10
таких акушерок можно найти только в ЦТА. Остальным домашним акушеркам в роддом нельзя.
А насчет центров.. Подруга нашла центр или роддом в Москве, специализирующийся на родах после кс..Приехала как-то на прием..ей сказали что все у нее плохо и возраст, и прокесарили..Так что в центры и добрых врачей я не верю..Реклама всего навсего..Если у вас нет знакомого врача..то надо искать акушерку, которая сотрудничает с роддомом, специализирующемся на ер. Мне нравится 16. А решать вам)..На домашние роды вы наверно не решитесь, так как это очень ответственный шаг.
Olenevod
В МОНИАГе принимают давно такие роды.В частности вам стоит проконсультироваться с профессором Логутовой.Она даже статью на эту тему писала, и принимала роды после одного и даже двух кесаревых еще тогда, когда у нас пальцем у виска крутили даже тем , кто просто беременел после двух кесаревых.
В 25 роддоме,принимает Есипова (она мне делала 1 КС)-отличный специалист,но она вряд ли возьмется за два рубца, да и сам роддом( в частности детское отделение) оставляет желать лучшего,на мой взгляд.
В ЦПСИР пробовала родить после 1 КС- но не получилось,и они вообще там не особо рвутся такие роды принимать,морально давят и запугивают...З-е КС у них же делала. ;) кстати почти сама родила,но это получилось случайно.. На потугах в итоге- КС
Татьяна81
Елена Донскова, вы вариант родов в Голландии или у Мишеля Одена во Франции не рассматривали?.Он часто принимает роды после кесарева. Про его тест вы знаете..так что второго ребенка и родили бы сами, ведь раскрытие шло хорошо.
Anne
А насчет центров.. Подруга нашла центр или роддом в Москве, специализирующийся на родах после кс..Приехала как-то на прием..ей сказали что все у нее плохо и возраст, и прокесарили..Так что в центры и добрых врачей я не верю..Реклама всего навсего..

Я считаю, что каждый случай индивидуален. Я бы ни за что не пошла рожать в роддом/центр и пр., которые говорят, что у нас вы точно сможете родить с 1 рубцом, с 2 рубцами и пр. Это совершенно неоправданный риск здоровьем своим и ребенка. Они же должны оценить анамнез роженицы, и не могут предсказать, как пойдут роды. Ведь и после идеальной беременности бывают трудные роды и КС, а некоторые и с двумя рубцами могут благополучно сами родить. Поэтому правильная формулировка: можно попробовать, но если что - сразу на кесарево.
Mamatata
Да, вам надо все тщательно взвесить и проконсультироваться с врачом, которому вы доверяете. Я в свое время перевернула весь интернет на эту тему... Найдите Зябликову, вам тут уже писали, она очень хороший специалист по этому вопросу. Желаю удачи!!!
Юкико
Ответ на сообщение Татьяна81 от 24 окт 2013, 07:21
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
Есть и акушерки, которые за вас возьмутся..если что дам вам в личку контакты..

:eek: :O: Если акушерка возьмется за домашние роды после 2 - х кесаревых, то ей место в тюрьме! :angry:
Юкико
Ответ на сообщение Татьяна81 от 24 окт 2013, 18:24
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
вам нужна толковая акушерка, все же первый раз-то естественно хотите, хотя мама моя родила одна в роддоме. врачи просто не успели. Может к ним прийти на потугах, когда они в карту не успеют посмотреть и наличие 2 кс узнать

:O: :eek:
А если до потуг, не дай Бог, ттт, что - то случится?
Т.е. Вы советуете женщине после 2 КС ждать столько времени дома, рискуя и своей жизнью, и жизнью малыша, а только уже в конце опаснейших родов ехать в роддом?

Роды после КС возможны (после 2- х КС не знаю, честно, но после одного - запросто), только в условиях роддома и при заранее подготовленной операционной.
Елена Донскова
Ответ на сообщение Татьяна81 от 24 окт 2013, 21:32
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
На домашние роды вы наверно не решитесь, так как это очень ответственный шаг.

Нет не решусь. Роды в принципе большая ответственность, и при всем желании родить через естественные родовые пути рисковать ребенком я не буду, при разрыве рубца его и мои шансы выжить дома равны нулю. За границей не потяну финансово, у нас 100 000 контракт, а там совсем другие суммы.
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
Найдите Зябликову, вам тут уже писали, она очень хороший специалист по этому вопросу. Желаю удачи!!!

Найду обязательно. Спасибо Вам!
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
В МОНИАГе принимают давно такие роды.В частности вам стоит проконсультироваться с профессором Логутовой.Она даже статью на эту тему писала, и принимала роды после одного и даже двух кесаревых еще тогда, когда у нас пальцем у виска крутили даже тем , кто просто беременел после двух кесаревых.

Консультировалась там во время второй беременности у Логутовой, посмотрели сказали берут, а оказалось что я не успеваю они закрываются на ремонт. :cry: Единственное что не травится там то что детки отдельно лежат.
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
Приехала как-то на прием..ей сказали что все у нее плохо и возраст, и прокесарили..

Поэтому я здесь и спрашиваю, а не в яндексе, я по таким роддомам поездила, сразу начинают уговаривать на КС.
В любом случае я сделаю все возможное, поезжу по врачам, возможно найду акушерку для родов в роддоме. Ну а если не сложится то буду кесарится но уже в схватках как первые 2 раза, договорюсь с доктором за денежку.
Татьяна81
Ответ на сообщение Юкико от 25 окт 2013, 06:23
Дома не советую оставаться..Есть же предродовое отделение там можно находиться или у роддома ходить при сильных схватках. А вообще сколько случаев. что женщина родила и в предродовой, и в патологии. и в коридоре сама в роддоме.

Ответ на сообщение Юкико от 25 окт 2013, 06:13
Такая есть акушерка, никто у нее после 2 кс не умер. Умер бы давно нажаловались.
Татьяна81
Ответ на сообщение Елена Донскова от 25 окт 2013, 07:29

Согласна, что кесариться лучше на хороших схватках..В общем, вот инфа про ЕР
Родильный дом №16
врач Колян А. совместно с акушерками "Центра традиционного акушерства" принимает роды после кс..Роды после КС принимают акушерки ЦТА Абдулаева, Банникова и Манихина.
Умница
Olenevod, в ЦПСИРе есть врачи, которые как раз- таки за ЕР после КС. Вам, видимо, не те попались :war:
Olenevod
Ответ на сообщение Умница от 25 окт 2013, 14:03
Ну видимо.. Хотя рожала там 2 раза, и в патологии тоже 2 раза там же лежала.... Фамилию не назовете?(можно в личку). Я по моему всех врачей уже знаю( считая главного) ;).. И общая тенденция на мой взгляд - склоняют на кесарево в итоге. В Мониаге в этом плане на много " демократичнее"- роды с рубцом вообще как бы их профиль.Кстати, на четвертое КС ( если решусь) , опять в Цпсир пойду. Специалисты там - что надо :4u:
Кармит
Если акушерка возьмется за домашние роды после 2 - х кесаревых, то ей место в тюрьме! :angry:

В Израиле просто отбирают лицензию, если после 1 КС акушерка примет роды дома. Был случай, когда у очень опытной акушерки забрали лицензию на полгода, после того как она приняла роды, когда после 1 КС были уже вагинальные роды в больнице.

Татьяна81, ваши советы, действительно, иногда граничат с экстремизмом, поосторожнее с высказываниями. Модератор.
Просто Катя
Советую 25 роддом! Там хорошие специалисты, практикуют ЕР после КС.
Nastika***
Мое мнение (основанное на моем опыте двух ер после 1кс) такое: пока инструкции роддомов запрещают врачу принимать ер после 2-х кесаревых, такое будет возможно только при взятии ответственности роженицей полностью на себя. Т.е. Только путем написания отказа от операции. И никто даже не намекнет из врачей, что так можно сделать, потому что случись что - получится, что врач нарушил инструкцию! И бесполезно такого врача искать. Что касается акушерок из цта - они в роддоме слушают врача. Врач там главный. И после 2-х кс никто там вас не возьмет. Только если писать отказ.
Будучи уже "осмелевшей", я бы делала так: приехать в роддом по-лучше, где есть опыт ер после кс, например 25, или монииаг. Или с акушеркой в 15 например.. Написать там отказ и пробовать уже рожать. Если что - операционная рядом, и процент чего-то плохого не многим больше, чем после 1кс, на самом деле. Есть же исследования!
Было очень показательно, как я недавно пыталась выяснить у врача, насколько опасно отказаться от ручного обследования после моих ер. Просто клещами вытянула, что все можно понять по внешним признакам... Но сказав это, врач добавила, что не может мне этого посоветовать, потому что у них такие инструкции и в 1 случае на миллион такое может случится, что они что-то пропустят... Мой вывод на данный момент такой: врачи - заложники своих инструкций. Если даже врач что-что может сделать лучше, всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так, но одно дело "не так" по инструкции, и совсем другое - при нарушении "режима" :rtfm:

Но... Однако, помня себя перед первыми ер, могу сказать, что я бы не решилась... Вообще тогда другой подход к жизни был и больше доверия врачам...
Анабелла
Мое мнение (основанное на моем опыте двух ер после 1кс) такое: пока инструкции роддомов запрещают врачу принимать ер после 2-х кесаревых, такое будет возможно только при взятии ответственности роженицей полностью на себя

Ну, ЗАКОНА такого нет. И дать официально такую инструкцию ни один главврач не имеет права. так как это нарушение прав пациенты и бла-бла бла.
Неофициально - да. Но это аналог тому, что в половине роддомов миопия уже давно не является показанием для КС, как и тазовое предлежание. А там, где не хватает мастерства врачей и опыта- там до сих пор по этим показаниям кесарят :???:
Теперь о личном. Тоже была не 100% уверена, что меня ждёт 3-е кесарево. Но один за другим врачи говорили, что абсолютных показателей для кесарева нет. Я до сих пор не госпитализирована (нет показаний к этому). Следующая явка - на 38 с хвостом неделек, тогда и будет писаться направление. Причём в роддоме мне чётко сказали, что у них после 2 кесаревых рожают в случаях: роженица настаивает на естественных родах, не подписывает документы на КС.
Начались роды и идут хорошо, шов состоятелен, состоянию ребёнка ничего не угрожает, а по меддокументам абсолютных показаний нет.
Так что я сейчас, например. на перепутье. Ложиться в роддом на общих основаниях и довериться случаю или идти искать договорённость, тогда уже будет гарантировано КС. Я бы хотела, чтоб решение за меня приняли врачи, учитывая все показатели моего и деткиного здоровья и свои собственные силы.
Nastika***
Анабелла, так инструкции эти не главврач дает! Часть из них региональные, часть на федеральном уровне. Насколько мне известно, 2 кс - сейчас абсолютное показание к кс. Если в вашем регионе это не так - то Слава Богу!!! И это не нарушение прав. Нарушением прав будет, если вы отказ напишете, а они насильно прокесарят. А так - все законно. Одно время и 1 кс было в списке абсолютных показаний!
Теперь по поводу решения: за меня например, врачи уже один раз приняли решение;) я тоже думала, что исходили из моих показаний... Оказалось, просто побыстрее от меня отделаться им надо было, место у них занимала... Если б была поумнее в то время, не ложилась бы до схваток, или отказ написала бы от кс до 40 недели хотя бы... Но я ж тогда врачам доверяла! Легла в лучший роддом и все такое...
трюшка
Есипова 29 рд принимала роды после 2х кс
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.