Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вместо мужа - мама-тиран? Навеяно темой на форуме.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Пустельга
Прочла недавно открытую тему, и задумалась, что поведение бабушки в теме полностью попадает НА МОЙ ВЗГЛЯД под поведение тирана-манипулятора:

1) Ну, первое - ЖЕСТКОЕ моральное давление, конечно
1а) манипуляции женщиной ЧЕРЕЗ ребёнка.
-второе, что более характерно, ИМХО:
2) материальный контроль (с жильём)
3) изоляция (и от мужа и от подруг)
4) внушение постоянного чувства долга и чувства вины, при полном обесценивании личности автора.
5)обретение таким образом тотального контроля действий автора при внешней иллюзии того, что жертва действует по собственной воле, а не под давлением.

Бабушка настраивает ребенка против родителей

Вот прочитала тему - и задумалась - каких только советов автору не дают, но мне кажется, что самое лучшее будет донести до автора информацию, что такое обращение с человеком не приемлемо ни с чьей стороны, не только мужчина-женщина, но и мать-дочь так же, мне кажется. Ведь автор думает о том, как нейтрализовать такое влияние, ЧТО ОНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, но не понимает причин (как я когда то не понимала, ПОЧЕМУ ведёт себя так же со мной МОЙ РОДНОЙ отец) И да, советы бежать ей дают в теме, конечно, но думаю, что автор, как все оказавшиеся под влиянием тирана женщины по привычке с детства ищет проблему в себе.
Вот и подумала, МОЖЕТ БЫТЬ, если моё впечатление верное, то самымое лучшим выходом будет советы и поддержка Сильных?
Может, предложить перенести тему сюда? Или "неформат"? :shuffle: :4u:


НО: так как я не уверена, что не ошиблась, то решила сперва посоветоваться здесь, прежде чем писать в ТОЙ теме своё такое категоричное мнение. Если ошибаюсь, тему удалю эту, без всяких обид :4u: . Просто я в плане тирании "пуганная ворона" и боюсь ошибиться, мол, мне везде это кажется, а на смом деле... Посмотрите, как думаете?
Нур
Да. Только для многих это "новое". Вот как понять что муж тиран-манипулятор, это могут, а то что любой человек может так себя вести - для многих это новость.
Мятный Поросенок
Какая разница,кто манипулирует человеком - муж, бабушка, ребенок? В любом случае обращение с манипулятором должно быть в том направлении, чтобы он прекратил унижать жертву. :???: И чтобы жертва перестала себя таковой ощущать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.