Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Няня на 2 часа
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Puhlenok
Девочки здравствуйте.
Так получается что моя мама уже устала и не справляется с моим старшим сыном, ей 63 года, пора на отдых. Встал вопрос - няня на 2 часа в день.
Мне нужна няня, которая будет приходить к нам домой в 7 часов утра, собирать и отводить старшего в школу. Далее после уроков забирать и приводить домой, кормить и уходить. Тоесть это будет 2 часа в день. Планирую за такую работу отдавать ей по 100 - 150 руб/час. То есть это будет получаться 6-7 тыс руб. в месяц. Это нормально?
Реально ли найти такого человека? и как искать? Поделитесь опытом пожалуйста. :4u:
alisa_
Ответ на сообщение Puhlenok от 10 окт 2014, 19:43
Кто-то живущий рядом разве что :scratch: Соседки-пенсионерки?
Золотко
Школа далеко? Старший сам в школу не может?
Puhlenok
Школа далеко? Старший сам в школу не может?

Он очень рассеянный, утром сам не собирется, если собирется то может квартиру не закрыть, опоздать и тп. школа в 5-7 минутах хотьбы, но там есть такой трудный участок - дворовая дорога по которой умельцы объезжают пробку и там столпотворение машин, я очень боюсь что он не перейдет ( я сама там теряюсь).
Вобщем может на следующий год повзрослеет, а в этом году еще рано. Продленку уже не рассматриваю, сейчас ходит до 3х, но меня это не устраивает по многим факторам. Мама забирает в 3, когда не может я еле успеваю двоих забрать (территориально сад и школа находятся очень далеко).

Дописано: я с младшим выхожу в 6.35, мне надо успеть его отвезти в сад а потом на работу к 8 часам, мужу тоже очень неудобно к 8 часам его водить - не успевает на работу, а вечером мне очень тяжело их собрать :)
Puhlenok
У меня 2 главных вопроса: как лучше лучше искать? и как отбирать кандидатов (что у них спрашивать, просить ли показывать паспорт).
И еще как вы думаете можно ли доверить ребенка подроску (школьнику)? :4u:
Флорена
Puhlenok, ну паспорт обязательно! Я бы еще постаралась бы заключить письменный договор.
Мне кажется, что реально найти только тех, кто рядом живет. А так, кто будет в такую рань к Вам мотаться?

Puhlenok, подростку я бы не стала доверять.
ЛАНИ
Ответ на сообщение Puhlenok от 10 окт 2014, 19:43
ЦИТАТА ( Puhlenok )
. Планирую за такую работу отдавать ей по 100 - 150 руб/час.
Час стоит дороже. Тем более это не сразу два часа, а человеку придётся два раза ходить в 7 утра и потом ещё днём. Это очень неудобно.



Ответ на сообщение Puhlenok от 10 окт 2014, 20:24
ЦИТАТА ( Puhlenok )
и как отбирать кандидатов (что у них спрашивать, просить ли показывать паспорт).
Кандидатов будет трудно найти. Нужно снять ксерокопию паспорта.
Cler
Puhlenok, напишите текстом Ваши требования, вот как нам в первом посте, с подробными обязанностями. Поглядите на авито предложения нянь по Вашему району, с минимальной запрашиваемой оплатой. Разошлите им свое письмо.
Я так искала Ване няню два года назад. Выбрала подходящих, написала- добрый день, я ищу няню, требования такие, оплата такая, если вам интересно мое предложение, напишите, перезвоните..... Я рассылала штук 6 что ли писем, мне ответили трое, одну я выбрала. И была очень довольна.
Puhlenok
Час стоит дороже. Тем более это не сразу два часа, а человеку придётся два раза ходить в 7 утра и потом ещё днём. Это очень неудобно.

5 минут от школы до дома стоит дороже? При этом не применяя педагогических навыков.
А разве я могу не договорившись еще брать копию паспорта? Это нормальная практика?
andrevna
Когда у меня старшей было 2 года я именно так подрабатывала, забирала сына соседки из садика. Правда утром не отводила. Советую поискать среди мамочек или бабушек-соседок, оптимальный вариант будет.
lanci
А нет одноклассника рядом живущего? Меня спасают соседи, они учатся в той же школе и по утрам забирают и моего, обратно либо сама или если младший болеет, то прошу так же соседей захватить и моего.
Puhlenok
Cler,
Спасибо большое, я и не знала что на авито есть раздел с нянями. Попозже залезу посмотрю. :4u:
ЛАНИ
Ответ на сообщение Puhlenok от 10 окт 2014, 20:42
ЦИТАТА ( Puhlenok )
5 минут от школы до дома стоит дороже? При этом не применяя педагогических навыков.
Час стоит дороже.

ЦИТАТА ( Puhlenok )
А разве я могу не договорившись еще брать копию паспорта?
Я имела ввиду взять ксерокопию, когда уже примите решение.
Puhlenok
Когда у меня старшей было 2 года я именно так подрабатывала, забирала сына соседки из садика. Правда утром не отводила. Советую поискать среди мамочек или бабушек-соседок, оптимальный вариант будет.

Я просто сейчас во дворе ни с кем не общаюсь, поэтому сейчас думаю как информировать бабушек/мамочек о том что я не против воспользоваться такими услугами :4u:
Оруаль
поэтому сейчас думаю как информировать бабушек/мамочек о том что я не против воспользоваться такими услугами


У школы объявление повесить?
Родолада
Ответ на сообщение Puhlenok от 10 окт 2014, 20:57
можно напечатать объявление развесить на ближайших подъездах, в районе, около метро..можно раздать бабулькам консъержкам.. они знают всех жильцов в доме.. может и посоветуют кого, пенсионеров то в районе много.. и энергичные есть.
Puhlenok
А нет одноклассника рядом живущего? Меня спасают соседи, они учатся в той же школе и по утрам забирают и моего, обратно либо сама или если младший болеет, то прошу так же соседей захватить и моего.
у нас есть такой одноклассник (мы с мамой дружим), но к ним можно привести не раньше 7.30, а мужу моему нужно в 7 часов уходить, не позже. А вечером этот мальчик до 15.00 на продленке находится, а я решила с продленкой завязать так как у сына не складываются там отношения с мальчишками из паралельного класса, и еще одна причина - его постоянно нужно контролировать, а он там наносится - весь мокрый никто естественно переодеться не заставит, а он и забудет. Я его по телефону как могу контролирую, но не всегда получается.
mamaleto
5 минут от школы до дома стоит дороже? При этом не применяя педагогических навыков.

Час действительно стоит дороже, чем стоимость одного часа при более полной занятости. Ну Вы сами как думаете, за 200-300 руб в день 2 раза приходить, то есть вообще весь день у человека будет разбит.

И кстати, разве час до сих пор 100-150 руб? Не подорожало?
jazzvoices
Ну что значит не применяя педагогических навыков? И потом это не просто 5 минут. Это придти, помочь одеться, проверить чтобы все взял, дома раздеть, возможно покушать усадить. Это стоит 200 рублей в час минимум.
Darya-78
Ответ на сообщение Puhlenok от 10 окт 2014, 19:43
ЦИТАТА ( Puhlenok )
Мне нужна няня, которая будет приходить к нам домой в 7 часов утра, собирать и отводить старшего в школу. Далее после уроков забирать и приводить домой, кормить и уходить. Тоесть это будет 2 часа в день. Планирую за такую работу отдавать ей по 100 - 150 руб/час. То есть это будет получаться 6-7 тыс руб. в месяц. Это нормально?

За такую сумму я договорилась, чтобы от садика до дома доводили, забирая с прогулки (т.е. без одеваний-передеваний). Передают страшим детям дома, те уже раздевают-передевают. Путь от детсада до дома - полчаса неспешным шагом через парк.
Подмосковье ;)

Ответ на сообщение mamaleto от 10 окт 2014, 21:06
ЦИТАТА ( mamaleto )
И кстати, разве час до сих пор 100-150 руб? Не подорожало?

В Подмосковье - 200-250 в час :shuffle:
Золотко
Ещё можно попробовать на молочной кухне объявления повесить. Вы со своей ценой поиск начинайте, а там видно будет.
Владиславна
автор, вот только на днях видела объявление на остановке, что учитель на пенсии, с хорошим водительским стажем на новой машине отвезет в школу, а потом обратно домой ваших детей... и у такого объявления уже несколько листочков было оторвано... значит есть те, кто готов на такую работу и даже сам ищет, хотя это объективно неудобно - приезжать к вам домой два раза, да еще и к 7 утра.. другой вопрос, что надо еще помочь вашему ребенку собраться, а не просто забрать готового у подъезда... может на это какая нибудь студентка пед вуза или колледжа согласится? :4u: я бы повесила объявления у школы, на дверях подъезда, спросила бы у консьержек и бабушек на лавочке - не знают ли они, кто бы хотел так подработать. но реально, думаю, что 100 р. это очень мало, потому что верно выше уже написали, вам ведь надо, чтобы вашего ребенка не просто уже готового, одетого повели. а помогли ему, проследил, чтобы все взял, а если он забудет сменку, ключи, телефон, вы же предъявите претензии к няне? кому это надо за 100 р. тем более, что у человека день будет потерян для других подработок. :4u:

а цена 100-150 р. устроит только тех, кому прям совсем по пути с вами...
Золотко
Ну так могут как раз найтись те, кому совсем по пути.
Puhlenok
мда, наверное проще тогда на полдня нанимать - хоть будет конкретно за что деньги отдаешь :fingal:
просто я считала из расчета 2 часа по 150 рублей, при условии что после уроков это меньше времени займет (кстати в школе он сам одевается, за турникеты никого не пускают) - гдето минут 40 дойти от школы и разогреть обедвообщем у меня получилось в районе 6-7 тысяч в месяц, помоему немаленькая сумма для такой работы.
Завтра пойду клеить объявления :4u:
Мне сысла не будет тогда работать, хотя у меня ЗП не маленькая.

ПС: Вобщем буду искать в категории мамочек/пенсионерок. Мне квалифицированный сотрудник ненужен
Barbara1
подростку я бы не стала доверять
не справляется с моим старшим сыном, ей 63 года
Он очень рассеянный

го постоянно нужно контролировать, а он там наносится - весь мокрый


там столпотворение машин, я очень боюсь что он не перейдет

Девочки,ни в коем случае не хочу пугать,просто делюсь опытом.
Бабушка бабушке - рознь.
Подросток подростку - рознь.
Соседка-пенсионерка - см.выше.

В конце прошлого учебного года знакомая старшеклассница моего сына,подрабатывающая "няней" на 2 часа у младшешкольника уже несколько лет,звонит,вся в слезах и рыданиях: - мальчик погиб под колесами грузовика,когда его забирала бабушка из школы.Побежал вперед и сам захотел перебежать дорогу.По зебре,между прочим.

А у меня была давно няня-пенсионерка ,когда младшему было 1,5 года и его не взяли в ясли из-за аллергии,а я уже вышла на работу.
Сказка,а не няня! Бодрая,рукастая,добрая,и сказку расскажет,и в солдатиков поиграет,и стихи учили,и ребенок чист,накормлен,и в хорошем настроении.
И никаких рекомендаций,опыта (кроме своих внуков) и педмедобразования.
Брала копейки,еще и кабачки-яблоки и пр. с дачи своей перла.
Век ее добрым словом помнить будем.

Нашла ее,развесив объявления в районе.Обновляла каждый день (а то срывают) в течение 3-4 дней.
fizzydrink
Мне кажется 100-150 руб в Москве это мало очень. Если только консьержка согласится. Я за дочку плачу 500 руб автоняне, ехать 15 минут. И то с трудом нашла, хотя считаю, что дорого.
_miracle_
У меня 2 главных вопроса: как лучше лучше искать? и как отбирать кандидатов (что у них спрашивать, просить ли показывать паспорт).
И еще как вы думаете можно ли доверить ребенка подроску (школьнику)? :4u:

Просить ли паспорт :O: Автор, вы шутите? Конечно, да. Тут вообще без вариантов. Я еще и в гости к кандидатам ходила, и с семьей знакомилась в обязательном порядке. А что касается оплаты, то 100-150 рублей-это очень мало, тем более вы предлагаете очень неудобный график. Няне придеться приходить к вам 2 раза (то есть и утром и вечером человек занят), а это ИМХО очень неудобно.
BlueSky
Поговорите с мамами одноклассников, может кто вообще рядом живет
Именно няню при таких данных не найти, а пенсионерку или неработающую мамочку запросто
alisa_
Ответ на сообщение Puhlenok от 10 окт 2014, 20:57
Объявление по дворе повесить ?
Родолада
ЦИТАТА
И еще как вы думаете можно ли доверить ребенка подростку (школьнику)?

подростку ни в коем случае.. мало ли что.. тут у пенсионерки ребёнок под колёса попал насмерть..
а тут оба ребёнка.. только взрослый человек.
bistrinka
у нас на подъезде висит объявление- пенсионерка-педагог встретит вашего ребенка из школы , проводит, сделает уроки и тп.
я думаю реально найти вам человека :4u:

сайт помогатель ру :4u: http://pomogatel.ru/?utm_campaign=moscow_b..._content=text_1
это проще чем об.явления

клеить
Phoenix-123
Няни с помогателч часто дублируют объявления на авито. Автору: боюсь, что ваши ожидания не оправдаются, тк времени будет затрачиваться гораздо больше. Я с со старшим сыном из школы дохожу за 10 минут, а с няней он идет полчаса, тк она его не подгоняет как я, чему ОН рад неимоверно. Тоже самое с одеждой я начинаю психовать и помогать одеваться, а она спокойно ждет, пока он сам справится.
molodauaMAMA
Если вам нужно только чтобы его отводили и приводили из школы может лучше взять ответственного старшеклассника со школы вашего ребенка и который также живет в вашем районе? Все равно кормить он вашего ребенка будет тем, что вы приготовили да и денег много требовать не будет
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.