Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Анджелине Джоли удалили яичники
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Бомонд
Страницы: 1, 2
Кто_такая
Анджелина Джоли

[attachmentid=8831257]
ЦИТАТА
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Врачи удалили известной голливудской киноактрисе Анджелине Джоли яичники и фаллопиевы трубы из-за высокого риска заболевания раком, пишет во вторник британское издание Telegraph.

Актриса сообщила, что это решение далось ей не просто, однако было необходимым, чтобы снизить вероятность мутации выявленного у нее ранее гена BRAC1, который провоцирует развитие рака.

"Важнее всего рассмотреть все возможности и выбрать то, что подходит лично тебе. В моем случае, и западные, и восточные врачи пришли к согласию, что операция по удалению яичников и (фаллопиевых) труб является наилучшим решением", — сказала актриса.

В 2013 году Джоли, чья мать скончалась от рака груди в возрасте 56 лет, удалили молочные железы. Операция снизила риск развития рака с 87% до 5%.



РИА Новости http://ria.ru/culture/20150324/1054152098.html#ixzz3VISilDt4
Mamma-Lechuza
В дневниковой ленте читала, что форумчанка сделали такую же операцию по той же причине. И была удивлена, что Джоли сначала грудь удалила, а не яичники в первую очередь. Так что это не блажь и дурь, как у нас тут принято судить.
Sherry-Ann
Молочные железы - понимаю. Нафиг они сдались организму, если не кормишь. А вот яичники - подумала бы сто раз. Все-таки это часть эндокринной системы.

А может это ее Пит подбил, чтобы она больше не рожала?
Иванилла
Молодец Джоли!
Evergreen
Молодец, что решилась рассказать всему миру.
Новость о-её первой операции подтолкнула многих женщин к генетическуму тестированию и ежегодной маммографии.
Sunday rose
А мне жаль ее очень. Мне кажется, это так тяжело, жить все время с мыслью: "А вдруг уже..?".
Я вот только не могу понять, если удаление молочных желез снизило риск заболевания до 5%, то после удаления яичников - все? Она может больше не волноваться о здоровье в этом вопросе?
Булочка
А все остальные органы?
А что делать если у деда, например, рак почки, у отца рак головного мозга. Что удалять сыну?
Иванилла
Булочка, сделать генетическое тестирование.
Булочка
Мне кажется, это так тяжело, жить все время с мыслью: "А вдруг уже..?".
Половина человечества так живет
Mamma-Lechuza
Понеслаааааааааааааааась :cranky:
Sherry-Ann
Что удалять сыну?

Жить с этим :???: А у Джоли есть возможность избавиться от проблемы.
Лелька*
ЦИТАТА ( Fiery sun )
если удаление молочных желез снизило риск заболевания до 5%, то после удаления яичников - все?


я так понимаю - что снизило до 5% именно рак груди.

а яичники - это ячиники.

при этом осталась еще матка..... шейка матки...
и вообще оч много органов.....

при этом - раз есть 5% - это все равно риск.

и по сути - что на судьбе написано, то и будет... хоть обвырезайся.
Франchessка
Ответ на сообщение Булочка от 24 мар 2015, 13:41
ЦИТАТА ( Булочка )
Что удалять сыну?
Булочка, так как менее всего излечим на данный момент рак мозга, то лучше сразу удалить мозги...Проблем меньше будет.
пузыринка
Ответ на сообщение Иванилла от 24 мар 2015, 15:42
ЦИТАТА ( Иванилла )
Булочка, сделать генетическое тестирование.

по моему, оно оч дорогое. многим просто недоступно.

Ответ на сообщение Иванилла от 24 мар 2015, 15:32
ЦИТАТА ( Иванилла )
Молодец Джоли!

как то странно все это. она курит вроде бы. а это прямая дорога к раку. или слишком банально бросить курить?
Кто_такая
Не соглашусь про "судьбу" :HET:

Человек занимается своим здоровьем! После удаления молочных желез, актриса поясняла причины, которые послужили толчком к подобному шагу, она хочет как можно дольше быть рядом со своими детьми... Сама рано потеряла маму.

Молодец!
Не знаю многие ли решились бы на подобный шаг :???:

Франchessка, Как-то уж очень грубо и цинично :scratch:
Тема не в смехотерапии
Иванилла
пузыринка, про курение не знаю. Но вот ее кахексия, полагаю, призвана бороться с сердечно-сосудистой патологией. плюс антираковые мероприятия...
Вологжанка
Ну удалила и удалила - это её жизнь и ей распоряжаться
Булочка
как то странно все это. она курит вроде бы. а это прямая дорога к раку. или слишком банально бросить курить?
не у всех курящих рак. Не все раковые больные курят. Это совершенно не прямая дорога.

Не соглашусь про "судьбу"
Помимо рака молочных желез, существуют еще другие виды онкозаболеваний. Нет никаких гарантий, что удалив себе яичники и грудь, ей можно будет забыть про рак.

Sunday rose
Ответ на сообщение Лелька* от 24 мар 2015, 15:44
ЦИТАТА ( Лелька* )
и по сути - что на судьбе написано, то и будет... хоть обвырезайся.


Это с одной стороны. А с другой - если я правильно понимаю, то большинство видов рака можно, если и не вылечить, то очень долго с ними прожить, если захватить болезнь в начальной стадии.

Именно поэтому, как я понимаю, скрининг и превентивные меры - очень нужная вещь, если от этой болезни умерли или страдают близкие родственники (некоторые виды рака являются наследственными).
Иванилла
Вы знаете, когда мой учитель профессор Яковлев стал снижать вес ниже нормы и полностью отказался от мяса многие шептались, что он вот- вот умрет... или потеряет разум. И что??? ему 90! он в полном здравии и ясном уме...
Булочка
полностью отказался от
чего?
Сонча
Вологжанка, То же самое хотела написать. ЕЕ яичники, ЕЕ грудь, захотела - удалила. Ни у кого ничего не просила, в чем проблема то?
Lencha
и полностью отказался от
от чего отказался
Иванилла
Lencha, мяса, я дописала, он с 60 лет строгий веган. Ест как птичка и по составу и по объему. уже 30 лет! до сих пор участвует в научных разработках и баталиях. Много пьет воды и предпочитает длительные пешие прогулки.
Mamma-Lechuza
Сколько раз уже написано и переписано: это не блажь! Это серьезное решение врача и пациента, а не повод у виска крутить. Я написала в 1м комментарии, что форумчанка удалила яичники по той же причине, хотя не звезда экрана и пиара не жаждет.
Luce
Булочка, у Джолли генетическая предрасположенность к раку яичников и молочной железы. Есть спец. Анализ на него с расчетом вероятности. Риск очень велик с этими генами. Ее мать и бабушка (?) умерлаи от этого. Это тот самый редкий вид рака, который можно заранее предсказать с большой вероятностью.
белка-мама
Иванилла, у него тоже подозревали рак?
Иначе ваш пример неинформативен, все таки это разные вещи: стать веганом и приверженцем ЗОЖ - и то, что у Джоли
Мамольчик
Согласна,надо доверять врачам.И если говорят к примеру,что полип в прямой кишке часто перерождается в онкологию,то не жди "судьбы",иди и удаляй. :fingal:
Mamma-Lechuza
Luce, тетя вроде тоже
Lencha
Иванилла, молодец он, правильно конечно делает, но еда это такой наркотик :shuffle:
KishMish
Молодец, что сделала и рассказала. :4u: Теперь интересно было бы узнать о дальнейшем ее самочувствии, не из праздного любопытства, а потому что меня эта тема касается лично, к сожалению.
В дневниковой ленте читала, что форумчанка сделали такую же операцию по той же причине. И была удивлена, что Джоли сначала грудь удалила, а не яичники в первую очередь. Так что это не блажь и дурь, как у нас тут принято судить.
:beer: Все эти органы взаимосвязаны. Логично, хоть и печально, что пришлось пойти на такие меры. :???:
Иванилла
белка-мама, у него тоже плохая наследственность по онко. это больше пример, к вопросу Булочки :4u:
Франchessка
Ответ на сообщение Иванилла от 24 мар 2015, 14:15
Иванилла, а вот у нас в семье плохая наследственность по заболеваниям ССС. А вот онко ни у кого не было из кровных родственников, пока у меня сын в 2 года раком крови не заболел. Тут не угадаешь.
У меня есть трое знакомых у мамы, которые удаляли яичники и молочные железы, именно из-за того, что была предрасположенность к онко. В итоге двое всё-равно от онко умерли, у одной был рак желчных путей, у второй-поджелудочной. А у третьей знакомой сейчас вот обнаружили рак мозга и прогноз плохой. Тут не угадаешь.
Иванилла
Франchessка, да Вы правы. Но еще один мой учитель академик Никитин перешагнул за 85 лет... Весит процентов на 30 ниже нормы. сознательно... я к тому, что Господь сам все решает, но если Он дает шанс то почему не воспользоваться?
Evergreen
Ответ на сообщение Франchessка от 24 мар 2015, 16:22
Превентивные операции делаются , чтобы избежать раннее заболевание (до 50 лет), характерное для наследственных форм :???:
Знакомым Вашей мамы, наверное, ближе к 70 было - тут уж ничего не поделаешь :(
Anomalia
немного офф :tomato:
меня всегда интересовало, когда грудь удаляют, то можно искусственную сделать,а то жутко же смотрится :tomato:
Иванилла
Anomalia, конечно, Джоли тому пример :4u:
Evergreen
Ответ на сообщение Anomalia от 24 мар 2015, 16:30
Пластика груди, во многих случаях, сразу производится.
Франchessка
Ответ на сообщение Evergreen от 24 мар 2015, 14:28
Evergreen,
ЦИТАТА ( Evergreen )
Превентивные операции делаются , чтобы избежать раннее заболевание (до 50 лет), характерное для наследственных форм
Если бы. Женщине, которая сейчас от рака мозга умирает всего 47. У неё ребёнку младшему только 14 лет исполнилось и мужа нет. И остальным тоже было около 50.
Anomalia
конечно, Джоли тому пример
Пластика груди, во многих случаях, сразу производится.
спасибо девочки, а то я знаю женщину ей почему то не сделали-жутко, если честно смотреть :tomato: :tomato: :tomato:

А по теме, считаю, что лучше перебдеть...
белка-мама
Anomalia, я так понимаю, что удаляют саму ткань железы. А кожа, так сказать, кожный мешок, в котором была грудь, остается. И ставят имплант. Но я так понимаю, что это уже за счет пациента, даже если операция была бесплатной.
А Джоли себе и сделала потом импланты, тут я даже не сомневаюсь
Anomalia
я так понимаю, что удаляют саму ткань железы. А кожа, так сказать, кожный мешок, в котором была грудь, остается. И ставят имплант. Но я так понимаю, что это уже за счет пациента, даже если операция была бесплатной.
А Джоли себе и сделала потом импланты, тут я даже не сомневаюсь
ну, наверное, так. :4u:
Evergreen
Ответ на сообщение Anomalia от 24 мар 2015, 16:34
Смотря где и когда она делала.
Я говорила о местной практике, о российской - не знаю ничего. :( Подруга говорила, что практика лечения разная в наших странах (например облучение не всем делают и тд. )
Здесь, всё больше голосов профессионалов в пользу того,, чтобы пластику делать одновременно с удалением груди./ опухоли. Подруга говорила, что даже лечение разное в наших странах :???:
KishMish
немного офф :tomato:
меня всегда интересовало, когда грудь удаляют, то можно искусственную сделать,а то жутко же смотрится :tomato:
спасибо девочки, а то я знаю женщину ей почему то не сделали-жутко, если честно смотреть :tomato: :tomato: :tomato:
Сейчас расскажу :4u: , я специально узнавала у врачей еще после той первой новости о груди Джоли, и еще у моей приятельницы удалили рак молочной железы.
Дело в том, что Джоли сделала импланты после удаления ткани молочной железы, потому что 1) у нее там еще не было рака, 2) у нее были на это финансы.
Если уже есть опухоль, и большая, то удаляют все. Остается большой шрам, из-за которого женщины долго не могут поднять руку, отстранить от подмышки, очень больно долго. :fingal:
У одной моей знакомой удалили целиком грудь, потому опухоль уже была большая.
У второй знакомой удалили только железу (опухоль и часть железы рядом с опухолью), потому что там была небольшая опухоль.

Пусть эта инфа никому не пригодится лично :4u:
Булочка
спасибо девочки, а то я знаю женщину ей почему то не сделали-жутко, если честно смотреть
На что жутко смотреть? Я тоже знаю женщину без 1 груди. Имплантов нет, но у нее что-то типа протеза, пластмасовая такая штучка, если не знаешь, то и не узнаешь
Latica
Девушки, вот многие пишут о тестах на рак.
К кому идти, генетику?
Это же десятки тысяч стоит, если все группы органов проверять
KishMish
Здесь, всё больше голосов профессионалов в пользу того,, чтобы пластику делать одновременно с удалением груди./ опухоли. Подруга говорила, что даже лечение разное в наших странах
Да, есть такой момент, что в России проще отрезать целиком :???:
(на всякий случай уточню, что это не истина в последней инстанции, но со слов врачей и тех, кто уже прошел через это)
Булочка
Да, есть такой момент, что в России проще отрезать целиком
Нет не проще. Тоже смотрят сколько чего как удалять.
KishMish
На что жутко смотреть?
На шрамы? https://www.google.ru/search?q=%D1%88%D1%80...tml%3B500%3B400 даже не для кого-то, а для себя самой. Ттт.
Evergreen
Ответ на сообщение белка-мама от 24 мар 2015, 16:36
Вроде, у Джоли была более сложная , нежели чем просто импланты - операция с пересадкой мышц.
В Америке многие страховки, в том числе и государственные покрывают подобные операции.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.