Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прошу поддержки в трудный момент
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Барбарик
Здравствуйте, уважаемые участницы данного раздела!
Пишу под другим ником, дабы не светиться, и именно сюда, т.к. общалась уже в личке с Вирго и Татьяной Доб. когда-то, и пришла к окончательному выводу, что мой муж - тоже один из этих самых, мучителей...

Даже не знаю с чего начать, мысли скомканы и запутаны.
С мужем женаты 2 года, дочке 1,5 года, познакомились - бурный роман, ухаживания, великие чувства - через полгода свадьба.
В самом начале отношений был тотальный контроль и проверка всего и вся. Без моего разрешения залез в мой ноут и там восстановил удаленные фотки с моим бывшим, залез в переписку давнюю с моими подругами, где я делилась также личными переживаниями. Залез также в мой телефон, где также восстановил удаленные переписку в инете с моим бывшим, с подругами.
На основании полученной информации, сделал вывод, что я такая вся порочная, гулящая, что он мой спаситель, типа он подобрал меня чуть ли не на помойке, и сделает из меня человека. Подруги мои, по его мнению, тоже все шл...хи, давалки, все мне завидуют и желают зла, в итоге я осталась без подруг (сейчас правда восстановила с ними связь и общаюсь с некоторыми).
После свадьбы до рождения ребенка было всё отлично, ни ссор, ни скандалов.
Всё началось после рождения ребенка (видимо пока беременная ходила, муж как мог себя сдерживал, всё-таки его чадо под сердцем носила, берег меня как мог).
Ссоры и скандалы стали ежедневными. Бывало и до драк доходило, т.е. не то, чтобы он меня избивал, а мы дрались оба, толкал меня, гонялся по квартире, мог по голове ладонью стукнуть (не изо всех сил правда, хотя щас думаю лучше бы ударил больней, так сразу бы ушла, а тут его оправдывала как могла). Много всего описывать, всего и не упомнишь... И головой по пьяни бился об стену, это когда мы еще жили в их общей с мамой квартире, я была беременная на 4 мес. Мы вдвоем с матерью не могли его остановить, он нас как котят откидывал в стороны, а мы на его руках висли вдвоем.
Что стало "точкой кипения"? Ровно год назад, в это же время, осенью он в очередной раз напился и схватился за нож. Сделал рывок, как бы выпад в мою сторону, и сказал при этом: "Чё ссышь, да?" После этого я уехала к родителям, в область, им все рассказала, была просто в истеричном состоянии, ревела, успокоиться не могла, родители однозначно сказали уходить, но я простила, сама выпытала у него, чтобы он попросил прощения, чтобы пообещал мне вести себя по-другому, не орать, не истерить, не обзываться, не хамить мне. Вернулась, потом еще 2 раза уезжала, весной этого года и летом, и каждый раз возвращалась...
Потом, будучи дома, я спокойно и хладнокровно начала рассуждать, думать, анализировать, все его выходки, слова, поведение. И потихоньку начала приходить к выводу, что нужно уходить. Не будет нам счастья, слишком мы разные, так и будем с ним как кошка с собакой жить.
Он дотошный, скрупулезный, мелочный даже я бы сказала, а я наоборот - более пофигистичная натура, привыкла не размениваться по мелочам, а думать и действовать более глобально. Это выражается во всем, особенно в быту. Из-за этого мы и ссоримся с ним постоянно. Например, приведу одну из наших потасовок. Я положила половину помидорки в корзину для фруктов, повыше от ребенка, т.к. малышка всё хватает и бросает на пол. Он пришел с работы, увидел это и начал орать, как можно быть такой тупой, и не иметь мозги, чтобы туда положить эту помидорку, там же грязные фрукты мы кладем. О его чистоплюйстве и рукомойстве тоже расскажу чуть ниже.
Или еще пример, он ел арбуз, косточки из-под которого выбрасывал в целофановый мешочек. Я прибирала со стола и машинально этот мешок выбросила в помойку, он такой скандал закатил, что как я могла без спроса Его Величества выбросить этот несчастный мешочек. К слову, этих пакетиков у нас несколько рулонов дома.
Или еще пример. Я однажды, о чем-то задумавшись, пошла развешивать непостиранное грязное белье из машинки. Я видимо мысленно уже ее поставила стирать, а на самом деле не сделала этого. Муж это увидел, и говорит - дочери причем, смотри мол какая у тебя тупая мама...
И так во всём, орет каждый день, по любому поводу, из-за рассыпанной крупы, из-за недолитой в термопот воды, из-за переполненного мусорного ведра и т.д. в таком же духе. Я бывает свет забываю выключить в ванной - орет, мол я же за свет не плачу, вот и не экономлю. И холодильник нельзя много раз туда-сюда открывать, и телевизор много раз "щелкать" нельзя - включать/выключать. У нас в квартире полностью был сделан ремонт, всё новое, и поначалу он орал на меня, если я не дай Бог что-то где-то задела, поцарапала, стукнула дверцей, прислонилась к обоям, типа я же ремонт тут не делала, вот и не отношусь бережно ко всему (они с мамой своей почти всё там делали, но всё куплено на общие деньги, а я к слову сказать беременная была в это время и он сам меня на квартиру не брал, чтобы я химией лишний раз не дышала). Сейчас уже правда не орет по этому поводу.
Еще один немаловажный аспект, который является причиной наших частых ссор - это его излишняя чистоплотность, рукомойство я это называю. Он моет руки постоянно, после сотового, после ручки входной двери, продукты все перекладывает в чистые целофановые мешочки и всё моет с мылом. Меня это уже бееееесит!!! Поначалу он меня заставлял так же всё делать, мыть руки, всё перекладывать. Потом меня всё это достало и я его послала, говорю тебе надо - ты и мой. Отстал вроде. Но все равно на этой почве постоянные ругачки и скандалы.
Обзываться и поносить перестал он конечно, по сравнению например с прошлым годом, но все равно нет-нет да бывает вырывается у него. В порыве ссоры может мне плюнуть в лицо, когда уже слова заканчиваются видимо.
С ребенком он не занимается, не гулял с ней ни разу, ни разу не кормил ее, не купал, он вообще не знает что это такое и как это всё делается, потому что всё это время его гиперопекающая и суперинициативная мамаша все его обязанности за него выполняла, с ребенком она сидит, когда мне надо по делам выехать, тогда как сыночек ее сидит в танки за компом играет, или тв смотрит, лежит умирающим лебедем с бодуна на диване после пятничной пьянки.
За компом он сидит постоянно! И это еще один камень преткновения в наших отношениях. Дело в том, что спит он кухне и там же стоит комп. Утром, перед работой туда залезет обязательно, в свои игрухи, после работы, не успел поужинать - опять за комп играть. За весь вечер только спину его и вижу. Разговаривать с "телом" бесполезно, он весь в игре, в общем, что он дома, что его нет - одинаково. Пыталась поговорить - бесполезно.
Плюс ко всему он домашний алкоголик. Пьет он каждый день практически, ссылаясь на тяжелую нервную работу. За неделю максимум 3 дня он может НЕ пить.
Секс у нас есть, редко, только по пьяни и по договоренности. В трезвом состоянии с ним секс у нас был считанное кол-во раз...
Спим раздельно, он кухне, я в комнате с дочкой. Звала его неоднократно, не идет, говорит привык уже так.
Ни разу за все эти годы не обнял меня просто так, не поцеловал. Никакой нежности и ласки.
В общем я не чувствую себя любимой рядом с ним.
Сейчас я у родителей, возвращаться к нему не хочу, он в курсе. Общаемся с ним по интернету, он как всегда просит вернуться, обещает исправиться, бросить пить, не обзываться, не орать, не истерить, но я не верю. Мы это уже проходили, ровно год назад,те же слова могу даже в переписке найти - ничего абсолютно не поменялось. Поменялась за это время Я.
Из веселой, улыбчивой девушки превратилась в злую, истеричную бабу. Не помню, когда последний раз искренне чему-то радовалась, смеялась от души. Постоянно нервы натянуты, как струна, ждешь его с работы и заранее "встаешь в оборону", думаешь - до чего он на этот раз может докопаться и начать орать, убираешь дома всё лишнее, где может что-то лежит не так и т.д., лишь бы его не злить. Надоело, не могу больше так.
Плюс ко всему, я начала на ребенке срываться, орать на нее. А это уже всё, я считаю, край. Еще чуть-чуть, и был бы нервный срыв. Вовремя я уехала в отчий дом. Правда родителям еще не сказала, о своем решении уйти. Но я думаю они меня поддержат. Вы, форумчаночки, первые, с кем я поделилась своими переживаниями, потому что невозможно всё держать в себе.
Образование у меня есть, опыт работы по специальности хороший, работала со 2 курса юристом, без работы точно не останусь, у родителей свой маленький бизнес - могу пойти к ним работать, им помогать, а могу по специальности устроиться, тут хоть и городок маленький, тысяч 10 наверно население, но работы всегда найдется, жильем родители могут также помочь, либо с ними буду жить, правда тесновато в 2-ке впятером. Дочку на следующий год в сад отдам, тут с очередями не проблема, в отличие от города-миллионника, областного центра.
Девушка я молодая, умная, красивая, думаю будет еще в моей жизни счастье, так ведь? ;)

Буду рада любым комментариям. Сейчас мне очень важна поддержка и взгляд со стороны, ведь меня нет-нет даи посещают мысли, а быть может я преувеличиваю всё, и все так живут?
Ollie
Барбарик, по-моему вы приняли правильное решение! :4u:
djennifer
Нехорошие моменты,совсем нехорошие..хватание за нож,плевание в лицо,унижения -да что это такое? Если нет любви,и особо ничего не держит-я бы ушла. Зачем дочке расти,и видеть,как отец унижает мать?
angelover
Вы ещё сомневаетесь?! :fingal:

У вас мама есть, которая может поддержать. Удачи, сил и терпения!
Барбарик
Ollie,
спасибо!

djennifer,
я именно из этой логики и исхожу.
раздел мы сильные я зачитала уже до дыр, и знаю, что в таких семьях страдают прежде всего дети.
конкретно в нашем случае, - ребенок уже в этом возрасте боится, когда мы скандалим, орет,
а когда мы не ссоримся, и прикасаемся друг другу, например я его приобнять хочу, - она визжит, думает мы деремся :BzZz:
волнушка
поддерживаю!! все у вас получится!!!!! :4u:
djennifer
Вот это хватание за нож по пьяни-страшнее всего,как мне кажется. Зарежет в пьяном виде-потом и не вспомнит,зачем это сделал...лучше расстаться,имхо. :4u:
Redisenok
Барбарик, вы умница, вы молодец, что смогли принять такое решение. Вы абсолютно правы - это не семья, никакого счастья там нет и не может быть, ни о какой любви речи тем более нет. Остаться с таким недочеловеком - это все равно что заживо себя похоронить, да еще собственного ребенка в жертву принести. "Все" так не живут, это неправда. Это удел несчастных женщин, которые пока не могут выбраться из этого ужаса. Увы, часто попадающих в криминальные сводки. Вы достойны лучшей судьбы. Полно нормальных, адекватных мужчин. И, если вы того захотите, с вами рядом обязательно будет именно такой, с которым у вас будет настоящая семья.
У вас с дочкой все будет хорошо, все получится. Все сложится так, как вы всегда мечтали. :4u:
Svetla no4ka
я поддержать :4u: желаю удачи в новой жизни :flowers: . только не передумайте :super:

Ответ на сообщение djennifer от 20 окт 2013, 12:45
ЦИТАТА ( djennifer )
Зарежет в пьяном виде-потом и не вспомнит,зачем это сделал.
это не муж, :censoree: какой-то, с ним рядом страшно находиться, не то что жить :???:
Барбарик
Забыла добавить, первый пост не правится, т.к. я новичок.
На людях он белый и пушистый, все его друзья, коллеги, соседи, родственники, друзья его семьи - абсолютно все уверены, что это ангел просто во плоти, белокурый мальчик (он в 28 лет выглядит на 18) с голубыми глазищами, добрый, безотказный, всем всегда поможет, галантный, вежливый и обходительный. Но только я знаю, что как только он заходит за порог своего дома, то превращается в тирана и узурпатора. Даже будучи на работе или где-то в магазине, то бишь на людях, он со мной по телефону разговаривает сладостно-вежливо, любимая, да хорошо, да конечно. А если едет в машине один - то уже обычным своим хамским тоном, с киданием трубки, и недослушиванием до конца моей просьбы.
Еще забыла добавить, он также абсолютно, как и со мной, ведет себя со своей мамой. Орет, истерит, гнобит, может обозвать матом и послать. А она над ним кудахчет и все его прихоти выполняет, в ущерб своим интересам и своему времени, и даже здоровью. С высоким давлением или в любую погоду, в дождь в снег, в мороз, пойдет ему за пивом, или за шоколадкой, в магазин, потому как я-то не иду, на меня где сядешь, там и слезешь, как говорится.
Svetla no4ka
Ответ на сообщение Барбарик от 20 окт 2013, 12:59
ЦИТАТА ( Барбарик )
На людях он белый и пушистый, все его друзья, коллеги, соседи, родственники, друзья его семьи - абсолютно все уверены, что это ангел просто во плоти
ничего нового. они, падлюки, только дома свою сущность проявляют :???:
ЦИТАТА ( Барбарик )
Но только я знаю, знакома с породой оборотней
не только Вы, я тоже :4u:
ЦИТАТА ( Барбарик )
А она над ним кудахчет и все его прихоти выполняе
мамино право , Вы можеть делать как она или не делать. у каждого есть выбор :super:
ЦИТАТА ( Барбарик )
С высоким давлением или в любую погоду, в дождь в снег, в мороз, пойдет ему за пивом, или за шоколадкой,
:fingal: особенно за шоколадкой :D
alisa_
Ответ на сообщение Барбарик от 20 окт 2013, 13:23
ЦИТАТА ( Барбарик )
Девушка я молодая, умная, красивая, думаю будет еще в моей жизни счастье, так ведь?

Конечно :)
Я поддержать :4u:
ЦИТАТА ( Барбарик )
а быть может я преувеличиваю всё, и все так живут?
не-не-не, вы адекватно воспринимаете. Странно что год назад не ушли
Redisenok
На людях он белый и пушистый, все его друзья, коллеги, соседи, родственники, друзья его семьи - абсолютно все уверены, что это ангел просто во плоти


А так чаще всего и бывает. :yes: И будьте готовы к "непониманию" и пересудам за спиной в духе "и чего ей надо было". И не реагируйте на них. Потому что нож у вас перед лицом был и скандл из-за арбузных косточек тоже. И тот, кто через подобное не прошел - не поймт никогда, и не поверит ,что такое вообще возможно. Поэтому лучше с общими друзьями (если есть) и не обсуждать проишедшее, отделываться дежурными фразами "так вышло, многие разводятся" и т.п. Иначе еще сами начнете верить ,что вам это показалось, а на деле все было нормально.
А она над ним кудахчет и все его прихоти выполняет, в ущерб своим интересам и своему времени, и даже здоровью.


У моего бывшего мама такая же была. Он на нее матом орет, вещи в нее кидает, а она шепчет "сЫночка.. ладно.. ну будет тебе" и собирает их. Он тарелку супа на пол скинул, потому что не такой суп - она подтирает и тут же извиняется и другое готовить берется. В какой-то момент я поняла, что ей так нравится, ей так удобно. "Никто его не вынесет, кроме матери", и "сЫночка" скрашивает ее старость, "остается при ней". А потом вместе перемывают кости нерадивой снохе, которая, скажите, какая королева - носок ей в лицо брошенный, не подняла и не постирала.
Барбарик
Svetla no4ka,
за шоколадкой, ага, самой смешно :D он сладкоежка, и часто с похмелья ему охота "че-нить вкусненького".
я-то могу купить, но если мне "по пути", если мне самой надо в магазин.
спасибо за поддержку!

Redisenok,
Как хорошо, что Вы меня прямо очень хорошо понимаете!
Один в один отношения с мамой.
Правда вместо опрокинутой тарелки с супом, у нас было другое. Я в джинсах села на краешек простыни на диване расправленном, это еще на начальном этапе отношений, - он как давай маме орать, мол, быстро бери и меняй постельное! И она тут же несет чистое белье и меняет.
И также сынок-сыночка, ну не надо, ну успокойся :worthy: И так же сыночка скрашивает ей старость, отстается при ней (муж у нее умер).
Даже про королеву, ха - одинаково :D муж меня снежной королевой называет.

Зарежет в пьяном виде-потом и не вспомнит

мне отец то же самое говорил после этого случая.
кстати муж не помнил этого! видимо в пьяном коматозе находился. говорил мне потом, что это мне показалось наверно, и я это сама выдумала.
Crafty Cat
Если остаться с таким- можно сойти с ума, заболеть чем-нибудь, все ведь на нервной почве! :fingal:

Автор, вы приняли верное решение. Вы уже пробовали вернуться, это не в первый раз, и уже поняли, что измениться он не может. Да, какие-то посторонние люди вас не поймут, может быть, будут обсуждать на тему "чего ей еще надо". Вы старайтесь с ними не общаться по возможности, а если вам в лицо- отвечайте на то предложениями им самим с ним жить. Не бойтесь осуждения! Поговорят и перестанут!

Вот недавно разговорились с одной девчонкой не с форума, и она мне рассказала- как ушла от мужа, после того, как он ей чуть не выбил глаз из глазницы прицельным ударом. У нее специфическая мама, стала ей ныть- "такой хороший зять, как же так бросить его". Та девчонка стала ей предлагать- "мама, иди сама поживи с зятем. Он хороший. Подумаешь, попинает тебя ногами, ерунда какая. Даст тебе в глаз, за волосы потаскает. Ты же у меня понятливая, переживешь, он же такой милый. Мазь от синяков я тебе с собой дам". Мама раз сунулась, два- девчонкины слова ей не понравились, перестала.
Agnieszka
я поддержать!
Пусть все у вас с дочкой будет хорошо! :4u:
Горик
Барбарик, безусловно, все получится у Вас. При наличии такого тыла - тем более, даже намного менее болезненно, чем сейчас сами себе представляете.
Да, понятно, что здесь - только Ваш взгляд, недомужик Ваш, уж простите, видит все иначе. Но это - его проблемы, пусть мама за шоколадкой-пивом бегает. Это материнская любовь безусловна (да и то с исключениями). Любая другая при условии безусловности становится патологической.
Позвольте, я только 3 копейки вставлю вот по этому поводу:
я именно из этой логики и исхожу.
раздел мы сильные я зачитала уже до дыр, и знаю, что в таких семьях страдают прежде всего дети.

В первую очередь, прежде всего, страдает в таких семьях та сторона, которая унижена, которая вынуждена терпеть и подстраиваться. (Иногда случается, что не женщина, а как раз наоборот. И чаще, чем единично.) В Вашем случае - Вы сами. Ребенок - только вслед за Вами.
Не нужно рвать ничего только потому что страдает ребенок. Вернее, говорить так не нужно, потому что это - не мотив, не первопричина. Ребенок не страдает, если не страдает его мать. Потому и живут многие долго-долго, терпя все это вот и боясь сделать шаг. И хорошо, что живут, потому что если сделают этот шаг из-за ребенка, именно этот ребенок и будет потом виноват в том, что "я ради тебя, а ты... горшок с цветком перевернул, жену выше меня ставишь, тебе твоя... дороже, чем я!!!" Конечно, утрирую.
Первопричина - Вам с ним настолько уже нехорошо, что уже и ребенок это понимает своим маленьким умишком. Уход от такого красавца - это для Вашего комфорта. А будет хорошо и спокойно Вам - будет счастлив и ребенок.
А будет Вам хорошо, почувствуете себя свободной, будет и новый виток в отношениях с противоположным полом. Этот чистюля далеко не единственный мужик на планете, правда?
Счастья Вам. И сил. Вы справитесь, никаких сомнений.
Svetla no4ka
Ответ на сообщение Барбарик от 20 окт 2013, 13:27
ЦИТАТА ( Барбарик )
стати муж не помнил этого! видимо в пьяном коматозе находился
так у него алкоголизм :???: . деградация будет продолжаться,оно Вам надо?
Барбарик
И тот, кто через подобное не прошел - не поймт никогда, и не поверит ,что такое вообще возможно. Поэтому лучше с общими друзьями (если есть) и не обсуждать проишедшее, отделываться дежурными фразами "так вышло, многие разводятся" и т.п. Иначе еще сами начнете верить ,что вам это показалось, а на деле все было нормально.

Да, какие-то посторонние люди вас не поймут, может быть, будут обсуждать на тему "чего ей еще надо". Вы старайтесь с ними не общаться по возможности, а если вам в лицо- отвечайте на то предложениями им самим с ним жить. Не бойтесь осуждения! Поговорят и перестанут!

да, я именно так и хочу поступить, - никому рассказывать подробности не собираюсь, даже близким подругам, я считаю, это всё-таки личное, единственное место, где я могу выложить всё наболевшее и накипевшее - это форум.
Svetla no4ka
Ответ на сообщение Горик от 20 окт 2013, 13:30
ЦИТАТА ( Горик )
А будет хорошо и спокойно Вам - будет счастлив и ребенок.
:beer: счастливые дети бывают у счастливых мам :p
ЦИТАТА ( Горик )
Счастья Вам.
:beer: Вы ведь понимаете что при таких исходных данных никто на этом форуме не будет Вас уговаривать сохранять брак. :4u:
Барбарик
Горик,
да, Вы абсолютно правы.
я быть может просто выразилась неправильно, в голове сумбур еще пока.
я так же считаю, как Вы и пишете, что страдаю в данном конкретном случае прежде всего Я, а потом уже ребенок, всё верно.
да, это мне некомфортно, а когда будет комфортно маме, когда она будет счастлива и спокойна, пусть с другим человеком, который будет неродным отцом ребенку, - тогда и ребенку будет хорошо, вот я как-то так думаю.
Елена Донскова
:beer: Как я Вас понимаю, прямо мой первый муж про не так сделала, не так положила, яичницу не так пожарила у неё желток вытек, а вилка почему в каплях, а с машиной вообще был бзик не дай бог дверью хлопнешь все ты курица неуклюжая :angry: Это не брак это бомба с часовым механизмом, и может плохо все закончится, тем более были инциденты. Вы правильно все решили, ребенку в любом случае будет лучше со спокойной и счастливой мамой, да и по моему опыту быть самомамой не так страшно как кажется по началу, особенно когда родители Вам помогают. А у Вас девочка, какой пример она будет видеть перед глазами, запуганную, нервную маму, и деспота отца, это не та модель семьи для маленькой принцессы. Всего Вам хорошего, сил на свершения и будущие победы! :flowers:
Redisenok
Барбарик, у меня первый муж был из такого же теста. Только, в отличие от вашего - свинья, неделями не мывшийся и оравший "зачем носки стирать? я их всего третий день надеваю!!!". Зато жутко экономный. За то, что в магазин пошла без пакета и купила его там - таааак орал! Это же сколько денег лишних - целый рупь! А если каждый день! это ж какая суммма наберется.. лет за двести.
да, это мне некомфортно, а когда будет комфортно маме, когда она будет счастлива и спокойна, пусть с другим человеком, который будет неродным отцом ребенку, - тогда и ребенку будет хорошо, вот я как-то так думаю.


Все правильно вы думаете. Моя старшая и не знает ,что она папе не родная. Полно нормальных мужчин, способных построить настоящую семью.
Виктория-Ирина

ЦИТАТА ( Барбарик )
На людях он белый и пушистый, все его друзья, коллеги, соседи, родственники, друзья его семьи - абсолютно все уверены, что это ангел просто во плоти, белокурый мальчик (он в 28 лет выглядит на 18) с голубыми глазищами, добрый, безотказный, всем всегда поможет, галантный, вежливый и обходительный. Но только я знаю, что как только он заходит за порог своего дома, то превращается в тирана и узурпатора. Даже будучи на работе или где-то в магазине, то бишь на людях, он со мной по телефону разговаривает сладостно-вежливо, любимая, да хорошо, да конечно. А если едет в машине один - то уже обычным своим хамским тоном, с киданием трубки, и недослушиванием до конца моей просьбы.
\
О, да, это ВСЕГДААА!!!! Я Вас очень понимаю... НЕ СВЕРНИТЕ СО СВОЕГО ПУТИ, ПОТОМ ПОЖАЛЕЕТЕ...
secret secrets
:fingal:
Коньяк
а что он пьет и в каких дозах?
Горик
а что он пьет и в каких дозах?

А это имеет значение при прочих вводных?
Хоть пиво, хоть коктейль, хоть самогон.
Не в питии дело-то. Нет?
Барбарик
Redisenok,
ой, мой тоже жмот еще тот :fingal: за 2 года брака он не купил мне ни одной шмотки, я всё в закупках беру на ребенкино пособие, и на родительские деньги, стараюсь постоянно экономить, всякие распродажи, акции и т.д.
при том, что он каждый месяц тратит энную сумму на всякие безделушки, компьютерные прибамбасы и пр. То игрушку хомяка-говорящего купит, то гитару, которая теперь пылится на шкафу :fingal:
мне уже у родителей стыдно деньги на одежду просить...
когда я у него пытаюсь выпросить хоть тысячу, он начинает орать, мол, я же себе ниче не покупаю из шмотья, хожу в старом.
постоянно меня контролирует, что я покупаю и за сколько, я должна перед ним отчитываться сколько я потратила в магазине, и орет если я потратила слишком много по его мнению.

Девочки, спасибо вам всем большое за слова поддержки, за ваши истории.
Выши слова вселяют в меня надежду.
А то ведь варюсь в собственном соку, и всякие разные мысли посещают, что вдруг я тороплюсь, вдруг еще надо дать шанс (очередной), вдруг челевек правда изменится :fool:
Горик
вдруг челевек правда изменится

Вдруг случается только... сами знаете, что.
Не обольщайтесь. Не изменится.
Измениться можете только Вы сами. И Вам станет наплевать на его выкрутасы, Вам будет не внапряг за шоколадкой сбегать.
Это реально, конечно.
Вот только стоит ли?
Frazy
:fingal: Девочки, мне знаете о чем подумалось? - Пора делать галерею "запомните эти лица и не приближайтесь к ним ближе, чем на расстояние выстрела" :blink:
До них же так никогда и не дойдет, за что их бросили :pofig: Так и будут считать, что им не везет с женщинами, что "все бабы тупые овцы и стервы", и хорошего мужика недостойны :fingal: Жалко тех наивных, ищущих счастья женщин, которые после нас поведутся на внешнюю хорошесть этих недомужчин... на моем бывшем месте сейчас младшая сестра моей подруги. Подруга всегда говорила, что типа все у них супер, денег много, бассейн построили, ремонт отбабахали, а сестра - девушка домашняя, ей такой домашний муж и нужен... и только недавно промелькнуло до боли знакомое - "ну она говорит, куда я уже денусь с ребенком, да и работают вместе..." :( Ой, не так там все хорошо у бедной девочки, что она сестре родной напрямую сказать не может, стесняется - вроде бы и дом - полная чаша и дите здоровое, а остальное - пустяки :fingal: :cry:
Автор, Вы молодец :flowers: И хотя Вам сейчас наверняка страшно, как оно дальше сложится, не переживайте, избавившись от такого вампира, Вы быстро пополните запасы своей энергии и потратите ее на себя, свое развитие и свои желания, а не на ублажение того, кто этого недостоин :4u:
Барбарик
Горик,
понимаете, я уже не хочу даже пробовать больше, начинать всё заново, опять разбор полетов, пустые обещания, клятвы, что больше такого не повторится и т.д. и т.п.
просто не хочу. надоело. но всё-таки так хочется не совершить ошибку, чтобы потом локти не не кусать.
хотя...я в своей жизни всегда принимала решения легко, и ни разу не пожалела о сделанном, только что-то в этот раз аж целый год думаю.
я думаю, если я щас вернусь, "начинать всё заново", то в следующий раз мне уже точно будет уйти намноооого сложнее.
secret secrets
но всё-таки так хочется не совершить ошибку
в таких отношениях уже невозможно совершить ошибку :???: Вам немного страшно, вот и всё, но это именно мандраж перед будущим, а не боязнь совершить ошибку :HET:
Горик
но всё-таки так хочется не совершить ошибку, чтобы потом локти не не кусать.

Недогадил?
Когда догадил, уже ошибки не боишься.
Вот теперь, когда для себя уже признали, что не в ребенкиных страданиях дело, а в Ваших, в первую очередь, подумайте, а надо ли такое папО, в танчики играющее - дочери? Вы ей такого папу хотите?
И все встанет на свои места.
И бояться ошибки перестанете.
Потому что для себя очень четко поймете, что есть ошибка - такой папа или такой муж.
Отец-то уже есть, уже не поправить.
Немножко позже расскажу свою историю.

А сейчас пока попробуйте сказать ему спасибо. Без него у Вас не было бы именно этой дочки.
Другая - да. Но этой - не было бы.
На этом: мавр сделал свое дело, мавр может быть свободен.
Виктория-Ирина
Ответ на сообщение Crafty Cat от 20 окт 2013, 19:28
ЦИТАТА ( Crafty Cat )
Автор, вы приняли верное решение. Вы уже пробовали вернуться, это не в первый раз, и уже поняли, что измениться он не может. Да, какие-то посторонние люди вас не поймут, может быть, будут обсуждать на тему "чего ей еще надо". Вы старайтесь с ними не общаться по возможности, а если вам в лицо- отвечайте на то предложениями им самим с ним жить. Не бойтесь осуждения! Поговорят и перестанут!


да-А-А-А, +100500!! У меня до сих пор говорят: с жиру бесится http://forum.materinstvo.ru/https://forum.materinstvo.ru/style_emoticons/default/dont.gif
Redisenok
А то ведь варюсь в собственном соку, и всякие разные мысли посещают, что вдруг я тороплюсь, вдруг еще надо дать шанс (очередной), вдруг челевек правда изменится


Да нет, вы, наоборот, немного задержались. У вас просто бездна терпения. Какой очередной шанс? Тут у кого-то в подписи отличная фраза "Не будь жмотом - дай второй шанс. Не будь идиотом - никогда не давай третьего". Если бы человек хотел измениться - он бы уже изменился. Это точно не тот случай. У него явные расстройства психики. Он, если и изменится - только в худшую сторону.
У меня хорошая подруга так 6 лет терпела. Сначала думала "изменится", потом "некуда с младенцем", потом он стал шантажировать тем ,что заберет сына. Закончилось все тем ,что 4-летний ребенок как-то повредил его спиннинг (не знаем, как и что он там такого ужасного сделал). Так папашка, 2-метровая детина (другое слово просится), обнаружив неполадки, схватил его одной рукой за шортики, второй за волосы и швырнул в кридор, так, что тот, как котенок полетел. А мать, когда вступилась получила и этим спиннингом и ногами и всем ,что под руку попало. Чудом умудрилась запихнуть сына под ванну, а саму ее избивало это чудовище. Позвонила мне, когда пришла в себя, так думаем около часа вообще без сознания лежала. Там ужас ,что было. Мальчишку спрятали у моей свекрови, а ее в больницу - и сотрясение, и куча ушибов и переломы, и выбитый зуб.. а потом еще куча его угроз по смс. Подобного дожидаться надо?
Аксиома - человек единожды распустивший руки (а уж с ножом!) - сделает это опять. Тем более, он даже "не помнил". Наш тоже "не помнил" и "ударил один раз", только потом целую облаву тут устроил, пытаясь ребенка выкрасть ,чтобы мать заявление забрала. Ой, ну нафиг.. вот честно.. Я против разводов, за сохранение семьи и работу над отношениями, но не в случае рукоприкладства. Это финиш. Это красный флажок. Нечего сохранять, не над чем работать. Это недочеловек, недомужчина, раз смог на любимую женщину поднять руку, раз смог ее обзывать, оскорблять, раз ему не больно от ее слез, раз ему не страшно ее обидеть. Недоотец, раз может себе позволить обидеть мать собственного ребенка, плевал на страхи собственного ребенка, не останавливается от криков родного дитя. Какой ему шанс? На что? Пырнуть-таки вас ножом? Сделать дочку неврастеничкой?
У вас все еще будет. Вы встретите нормального, достойного мужчину, который вас будет любить, ценить, уважать. И ваш ребенок ему будет дорог просто потому, что ваш. Все получится, все сложится. У вас отличные исходные позиции - жилье есть (в тесноте, да не в обиде, зато никто не орет и нервы не мотает), с садиком для дочи проблем особых нет, родители рядышком, помогут, поддержат. Без работы, сами говорите, не останетесь. Да все у вас получится. Отбросьте сомнения - это вам дают второй шанс на нормальную жизнь, не упускайте его, не тратьте годы на урода, он того не стоит.
Olik_IaIa
Просто поддержать :4u:
Виктория-Ирина
ЦИТАТА ( Redisenok )
Да нет, вы, наоборот, немного задержались. У вас просто бездна терпения. Какой очередной шанс?

Шансов уже быть не должно никаких.
ЦИТАТА ( Redisenok )
Подобного дожидаться надо?

Бегите, пока живы и не стали инвалидом - потом опять оправдывать его будете, это не он, это я его довела...
ЦИТАТА ( Redisenok )
Это финиш. Это красный флажок. Нечего сохранять, не над чем работать

Ждать уже действительно больше нечего, увы..
БезПроблем
Автор, если вы еще не уверены в своем уходе от него, сядьте вечерком и напишите на листке ( а лучше здесь в темке :4u: ) по пунктам почему вы с ним вместе. Только пишите именно в настоящем времени, а не " мы поговорим и он станет ласковым". Пишите именно то что имеете в данный момент
arine
Ответ на сообщение Барбарик от 20 окт 2013, 13:23
ЦИТАТА ( Барбарик )
Девушка я молодая, умная, красивая, думаю будет еще в моей жизни счастье, так ведь?

Вы уже все решили, главное не делать шаг назад. Главное верить в себя и свои силы, тогда все приложится. Удачи!
folgaaa
Нда.....

Я не понимаю одного, если он такой чистюля, руки моет, ноги моет, заботится о здоровье, чтобы в организм не пробрались паразиты. Наверняка хочет не болеть и жить долго, лет до 100. Почему тогда он пьет? Травит свой организм.

Не курит?
lapinka
Наверняка хочет не болеть и жить долго, лет до 100. Почему тогда он пьет? Травит свой организм.

Дезинфицирует изнутри?
folgaaa
Ответ на сообщение lapinka от 20 окт 2013, 20:16
ЦИТАТА ( lapinka )
Дезинфицирует изнутри?


Мой тоже на чистоте помешанный, руки моет китятком, но он не пьет и не курит.

А этот думает, что несколько граммов в день полезно? :???:
lapinka
А этот думает, что несколько граммов в день полезно? :???:

:scratch: А какая разница, что он там думает? Лишь бы подальше от ТС...
folgaaa
Ответ на сообщение lapinka от 20 окт 2013, 20:30

А где эта история происходит: в большом городе или в провинции? Что у такой умной девушки создается впечатление, что все так живут.

Нашла ответ. В маленьком городе.

Автор, а Вы сейчас на каком расстоянии находитесь от этого придурка? Родители далеко живут?
Koteno4ka
Барбарик, уходите, трясина-то затягивает. И самое печальное в нашей жизни то, что к плохому тоже привыкаешь!!! :cry: Я долго себя утешала мыслью "ради ребенка, ребенку нажен отец", но получив кулаком и конкретно - начала думать об уходе. Серьезно и глубоко.

И еще, женская месть - коварная штука. Подумайте, чем бы вы ему хотели отплатить за эти ужасы? ;) (в рамках закона и женской изобретательности).
Барбарик
Девочки, спасибо всем откликнувшимся!
Живем (жили) мы с ним не в провинции, город-миллионник, областной центр. На данный момент нахожусь у родителей, в 300 км от него.
Его мама живет от нас (от его квартиры) через дорогу от нас, а мои родители вот так далеко...
И подруг в том городе у меня нет, все в разных городах живут, на Севере, на Урале, и т.д., поделиться даже не с кем.

Горик,
с Вашими постами я абсолютно согласная, Вы прямо мои мысли выражаете.
я ему благодарна за дочь, только и всего. всё правильно про мавра.

Redisenok,
спасибо Вам большое! Ваши слова прямо как бальзам на душу.
lapinka
А где эта история происходит: в большом городе или в провинции? Что у такой умной девушки создается впечатление, что все так живут.

Нашла ответ. В маленьком городе.

Не важно где. Важен круг общения и настрой окружающих. Понимающих, что женщина - тоже человек, вполне может жить САМА, без штанов рядом, не так уж и много. Слишком хорошо вбито в головы, что женщина должна бы ЗАмужем, без этого она второй сорт.
Сейчас на работе тот же сценарий. Люди разошлись, 4 года вместе не живут, он алименты не платит, ребенком мало интересуется, но мама женщины упорно требует налаживания отношений "ради ребенка", "он же не так уж и плох"...
Барбарик
Koteno4ka,
да! плохое зятягивает, - это 100%. Я за год жизни с ним уже настоолько привыкла к его "закидонам", ссорам и стачкам, что уже начала принимать это как должное, и только другая сторона воспаленного мозга мне твердит: это не правильно, так не должно быть :war:
folgaaa
Ответ на сообщение Барбарик от 20 окт 2013, 21:58
ЦИТАТА ( Барбарик )
Живем (жили) мы с ним не в провинции, город-миллионник, областной центр. На данный момент нахожусь у родителей, в 300 км от него.
:super:

Как здорово-то!

Что-то мне подсказывает, что Вы к нему больше не вернетесь ;)


Квартира его? Купил кто?
Барбарик
folgaaa,
квартиру купила его мама, это чисто его квартира, купленная до брака. у меня своя есть в том городе, она сдается.

Пишет мне, что причина у меня для развода "далеко не нормальная" :BzZz:
Дурында, пишу ему сама еще. Как мне от этого избавиться? не писать ему? удалить все контакты? а вдруг что-то срочное понадобится, помощь какая? вариант - оставить только свекровкин номер.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.