Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
совет нужен для подруги
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Anomalia
Девочки, пишу по просьбе и с согласия подруги...
Ей 24 года, замужем, мужу 32, у них двое детей погодок, старшему 1,9, младшему 9 месяцев. Звонит мне вчера вся в истерике, состояние у неё невменяемое абсолютно...ну и рассказывает:
гуляли они в четвертом и муж начал над ней шутить, подкалывать всячески, он думал, что смешно, а ей не особо смешно было...подколы, как я поняла были детские какие-то, как у школьников, ну и она треснула ему сама ладошкой по лицу :scratch: говорит, что совсем несильно, а он начал на неё кричать, что больно глаз ему, что она совсем офигела, короче, ворчал, а потом сказал, что жить с ней не будет после этого, она развернулась после слов о разводе и куда-то побежала(хз зачем :???: ), бросив его с детьми, сын старший кричал, плакал и пытался догнать маму, муж бежал с коляской за сыном, что бы тот не потерялся...В итоге выловил её, взял грубо за шкирку и потащил домой, всучил потом коляску и продолжал на неё матом кричать, что она больная мать, что думать надо...пацана напугала и всё такое. И вооооот дальше я если честно не особо поняла :???: Она пошла с коляской этой, а потом резко её наклонила вперёд, подняв задние колёса, муж подлетел, ударил ей ладошкой по лицу, как пощёчину, но очень сильно...потом по второй щеке так же, со словами:" что ты делаешь, совсем крыша поехала"-ну и заворот домой затащил...Дома он орал, что если бы она ребёнка уронила, он её закапал бы там, что надо было её вообще убить. Она в ответ сказала, что не собиралась ребёнку ничего делать, доказывала это, муж ей поверил, попросил прощенья, сказал, что никогда не поднял бы руку, что подумал,что она ребёнка швырнуть хочет, а дальше говорит, что действовал, как в тумане...

Я её спрашиваю, почему он подумал, что ты хочешь ребёнка швырнуть с коляской вместе :O: Пытала её долго, она рассказала, что вторая Б была не планированная, а для неё ещё нежеланная, она не хотела сохранять эту Б, муж буквально вымолил оставить, она пугала его абортом всё время...после родов при ссорах всегда говорила, что это этот ребёнок виноват во всём...когда он на работу уезжал(если поссорились и не помирились), она ему ужасы всякие писала про младшего :fingal: И коляску подняла на самом деле, что бы напугать его, но его уверила в обратном...

Теперь у неё истерика, он на работе сейчас...специально пишу в этом разделе, т.к. понимаю, что она выглядит, как невменяемая, но хочется услышать именно советов-подруга думает о разводе, т.к. боится, что раз ударил один раз, будет и ещё...это больше всего её пугает сейчас.

Меня и её состояние пугает теперь :fingal: наверное, депрессия долгая и затяжная у неё :fingal: Муж не тиран у неё, он не делает ничего, что тут в теме про звонки есть. Как думаете, есть ли шанс, что он не будет на неё больше руку поднимать, сегодня к ней поеду, что советовать, что говорить?
Муркнутая
Ответ на сообщение Anomalia от 28 апр 2014, 05:15
ЦИТАТА
Меня и её состояние пугает теперь наверное, депрессия долгая и затяжная у неё
к врачу и лечить депрессию :???:

ЦИТАТА
Муж не тиран у неё, он не делает ничего, что тут в теме про звонки есть. Как думаете, есть ли шанс, что он не будет на неё больше руку поднимать, сегодня к ней поеду, что советовать, что говорить?
шанс есть , как и шанс что еще раз ударит если она будет ребенком манипулировать и на показуху устраивать истерики :???: не то чтобы это нормально конечно , но я честно говоря бы тоже не сдержалась в такой ситуации . :tomato:
Anomalia
к врачу и лечить депрессию
это я ей и посоветовала :scratch:
шанс есть , как и шанс что еще раз ударит если она будет ребенком манипулировать и на показуху устраивать истерики не то чтобы это нормально конечно , но я честно говоря бы тоже не сдержалась в такой ситуации .
её больше всего пугает, что войдёт в привычку у него это. Манипулировать ребёнком сказала, что не будет больше, ей стыдно перед ребёнком...рыдает она, детей пугает рыданиями, не хочет мужа терять, но именно поговорка про то, что если раз ударил, то будет всегда бить, её вгоняет в истерику.
Redisenok
к врачу и лечить


:beer: Причем, обоих.

ну и она треснула ему сама ладошкой по лицу


Очень по-взрослому. :bored:
она развернулась после слов о разводе и куда-то побежала(хз зачем :???: ), бросив его с детьми, сын старший кричал, плакал и пытался догнать маму, муж бежал с коляской за сыном, что бы тот не потерялся..


И это вообще не по-детски. :bored: Совсем что ли? :fool:
В итоге выловил её, взял грубо за шкирку и потащил домой, всучил потом коляску и продолжал на неё матом кричать, что она больная мать, что думать надо...пацана напугала и всё такое.


У меня тоже возникло бы аналогичное желание в отношении матери, бросившей плачущего ребенка. Нет, не оправдываю - но понять могу.

Короче, два манипулятора столкнулись лбами. Если бы не дети, это было бы интересно. А так - обоим к психологу, обоим успокоительные.
Шансы, мне думается, есть. Если бы мой муж играл в "уйду", доводя моих детей до того ,что они с ревом неслись за ним, а я с коляской вынуждена была бы догонять из-страха ,что ребенок потеряется, я бы, наверное, тоже ему врезала. :tomato: :tomato: :tomato: Ситуация явно из ряда вон. Не просто "не тот суп сварила - получи по шее". Явно мужик перепугался.
Snowshow
Будет и дальше так провоцировать - вполне возможно, что будет получать еще. :???:
На мой взгляд, ваша подруга практически сама выпросила :fingal: :tomato:
Redisenok
её больше всего пугает, что войдёт в привычку у него это.


Главное ,чтобы у нее не вошло в привычку манипулировать мужем. А то - то аборт сделаю, то развернулась и пошла, детей бросила под крики ребенка. Вы вот как мать, как этот поступок оценить можете? Ваш ребенок кричит от страха, что вы его бросили, бежит за вами, ваш муж с коляской (то есть не факт ,что подоспеет вовремя, если не дай Бог какая опасность - машина, собака, да просто споткнулся и носом в асфальт), а вы идете вся такая обиженная. :???: Нормально?
.рыдает она, детей пугает рыданиями, не хочет мужа терять, но именно поговорка про то, что если раз ударил, то будет всегда бить, её вгоняет в истерику.


Ну она его тоже ударила. Причем, он-то попросил прощения и признал ,что был в неадеквате.. А вот она ограничилась пояснением ,что "ударила несильно".
ИМХО, сначала ей лечить свою психику, потом смотреть ,что делать с мужем.
Мифсла
я бы, на месте мужа, если бы хотела сохранить семью, отправила жену куда-нибудь на недельку одну. мозги прочистить. она с первым ребенком замоталась, а тут второй на подходе. я, правда, не очень поняла про не хотела. вроде, в наше время, кто не хотел - тот и не имеет, средств предостаточно. но на форуме пишут, всякое бывает, ладно. муж старше, должен быть умнее.
И.В.
Как думаете, есть ли шанс, что он не будет на неё больше руку поднимать, сегодня к ней поеду, что советовать, что говорить?
к сожалению, вы лишили меня возможности высказаться полностью и по существу... :cry: посоветуйте ей обратиться к психиатру или психологу который занимается депрессиями.
Мура-Вей
Ваш ребенок кричит от страха, что вы его бросили, бежит за вами, ваш муж с коляской (то есть не факт ,что подоспеет вовремя, если не дай Бог какая опасность - машина, собака, да просто споткнулся и носом в асфальт), а вы идете вся такая обиженная. Нормально?
Нет. Но и муж не столько детьми занимался, сколько за ней бегал. :???: Ребенка в 1.9 даже с коляской можно догнать довольно быстро - нет, он "за ним бежал" и ждал - обернется жена или нет. Догнал бы ребенка, взял за руку, успокоил и увел бы детей домой. :???: Сам на ребенка жену уговаривал - вот и занялся бы детьми по полной, пока у жены истерика. :???:

А жена категорически не права в том, что в ответ на слова руки распустила. Это для меня за гранью. :???:
агусик
Вот ужас-то......Неужели никто не видит, что у женщины крыша едет? Лечиться пока действительно не выронила ребенка из коляски. Ведь раз сошло с рук будет и дальше...Про это не думает, а про пощечину думает. Абсурд.
Anomalia
Девочки, естественно я первым делом сказала, что она могла детей угробить :angry:

не столько детьми занимался, сколько за ней бегал.
я так поняла она дорогу под машину кидаться бежала...

она говорит, что готова к работе с психологом, но этот удар типо не может забыть и принять...

а про пощечину думает
там сильный удар был
Redisenok
Нет. Но и муж не столько детьми занимался, сколько за ней бегал.


Но ребенок за мамой бежал. Папе надо было его силой забрать? Мама уходит, папа разворачивается и уносит в другую сторону.. Что-то я не вижу ,куда здесь "успокоить" подходит. Это как в садике - ребенок орет до синих губ, а воспитатель уволакивает его в группу, в то время, как мама убегает из поля зрения. И даже ,если ребенок через какое-то время замолчит, это никак не будет означать ,что он "успокоился".
На мой взгляд, муж все делал правильно. Мамино отсутствие при таких вводных данных (она же не по-хорошему ушла, объяснив ,что скоро вернется, она развернулась и "ушла совсем" в глазах малыша), даже не продолжительное, могло вылиться для ребенка в сильнейший невроз. Ну грубо, конечно, но тем не менее, папа вернул ребенку маму. По-моему, как раз это и "занимался детьми". :scratch:
Сам на ребенка жену уговаривал - вот и занялся бы детьми по полной, пока у жены истерика.


Ну так жене самой-то подойти и объяснить, что крышу срывает, надо дать ей хоть немного отдохнуть. И уходить нормально, не со скандалом. Я сторонница того ,что мама не должна 24/7 нон-стоп быть при детях. Но это не значит ,что свои передыщки надо организовывать таким образом. Можно же и по-хорошему договориться и уйти спокойно, не перепугав детей. И мужа. :???:
Anomalia
Вы вот как мать, как этот поступок оценить можете?
:???: не знаю в каком надо состояние быть, что бы сорваться и убежать от детей :???:

он помогает ей с детьми по мере сил-работает много, но когда дома, то и покормит, и помоет, спать уложит, покушать сварит, постирает и т.д.
Redisenok
я так поняла она дорогу под машину кидаться бежала...


Ой! Ёлочки зеленые! Тут не к психологу, тут к психиатру. Я серьезно. Искать няню или бабушку, кто посидит с детьми или папе брать отпуск по уходу ,а маме серьезно лечиться.
она говорит, что готова к работе с психологом, но этот удар типо не может забыть и принять...


Значит, надо разводиться. Но либо детей оставлять папе, либо сначала лечиться, потом решать вопросы дальнейшего устройства семьи. Если ей сейчас уйти от мужа с двумя детьми на руках - она окончательно сойдет с ума. Суицидальные наклонности, вот такие срывы.. если на фоне этого остаться одной - это ее добьет.
Anomalia
я бы, на месте мужа, если бы хотела сохранить семью, отправила жену куда-нибудь на недельку одну. мозги прочистить. она с первым ребенком замоталась, а тут второй на подходе. я, правда, не очень поняла про не хотела. вроде, в наше время, кто не хотел - тот и не имеет, средств предостаточно. но на форуме пишут, всякое бывает, ладно. муж старше, должен быть умнее.
у неё младший на ГВ...она одна не поедет. Не хотела она ребёнка, забеременела со спиралью, Б сложная была, с тех времён её как переклинело :???:

Ой! Ёлочки зеленые! Тут не к психологу, тут к психиатру. Я серьезно. Искать няню или бабушку, кто посидит с детьми или папе брать отпуск по уходу ,а маме серьезно лечиться.
да, она вены резала оказывается, мога нож схватить и начать себя полосовать, всё это после вторых родов началось....
Значит, надо разводиться. Но либо детей оставлять папе, либо сначала лечиться, потом решать вопросы дальнейшего устройства семьи. Если ей сейчас уйти от мужа с двумя детьми на руках - она окончательно сойдет с ума. Суицидальные наклонности, вот такие срывы.. если на фоне этого остаться одной - это ее добьет.
она говорит, что не сможет без него...но боится, что будет колотить её теперь, мол грань перешёл...


Она тоже на мой взгляд её перешла, как дальше то быть :???:
Blacbarbara
она треснула ему сама ладошкой по лицу :scratch: говорит, что совсем несильно, а он начал на неё кричать, что больно глаз ему, что она совсем офигела, короче, ворчал, а потом сказал, что жить с ней не будет после этого, она развернулась после слов о разводе и куда-то побежала(хз зачем :???: ), бросив его с детьми, сын старший кричал, плакал и пытался догнать маму, муж бежал с коляской за сыном, что бы тот не потерялся...В итоге выловил её, взял грубо за шкирку и потащил домой, всучил потом коляску и продолжал на неё матом кричать, что она больная мать, что думать надо...пацана напугала и всё такое. И вооооот дальше я если честно не особо поняла :???: Она пошла с коляской этой, а потом резко её наклонила вперёд, подняв задние колёса,...
вторая Б была не планированная, а для неё ещё нежеланная, она не хотела сохранять эту Б, муж буквально вымолил оставить, она пугала его абортом всё время...после родов при ссорах всегда говорила, что это этот ребёнок виноват во всём...когда он на работу уезжал(если поссорились и не помирились), она ему ужасы всякие писала про младшего :fingal: И коляску подняла на самом деле, что бы напугать его,

не знаю, почему эта тема в этой разделе? :???: ПО-моему тут манипулятор и тиран - это жена!

Гто аборт сделаю, то развернулась и пошла, детей бросила под крики ребенка. Вы вот как мать, как этот поступок оценить можете? Ваш ребенок кричит от страха, что вы его бросили, бежит за вами, ваш муж с коляской (то есть не факт ,что подоспеет вовремя, если не дай Бог какая опасность - машина, собака, да просто споткнулся и носом в асфальт), а вы идете вся такая обиженная. :???: Нормально?

Ну она его тоже ударила. Причем, он-то попросил прощения и признал ,что был в неадеквате.. А вот она ограничилась пояснением ,что "ударила несильно".
ИМХО, сначала ей лечить свою психику, потом смотреть ,что делать с мужем.

:beer: :beer: да уж Я так поняла, что муж просто испугался за детей, потому и схватил её и поволок грубо. Да и не знаю, грубо-не грубо, нас там не было, все мы знаем со слов подруги!


я бы, на месте мужа, если бы хотела сохранить семью, отправила жену куда-нибудь на недельку одну. мозги прочистить. она с первым ребенком замоталась, а тут второй на подходе.

да тут 80 % форума таких, когда второй и джаже третия на подходе!
Redisenok
у неё младший на ГВ...она одна не поедет.


Послушайте, человек в таком состоянии, когда готова покончить с собой на глазах у своих детей. Какое тут ГВ? А если следующий срыв произойдет, когда рядом мужа не будет, и она в окно сиганет? Уж тут ,мне кажется, можно уже пожертвовать ГВ, не месяц ребенку, а 9. В такой ситуации можно и завершить. Может, и гормональны на фоне ГВ еще зашкаливают.
Ей реальная помощь нужна. Попытка суицида - это страшно. Даже ,если и на показуху. Следующая такая показуха может и увенчаться успехом, даже помимо ее воли.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Anomalia от 28 апр 2014, 08:28
ЦИТАТА ( Anomalia )
она вены резала оказывается, мога нож схватить и начать себя полосовать, всё это после вторых родов началось....

:fingal: вашей подруге надо серьезно лечиться! ПОка детям вред не причинила!
Anomalia
да уж Я так поняла, что муж просто испугался за детей, потому и схватил её и поволок грубо. Да и не знаю, грубо-не грубо, нас там не было, все мы знаем со слов подруги!
когда она коляску наклонила, он ударил её по одной щеке очень сильно, а по второй уже пощёчину, взял за шкирку и домой всю семью поволок :scratch:
Anomalia
Послушайте, человек в таком состоянии, когда готова покончить с собой на глазах у своих детей. Какое тут ГВ? А если следующий срыв произойдет, когда рядом мужа не будет, и она в окно сиганет? Уж тут ,мне кажется, можно уже пожертвовать ГВ, не месяц ребенку, а 9. В такой ситуации можно и завершить. Может, и гормональны на фоне ГВ еще зашкаливают.
Ей реальная помощь нужна. Попытка суицида - это страшно. Даже ,если и на показуху. Следующая такая показуха может и увенчаться успехом, даже помимо ее воли.
я ей тоже говорю, что со смертью не шутят :dont: Не знаю, что с ней, она говорит, что любит его до безумия, что так любит, аж крышу сносит, но до вторых родов всё было хорошо у них :???: она была вполне адекватна :scratch: а тут её несёт...

Он с детьми ее не боится оставлять?
вчера ей сказал, что боится.
Redisenok
да, она вены резала оказывается, мога нож схватить и начать себя полосовать,


:fingal:

Она тоже на мой взгляд её перешла, как дальше то быть


Она явно больна. Ей явно нужна помощь специалистов. В принципе, в таком состоянии ее с детьми-то оставлять опасно.
И вы спрашиваете ,почему муж так поступил? Две попытки убить себя, побег от плачущего ребенка (да еще с целью суицида!), продолжительные разговоры о нежеланном ребенке и желании избавиться от него, потом странные манипуляции с коляской.. :fingal:
И.В.
я так поняла она дорогу под машину кидаться бежала...
психиатр ей в помощь
она говорит, что готова к работе с психологом, но этот удар типо не может забыть и принять...
Ну да... Если бы она под машину сиганула, то весь спектр ощущений она б забыла и приняла полностью...
Anomalia
Она сама грань перешла, пусть на себя посмотрит, а не винит во всем на свете мужа.
она не винит, но боится теперь жить с ним.
агусик
он помогает ей с детьми по мере сил-работает много, но когда дома, то и покормит, и помоет, спать уложит, покушать сварит, постирает и т.д.
она говорит, что не сможет без него...но боится, что будет колотить её теперь, мол грань перешёл...


Она тоже на мой взгляд её перешла, как дальше то быть


Да она грани все сама перешла. А могла просто поговорить с мужем! Вы же пишете, что он и помогает и понимает, и детей покормит...муж то в норме и работает еще. ЕЕ переклинило от нелюбви к ребенку, а это плохо. надо к врачу.

Бьет плохо. Но тут реально не битье, здесь испуганный мужик только. Если бы я такое сделала с гшорячо любимой моим мужем дочкой маленькой. Он УШЕЛ бы и меня вышвырнул. И правильно сделал бы. Нельзя так себя распускать. А раз так вышло, что плохо в душе, беги к врачу сама, а не доводи. Много раз такое увидишь, когда человек в неадеквате, его по щеке ударяют, чтобы в себя пришел и все. Где тут колотить? Рука тяжелая и шлепнул. Причем она первая зударила и еще потом довела его - спровоцировала откровенно. Клиника уже и все.
Муркнутая
Ответ на сообщение Anomalia от 28 апр 2014, 06:28
ЦИТАТА
да, она вены резала оказывается, мога нож схватить и начать себя полосовать, всё это после вторых родов началось....
ей нужно срочно обращаться за помощью . У нас прошлым летом женщина - замечательная мама двоих детей , жена , работала мед сестрой в нашей больнице , утопила своих деток в ванной и сама пошла и скинулась с моста :cry: детям 2 года и 3 мес было.... И никто бы не подумал на нее такое. А она оказывается посещала психотерапевта и должна была начать медикаментозное лечение но не успела.. И тоже после вторых родов у нее случилось такое . Хотя оба ребенка были желанные и любимые . Послеродовая депрессия может перерасти в психоз, это реально не шутки и не " просто стресс " . Пусть идет к психиатру , всё рассказывает и начинает лечиться . И конечно нужна помощь на это время , няня или бабушка .
С мужем разборки пока оставить , сначала вылечиться , а потом уже думать " кто там прав и кто виноват " .
Evergreen
мда.... 24 года - уже двое детей...
К психологу, потом учится... или работать... или заниматся спортом, хобби, благотворительностью если финансы позволяют, но не сидеть 24/7 с детьми - это тяжеленный труд, а она девочка совсем еще. Иначе в лучшем случае на деях начнет срываться в худшем - выше написали
Anomalia
Она явно больна. Ей явно нужна помощь специалистов. В принципе, в таком состоянии ее с детьми-то оставлять опасно.
И вы спрашиваете ,почему муж так поступил? Две попытки убить себя, побег от плачущего ребенка (да еще с целью суицида!), продолжительные разговоры о нежеланном ребенке и желании избавиться от него, потом странные манипуляции с коляской..
я всегда всем говорю, что раз поднял руку-беги...не оглядывайся!Но тут :???: может правда перепугался, не смог нервы сдержать, но есть ли шанс, что теперь при "меньшем поводе" будет руки распускать :???:
Anomalia
ЕЕ переклинило от нелюбви к ребенку, а это плохо. надо к врачу.
она говорит, что любит младшего ребёнка, что никогда не думала делать ему больно, просто угрожает мужу-манипулирует.
утопила своих деток в ванной и сама пошла и скинулась с моста
ужас...
агусик
я всегда всем говорю, что раз поднял руку-беги...не оглядывайся!Но тут может правда перепугался, не смог нервы сдержать, но есть ли шанс, что теперь при "меньшем поводе" будет руки распускать


Вот правильно про это внушают дамам, но ........ситуация НЕ ТА!!!!! Это когда со злобой колошматят надо бежать. А здесь .......человек в неадеквате!!!!!ЕЕ в больницу скоро упекут, а она про пощечину думает. Донесите это до нее. Если муж это расскажет ОПЕКЕ!!!!! Труба будет.
Redisenok
я ей тоже говорю, что со смертью не шутят


Тут не разговоры нужны. Тут нужен специалист и лечение. У человека серьезные проблемы. Ей реально нужен психиатр, пока она непоправимого не натворила.
Тут пока не до мужа и не до ГВ. Ее саму спасать надо, ИМХО.
но до вторых родов всё было хорошо у них :???: она была вполне адекватна :scratch: а тут её несёт...


В больницу надо - обследоваться и лечиться. Вены резать и ножом себя полосовать - это не просто показуха. Да и бежать "под машину" на глазах у маленького сына. Депрессия - серьезный диагноз, может, у нее как раз депрессия, может, гормональный какой сбой. Однозначно сначала лечиться. Вы ей объясните ,что вообще-то такое поведение может быть основанием для лишения родительских прав вообще. Дети еще крохи совсем, что дальше-то будет? После рождения младшего уже 9 месяцев прошло - это уже большой срок, уже пора бы придти в себя. А не приходит, только хуже становится. Однозначно, лечиться.
Anomalia
Вот правильно про это внушают дамам, но ........ситуация НЕ ТА!!!!! Это когда со злобой колошматят надо бежать. А здесь .......человек в неадеквате!!!!!ЕЕ в больниц скоро упекут, а он про пощечину думает. Донесите это до нее. Если муж это расскажет ОПЕКЕ!!!!! Труба будет.
она именно на ударе зациклилась, я думаю, если бы не ударил, а приволок домой за шкирку, то она бы это не рассказала мне, был бы рядовой случай...
И.В.
вчера ей сказал, что боится.
у него позднее зажигание... Мог бы и рассмотреть вариант: дети - няне, жена - в больницу, еще после первой попытки суицида.
Муркнутая
И автор, когда будете говорить с ней, не вините ее, не наезжайте :worthy: это самое худшее что можно сделать человеку в депрессии. Поддержите ее , может даже вместе пойдите к врачу , и обязательно с мужем и близкими нужно поговорить , чтобы муж понимал ЧТО это , и не срывался на нее . Чтобы смог поддержать и помочь ей выкарабкаться . Поддержка близких очень важна в таком состоянии . Мужу можно дать почитать литературу на эту тему , чтобы он более четко понимал о ситуации и не винил жену. От этого никто не застрахован , и злиться тут не на что. Человек не в себе .... И попытки Суицида ( и даже " игры " в попытки Суицида ) это уже очень и очень серьезно .
агусик
А я думаю, муж это все прочувствует и......сбежит подальше с детьми. У нее может уже и не просто депрессия....шизу еще никто не исключал.....может все уже значительно хуже. Страшное дело......Жаль ее сильно. Сил вам в поддержке подруги, а ей выкарабкаться.
И.В.
может правда перепугался, не смог нервы сдержать, но есть ли шанс, что теперь при "меньшем поводе" будет руки распускать
не о том волнуетесь....
Redisenok
может правда перепугался, не смог нервы сдержать, но есть ли шанс, что теперь при "меньшем поводе" будет руки распускать


Вы не понимаете. Сейчас отношения с мужем - второстепенный вопрос. Сначала нужно вытащить вашу подругу. Какой, нафиг "меньший повод"? Какой "он будет руки распускать"? Если она сама то за нож, то под машину?
Она сейчас сама для себя опасна. И для детей своих.
И она уже долго в таком состоянии - минимум 9 месяцев. Значит, не может сама из него выбраться.
Оставить пока мужа в стороне. Не сейчас. Сейчас надо все внимание ее психике. Она в реальной опасности от себя самой.

она говорит, что любит младшего ребёнка, что никогда не думала делать ему больно, просто угрожает мужу-манипулирует.


Так то и плохо, что она даже не понимает ,что делает больно и плохо своим детям. Она как игрушками ими мужа дразнит. Как она в следующий раз будет угрожать? Чем для детей эти ее манипуляции в дальнейшем обернутся?
Ее реально страшно наедине с детьми оставлять. Были случаи, когда женщины и детей убивали и не желая того. Человек неадекватен.
Anomalia
мы очень долго говорили, я не говорю резко, но сказала, что она опасна сейчас для себя, для детей, для мужа и в целом для всей семьи, ведь он её не доводил до этого, она сама к этому пришла,причин не знает :???: про больничку слышать не хочет, ели уговорила её валерьянки выпить и спать лечь...

на няню у них денег нет-ипотека, два автокредита.

муж её предлагал, с кредитку оплатить путёвки в Турцию и съездить только вдвоём, она отказлась, сказала, что не может без детей лететь
Anomalia
У нее мать есть? С мужем можно поговорить серьезно?
е
мать у неё есть, но мать далеко и максимум скандал устроит ей, после чего она ещё больше нервничать будет. С мужем поговорить-не знаю, я его номера не знаю :???:
Муркнутая
Ответ на сообщение Anomalia от 28 апр 2014, 06:50
В больничку не надо . Депрессия амбулаторно лечится . Просто для начала нужно пойти к врачу , поставить диагноз, и там уже смотреть какие опции есть . Никто насильно ее не запихнет без ее желания :???: Просто разговоры бессмысленно .... У меня была депрессия ( не после родовая ) , тут надо любыми путями к врачу и лечиться .... И как то искать помощь с детьми на время. Ибо даже при лечении , это не день занимает и не неделю. Нужна поддержка и помощь. ГВ конечно придется завершить , но в данном случае об этом даже думать не стОит.
Redisenok
ведь он её не доводил до этого, она сама к этому пришла,причин не знает


Не надо ей говорить ,что "она сама ", она тоже не виновата в том, что с ней происходит.
на няню у них денег нет-ипотека, два автокредита.


Значит, мужу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На месяц-другой. Ну да, в деньгах потеряет, но иначе жену потеряет. Вместо путевки в Турцию. Или бабушку привлекать. Или подруг.
Это не просто "устала и надо развеяться" - тут налицо серьезные проблемы, поездкой в Турцию их не решить. :???:
Redisenok
В больничку не надо . Депрессия амбулаторно лечится .


Так ей бы на время лечения подальше от детей находиться. Хотя бы несколько дней. А так дома будет та же карусель.
Муркнутая
Ответ на сообщение Anomalia от 28 апр 2014, 06:55
Узнать можно номер мужа ??? Обычно в чужие дела лезть не нужно . Но не в таких случаях. В таких как раз очень нужно . И с мужем поговорить было бы очень неплохо , чтобы он помог как то ее Настроить на поход к врачу и поддержал в этом без упреков и ссор .
Redisenok
С мужем поговорить-не знаю, я его номера не знаю


Вот поедете к подруге. Выберите минутку - найдите номер в ее телефоне. Под любым предлогом, или пока отвлечется.
Кроме мамы, родственники, подруги, которым доверяет, которые поддержат, смогут помочь, у нее есть?
Муркнутая
Ответ на сообщение Redisenok от 28 апр 2014, 06:58
Ну да. Это в идеальной ситуации . Но несколько дней особо не решат. Но хотя бы кого то в дом , чтобы были рядом на время лечения - обязательно . Депрессия это ж не шиза , человек не то что ходит и думает " как мне убить себя или детей ", у него нет галлюцинаций и тд. Просто есть срывы когда ты МОЖЕШЬ навредить себе или ребенку . Поэтому рядом нужно иметь кого то , но функционировать и заниматься детьми вполне можно . Но не одной .
Anomalia
девочки, я её не обвиняю-а то она перестанет со мной говорить, не дай Бог, что-то случится, я же не прощу себе потом.

Узнать можно номер мужа ??? Обычно в чужие дела лезть не нужно . Но не в таких случаях. В таких как раз очень нужно . И с мужем поговорить было бы очень неплохо , чтобы он помог как то ее Настроить на поход к врачу и поддержал в этом без упреков и ссор .
я попробую узнать номер мужа.

У неё отец мать бил сильно, так вот после вчерашнего она ревёт и ревёт, говорит, что в душе пусто, что ей всё это нереальным кажется, что не с ней это...жалко её так.

Кроме мамы, родственники, подруги, которым доверяет, которые поддержат, смогут помочь, у нее есть?
у неё из подруг близких только я, родни нет, отец их бросил, мать только у неё, остальные родственники не общаются.

Просто есть срывы когда ты МОЖЕШЬ навредить себе или ребенку .
она говорит, что вполне адекватна, но стоит мужу сделать что-то не по её или грубо ей ответить- у неё истерика, желание умереть и т.д.

Муркнутая
Ответ на сообщение Anomalia от 28 апр 2014, 07:03
Да, очень жаль девушку .... :cry: это ужастное состояние . И самому крайне тяжело выбраться . Пощечина мужа только усугубила ее состояние , его тоже понять можно , он не психиатр .... Но сейчас ему первому нужно найти в себе силы не поддержать и себя контролировать. Отдых и Турция этого не решат, к сожалению .
Anomalia
Да, очень жаль девушку .... это ужастное состояние . И самому крайне тяжело выбраться . Пощечина мужа только усугубила ее состояние , его тоже понять можно , он не психиатр .... Но сейчас ему первому нужно найти в себе силы не поддержать и себя контролировать. Отдых и Турция этого не решат, к сожалению .
я больше, чем уверенна, что не ляжет она никуда, в лучше случаи таблетки дома попьёт...

муж ей ещё сказал, что сам с ума с ней сходит уже...всю ночь вставал с ней в туалет-он боится уже, что она пойдёт вены резать.
Redisenok
Депрессия это ж не шиза


Да как бы еще знать, что там точно депрессия, а не шиза. Однозначно к врачу надо.
у неё из подруг близких только я,


Значит, с мужем объединяться, уговаривать на лечение.
У неё отец мать бил сильно, так вот после вчерашнего она ревёт и ревёт, говорит, что в душе пусто, что ей всё это нереальным кажется, что не с ней это...жалко её так.


Пусть идут вместе с мужем. Пусть говорит, как любит, как боится потерять и просит вместе пойти к врачу, рассказать все, попросить помощи ,чтобы дальше уже такого точно не повторилось. Вы мужу объясните ,что у него все шансы остаться вдовцом с двумя детьми на руках.

она говорит, что вполне адекватна, но стоит мужу сделать что-то не по её или грубо ей ответить- у неё истерика, желание умереть и т.д.


Вы-то понимаете, что адекватные люди не впадают регулярно в истерику и тем более, не испытывают желания умереть.
tesse
Что тема делает в этом разделе???

Тут не мужик-тиран, а психически нестабильный человек, представляющий угрозу для себя и окружающих.
Угрожает мужу жизнью детей - это вообще как???
К врачу, причем срочно. А то как бы еще чего ей в голову не пришло.

И на фоне всего рассказа Вы видите проблему только в пощечине? Да уж, нашли о чем беспокоиться.
Anomalia
Пусть идут вместе с мужем. Пусть говорит, как любит, как боится потерять и просит вместе пойти к врачу, рассказать все, попросить помощи ,чтобы дальше уже такого точно не повторилось. Вы мужу объясните ,что у него все шансы остаться вдовцом с двумя детьми на руках.
да, скажу ему.
Что тема делает в этом разделе???

Тут не мужик-тиран, а психически нестабильный человек, представляющий угрозу для себя и окружающих.
Угрожает мужу жизнью детей - это вообще как???
К врачу, причем срочно. А то как бы еще чего ей в голову не пришло.
тема тут, что бы не читать тучу коментов про то, что ещё пнуть надо было её, что бы не превратилась в болтовню на тему "бабы дуры"

И на фоне всего рассказа Вы видите проблему только в пощечине?
я?Нет!Она-да!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.