Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу уйти от мужа
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Elena2810
Стыдно было писать под своим ником. Может, тема не в тот раздел, но очень не хочется помидоров ловить, и так настроение самое упадническое у меня. Попробую очень вкратце рассказать свою историю.
6 лет назад вышла замуж. До этого общались, дружили. Парень неплохой, работящий. Достиг успеха, скопил неплохую сумму денег. И вот через год замужества решил открыть фирму свою. Решил, что очень крутой и все у него получается. По ряду причин генеральным директором на фирме стала я. Естественно, ни во что не вникала, занималась детьми, ген. дир. была фиктивно. Естественно, все оказалось не так радужно, как мой муж себе нарисовал. И он попросил взять денег на развитие фирмы у другой фирмы, у юр. лица. И я по глупости своей непроходимой согласилась. Естественно, наша фирма прогорела. Давно закрыта. Но! деньги я брала на себя, как на физ. лицо. Та фирма подала в суд, конечно же ,выиграла, сейчас на мне висит исполнительное производство на огромную сумму денег ,мне с моей теперешней зарплатой выплачивать лет 30. Имущество под арестом, но у меня его и нет особо, квартира - мое единственное место жительства. ДА и выплатить - не вариант, за эти годы накопятся проценты безумные, они опять в суд - и все заново.
Муж клялся-божился, что все решит. Прошло 4 года. Он начал с нуля новый бизнес. И вроде получается, но медленно и печально. За это время ничего с мертвой точки не сдвинулось (в плане долга моего). Но там малыми выплатами и не получится решить, там надо сразу всю сумму и идти на мировую. А такой суммы нет и до меня дошло наконец (как до жирафа!), что вряд ли она когда-нибудь будет. Что муж так и будет копаться в своем бизнесе, который приносит прибыль, но небольшую. И учитывая , что творится с экономикой российской, большая вероятность и этого бизнеса прикрыться. При этом муж своей вины особо не видит, амбиции зашкаливают, как он весь молодец и как у него все скоро получится. Это "скоро" тянется уже 5-ый год. И я устала. Очень хочу уйти. Но понимаю ,что я в ловушке. Половина моей зарплаты уходит приставу. А даже на полную мою зарплату прожить мне и моим детям нереально, а половины даже на оплату счетов не хватит. Пока я с мужем ,он худо-бедно деньги приносит. И вытягиваем. Я себе иллюзий не строю, понимаю - разведусь и фиг с маслом я увижу от него. Ну или алименты "для галочки". И я понятия не имею, как выйти из этой ситуации. Если бы не висел долг, ушла бы, нашла вторую работу, вкалывала бы как ежик, но вытянула себя и детей. А так - половина зарплаты сразу уходит ,и руки опускаются. Ну найду еще работу, забью совсем на детей, а деньги все равно будут утекать. Понимаю, что дура сама каких свет не видовал. И что подставила не только себя, но и детей своих. Но что делать??? Возможно, это к юристам вопрос в первую очередь. Но ведь есть какая-то возможность закрыть исполнительное производство? Да, мне стыдно, что взяла и не отдала. Но по масштабам той фирмы, мой долг - это копейки, они и не заметят. А у меня вся жизнь поломана оказалась. :cry: И даже родным стыдно признаться в этом, да и чем они помогут, у них своих проблем по горло.
Раньше хоть любовь была, я верила и поддерживала мужа, ждала, когда же все получится у него и мы заживем счастливой семьей. А теперь поняла - никогда! Я тащу детей на себе, он вечно в своих проектах и встречах. И моя любовь сошла на нет. Кроме злости на то, куда он меня вогнал, во мне этот человек не вызывает. А жить так вместе очень тяжело! И уйти не могу. Просто тупик :pofig:
кукла ВуДу
Делите долг пополам сейчас, в браке. Пусть муж тоже платит. чего надрываетесь-то?
Elena2810
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 2 дек 2014, 09:22
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Делите долг пополам сейчас, в браке. Пусть муж тоже платит. чего надрываетесь-то?

А как его можно пополам делить, если я на себя договор подписывала и суд уже выигран давно? Да если честно, это и не поможет - там и половина ,и четверть долга неподъемная для меня. Ну и потом - он платит его, ежемесячно дает на выплату приставу. Но если я уйду - не верю, что продолжит платить.
кукла ВуДу
А как его можно пополам делить, если я на себя договор подписывала и суд уже выигран давно?
Молча, по суду. Долг взят в браке, подлежит разделу так же, как и любое совместно нажитое имущество.
Но если я уйду - не верю, что продолжит платить.
если он не будет платить свою часть долга, то это будет его личная проблема, а не ваша и детей.
Elena2810
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 2 дек 2014, 09:28
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Молча, по суду. Долг взят в браке, подлежит разделу так же, как и любое совместно нажитое имущество.

Но при этом ведь пристав ведь все равно половину моей зарплаты будет забирать, разве нет? просто еще и у мужа будет. Ну выплатим мы этот долг за 15 лет. Честно, мне не намного легче от этого. Мне сейчас надо что-то решать, когда дети маленькие и их надо кормить, учить и одевать.
Levchic
Если жизни вместе больше не видите, то делите и тяните как можете. Но тогда и правда не стоит рассчитывать на особую поддержку мужа, кроме законных алиментов. Муж то все таки сам все тащит и выплачивает, вас не бросил. Наверняка его также гнетет этот долг, но он не сдался, а делает все что в его силах что бы вытянуть всю семью. А вы?
Guest00
Долг поделить, работу найти с белой зарплатой 10 тыс, и выплачивать за долг половину от нее

ЦИТАТА ( Levchic )
Муж то все таки сам все тащит и выплачивает, вас не бросил. Наверняка его также гнетет этот долг, но он не сдался, а делает все что в его силах что бы вытянуть всю семью. А вы?

Так это не подвиг ни разу, а прямая его обязанность в данных обстоятельствах
Blacbarbara
Ответ на сообщение Levchic от 2 дек 2014, 11:34
ЦИТАТА ( Levchic )
Наверняка его также гнетет этот долг, но он не сдался, а делает все что в его силах что бы вытянуть всю семью. А вы?

вы как читаете? автор пишет обратное! ЧТо она сама долг выплачивает, муж на жизнь только зарабатывает!
кукла ВуДу
Но при этом ведь пристав ведь все равно половину моей зарплаты будет забирать, разве нет?
Можете уменьшить сумму вычета в связи с изменением суммы долга.
Мне сейчас надо что-то решать, когда дети маленькие и их надо кормить, учить и одевать.
ну тут Вам никто из форумчан не поможет, только посочувствовать остается. :???: :ex:
Levchic
Ответ на сообщение Guest00 от 2 дек 2014, 09:37
Обязанность в хорошем понимании морали и он ее выполняет! Поэтому портрет мужа положительный. А миллион таких случаев когда не выполняют, бросают с долгами и женщин и детей.

Elena2810,
Автор сама сказала что на выплату приставам деньги дает муж :???:
Elena2810
Ответ на сообщение Blacbarbara от 2 дек 2014, 09:39
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
вы как читаете? автор пишет обратное! ЧТо она сама долг выплачивает, муж на жизнь только зарабатывает!

Ну в целом от перемены мест слагаемых... Или он дает на выплату приставу, или на еду. В общем, вместе вытягиваем. Одна - не потяну. Да, наверное, не самый плохой вариант мужа. Не смылся, любит меня и детей. Старается и работает. Но вот вера моя в него ушла. И любовь, видимо, тоже. Проснулась зато запоздалая жалость к себе и детям.

Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 2 дек 2014, 09:41
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Можете уменьшить сумму вычета в связи с изменением суммы долга.

Это точно? По закону просто вроде я читала, что снимается половина от дохода общего при исполнительном производстве. Или если два исполнителя, то по-другому? В целом муж и добровольно, я думаю, согласится долг поделить. Это нотариально делается?

Ответ на сообщение Guest00 от 2 дек 2014, 09:37
ЦИТАТА ( Guest00 )
Долг поделить, работу найти с белой зарплатой 10 тыс, и выплачивать за долг половину от нее

примерно такая зарплата у меня в реальности и есть :D
кукла ВуДу
По закону просто вроде я читала, что снимается половина от дохода общего при исполнительном производстве
половина - это максимально что могут снять. При разводе на Вас остаются дети! Долга уже половина, так что вполне можно просить об уменьшении суммы взыскания.

Это нотариально делается?
вроде нет. надо практику посмотреть. :scratch:
RedNeko
не рубите с плеча. Это семейные трудности. У вас сейчас горечь от совершенной ошибки. Подумайте о том, что детям нужен отец, и что их мало волнуют ваши финансовые дела. Поэтому для начала примите ситуацию как есть. Старайтесь не грустить, не нервничать, этим вы только хуже делаете всем. За долги вас никто не убьет. Попробуйте съездить к директору той фирмы, у которой брали долг. Объясните ситуацию, попробуйте пойти на диалог. Раз для их фирмы это не деньги, возможно спишут на "благотворительность". Найти общий язык всегда можно. главное захотеть. Если не получится, то смиритесь с этим долгом и старайтесь уменьшить выплату. а не выплатить весь. Поддерживайте мужа! При поддержке мужчины горы свернуть могут! А любовь сама по себе не живет. Ее надо холить и лелеять, а не ждать, что все как в кино будет. И у всех бывает чувство, что любовь прошла, но это не всегда так. Просто надо приложить усилия, и все наладится.
Вы просто во всем мужа вините, а он крутится как может. Вы забились в свою раковину и не хотите не во что вникать, только слезки лить. Тут вам никто не поможет кроме вас самой. Так что улыбку на лицо. детей расцеловать, мужа тоже и вперед))) вместо точно справитесь и любовь потом еще крепче будет.
ligustrum
Вы уйдете от мужа и станет еще хуже - тогда уходить категорически противопоказано.
:4u:
Levchic
Elena2810, вероятно тогда это было глупое решение, также как и глупо становится ген. Диром. И ни сном ни духом не знать о делах фирмыи брать кредиты..... Это была ваша семья, ваши совместные амбиции и надежды и даже если бы супруг взял бы кредит на себя, он точно также мог бы его поделить и на вас при разводе согласно законодательству. Поэтому это не столь важно на кого он вообще оформлен. Вы знали обо всем о чем хотели тогда тревожиться. Вы уверены что текущее положение созданное вами обоими это повод для развода? Возможно именно ощущение ловушки вас к этому толкает, но разводом ее не решить.
Levchic
И еще возможно, вы считаете что то что делает сейчас муж и то как и сколько он зарабатывает сейчас деньги недостаточно и не правильно. Но в этой ситуации лучше всего именно это и обсудить с мужем и искать выход! Может у вас есть видение того как сделать так что бы больше денег попадало в семью? Может быть и вашу работу стоит пересмотреть?
ЮЛЬЧИК
Вы не хотите ловить помидоры, но к сожалению вы сами пишите, что как муж столкнулся с фин. проблемами вы сдались, вместо поддержки в его сторону только обвинения, а по сути за что, ладно б на печи сидел Емеля, пыхтит и старается, а знаете, в среднем , чтоб в бизнесе выйти в прибыль нужно от трех до пяти лет. Пересмотрите ваше отношение,он возможно не хотел сидеть как вы на зарплате 30т, да прогорел( и кредит брал он не в тихушку, не надо уж совсем прикидываться не ведающей ), не ужели вы считаете, что сейчас он плохой-приставу деньги платит и в семейный общаг остается, детей любит, от вас не гуляет(не смотря на ваше к нему отношение). Стоит задать себе вопрос, вы выходили за любимого человека или за перспективы хорошей жизни?(не обижайтесь пожалуйста, но честно, первое впечатление именно такое, ИМХО). Надо бы мужика поддержать ;) а у вас скорее всего депресняк, надо что-то делать!(совместный труд помогает ;) )
Мама Сырника
Elena2810, у вас сейчас офиц. з/п 10 с небольшим как вы написали или реально такой заработок? У меня один клиент должен налоговой (т.е. государству) около 2-х миллионов рублей и платит 50% с официальной з/п в 7000. При этом бизнес его оформлен на другого человека. Платить, вероятно, будет до конца жизни-но юридически сделать с ним ничего нельзя (ну может на курорт ему не полететь только, но многие и без долгов о заграницах не мечтают).
Вам бы тоже найти работу с серой з/п, ну или неофиц. какую подработку-тогда и долг бы гасился и на жизнь вам было бы побольше денег.
А вот такой момент
Но по масштабам той фирмы, мой долг - это копейки, они и не заметят. А у меня вся жизнь поломана оказалась.
вы представьте-там тоже люди работают, может у них из-за вашей неотдачи проблемы были? Представьте, что это вам должны и не отдают.
Мама Сырника
а знаете, в среднем , чтоб в бизнесе выйти в прибыль нужно от трех до пяти лет.
:beer: В ЗНАЧИМУЮ прибыль.

Может у вас есть видение того как сделать так что бы больше денег попадало в семью?
может найти более богатого мужа :???:
Я понимаю как угнетают долги (мы сами сейчас должны, но не очень крупную сумму) думаешь-а вот я здесь сэкономлю, чтобы долг быстрее отдать. А когда такая жизнь будет на много лет вперед то это просто ужасно. Но депрессия здесь не поможет, а уход от мужа тем более.
Надо искать другую работу.

И вообще я не понимаю-почему бы вам не заняться бизнесом с мужем вместе? Тогда и вы будете в курсе финпотоков и может дело пойдет быстрее, потому как ничто так не мотивирует к добросовестной работе как работа НА СЕБЯ.
Elena2810
Ответ на сообщение Мама Сырника от 2 дек 2014, 10:33
ЦИТАТА ( Мама Сырника )
ы представьте-там тоже люди работают, может у них из-за вашей неотдачи проблемы были? Представьте, что это вам должны и не отдают.

Так нам и должны, не заплатили за работу, поэтому и фирма прогорела. Да, злилась, но вполне пережила :???: Той фирме это точно копейки, я видела ее уставной капитал и бухгалтерию, т.ч. говорю не голословно.
ЮЛЬЧИК
Деньги есть деньги, никто вам долг не простит, и в чужом кошельке не нужно считать, значит подавайте в суд на вашего должника!
Elena2810
Ответ на сообщение ЮЛЬЧИК от 2 дек 2014, 10:30
ЦИТАТА ( ЮЛЬЧИК )
Вы не хотите ловить помидоры, но к сожалению вы сами пишите, что как муж столкнулся с фин. проблемами вы сдались, вместо поддержки в его сторону только обвинения, а по сути за что, ладно б на печи сидел Емеля, пыхтит и старается, а знаете, в среднем , чтоб в бизнесе выйти в прибыль нужно от трех до пяти лет.

Так прошло уже 6 лет.
ЦИТАТА ( ЮЛЬЧИК )
Надо бы мужика поддержать ;)

Так вот столько лет уже поддерживаю. Устала от этого. Хочется почувствовать себя женщиной, а не бульдозером :???: и чтобы меня поддерживали. Возможно, депрессия, вы правы. Хочется каких-то перспектив, а пока дела идут не в гору, а просто ровно на одном уровне. Да, стабильность - это тоже хорошо, тем более в наше нелегкое время.
ЮЛЬЧИК
Почему бульдозером? У вас доход больше чем у мужа?
кукла ВуДу
Так нам и должны, не заплатили за работу,
и? Вы простили долги?
Мама Сырника
значит подавайте в суд на вашего должника!
может не помочь-мы на кредитную машину в свое время нарвались-ну что сказать-по суду денег нам должны, а в реале ООО продали в тьмутаракань и УК у него был минимальный. Короче-ни копейки не увидели.
Устала от этого. Хочется почувствовать себя женщиной, а не бульдозером
почувствовать себя женщиной-это как? Не работать вообще, а только чтобы муж деньги приносил, а вы тратили? Ну это участь единиц, увы. Большинство все же работает не только для самореализации, но и для пополнения бюджета.
acsis
Немедленно к юристу на консультацию.
Проговорите с юристом всем возможные сценарии развития событий, исходя из ваших интересов и интересов детей.
Нарисуйте на листе бумаги схему где есть начальная точка, ваша ситуация сегодня со всеми вводными данными и точка конечная ( то, к чему вы хотите прийти через 10 лет с описанием того, что вы хотите через 10 лет иметь). Далее разметьте на этом отрезке участки по одному году и решите какие шаги необходимо предпринимать для того, чтобы получить желаемый результат. Придерживайтесь вашего плана.
Мама Сырника
Так прошло уже 6 лет.
так вроде бизнесы разные начинались, нет?
Elena2810, ведите бизнес вместе с мужем (ну или свой замутите), а чтобы приставы не дергали устройтесь куда-нибудь фиктивно.
Зеленая пересмешка
Так прошло уже 6 лет.
А попробуйте оценить ситуацию с другой стороны. За 6 лет муж поставил одно дело, но из-за малого опыта дело прогорело и появился приличный долг. Он вас не кинул разгребать ситуацию, не опустил руки, и начал второе дело, которое приносит доход. Да, доход не очень велик, но он стабильный, да ситуация с долгом напрягает, но и не смертельна. Вы же хотите загнать себя в еще большую попу.
Хочется почувствовать себя женщиной, а не бульдозером :???: и чтобы меня поддерживали
А вы мужу пробовали вот просто, по-женски, вечерком уткнуться в грудь и поплакаться, что вам страшно за финансовую сторону, что вам плохо от переживаний? Я понимаю, что это не выход, но хоть в эмоциональном плане поддержку получите?
Мама Сырника
Немедленно к юристу на консультацию.
пусть подскажет как долг не платить? А вообще-ЮЛ наверное будет живо меньше, чем ФЛ (ну если это не какое госпредприятие), так что может быть когда-нибудь платить станет и некому.
ЮЛЬЧИК
Заведите работающих подруг, а то сидящие дома вас будут еще больше в депрессию вгонять :scratch: позвольте себе раз в месяц или два сходить с мужем в кино или театр :4u: отвлечетесь.
И все же я за помощь мужу в бизнесе, стоит туда влезть и возможно у вас появятся реальные идеи увеличить доход фирмы ;)
Мама Сырника
А вы мужу пробовали вот просто, по-женски, вечерком уткнуться в грудь и поплакаться, что вам страшно за финансовую сторону, что вам плохо от переживаний?
от этого что-то изменится? Денег больше не будет это точно. Ну вот так сложилось, поздно уже думать почему. Долг надо отдавать, хоть по крохам. Ну так чтобы на жизнь оставалось надо работать-ну что тут еще можно сделать-то??? Почку продать что ли?
Странная такая
Тема не соответствует профилю раздела. Слава Б-гу, домашнего насилия тут нет. Переношу тему в раздел "Проблемы семейной жизни"
Elena2810
Ответ на сообщение ЮЛЬЧИК от 2 дек 2014, 10:58
ЦИТАТА ( ЮЛЬЧИК )
Почему бульдозером? У вас доход больше чем у мужа?

Нет, конечно, но с приставами общаюсь я, слежу за платежами и частенько отдаю свою ЗП на это. Да и поплакаться мужу толком не получается. Он сразу грузится и в депрессию впадает. И в итоге я его тормошу и внушаю оптимизм ,а не он мне. Да, на продукты муж потом дает. Но стараюсь копить, откладывать что-то, чтобы хоть одежду иногда покупать себе и детям, праздники устраивать. А то фирма, конечно, хорошо, но очень уж нестабилен доход. Бывает, что накануне ДР детского ни копейки в кармане и страдают дети.
И потом за всеми этими делами я уже не понимаю, живу с ним потому что хочу этого и люблю его или просто боюсь остаться со всем этим Г один на один.


Ответ на сообщение Мама Сырника от 2 дек 2014, 11:02
ЦИТАТА ( Мама Сырника )
значит подавайте в суд на вашего должника!
может не помочь-мы на кредитную машину в свое время нарвались-ну что сказать-по суду денег нам должны, а в реале ООО продали в тьмутаракань и УК у него был минимальный. Короче-ни копейки не увидели.

Писали в прокуратуру, жаловались. Но та фирма, которая нам была должна, - пустая, все деньги идут через другую, поэтому даже если бы и выиграли, ни копейки не получили бы. Да и нашей той, первой, фирмы нет уже, т.ч. и подавать некому.

Ответ на сообщение Мама Сырника от 2 дек 2014, 11:02
ЦИТАТА ( Мама Сырника )
почувствовать себя женщиной-это как? Не работать вообще, а только чтобы муж деньги приносил, а вы тратили? Ну это участь единиц, увы. Большинство все же работает не только для самореализации, но и для пополнения бюджета.

Нет, работа моя мне нравится и сидеть на шее у мужа я не хочу. Но хочу и всегда хотела одного - нормальную семью, совместные праздники и отдых. А в итоге с этим бизнесом я одна практически с детьми, мужа я не вижу, а дети и подавно. Он работает праздники и выходные без продыха. А годы ведь идут. Дети растут,в саду, в школе учатся, у них праздники ,друзья ,свои дела. А родители все в своих делах и проблемах. Ну или как минимум один из родителей. И конца-края этому нет.
peggi
Ответ на сообщение Elena2810 от 2 дек 2014, 18:00
ЦИТАТА ( Elena2810 )
А то фирма, конечно, хорошо, но очень уж нестабилен доход

А может мужу подумать о работе на дядю ? А то бизнесмен судя по всему из него не очень хороший,одни долги
Elena2810
Ответ на сообщение ЮЛЬЧИК от 2 дек 2014, 11:06
ЦИТАТА ( ЮЛЬЧИК )
И все же я за помощь мужу в бизнесе, стоит туда влезть и возможно у вас появятся реальные идеи увеличить доход фирмы ;)

Нее ,я зареклась влезать в дела мужа. Послушать, посочувствовать, похвалить - это да. Но лезть в его дела и чем-то помогать больше не хочу. Мне нравится моя работа. Пусть она и приносит три копейки, но нередко они оказывают единственными деньгами в самый нужный момент. Т.к., как я говорила ,у мужа деньги волнами идут. То много, то ничего. То вроде должны вот-вот быть, но в последний момент переносится. А я ведь не могу ДР ребенка перенести или покупку зимних сапог ему. Все-таки чтобы там муж не говорил про минусы работы "на чужого дядю", зато знаешь, что такого-то числа придет такая сумма денег и можешь планировать свою жизнь. А с бизнесом как на пороховой бочке сидишь...

Ответ на сообщение peggi от 2 дек 2014, 18:04
ЦИТАТА ( peggi )
А может мужу подумать о работе на дядю ? А то бизнесмен судя по всему из него не очень хороший,одни долги

Так не хочет. Уперся и прет вот уже 6 лет как. Я поэтому о разводе собственно и начала думать, т.к. сил ждать уже нет совсем. Хочется стабильности и спокойствия.
ЮЛЬЧИК
Ну ищите тогда богатого мужа, который захочет оплатить ваши долги и ваши тараканы. Открою секрет, боооольшинство пап на форуме работают и по выхам и отпуск по две недели в году, хорошие деньги сидя на диване не зарабатывают, очень редко у кого так случается что все есть в 25 :4u: и даже в 35. Многие квартиры снимают пол жизни, чем не долговая яма( мы жили на съемных 10 лет)не вижу повода менять мужа.
ЮЛЬЧИК
И еще, он при работе на дядю в вашем городе сможет приносить сумму которая вас устроит?
Elena2810
Ответ на сообщение ЮЛЬЧИК от 2 дек 2014, 18:59
К чему-чему, а к богатому мужу никогда не стремилась. Стремилась к мужчине, который участвовал бы в жизни семьи. Мне не надо, чтобы он дома целыми днями валялся. Но когда человек не приходит на др ребенка ,не дарит мне подарок на др, т.к. денег именно в этот момент не было на фирме, а заранее тоже было не до этого, когда на 1 сентября я одна веду ребенка, когда отец даже не знает, где находится группа ребенка в детском саду. Вот за что обидно. А 2 недели отдыха в год - это круто. Мы НИ РАЗУ не отдыхали нигде всей семьей. Только я с детьми. За первый год жизни ребенка младшего 2 фотографии с папой. Это нормально?? И у всего форума так? Сильно сомневаюсь...

Ответ на сообщение ЮЛЬЧИК от 2 дек 2014, 19:11
ЦИТАТА ( ЮЛЬЧИК )
И еще, он при работе на дядю в вашем городе сможет приносить сумму которая вас устроит?

Да он и зарабатывал, когда мы познакомились. И меня вообще практически любая сумма устраивала ,лишь бы на самое необходимое хватало. Но сейчас ,конечно, меня устроит только та сумма ,которая покроет долг, висящий на мне.
ЮЛЬЧИК
Долг висит ваш общий и на вас обоих :???:
Elena2810
Ответ на сообщение ЮЛЬЧИК от 2 дек 2014, 19:20
ЦИТАТА ( ЮЛЬЧИК )
Долг висит ваш общий и на вас обоих

Ну официально в данный момент он все-таки висит на мне. А кроме того мне и за половину долга обидно. Ни копейки этих денег не увидела, а теперь выплачиваю. Понимаю, что надо было головой думать и теперь уже жаловаться поздно...
СветаГусс
Простите, но такими темпами можно и без мужа остаться. Работая без продыху, можно и загнуться. Он у вас вообще как держится? Дышит еще? А вам на праздниках без него скучно...
ЮЛЬЧИК
Если вас беспокоит, что долг именно ЗАПИСАН на вас, пусть муж перезаймет, или возьмет кредит в др месте, вам легче станет?
Elena2810
Ответ на сообщение СветаГусс от 2 дек 2014, 19:28
ЦИТАТА ( СветаГусс )
Простите, но такими темпами можно и без мужа остаться. Работая без продыху, можно и загнуться. Он у вас вообще как держится? Дышит еще? А вам на праздниках без него скучно...

Да, его тоже очень жалко. Конечно, постарел он за это время. И за него обидно, и за нас. А главное, непонятно ради чего это все. И это самое обидное в этом всем.

Ответ на сообщение ЮЛЬЧИК от 2 дек 2014, 19:32
ЦИТАТА ( ЮЛЬЧИК )
пусть муж перезаймет, или возьмет кредит в др месте, вам легче станет?

да, безусловно. Сейчас на первом месте у меня дети. И я дошла до того осознания ,что им лучше пережить разлуку с отцом один раз, чем дальше видеть издерганную мать и по-прежнему практически не видеть отца. Так что все упирается с долг. И если бы его не было ,мне было намного легче.
СветаГусс
Elena2810, мне не совсем понятно, что значит жалко? Вы со своей стороны что делаете, чтобы ему помочь? Если бы весь долг был погашен, вы бы от него ушли? Или просто поплакаться захотелось, чтоб пожалели?
ксюшша
Я думаю просто любовь прошла...
Elena2810
Ответ на сообщение СветаГусс от 2 дек 2014, 19:40
ЦИТАТА ( СветаГусс )
Elena2810, мне не совсем понятно, что значит жалко? Вы со своей стороны что делаете, чтобы ему помочь? Если бы весь долг был погашен, вы бы от него ушли? Или просто поплакаться захотелось, чтоб пожалели?

Жалко чисто по-человечески. Что человек горит своим делом и не получается, и в итоге он совсем сгорает, добиваясь своей цели. Я ращу детей и веду хозяйство. И работаю. Я еще что-то должна делать?? Я вообще никакого бизнеса не хотела, уже наподдерживалась его, взял кредит, мне хватило.
Если бы не было долга... процентов 80 ,что ушла бы.
Kordova
автор, я вас жалею :4u:
не знаю даже, что посоветовать!
жаль, да, что морально муж как бы не с вами... у меня бы не хватило сил так долго терпеть.
А сколько лет детям и есть ли у вас какая-то поддержка от ваших родных или от свекров?

Может вам мысленно как-то забить на все, ну есть и есть, идет и идет, а себе хобби какое-нибудь бесплатное завести?!
Levchic
Ответ на сообщение ксюшша от 2 дек 2014, 19:41
Ну так любовь всегда проходит если ее не держишь:( . Помню где то читала такую вещь: Что если вы видите счастливую пару которая вместе уже больше 10 лет, то знайте что они прошли все тоже самое что и вы, наелись того же го..на сполна, но они НЕ СЛОМАЛИСЬ!
Автор, если вам кажется что у кого то лучше, то это тупиковый путь! Вы просто поменяете один набор проблем и трудностей на другой! И нет никакой гарантии что вы будете счастливее! У всех свои тараканы и компромиссы. А тем более долг от вас хоть и половина все равно никуда не денутся при разводе.
Levchic
Ответ на сообщение Elena2810 от 2 дек 2014, 19:45
Вообще я вам точно могу сказать что здесь львиная доля форумчанок тоже растит детей, ведет хозяйство, и еще и деньги зарабатывают. Это нормально. Муж наверняка тоже считает что один одинешенек всеми брошен на зарабатывание денег, а вам до его бизнеса даже дела нет. А вы в вашей непростой ситуации как мне кажется боитесь перетрудиться...хотя логичнее было бы наоборот поднапрячься.
Cash
У меня муж так стабильно зарабатывает "помаленьку", занимается полностью домом и ребенком, а я 24 часа мыслями, душой и телом в другом месте. Это образ жизни.
Это как "жена моряка". Ну и если вы не сдюжили, логично пополам имущество, пополам долги и на вторую, третью, десятую работу. Если вы сейчас уже устали, после развода легче-то не станет. Наоборот.
Может, это проходящая усталость. Перетоптаться надо :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.