Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу уйти от мужа, но не знаю как
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Natali1990
Нужен совет. Я замужем 4 года. Дочке 2 года. Муж манипулятор. Я просто виновата всегда и во всем. Решила что пора уходить. Но муж угрожает. Говорит в любом суде докажет что я невменяемая и отнимет дочь.
Во-первых очень боюсь суда. Вдруг правда дочку заберут.
Во-вторых я уже решилась уйти. Не знаю как это сделать? Попытка поговорить с мужем, что нам надо разойтись ни к чему не приводит. Он сказал: "вали сама или подавай в суд. Тогда будет война. " Мы живем на съемной квартире. Я могу уехать с дочкой к маме, но я понятия не имею как он отреагирует на это. И эта неизвестность меня пугает((

Посоветуйте пожалуйста что делать? Как уйти?
Frazy
Natali1990, я просто ушла. Он работает? Можно собрать вещи, пока его нет дома, вызывать такси и уехать. Дома есть, кому Вас защитить? Папа, брат? Друзья мужского пола есть, которые будут некоторое время ходить с Вами в магазины или на прогулки, скажем? Дочь в садик ходит? Если да, написать заявление, чтобы кроме Вас никому не отдавали.
И, насколько я уже тут читала, по российскому законодательству отнять ребенка у нормальной матери оочень сложно. Пока попробуйте писать все его угрозы на диктофон, пусть лежит в кармане, потом списывать и отправлять на почту маме или подруге. Сейчас подтянутся девочки, которые знают, как правильно себя вести, а пока держитесь и даже не думайте оставаться. Гадить они, конечно, умеют, но надо пережить это один раз и освободиться. Ломать жизнь себе и дочке, оставаясь в невыносимых условиях, уж точно не стоит.
Natali1990
А
angelnata
ни один суд у вас дочь не заберет, если вы не совсем уж маргинальная личность.
успокойтесь! почему-то все подобные особи начинают шантажировать ребенком. но это просто слова.
большинству и дети не нужны обычно, а говорят все это, чтобы потрепать нервы лишний раз.

решили уйти - уходите!!! все у вас получится!!!
Natali1990
Ответ на сообщение Frazy от 10 фев 2015, 13:36
[спасибо большое за ответ! Да он работает. И обеспечивает меня и дочь. Мама меня поддержит. И финансово и морально. Дочка все время со мной. Я никогда нигде не работала (родила на 5 курсе) очень боюсь что в суде это может быть проблемой для меня(((
Караулить меня возле дома мамы он не сможет. Ему на работу надо. Он очень ответственный человек. Хотя очень трудно предсказать. Прям не представляю чего ждать, если соберусь и уеду. Хотя именно так и планирую. Потому что просто договориться не могу(
angelnata
Я никогда нигде не работала (родила на 5 курсе) очень боюсь что в суде это может быть проблемой для меня(((
он вам будет платить алименты :4u:
а потом ребенка в садик отдадите и устроитесь работать. не волнуйтесь!
Natali1990
Ответ на сообщение angelnata от 10 фев 2015, 13:44
Да я именно решила. Уже и маме позвонила и договорилась обо всем. Хочу прежде чем уйти быть уверенной, что в случае если будет суд, дочку не заберут. Уж очень этого боюсь. Хотя надеюсь что с его стороны это просто угрозы
angelnata
Natali1990, не заберут.
Sweet Jane
Natali1990, как раз наоборот, вы учились, а потом сразу в декрет, а не сидели дома на шее мужа 10 лет, так что в суде на это давить не получится.
волнушка
не заберут! держите :4u:

Вы находитесь в замечательном подфоруме "Мы-сильные". почитайте темы и поймете. что тот, кто угрожает, как правило, сдувается очень быстро!
Natali1990
Ответ на сообщение волнушка от 10 фев 2015, 14:04
Да. Читаю. Наткнулась на тему, муж постоянно орет и обзывается на девушку. При ребенке тоже. Мой тоже постоянно на меня орет. При дочке и прям матом на меня. Это основная причина почему я решила уйти наконец-то!
Asmik
Моя подруга была в похожей ситуации, только двое детей, она не работает. Ее "муж" угрожал. что отсудит детей, клеветал на нее, закрывал двери и не пускал ночевать домой, в общем, издевался, как мог! В итоге они развелись, он отказывается платить алименты. она подала в суд. И никто у матери не отберет ребенка без объективных причин!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.