Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Постоянно бьют женщину сверху
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Maila
Добрый день!
Написала здесь, что бы ответили девочки, которые жили с тираном.
Мы сняли квартиру в новом панельном доме, я тут еще никого не знаю, за два месяца пару раз встречала соседей по лестничной клетке. Сверху живет семья, их не видела в лицо не знаю, видимо есть дети, потому что иногда топот туда сюда, как ребенок бегает. Днем вообще их не видно не слышно. Но почти каждую ночь крики (не трогай меня мне больно и проч) и агрессивный мужской голос ( что он говорит не разобрать). Иногда слышно борьбу, почти всегда она плачет.
Я понимаю не мое дело, но у меня аж все сжимается внутри и страшно за нее и жалко.
В общем не знаю зачем написала, может стоит узнать кто она познакомится и к вам сюда привести, а то это же ужас как страшно постоянно это слышать, а ей каково? :cry:
Ясны очи
я думаю стоит как-нибудь ненавязчиво намекнуть

или спросите её, может полицию вызвать?
AnnaNar
У нас снизу били бабушку. Я вызывала полицию, а когда не выдерживала, сама спускалась и под дверью кричала, чтобы немедленно прекратил (сын ее). Самой было очень страшно и за себя тоже, но просто не могла сидеть и ждать полицию...
На Вашем месте я бы вызвала полицию однозначно.

Мой отец маму бил, и никто полицию не вызывал. А тогда сотовых еще не было.... Было хреново. Думаю, если бы хоть раз (!!!) в разгар этого приехали бы милиционеры (в то время они еще так назывались), уже бы это повлияло на дальнейшую жизнь. Люди чувствуют свою безнаказанность... Поэтому я для себя знаю, что в подобных случаях я буду делать.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Maila от 3 апр 2014, 04:11
ЦИТАТА ( Maila )
Я понимаю не мое дело,

почему?
Я бы вызвала милицию и так и описала: слышу крики о помощи, не бей меня, угрозы, нецензурную брань, шум борьбы. Пусть едут и разбираются!
лайти
Maila, вызывайте полицию, правильно вам говорят.
Мышка_Мини
Maila, если у них там БДСМ, то полиция приедет - вместе посмеются. А вам будет неловко. А если женщину в черном ящике вперед ногами вынесут, то "неловко" вам будет очень долго. Вот. Выбирайте.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 3 апр 2014, 09:25
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
БДСМ

а что это такое?
Anomalia
а что это такое?
садо-мазо :blush:

Я бы вызвала милицию и так и описала: слышу крики о помощи, не бей меня, угрозы, нецензурную брань, шум борьбы. Пусть едут и разбираются!
:beer: я бы и думать не стала-вызвала и всё :???:
Dorothea
Ответ на сообщение Maila от 3 апр 2014, 02:11
А у вас муж есть?
Я не знаю, как так можно сидеть и слушать. Я бы давно мужа туда отправила с газовым баллончиком или шокером. Потом бы и полицию вызвала.
Что значит не ваше дело? А когда будет ваше? Когда свидетелем по делу об убийстве будете? :BzZz:
Бейби
Скорее всего речь всё же о сексуальных играх. :shuffle:
Люди работают весь день,а ночью расслабляются.
Но я бы разок зашла...
Anomalia
Скорее всего речь всё же о сексуальных играх.
Но я бы разок зашла...
:nnn:


автор, вызовите полицию...
Snusmumrikk
Даже если они так "развлекаются" - остальным-то что за удовольствие такое слушать? А детям? :fingal: Без вопросов вызывать полицию на шум борьбы и крики о помощи. И раз, и другой, и третий. Если сосед жену бьет - это ей поможет, если это у них постельные игрища - задумаются хотя бы о том, что соседям мешают :angry:
Оля2111
Даже если они так "развлекаются" - остальным-то что за удовольствие такое слушать? А детям? :fingal: Без вопросов вызывать полицию на шум борьбы и крики о помощи. И раз, и другой, и третий. Если сосед жену бьет - это ей поможет, если это у них постельные игрища - задумаются хотя бы о том, что соседям мешают :angry:

:beer: :beer: :beer:
вызывайте полицию, конечно, и не надо сильно переживать и волноваться за женщину пока, вполне возможно,что игры, но, в любом случаеи-полиция!
ottima
Скорее всего речь всё же о сексуальных играх.
а как это вы определили? :scratch:
Мышка_Мини
а как это вы определили?
не хотят люди верить в плохое.
Фёкла
Что за сексуальные игры с воплями и плачем на всю квартиру, если есть ребенок? Тогда тоже имеет смысл вызывать полицию, еще и в службу опеки стукануть, если они так при ребенке развлекаются.
Но все же семей, где есть садо-мазо, на мой взгляд, сильно меньше, чем тех, где есть насилие
ottima
не хотят люди верить в плохое.
настолько, чтоб вот так сразу решить, что это сексуальные игры? :BzZz: Я когда жила с родителями, у нас в соседях была семья, с такими "сексуальными играми". Это надо оооочень богатую фантазию иметь, чтобы подумать, что там так весело сексуются :fingal:
Virgo
Я бы давно мужа туда отправила с газовым баллончиком или шокером. Потом бы и полицию вызвала.
Не надо никогда отправлять туда мужа, брата, свата. Надо вызывать представителей правоохранительных органов, это их работа - наведение общественного порядка. Если, не дай Бог, муж или другой близкий человек пострадает в этом конфликте, вы себе не простите этого. Это нужно запомнить, а лучше записать. Нельзя самим вмешиваться, нужно вызывать полицию, возможно контролировать приезд полиции и дальнейшие их действия, насколько это возможно.
Phoenix-123
Ответ на сообщение Virgo от 3 апр 2014, 10:06
ЦИТАТА ( Virgo )
Не надо никогда отправлять туда мужа, брата, свата.
Что верно, то верно! У моей знакомой брат пошел как-то соседа успокаивать, увезли в больницу с отверткой в груди. Так жена этого соседа еще к ним ходила потом чтобы заявление забрали :fool:
AnnaNar
Скорее всего речь всё же о сексуальных играх.

Думаете?
Я - нет. Может, Вы не слышали, как людей бьют. От садо-мазо уж можно отличить:
Но почти каждую ночь крики (не трогай меня мне больно и проч) и агрессивный мужской голос ( что он говорит не разобрать). Иногда слышно борьбу, почти всегда она плачет.


Но все же семей, где есть садо-мазо, на мой взгляд, сильно меньше, чем тех, где есть насилие
:beer: аналогично, в наших-то реалиях...
Maila
Девочки, спасибо всем за единогласное мнение в сторону полиции, я обязательно так и сделаю если это опять повториться ( в чем я не сомневаюсь впрочем)
Анатомия
Обязательно вызывайте полицию. У нас в новогодние праздники муж убил жену. Ребенок маленький остался. Вполне приличная семья была (по отзывам, я их лично не знала). В том смысле, что не алкоголики, не асоциалы и пр. Я криков не слышала, а наш сосед слышал, но не мог понять из какой квартиры. От греха подальше - вызывайте полицию!
Любимая леди
вызывайте полицию. хуже от этого точно не будет.
Blacbarbara
садо-мазо :blush:

:D совсем я несведущая!

Я бы давно мужа туда отправила с газовым баллончиком или шокером. Потом бы и полицию вызвала.

нееее, мужа не надо!

Не надо никогда отправлять туда мужа, брата, свата. Надо вызывать представителей правоохранительных органов, это их работа - наведение общественного порядка. Если, не дай Бог, муж или другой близкий человек пострадает в этом конфликте, вы себе не простите этого.

:beer: :beer: а иногда и наоборот, я уверена, если б моего мужа в такой конфликт отправить, то скорее соседи бы пострадали, а на мужа заявление написали бы!
Т.к. если ссора мужду мужиками затеется, то пострадавшие могут быть с любой стороны. Да и просто мужа соседи могут послать по известному адресу. А полиция - это ж всеж охрана правопорядка, представители власти!
Мышка_Мини
а наш сосед слышал
он вызвал полицию?
Алена
У нас такое было 1 раз осенью прошлой, соседи сверху так дрались - мужик бил женщину, орал ей "я убью тебя", она плакала, звуки ударов глухие ну и т.д. Она плакала, вскрикивала.
Короче, я полицию вызвала.
Долго с ними разбирались, он орал, что он убьет ее и из-за ее криков вызвали полицию, типа пипец ей.
Слышала, как потом полицейский с ним долго беседовал и забрали его на ночь.
Она потом поплакала, убиралась, вцелом было тихо и я уснула.
Больше не повторялось.
KOSHA-na-vectre
Под нами на старой квартире жили постоянно пьющие люди,муж,жена ребенок 5 -ти лет+ постоянно были какие то гости.Очень часто устраивали драки,ребенок мог орать до 4 утра,а жена вообще была в положении и папашка,ему уже было под 55 лет,очень не хотел бэбика и как мог пытался его устранить в виде избиений. Пару раз я услышав крики ребенка и его мамашки вызывала полицию.Они открывали дверь и единогласно говорили,что у них все хорошо,на полу ребенок разлил сок томатный когда бежал и упал и от этого у него же и шишка с синяком.
А крики -это они громко телик смотрели-боевик.А так у них любовь всеобщая ,полиция уезжала.
Если пострадавшая сторона скажет ,что все отлично,полиция уедет и все будет продолжаться,лучше написать участковому,что они устраивают шум и драки в ночное время и этим мешают Вам спать,к соседям Вашим сразу придут на разбор заявления и еще штраф выпишут,вот это уже будет действенно,проверенно на личном опыте.
Snusmumrikk
KOSHA-na-vectre, это понятно, что они и отрицать могут, но не сидеть же, руки сложа. Была уже темка, как внук бабушку избивал, а она отрицала все потом, и полиция, фактически, ничего не могла сделать. но если вызовы есть, и регулярные (а они фиксируются), то что-то все же может измениться. И есть вероятность, что этому конкретному мужику одного раза хватит, чтобы перестать.
Руля
Не бойтесь вызывать полицию. Я понимаю причины, по которым люди не спешат их вызывать. Но это зря. Мой муж всегда делает это, когда видит правонарушение. И вопреки распространенному мнению, что милиция ничего не сделает, обычно приезжают и помогают. К участковому можно обратиться, вполне может попасться активный и неравнодушный.

Лучше попробовать как-то помочь, чем не спать ночами от угрызений совести.

Просто_я_
я бы сходила и спросила в чем дели не надо ли вызвать милицию
Tanysha 77
обычно приезжают и помогают.
:beer: только надо вызывать с 02, а не в отделение звонить, эффективнее.
ЛАНИ
Автор в поисковике по адресу квартиры можно посмотреть, кто там прописан , ФИО и телефон.

Я бы для начала позвонила анонимно, позвала к телефону "Петра Петровича" например, и предупредила, что если ещё будут из квартиры доноситься крики, плач, шум борьбы и т.д. , то вы вызовите полицию.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Просто_я_ от 3 апр 2014, 15:54
ЦИТАТА ( Просто_я_ )
я бы сходила и спросила в чем дели не надо ли вызвать милицию

блин, меня удивляют такие комментарии! А не боитесь, что вам с порога сосед разозленный может в глаз зарядить?
Странная такая
Maila, спасибо вам за неравнодушие :love: :love:
Вызывайте соседям полицию
Мышка_Мини
А не боитесь, что вам с порога сосед разозленный может в глаз зарядить?
+100
Для общества полезней застигнутый врасплох кухонный боец, чем вежливые предупреждения, после которых он жертве рот скотчем заклеит.
Беата7
я бы сходила и спросила в чем дели не надо ли вызвать милицию
а муж только и ждет соседей, чтобы открывать дверь и давать им объяснения... :cool:
И что объяснение может изменить, если слышны признаки физической агрессии?
Думаете, агрессор испугается?
А если, наоборот, нападет на визитера?
А если жертву свою после такого визита еще сильнее измордует?
А если откроет дверь жена, думаете, она скажет правду, когда ей в спину будет дышать кухонный боец?

Там уже не надо спрашивать, а вызывать полицию через 02 (чтобы вызов не пропал) - и пусть полиция придет и обо всем агрессора спросит. Они умеют :cool:
Анатомия
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 3 апр 2014, 13:20



Нет, не вызвал. Видимо, не подумал, что всё настолько плохо. Поэтому,я и советую, что лучше сразу вызвать полицию, пусть они лучше разбираются.
Фёкла
Под нами на старой квартире жили постоянно пьющие люди,муж,жена ребенок 5 -ти лет+ постоянно были какие то гости.Очень часто устраивали драки,ребенок мог орать до 4 утра,а жена вообще была в положении и папашка,ему уже было под 55 лет,очень не хотел бэбика и как мог пытался его устранить в виде избиений. Пару раз я услышав крики ребенка и его мамашки вызывала полицию.Они открывали дверь и единогласно говорили,что у них все хорошо,на полу ребенок разлил сок томатный когда бежал и упал и от этого у него же и шишка с синяком.

В таких случаях, стоит жаловаться в опеку. Ребенка безумно жалко и всем в общем пофиг, все боятся жаловаться
Анастасик
Люди работают весь день,а ночью расслабляются.

здорово, а почему за счет нервов чужих людей расслабляться надо? :scratch: я б сама пошла для начала или по батарее постучала!!! если не помогло, то полицию вызвала :???: ишь, забавные какие ;)

У моей знакомой брат пошел как-то соседа успокаивать, увезли в больницу с отверткой в груди.

мдяяя, тогда уж правда лучше полицию :scratch:

не совсем в тему, но все таки: когда была маленькой, жила с родителями и спала на втором ярусе кровати. Над нами жили веселые в плане секса соседи. Они орали и визжали так, что всем на зависть, при чем уже не очень молодые, сначала она орала, потом он выл!!! :D Дык мой отец ходил к ним разбираться! Сказал что у него две девочки растут и нельзя ли, вообще говоря, свои игрищи потише строить! :fingal:
Чеберина
Девочки. тем кто сомневается http://msk.kp.ru/daily/26215/3099264/
а ведь если бы соседи вызвали 02 все могло бы быть иначе
Зверушка
Мы переехали в новый дом. Над нами соседи - молодая пара (обоим не больше 30). Жена была на сносях. Когда родился ребенок в их семье начались скандалы. Причем истерил муж. Слышно было как он громко ее отчитывает, она что то неслышное пищит в ответ. Мне ее так жалко было. Скандалил он часто - два раза в месяц минимум. К концу года она начала отвечать ему. Слышно было как они орут друг на друга, крик ребенка. Сейчас ребенку два года. Она орет на него как сумасшедшая. Всю злобу которую вывалил на нее муж, она спроецировала на ребенка, на того кто слабее ее. Очень жалко мальчика. У меня у самой был муж который на ровном месте абсолютно трезвый мог закатить истерику, и знаю каково это жить под прессингом. Сейчас криков стало поменьше видимо мать вышла на работу, ребенка стали водить в детский сад. Мужика что то не видать. Вот что людям не живется? Живут в новой просторной 100 метровой квартире втроем, новый паркетник из салона появился, а мира нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.