Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выгнала мужа, а дальше....
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
asenka
Здравствуйте! Моя история похожа на многие здесь и на многие свои вопросы я уже нашла ответы на этом форуме. Но все равно тяжело, поэтому и пишу сюда...
В августе я выгнала мужа из его (вернее нашей общей) квартиры и осталась там жить с детьми. Не сама ушла, а его заставила уйти. Как дошла до жизни такой?
Предыстория такова: я вышла замуж за него после ссоры со своим бывшим (до него мужем, моим институтским одногруппником). Тогда у меня были проблемы: бывший (тот, который до него хотел у меня сына отнять), а он вроде принца на белом коне появился и все мои проблемы решил. С его стороны была сумасшедшая любовь, говорил, что готов луну с неба достать и тд Он был меня старше на 9 лет (мне было тогда 25 и годовалый ребенок на руках). И мне за мои 25 лет никогда никто не дарил охапки цветов, а он подарил и все...
Но оказалось, что он не совсем принц: у него и работы не было постоянной и он пил. Ноу меня на глазах были розовые очки: и работу найдет и пить бросит. Но где-то внутренний голос чего-то шептал, ноя не слушала. Потом беременность, замуж за него вышла, дочка родилась. Сейчас думаю, если бы не дочка, никогда бы замуж за него не вышла, уже видела, что он агрессивен и оскорбляет меня постоянно. Но все случилось так, как случилось. Жили мы с моими родителями,денег не было, он не зарабатывал. Пил каждые три дня, очень часто устраивал скандалы, кричал на детей и на меня. Потом я вышла на работу, свекровь продала свою квартиру, взяли кредит и купили двушку. Как только переехали туда, началось. Он начал оскорблять, как раньше не оскорблял (это просто непечатные выражения), орал так, как будто я как минимум ему изменяю. Стал пить очень много. Я находила почти каждый день, приходя с работы, бутылки из-под водки. В пьяном виде начал распускать руки, трезвый - только оскорблял. Дети все это видели.
Но у него была такая фишка: он оскорбит до "ниже плинтуса", а потом говорил, как же я вас всех люблю - ужас просто.
Я пыталась уйти несколько раз (после того, как лоб телефон разбил, после того как пинал ногами), но не выдерживала этой "ломки", убеждала себя, что сама виновата, что ему надо просто не пить... И еще я очень боялась одиночества.
Как силы хватило его летом выгнать, я не знаю. Просто была какая-то пустота (видно точка невозврата прошла). Он сначала писал, что любит,жить не может (скорую к нему вызывали - сердце защемило). Потом пошли угрозы, что выгонит нас. Сейчас - тишина. Видимо затишье передбурей. И захлестнула меня волна моего страха одиночества. Ведь я совсем одна. Нет конечно, я с детьми, я им нужна. Но я про другое: у меня всегда было мало друзей, с единственной подругой мы общаемся мало. А он всегда подчеркивал, что у меня друзей нет. И видимо внушил, сломал меня этим. Из-за страха одиночества я осталась с ним последний раз (любви тогда уже не было).
Как мне от этого избавиться? Я понимаю, что больше уже после этого не смогу семью создать. И я не подарок, да и к мужчинам доверие навсегда подорвано. Как быть дальше с этим? Смириться, что на всю жизнь одна, ведь дети вырастут. Что делать?
pigamka
:4u:
поддержать
Вы уже БОЛЬШАЯ молодец ,что выгнали и живете с детьми.
все у вас наладится и будeт хорошо :love: :love: :love: :love:
Странная такая
asenka, добро пожаловать в Сильные :4u:
Я понимаю, что больше уже после этого не смогу семью создать.

Ой, не зарекайтесь :4u: Я после развода вообще в мужчинах людей не видела. Слова "постоянную любовник" вызывали аллергию, а "замужество" я вообще не рассматривала как вариант. :D Ну и закончилось это характерно: мой постоянный любовник стал моим мужем :love:
И я не подарок

С чего бы?
Из вашего поста как раз вино, что вы подарок :scratch:
Как быть дальше с этим? Смириться, что на всю жизнь одна, ведь дети вырастут. Что делать?

Делать то, чего вы хотите. О чем вы мечтали и мечтаете? Что не успели пока сделать?
Он сначала писал, что любит,жить не может (скорую к нему вызывали - сердце защемило).

А знаете почему? Потому что в России скорая вызывается бесплатно
ЛЕДИНЕЦ
asenka, все у вас будет хорошо. Молодцы, что выгнали его. Он не изменится. Надейтесь на лучшее и не отчаивайтесь. :4u:
Иванилла
Я поддержать! :4u:
asenka, человеческая психика устроена таким образом, что приспосабливается даже к самым немыслимым ситуациям. Это необходимая способность, позволяющая выжить в экстремальных условиях. Плюс для психики характерна инертность. И когда меняется образ жизни всегда трудно и страшно.
Состояние адаптации к новой жизни длится около года. Вы преодолели уже треть пути!
Через 2/3 года Вы возродитесь к жизни! К счастливой жизни!!!
blume
И я не подарок,

ага, после развода с моим первым мужем у меня такая же самооценка была, как у вас! ;)
Потом она медленно, но уверенно поползла вверх. сейчас я замужем за самым лучшим
мужчиной на свете! И я уверена, что ему очень со мной повезло! :D

Всё у вас будет, автор! Главное не возвратиться к прежднему, в тот же кошмар!
Надеюсь, вы расстались безвозвратно и это путь к новой и счастливой жизни! :flowers:
ЯЛана
Все будет хорошо. :4u:
Я тоже выгнала два месяца назад, да, бывает тоскливо и одиноко, когда вспоминаю какими наши отношения были в начале, в букетно-конфетном демо-периоде. А когда вспоминаю что творилось потом и от чего я и мой сын сейчас избавились, сразу такое облегчение :dance:
Вы главное помните, что эта печаль пройдет, раны заживут и засияет солнце. Просто нужно немножко подождать :dance:
И страх одиночества пройдет, моим лекарством стало общение с подругами. Когда проговоришь всю эту гадость сразу легче становится. :4u:
Svetla no4ka
Ответ на сообщение asenka от 8 дек 2014, 13:08
ЦИТАТА ( asenka )
Что делать?
оформлять развод, делить имущество, подавать на алименты.
ЦИТАТА ( asenka )
скорую к нему вызывали - сердце защемило
Пить надо меньше. А может и не было скорой никакой.
ЦИТАТА ( asenka )
на всю жизнь одна
Я Вас умоляю, будет Ваша воля выйдете замуж. Хорошо, случись самое страшное по Вашему мнению-Вы одна, уж хуже чем сейчас не будет. Никто Вас пальцем не тронет, дети страшных скандалов не увидят. Невелика потеря такой муж.
Zmeika
Не концентрируйте свои мысли на ушедшем муже, наоборот, посмотрите как здорово не переживая возвращаться с работы!
Ну и что что подруга всего одна и общаетесь мало, возможно теперь Вы сможете больше времени находить на встречи. Да и интернет общение тоже ведь есть! Еще есть работа, есть дети - это уже не мало, старайтесь меньше проявлять жалости к себе, а просто проявляйте здравый смысл, ну зачем Вам и детям всё время жить с опаской...
Пройдет время и Вы обязательно встретите СВОЕГО человека.
asenka
Спасибо, девочки, за поддержку. Даже особо не ожидала,что столько откликов будет. В работу окунаюсь действитель, как в отдушину, а сейчас внезапно выдался недельный отпуск и уже малость захватило.
Нет, конечно, назад уже некуда. И одна мысль о нем вызывает омерзение. После того, как тебя за волосы по квартире таскают с криками: уходи из моего дома (непечатные слоа я упускаю), возврата понятно никакого быть не может. Как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке,значит ненавидит он меня. А меня от него просто тошнит! На развод я уже подала заявление, на алименты приказ судебный уже выписали. Но он нас из квартиры гонит, к новому году чтоб съехали, пишет. Поэтому придется еще и на раздел подавать.
ЗолотаяСлава
Вот как ни крути, но одиночество в голове. Ни количество детей, ни возраст не помеха. Все равно найдется кто-то нормальный. Главное не опускать руки и не сидеть в четырех стенах в ожидании счастья. Счастье приходит к тем, кто его ждет, но не сложа руки, а работает в его направлении так или иначе. :worthy:
Неисправимая оптимистка
Все будет хорошо! Сама через это прошла, как и многие в этом разделе. И к мужчинам доверия нет - в каждом теперь выискиваю негодяйские черты :D Мы, кстати, с Вами с одного города, так что можем подружиться :4u:
KishMish
С его стороны была сумасшедшая любовь, говорил, что готов луну с неба достать и тд

Но оказалось, что он не совсем принц: у него и работы не было постоянной и он пил. Ноу меня на глазах были розовые очки: и работу найдет и пить бросит.
Я пыталась уйти несколько раз (после того, как лоб телефон разбил, после того как пинал ногами), но не выдерживала этой "ломки", убеждала себя, что сама виновата, что ему надо просто не пить... И еще я очень боялась одиночества.
Ведь я совсем одна. Нет конечно, я с детьми, я им нужна. Но я про другое: у меня всегда было мало друзей, с единственной подругой мы общаемся мало. А он всегда подчеркивал, что у меня друзей нет. И видимо внушил, сломал меня этим. Из-за страха одиночества я осталась с ним последний раз (любви тогда уже не было).
Как мне от этого избавиться?
Знакомо. У меня БМ как Ваши два в одном: и пил, и бил, и угрожал убить, и ребенка отобрать. Можете почитать мою тему "Бывший муж угрожает убить" (по поиску через ник).
Хорошо, что Вы наконец-то смогли его выгнать. Самооценка у Вас заметно низкая, у меня тоже такое было, тоже БМ внушал, что никто меня не спасет и т.п.
Ничего подобного, здесь на форуме появились друзья, помогли. :love:
оформлять развод, делить имущество, подавать на алименты.
:beer: А еще поднимать самооценку: к психологу обратитесь, книги почитайте.
Делайте себе маленькие радости каждый день, записывайте хорошее. :4u:
Больше общайтесь с людьми: сначала через силу, потом втянетесь. Удачи :4u:
mos_ka
Ответ на сообщение asenka от 8 дек 2014, 06:08
ЦИТАТА ( asenka )
Я понимаю, что больше уже после этого не смогу семью создать.


Захотите - будет и семья.
У меня похоже ситуация, но я постарше.

Тоже 2-е детей от двух браков. Второй брак развалился, когда мне было 38.
Тоже очень переживала, что на этом все. Решила, что не все.
Включила мозги, составила план, скурпулезно искала человека.
Разумеется, и Всевышний помог.

Вон тему вчера открыла... У меня теперь ужасная проблема какое свадебное платье выбрать... Даже больше скажу: на полном серьезе подумываю, что может и еще одного малыша заведу...

:blush:

И это в 43. Какие Ваши годы?

-----------------------

Когда понадобиться, посмотрите по списку мною открытых тем: я много для этого форума переводила "инструкций" по поискам правильного мужчины.
Ирина*
под каждым постом спасибкаю, со всем согласна :beer:
все еще будет и будет хорошо, asenka, держите шарик :4u:
chaad
держитесь :4u: я полтора месяца назад ушла. что мой муж мне устраивает, это не передаваемо и я врагу этого не пожелаю. суд за судом, лишение прав меня. все сейчас в процессе. так что вы сопсна легко отделались)))))
а личная жизнь наладится, уверяю вас :love:
самых добрых и замечательных знакомых-друзей я нашла на этом форуме :worthy: :love:
Ирина*
Все мужчины — лжецы, болтуны, лицемеры, гордецы и трусы, похотливые, достойные презрения. Все женщины — хитрые, хвастливые, неискренние, любопытные и развратные. Но самое святое и возвышенное в мире — это союз этих несовершенных, отвратительных существ. Альфред де Мюссе

:D отличный статус :clap:
asenka
Как хорошо, что я нашла тут поддержку, а то уже начала раскисать и самокопанием заниматься, опять как обычно искать причину в себе. Нашла единственную - что замуж за него вышла, внутренний голос не послушав. Не знала я тогда, что такие люди бывают и что водка и отсутствие работы в это существо мужчину превращают.
Вижу, что не одна я. Вижу теперь, что у многих ситуации в разы похуже и выбрались или выбираются.
Мой про то, что детей лишу и не заикается - зачем они ему, они ему жить мешают, как ему хочется. Понимает видно, что дети это ответственность, которой он не потянет.
А вот с жильем похуже: квартира в ипотеке и платить еще 8 лет. Кредит на нем (он брал через знакомых), но в браке квартира общая + дети по маткапиталу доли должны иметь. я все платежи сейчас выплачиваю (включая коммуналку), он неплатежеспособен, его мама-пенсионерка содержит. Сейчас охранником устроился, если деньги будут,боюсь выставит нас в тот же день. Угрожал: ты пока плати, а я потом приду и вас выставлю и выпишу.
Но в силу своей работы знаю, что выписать ой, как сложно (через суд только). Боюсь сейчас одного - у него адвокат знакомый (собутыльник, но талантливый), а я сама себе адвокат и все делать самой придется.


Ответ на сообщение ЗолотаяСлава от 8 дек 2014, 21:30
Вот и я поняла, что это мне надо сперва своих тараканов голове потравить, возможно и жизнь тогда наладится.
И еще поняла, что люди просто так на нашем пути не встречаются, значит эта очередная ошибка была мне для чего-то нужна - а именно: свои проблемы надо решать самостоятельно. Пусть кто-то поддержит, посоветует, но сделаешь ты все сама и это будет ТВОЯ победа!
Неисправимая оптимистка
Ответ на сообщение asenka от 9 дек 2014, 12:03
ЦИТАТА ( asenka )
уже начала раскисать и самокопанием заниматься, опять как обычно искать причину в себе

Чтобы не раскисать и не искать причину в себе, почитайте книги, которые здесь есть - мне они очень помогли в свое время
Странная такая
asenka,
опять как обычно искать причину в себе.

Тююю :4u: Причина в вас - это только то, что вы очень добросердечный человек. И терпеливый. Вот и вся причина :4u:
значит эта очередная ошибка была мне для чего-то нужна

Солнышко, да переставайте вы мыслить такими категориями. Это не ошибка! Это опыт
Т-34
прошло еще очень мало времени. Еще чуть-чуть и настанет весна. раны в сердце затянутся, и все будет хорошо. Только не вздумайте винить себя - мало терпела и вообще не была ласкова... Держитесь.
Татьяна-доб
asenka, добро пожаловать в Сильные! :4u:
И я не подарок,

Это как раз не так. :4u:
А что подруг нет... Так у всех жен подобных типов их нет, это стандарт, зато когда урод посылается в сад, откуда что берется... У меня тоже не было ни друзей, никого, а было ощущение, что весь мир против меня. Как от муженька избавилась, все пришло, и подруги, и поклонники. А мне уже хорошо за 30 было.
Странная такая
У меня тоже не было ни друзей, никого, а было ощущение, что весь мир против меня. Как от муженька избавилась, все пришло, и подруги, и поклонники.

:beer: и не говори. Поклонников хоть лопатой отгоняй :???:
asenka
Ответ на сообщение asenka от 9 дек 2014, 12:03

Чтобы не раскисать и не искать причину в себе, почитайте книги, которые здесь есть - мне они очень помогли в свое время

Спасибо, уже читаю,многое становится на свои места.
asenka
asenka, добро пожаловать в Сильные! :4u:

Это как раз не так. :4u:
А что подруг нет... Так у всех жен подобных типов их нет, это стандарт, зато когда урод посылается в сад, откуда что берется... У меня тоже не было ни друзей, никого, а было ощущение, что весь мир против меня. Как от муженька избавилась, все пришло, и подруги, и поклонники.

Вот оно что! В точку! Не одна такая значит, типично это!Спасибо, Вам сильные, что глаза открываете! Когда понимаешь, что ситуация у тебя не уникальная (а уникальная она конечно не может быть, ибо обязательно когда-либо, с кем либо это уже происходило)
chaad
отличный статус
это из фильма))) мне очень понравилось, прямо таки правда :ignat:
И я не подарок
на самом деле вы подарок :love: вам просто долго внушали обратное. как и мне собственно. все будет хорошо :love:
Evergreen
asenka, я поддержать :4u:
Всё у Вас получится.
Ваша тема ещё позитивная - здесь такого начитаешься - волосы дыбом становятся как можно так долго жить в унижении и позволять унижать детей.
Вы молодец в том, что смогли этот порочный круг порвать!

по поводу имущества - на форуме юристы есть - может посоветуют как обеспечить себе и детям большую долю при разделе имущества.

РS.
У меня тоже друзей нет... Здесь тему про интравертов открывали - не такая уж это и редкость.
Sнежная
asenka, вы молодчина что вообще его выгнали. Не ставьте за самоцель опять "построить" семью и найти свою любовь - чай жизнь не дом 2 :ignat: Вы обязательно встретите своего мужчину и отношения ваши будут такими как вы ( взрослая сильная женщина ) решите для себя. Дети есть а мужики дело наживное. Пусть по глупому звучит но лучше уж одной чем с таким. Но опять так "одной" это не одиночество имею ввиду а отсутствие ярма на шее, пятна на совести и раны на самооценке. Вот в такой "подарок" что вы вляпались думаю уже не будете лезть. Ведь вопрос не просто в том что он пьет ( зависимостей море. Есть не мало людей которые пьют но не оскорбляют и не поднимают руку на женщину...хотя и такой вариант далеко не эскимо ). Вопрос в том что он считает для себя вполне возможным вас бить и оскорблять. А значит делал бы он это все равно. Если женщина несносна даже - уйди от нее, пошли ее... но уж никак не силой мериться :new_russian: Поверьте - встретите любящего нормального мужчину и сами удивитесь как могли столько времени и мыслей посвятить абсолютно ничтожной личности :4u:
tanky
ЦИТАТА ( asenka )
вот с жильем похуже: квартира в ипотеке и платить еще 8 лет. Кредит на нем (он брал через знакомых), но в браке квартира общая + дети по маткапиталу доли должны иметь. я все платежи сейчас выплачиваю (включая коммуналку), он неплатежеспособен, его мама-пенсионерка содержит. Сейчас охранником устроился, если деньги будут,боюсь выставит нас в тот же день. Угрожал: ты пока плати, а я потом приду и вас выставлю и выпишу.
Но в силу своей работы знаю, что выписать ой, как сложно (через суд только

Выписать Вас из картиры, купленной в браке, вряд ли возможно, вы же тоже собственник этой квартиры. Я в аналогичной ситуации (развелась 2 года назад). Купленное в браке принадлежит обоим супругам. Я не знаю как в вашем случае выделит суд долю детям - в моем выделили на детей доли, эквивалентные отношению маткапитала к сумме, указанной в договоре на покупку квартиры. И не торопитесь выплачивать кредит, и храните все чеки по оплате. Пока квартира в залоге у банка - он ничего не может с ней сделать. В целом лучше найти толкового адвоката с хорошей практикой именно по этим вопросам.
В остальном - держитесь :4u:
Могу сказать, что у меня мелькали мысли, что может, не надо было разводиться. Но как вспомню с какой силой он мне влупил по голове - сразу вспоминаю, что после этого может быть только занавес.
У меня до сих пор никого нет, ни временноголюбовника, ни постоянного. Но это, наверное мой выбор - я не готова доверять мужчине. Были какие-то отношения, а потом я поняла, что НЕ доверяю. Пока что нашла утешение в работе. Потому видно будет.
asenka
Здравствуйте,девочки! Вчера у меня состоятся достаточно неприятный разговор со свекровью. Связан он был с тем, что это "чудо"опять начало по телефону меня оскорблять и угрожать выставить к новому году меня с детьми из жилья. Она вообще женщина достаточно адекватная (периодически наблюдала собственными глазами поведение своего сына, пэтому иллюзиями в отношении него не страдает. Но все-таки она его мать, а он ее сын. И все равно до конца будет надеяться, что он не такой плохой и со временем исправится. В общем капала мне на мозг, что я неправильно его воспринимала всегда (как еще можно воспринять, когда на тебя льется поток омерзительнейших ругательств в перемешку с пинками и тасканием за волосы?), а сейчас тем более не надо обращать на него внимание, так как он меня с детьми оказывается очень любит и сейчас от стресса сам себе не отдает отчет в своих словах и поступках. И что он от стресса просто не может работать нормально (!), а я такая-сякая еще и на алименты на него подала. Что я его загоняю в угол, а он от этого бесится, а она потом его вообще из петли вытаскивает. По-человечески понятно, но очень неприятно было это слушать. По ее словам, он сейчас пытается встать на путь исправления, днями и ночами работает, чтобы денег детям дать, а я ему то не так, как надо скажу, то не то скажу, то вообще ничего не скажу. Конечно материнская любовь всегда будет оправдывать все поступки (хоть она постоянно и повторяет, что его никогда не оправдывает), но мне кажается он ей манипулирует. Иногда она прямо начинает жаловаться мне на его поведение (это когда он не просыхает и дома у нее мебель ломает), а сейчас прямо во всех ее словах сквозит уверенность в том, что он не такой плохой как кажется. Боюсь, что в итоге плохой останусь я...
Странная такая
Боюсь, что в итоге плохой останусь я...

Ну и что? Пусть свекровь думает все, что ей нравится. Она по сути - несчастная мать, которая вырастила вот такое :censoree:
А в ближайшем будущем ей откровенно не светит ничего хорошего. Вам тут намного лучше. От мужа избавитесь, а через пару-тройку лет и думать про него забудете. А вот свекровь от сыночки никуда не денется.
Неисправимая оптимистка
Ответ на сообщение asenka от 16 дек 2014, 13:18
[quote name='asenka']Боюсь, что в итоге плохой останусь я...[/quote
Для кого Вы боитесь плохой остаться? Для свекрови? Мне моя поначалу примерно тоже самое говорила и про "ломать не строить", "не руби с плеча", "он не такой плохой", "был же он хороший, значит может". Я сделала морду кирпичем и никак не реагировала - тут главное не оправдываться. Все она прекрасно про своего сына знает, не хочет она с ним жить, нравилось ей, что он под Вашим присмотром. Тут главное прессинг первое время выдержать и не поддаваться, потом все отвалятся))
Татьяна-доб
Боюсь, что в итоге плохой останусь я...

Ну и останетесь, подумаешь. Что там думает свекровь, не должно Вас волновать. Я у своей тоже во всем виноватой была. Надо же ей сыночку оправдать, не себя же винить, что такое воспитала, в самом-то деле.
Евгеньевна
Боюсь, что в итоге плохой останусь я...

Да у свекрови всегда невестка виновата :p . Я в своё время тоже пыталась угодить свекрам, но потом поняла: что бы я ни сделала, хоть на уши встань, всё им не так. И с этой самой минуты стала поступать так, как считала нужным я. Вот и всё.
Kordova
автор, я тоже хочу вас поддержать :4u:
вы молодец, что справляетесь с этой ситуацией! Вы очень сильная!
У вас все будет хорошо!
Свекровь в сад, у вас дети и с вами они вырастут в нормальной обстановке, а не с этим горе-мужем и горе-отцом.
ViKooLkA
Автор,я тоже Вас поддержать.Понятное дело,Вы в начале пути,но главное,что он верный,этот путь.А свекровь?...Да Боже ж ты мой!!!Часто мы у них хорошие?Пока живем то с их сыновьями не особо жалуют,а тут уж и подавно.Плевать!!!Правильно девочки пишут,сама не хочет с ним возиться,да и признать,что воспитала такое чмо,не хочет.Вообще в игнор её.Всё у вас будет замечательно!!!
asenka
Девочки, с наступившим Новым годом, пусть он принесет всем удачу и исполнение желаний!
Снова пишу, ибо периодически накатывает. А в голове вообще постоянный самоанализ. Из хорошего - вынесено решение суда о разводе (после новогодних правздников вступит в силу) и алиментах, живем с детьми спокойно, бывший нас не трогает. Из плохого - квартирный вопрос и эмоциональное состояние. Когда плохо, читаю здесь истории - помогает, но все же чвствую, что периодически сама с собой не справляюсь.
И еще это ощущение пустоты... Чем занять эмоциональную пробоину? Когда это проходит?
У меня было так - сначала когда разошлись было дикое облегчение, я прямо летала, ощущение свободы захлестывало.... Потом, когда он угрозы писал и домой ломился - трясло конечно от страха, но тоже вроде ничего. А потом он отступил и все - пустота. И даже не страшно от неизвестности, потому что он может в любой момент из дома выгнать, а просто се кругом черно-белое... Это что и как с этим бороться?
и еще я боюсь, что он исправится... За 6 лет жизни со мной он перебивался случайными заработками, а теперь нашел постоянную работу (правда охранником), месяц не пил, правда получил видимо деньги и напился и устроил свекрови дикий скандал из-за того, что она со мной общается. Получается, что не исправился, даже легче как-то стало... ну а если все-таки возьмет себя в руки, тогда выходит, чтоя с ним себя неправильно вела и этим довела до такого с собой обращения? Свекровь мне сказала недавно, что в разводе всегда виноваты оба, но я хотя убей виновата только в том, что просто вышла за него замуж. Как мне оправдать саму себя, что я детям жизнь испортила, сыну в первую очередь, ведь его отец был лучше этого, но там не сложилсь по другим причинам?
blume
и еще я боюсь, что он исправится...

а вам зачем думать об этом? Закрыли двери и постарайтесь ее больше не приоткрывать!
Поверьте, пройдет немного времени, появится у вас другой мужчина (а я в это верю!)
и все эти "а вдруг, а если" будут вызывать недоумение и усмешку. Мне после развода помогали
мечтания..... :shuffle: я представляла ЕГО. Думала, каким он будет, было интересно, когда я его встречу.
Встретила правда не сразу. Но ни разу я не думала о том, а вдруг бывший исправится.....
Ибо такие не исправляются. :cool:

Так и оказалось. Я давно уже счастливо замужем. А бывший женат уже в третий раз.
Пару лет назад овдовел, после того, как кинул неудачно в жену топор...... умерла она.
Сейчас снова женился. :doofywave:


ну а если все-таки возьмет себя в руки, тогда выходит, что я с ним себя неправильно вела и этим довела до такого с собой обращения?

ну не бывает так!!! :pofig:
Перестаньте думать, что вы себя как-то не так вели. Я вообще свято верю, что в семье люди не стараются вести себя как-то правильно, они ПРОСТО ЖИВУТ рядом друг с другом. :love:
asenka
А все-таки без него хорошо! В праздники не трясешься: в каком состоянии придет и что приготовить, и куда удрать, чтоб скандала не было. Приготовила сегодня блюдо, которое 6 лет не готовила - бывший не любил. Жизнь налаживается!
Иванилла
asenka, Вчера в соседней темке прочитала. Мне понравилось.
Муж сказал своей жене: "Все! Развожусь!.. и выбежал из дома. Слышит - выстрел. Бегом назад - вдруг от горя жена застрелилась?! А она шампанское открыла!!!

Желаю Вам новых счастливых свободных открытий каждый день :4u:
asenka
Девочки, здравствуйте! Я потихоньку научаюсь жить самостоятельно и решать свои проблемы сама. Мне б раньше такое умение, не связалась бы тогда со своим бывшим. Но, как говорится, люди проходят в нашу жизнь не просто так, а чтоб чему-то научить. Мои главные победы: оформила развод и подала приставам приказ на алименты (правда вряд ли добьюсь их, но хоть бывшему может нервы помотаю, а то больно спокойно живет). Еще я научилась обходиться без него в бытовом плане: починила кран, невыжимающую стиральную машинку и сама переустановила фильтр для очистки воды под мойкой! Пусть это будут мои маленькие победы! правда по прежнему со священным трепетом отнощусь к замене лампочек, но тут помогает дед. Дети от спокойной жизни стали спокойнее, что не может не радовать. То есть в бытовом плане страх одиночества (что просто с чем-то не справлюсь) притупился. Про то, что навсегда останусь одна ( в смысле без мужчины), я пока не думаю - необходима передышка для излечения.
А вот проблема квартирного вопроса - реально проблемища. и решать ее придется самой (нет просто лишних денег). Опять самой ! А бывший нервы мотает. И что всех выпишет через суд и дверь болгаркой вскроет, замок вынесет. Умом понимаю, что врет скорее всего. Но мне реально сейчас стало страшно. Страшно, что голову проломит в темном дворе, когда ребенка вечером из секции буду забирать. Он реально псих, мне иногда кажется! дверь закрываю на все замки - нервишки пошаливают. И трясет меня от периодических угроз и оскорблений.
Боюсь я того, что не справлюсь с судебными проблемами и потеряю квартиру (хотя моя она наполовину). У меня такое ощущение, что я опять маленькая такая- маленькая. А проблемы - они большие-большие: банк (ипотека) и судебная наша система. Опять моя самооценка не справляется.
asenka
Давно не писала сюда. Но иногда накатывает.
Мой бывший совсем опускается. Пьет, когда деньги хоть немного есть. Не работает. Когда выпьет, орет и бросается на мать. Он живет у нее и раньше она полностью его обеспечивала. Вчера вечером пришла свекровь без предупреждения и говорит, я у Вас посижу, а то он пьяный буянит (разбил вентилятор в куски). Вот как так с родной матерью. орет, что она виновата во всех его бедах, что она его главный враг, потому что не выгнала меня с детьми из квартиры.
Я не ожидала такой стремительной его деградации. Наверно не без моей помощи. Он конечно всегда выпивал, но то,что произошло за последний год просто за гранью.
KishMish
Я не ожидала такой стремительной его деградации. Наверно не без моей помощи.
Это не ваша вина, а только его. Если бы вы его не выгнали, он бы деградировал все равно, и причинял вам и детям вред.
Берегите себя :4u:
asenka
Это не ваша вина, а только его. Если бы вы его не выгнали, он бы деградировал все равно, и причинял вам и детям вред.
Берегите себя :4u:

Вина не моя - я ему не наливала. Но он раньше пытался работать, хотя в основном создавал видимость. Сейчас я поняла, насколько была слепа раньше: деньги у него водились, потому что он очень ловко их из всех выуживал:у меня, у собственной матери, у друзей, у заказчиков и даже у моих родителей.
Теперь на все забил. Свекровь прекратила давать ему деньги. Но на водку он все-таки находит.
Про то, что надо содержать собственную дочь, у него мысли не возникает, что впрочем было ожидаемо.
KishMish
Но он раньше пытался работать, хотя в основном создавал видимость. ...
Теперь на все забил. Свекровь прекратила давать ему деньги. Но на водку он все-таки находит.
Мой бывший тоже снова начал пить после расставания со мной, но вместе со свекровью, их видели общие знакомые, идут такие :fingal:
Про то, что надо содержать собственную дочь, у него мысли не возникает, что впрочем было ожидаемо.
:beer: Никому наши дети не нужны, кроме нас, мам :???: Сыну не то что подарок ни разу не подарил, даже по телефону с днем рождения ни разу не поздравил :???: Ну и фиг с ним, лишь бы не угрожал больше, ттт.
Ситора
Это не ваша вина, а только его. Если бы вы его не выгнали, он бы деградировал все равно, и причинял вам и детям вред.
Берегите себя
:beer: :beer: :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.