Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Смена смеси
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
mamo4ka_ane4ka
Ребёнок на СВ, докорм не более 100 мл. в сутки, с роддома докармливаю Малюткой, переносит хорошо. И тут любезно отдали 4 банки Энфамила Комфорт. Если я её скормлю малышу, потом можно на более эконом перейти, Нестожен к примеру? Энфамил эта низкоаллергенная, так на банке написано, не привыкнет он потом так, что обычную не воспримет? Или не стоит экспериментов?
И ещё, можно не постепенно вводить, а сразу?
Деметра
у Вас так плохо с деньгами,что Вы готовы из за 4 банок скакать со смеси на смесь?
mamo4ka_ane4ka
напротив, Нестожен дороже малютки и я хочу верить, что качественее
Sherry-Ann
И тут любезно отдали 4 банки Энфамила Комфорт.

Посмотрте на срок годности. Если там ещё год или окло того - отложите ее на потом. К году ребенок уже не так будет зависеть о смеси и можно будет "скормить", не боясь неведомо чего.

Вообще считается, что не стоит смесь без каких-либо особых причин. Но как я заметила по РД и детской больнице (куда перевели моего киндера), они вообще этим вопросом не озабочиваются. В РД кормили Симилаком, в больнице уже Энфамилом. То есть как бы что есть, то используют.

Да и сама меняла ребенку смесь уже 3 или 4 раза без показаний с его стороны. Сейчас как раз на Нестожене :dance: .

А вообще, Комфорт - это ж вроде частично гидролизованный белок? Она горькая будет, не факт что захочет есть ее...
mamo4ka_ane4ka
Sherry-Ann, срок годности до октября 2014

спецом развела на пробу - горечь жуткая, думаю вопрос исчерпан!
Деметра
Ответ на сообщение mamo4ka_ane4ka от 27 июл 2014, 15:40
я в курсе, что он дороже,но речь шла сначала о переходе на энфамил,кот.Вам отдают,а потом о переходе на Нестожен. Вот я и поинтересовалась финансами. Смысл прыгать со смеси на смесь?
Ры_
думаю вопрос исчерпан!

Ань, думаешь, Михе не понравится?
mamo4ka_ane4ka
Ир да дрянь такая :yuk: реально горечь, как они пьют такую?

Деметра, да какбы пару тысяч тоже не валяются. Если смесь хорошая почему бы и не использовать, тем более затак отдана.
Смысл прыгать со смеси на смесь?
не попробовав, не узнаешь что лучше.
Количество докорма увеличивается и если раньше Малютка устраивала, потому как малый расход был, теперь, когда ребенок потребляет её все больше, хочется покачественнее что-то...
Деметра
Ответ на сообщение mamo4ka_ane4ka от 27 июл 2014, 22:14
ЦИТАТА ( mamo4ka_ane4ka )
не попробовав, не узнаешь что лучше.

логично,но не понятно зачем менять смесь,если нынешняя устраивает,и еще более непонятно зачем перед переходом на нестожен пить энфамил, только потому что отдали несколько банок. Я поняла если бы сразу на Нестожен перешли.
Sherry-Ann
Вроде автор уже объяснила причины...
не понятно зачем менять смесь,если нынешняя устраивает

Количество докорма увеличивается и если раньше Малютка устраивала, потому как малый расход был, теперь, когда ребенок потребляет её все больше, хочется покачественнее что-то...


и еще более непонятно зачем перед переходом на нестожен пить энфамил, только потому что отдали несколько банок

Деметра, да какбы пару тысяч тоже не валяются. Если смесь хорошая почему бы и не использовать, тем более затак отдана.


Sherry-Ann, срок годности до октября 2014

Да, недолго... Ну оставьте ее на всяк случай, если вдруг ваша смесь закончится, а потом можно коту скормить. ли вот муж говоирл, что на смесь хорошо клюет))
спецом развела на пробу - горечь жуткая, думаю вопрос исчерпан!

Ага, я как-то попробовала Нутрилон Комфорт. Бяка! Кстати, теперь эту банку только 3-4 недели можно использовать...

Вообще у меня таке пропала банка Энфамила со старшим. В роддоме дали, а я дома перешла на Нутрилон и давать Энфамил боялась. А потом срок годности прошел - скормила собакам :shuffle:
mamo4ka_ane4ka
а потом можно коту скормить

я блины пеку :yes:
pelikan1
Ответ на сообщение Деметра от 27 июл 2014, 22:40

У нас также.. пришлось попробовать несколько смесей, чтобы понять какая действительно хороша… едим нутрилон сейчас, в поликлинике врач сказала не придумывать и купить нутрилон. С ним и правда наши проблемы решились наконец то))
Родолада
Ответ на сообщение mamo4ka_ane4ka от 27 июл 2014, 15:40
мы прыгали со смеси на смесь.. но когда стали немного постарше..
думаю ничего страшного.. главное чтобы аллергии или реакций не было от смеси.. я покупала сначала фрисо для недоношенных..долго пили-ели, потом малютка молочные каши.. и смешивала с молочными смесями разными..
tamilka
а у нас обошлось. как-то просто прыгали с единички на двоечку, а так малютку премиум по сути с первых дней и кушаем. Вернее и сисю кушаем и смесь.
но переводили не за олни день а за пару тройку, постепенно заменяя в кормлении.
вроде все нормально обошлось - без ексцессов.
Butyaffka
а у нас обошлось. как-то просто прыгали с единички на двоечку

В каком смысле с единички на двоечку? т.е. малому ребенку давали смесь для полугодовасиков?
master-photo
:dance:
Frankonia
я кормлю смешанно...даю сисю малышу... смесь правда испробовав только одну фирмы ХиПП и заметив что малыш на неё странно реагирует,болел животи начался небольшой поносик даже,заменили на смесь на козьем молоке... теперь всё отлично
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.