Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Муж алкоголик, хочу уйти
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Natinati
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь и советы опытных. Ситуация у меня следующая: женаты 11 лет, долгожданную ребенку 1 год, муж пьёт очень много и постоянно. Муж пьёт уже давно, всё обещает завязать, но Всё никак не получается и что-то мешает, выпивает каждый день, а выходные с пятницы по воскресение пьян с утра, и это самые тяжелые дни. С сыном практически не занимается, может из себя вымучать 30 минут для него и все и делает вид, что не понимает что ребенку нужно. Ко мне постоянно придирается, его не устраивает многое, каждый день в свой адрес слышу оскарбления и упреки и угрозы это в присутствии сына, в свой адрес критики не приемлет вообще (он же идеал, просто мечта каждой девчонки). Не так давно начал попрекать, тем что он один работает, я же в декрете и это учесть что ребенку 1 год. Угрожает мне, родственникам, угрожает отобрать сына, якобы есть у него связи. Хочу уйти, держит вопрос квартирный, нет у нас своего жилья нет, живем в съемной, но мои родители в другом городе и там Всё занято, да и снимать сейчас одна не потяну. Хочу уйти, надоело так жить, да и сыну хочу спокойной жизни, не вижу уже другого выхода, он точно не поменяется, сказал сам что не бросит пить. Подскажите пожалуйста, может кто был, на первое время убежище для нас. И еще что-нибуть что нужно учесть в этой ситуации. Спасибо








Пин
Natinati, хочу вас поддержать. :4u:
Уходить, разумеется, вам нужно, вы же видите, что ситуация за 11 лет ничуть не изменилась. Уже слышали, небось, что "другие больше пьют, и жены молчат", "могу себе позволить расслабиться после тяжелой работы", "могу пить, могу не пить, я не алкаш".
Ребенка не отберет, не беспокойтесь, ему просто некогда в любом случае будет этим заняться, потому что время нужно на выпивку и на отходняк.
У нас в городе Обнинске есть центр "Милосердие", там помогают мамам с детьми, попавшим в кризисные ситуации, может быть, у вас что-то похожее имеется?
Очень хочу, чтобы у вас все наладилось. :)
ligustrum
Natinati, поддержать. :4u:

удачи! Все получится.

С алкоголиком жизни нет.
Mileniya
Я поддержать :ex:

А бабушек, дедушек где можно пожить нет? У родителей совсем никак?
Ясуня
Я поддержать. К родителям никак совсем? Ищите тогда вариант сторожить+там жить, у меня пара знакомых так находили.
тверская губерния
у меня самой похожая ситуация.тоже выхода не вижу......
Елена Донскова
Поддержать :4u: У меня подруга так с 10 месячным сыном ушла в никуда, скопила денег на первое время и ушла. Снимала 1 комнатную квартиру, работала фрилансером по интернету. Тяжко конечно было, я чем могла помогала. У нее вообще во всем мире никого кроме сына родственников нет. Сейчас жизнь наладилась более или мене у нее. Я в свое время подрабатывала сидела дома с дочкой и еще девочку ко мне приводили, тоже способ заработать маме с ребенком маленьким.
Поднакопите денег что бы можно было комнату снять и первый месяц продержаться, и уходите. Все равно с таким человеком жизни не будет ни Вам ни ребенку. Алкоголики почти никогда не меняются, тем более Ваш муж всем доволен.
MaХima
муж пьёт очень много и постоянно
пьёт уже давно
С сыном практически не занимается
Ко мне постоянно придирается
слышу оскарбления и упреки и угрозы
критики не приемлет вообще
начал попрекать, тем что он один работает
. Угрожает мне

Однозначно, вы приняли верное решение

но мои родители в другом городе

а к ним в другой город уехать? пусть не с ними жить, но они хоть могут с ребёнком посидеть? вдруг подрабтку какую найдёте
там Всё занято

совсем-совсем? даже на полгодика у них квадратных метров не найдётся? Поработали бы, скопили и съехали... Если нет, то работать с предоставлением жилья. Но опять же - это лучше в родительский город, чтоб ребёнка оставлять на время работы. Ну и ещё вариант - подруга с ребёнком так же в тяжёлой ситуации. Работать попеременно - одна работает, вторая с детьми. Снимать двушку. Если таких подруг нет, то видела на местных форумах создают темы - знакомятся. Но тут боязно - с новым человеком знакомишься и ребнка ему оставлять. Впрочем, ей так же)))
на первое время убежище для нас.
ну и да - в больших городах есть центры, где приютят на время матерей, ушедших вникуда с ребёнком. Вы просто город не указали.
Natinati
Ответ на сообщение Пин от 15 фев 2015, 17:56
Спасибо Вам, мне тоже думается что это просто слова и пустые угрозы, что заберет сына, но как начинает это говорить меня прямо трясет. Хочется подстраховаться, чтобы наверняка и наперед его действовать.
Думала, да и он говорил, что ребенка ему не хватает для счастья, вот будет ребенок и брошу пить. Есть ребенок, но не изменилось ничего! Если сам не хочет бросать, то будут всегда обстоятельно и причины, а сын наверное ему для галочки был нужен. За ребенка обидно, он то к нему тянется, радуется, а в ответ отмашки.

Ответ на сообщение Mileniya от 15 фев 2015, 19:44
Одна только бабушка живет с родителями, а там еще и брат с женой и ребенком. Сторону мужа не рассматриваю.

Ответ на сообщение Ясуня от 15 фев 2015, 19:53
Да, вариант интересный, нужно поискать. У родителей мест нет, но всегда можно потесниться, только мне напрягать не хочется.

Ответ на сообщение Елена Донскова от 15 фев 2015, 21:13
Сейчас только и думаю над всякими вариантами заработка и жилья. Спасибо

Ответ на сообщение MaХima от 15 фев 2015, 21:29
Мы в Москве, центры есть конечно, может кто знает какой-то на личном опыте. Спасибо за советы!
Странная такая
Natinati, добро пожаловать в Сильные
С алкоголиком надо расставаться. Переставайте бояться, ничего этот алкаш вам не сделает.
Глюпий Кошк
Natinati, в г. Нерехта Костромской области есть приют для мам с малышами "Светлица". Это приют при монастыре и там необходимо выполнять определенные требования. Каждая мама с малышом живут в отдельной комнате, хозяйство общее. Наша форумчанка-волонтер Франchessка (Мария) курирует этот приют, у нее Вы можете получить более подробную информацию (если Вам этот вариант интересен). Тема на форуме "Светлица" дарит надежду, часть 2 (уважаемые модераторы, если ссылку давать нельзя, потрите пожалуйста). Там в основном про помощь приюту, но есть контакты и приюта, и Марии.
Пин
Natinati, не заберет он ребенка, это все пустые угрозы, он на нервах у вас играет. Сами подумайте, кто отберет маленького ребенка у нормальной матери и отдаст пьющему мужику без своего жилья? Успокойтесь и на эту тему даже не думайте, не тратьте нервы и время.
Насчет бросит пить и начнет активно работать после рождения ребенка - это я сама проходила, у меня тоже страдалец пил и не работал нормально, потому что у него велосипеда сына не было. Правда, когда сын появился, для печали нашлись другие поводы, и работать так и не стал, как и помогать (пить раньше бросил, но это ему нормальным человеком не помогло стать).
Девочки правильно пишут, лучше бы вам с родителями переговорить и или к ним на какое-то время приехать пожить, или денег накопить на съем жилья и выйти на работу, чтобы они с ребенком помогли. Мне кажется, это менее травмирующая ситуация, чем проживание в приюте, для вас, хотя, могу и ошибаться.
Поверьте: уйдете и станете счастливы, несмотря на все трудности. Будет хорошо от того, что не нужно ждать и думать, в каком состоянии придет муж, как себя будет вести и что выкрикивать. И ребенок не будет пугаться и плакать, вырастет в любви.
Очень хочу вас поддержать в вашем решении. :4u:
Мышка_Мини
А вариант найти такую же маму и снять на двоих? Год это конено очень маленький. Но я в этом же возрасте на работу выходила. было тяжело, но зато не страшно.
Natinati
Ответ на сообщение Странная такая от 16 фев 2015, 00:29
Спасибо, желание есть, терпение закончилось. Осталось только собраться с духом!

Ответ на сообщение Пин от 16 фев 2015, 09:11
Спасибо вам за поддержку!
tosyafit
Я тоже поддержать.
Если Вам поможет, расскажу историю моей бабушки. Она ушла от похожего мужа с 2 (!) детьми. Выбила комнату в общежитии от завода. Жили они скромно и тяжело было бабушке. Но зато психологически легче- там и мужик бил даже детей...
А потом когда бабушка немножко пришла в себя,. встретила моего дедушку. Ну вернее, он мне неродной дедушка, но по духу родной. И прожила с ним счастливо, правда, он уже умер, но бабушка с ним была счастливая.
Так что, держитесь! Лиха беда начало...
KishMish
Автор, тоже поддержу :4u:
После расставания с алкоголиком жизнь только начинается ;)
ZaIc
Ответ на сообщение Natinati от 15 фев 2015, 17:45
Я бы посоветовала найти еще одну маму с похожими проблемами и сгруппироваться с ней. Может, даже Вконтакте в группе своего города. Одна сидит дома с детьми, другая работает.. Именно так выживают многие сейчас мамы из моего Донбасса, вынужденные бежать в никуда с детьми.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.