Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
просто поддержите
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3
chaad
мне нужна просто поддержка. просто поговорите со мной.
я ушла от тирана почти год назад. он избил меня и я сбежала ночью с 2-мя детьми. подала на алименты, пыталась в фиксированной сумме, но для этого надо было доказать, что он работает. назначили минимальные.
потом был суд об ограничении родительских прав. он подал. я прошла психиатрическую экспертизу в течении 6 часов. я пошла на телевидение. обо мне сняли сюжет. в итоге я выиграла иск.
все это время я терплю оскорбления по телефону. сейчас моему терпению пришел конец. я завтра покупаю новую симку и будет у него единственный способ связи -звонить и узнавать о детях. он не отдает детские вещи. я сейчас детям купила часть. до заморозков хватит.
он говорит, что не будет платить алименты. потому что я ребенка устроила на подготовку в школу и типичный для нас сценарий изменился. обычно он забирал детей в четверг, вернее я возила к нему и забирала. сейчас я настроена категорично, ребенок старший ходит на подготовку в школу( по его мнению район и школы тут отвратительны).и занятия у нее в пятницу. соответственно я сказала, что он может забирать детей в пятницу. он сазал, что будет вычитать из алиментов сумму за няню на выходные( у него дети находились с няней, он обеспеченный человек) и плюс теннис которые ребено пропускает. к приставам я не ездила, так как он платил алименты, но в понедельник поеду.
и в принципе все нормально, но мне так гадко на душе. я не вижу конца и края просто. и эта бесконечная борьба за все меня убивает. мне кажется она в пустую.
просто поговорите со мной. мне чего-то так плохо.
Feeria
chaad, я поддержать! Он по суду алименты платит? Так будет платить и дальше! Как миленький! А с какого перепугу у него дети с няней, а не с ним? Он ограничен в правах? Держитесь! Человек н знает как побольнее вас уколоть... Вот и выкручивается! :4u: :4u:
chaad
Feeria, алименты по суду, но он еще по доброй воле весной ребенку оплачивал занятия английским. деньги конечно же он перечислял на карту, у него видимо был план такой. и если смотреть просто сумму, то он переплатил алименты.
Он ограничен в правах?
нет, он не ограничен, он пытался меня ограничить. ну стандартно- психопатка, бьет детей, алкоголичка.
KishMish
Держитесь :4u:
все это время я терплю оскорбления по телефону. сейчас моему терпению пришел конец. я завтра покупаю новую симку и будет у него единственный способ связи -звонить и узнавать о детях.
Да, конечно, и не позволяйте больше оскорблять вас, предупредите строго и вешайте трубку, если что.
он не отдает детские вещи. я сейчас детям купила часть. до заморозков хватит.
:fingal: Не имеет права :???: Можно через органы вопрос решить.
он говорит, что не будет платить алименты.
Не имеет права.
он сазал, что будет вычитать из алиментов сумму за няню на выходные( у него дети находились с няней, он обеспеченный человек)
Хм... ну, вы поняли ;)
В общем, на каждое его противоправное действие нужно писать заявления в полицию и сообщать в опеку самолично, пока он не предосатавил им свою версию. У наших женщин есть опыт по взаимодействию с опекой, надеюсь, придут и тоже подскажут.
эта бесконечная борьба за все меня убивает.
Это не будет длиться всю жизнь, ему надоест. Главное, не поддаваться на провокации и решать вопросы через инстанции, официальные лица, бумажки.

нет, он не ограничен, он пытался меня ограничить. ну стандартно- психопатка, бьет детей, алкоголичка.
Вот, я этого еще не видела (писала долго), но вспомнила, что у нас в разделе есть мама, которую бывший муж обвинял во всех грехах, жаловался в опеку, хотя она замечательная мама, а он пил-бил и т.д., что называется, с больной головы на здоровую :BzZz:
Метод один - на его одну бумажку - две ваших :cool:
chaad
да нет, ясно, что я выкручусь, просто его позиция, что он мега отец меня убивает. дети постоянно с няней. я тут отпускала их на отдых на 3 месяца, естественно я приезжала туда не единожды( дети очень просились, мы отдыхали там каждый год до развода и скрепя серде отпустила). дети были брошены на няню, он с ними ужинал, периодически водил старшую на теннис и может раз в неделю в ресторан они ходили. приехал туда с новой дамой сердца. жил он отдельно.
и при этом всем я конечно же просто отвратительная мать.
и да, он хочет чтобы дети жили с ним. зачем ему это надо никому не понятно. :???:
для меня бы был идеален вариант чтобы он забирал детей на выходные, платил свои грошевые алименты и не трогал меня. я за 10 лет уже натерпелась сполна.
Feeria
chaad, самое главное -дети с вами!! :4u: учителя по английскому можно отсылать прямо к папе! :tomato: не будет же он так себя вести перед посторонним человеком? Кишмиш права, очень скоро ему эта борьба надоест! Потерпите! :4u:

chaad, я вас умоляю! Зачем ему дети? У него же новая дама сердца! А даме сердца нужны ваши дети?? Ну вы сами прекрасно все понимаете! Это чтобы вам на мозги капать! ;)
chaad
KishMish, самое смешное, экспертиза у меня была в сербского))) и она пришла хорошая( ну типа немного куку( я в состоянии депрессии была, расплакалась там), но детям не вредит, и вообще я хорошая мать в общих словах.
он конечно же подал апелляцию, сказав что институт сербского запугали журналисты и поэтому они написали такое заключение. и требовал повторной. он, к слову, сам психиатр, доктор наук.
вот если не сложно про детские вещи я бы по-подробнее послушала бы. это мне в опеку по его месту жительства писать заявление? там меня любят))))

Feeria, дама сердца это чисто меня позлить, не собирается он там с ней семью строить. он вообще я думаю больше никогда не жениться ибо такой "подарок судьбы" мало кому нужен. :???: хотя я бы была рада, чтобы нашлась такая и он переключил все свое рвение в построении новой жены по струнке.

Feeria, дети принципиально нужны ему, хоть ты голову разбей об стену. его мнение: я зарабатываю деньги - плачу их няне- можно считать что это я провожу с ними время. как-то так.
KishMish
KishMish, самое смешное, экспертиза у меня была в сербского)))
:super:
он конечно же подал апелляцию, сказав что институт сербского запугали журналисты и поэтому они написали такое заключение. и требовал повторной. он, к слову, сам психиатр, доктор наук.
Какой странный муж. "С кем поведешься..." :tomato:
вот если не сложно про детские вещи я бы по-подробнее послушала бы. это мне в опеку по его месту жительства писать заявление? там меня любят)))
По месту жительства детей, т.е. по вашему, ИМХО. Если опека этого района вам незнакома, познакомьтесь, войдите в доверие :cool:
chaad
Если опека этого района вам незнакома, познакомьтесь, войдите в доверие
опека у меня пила чай))) из моего района. потому что бм частенько к ним наведывался и рассказывалась что я психическая и писал заявления, что я не даю ему видеться с детьми, прячу их от него и прочий бред. хотя он прекрасно знает мое местонахождение.

по месту регистрации детей или именно по месту жительства. потому что дети прописаны у него.
KishMish
опека у меня пила чай))) из моего района. потому что бм частенько к ним наведывался и рассказывалась что я психическая и писал заявления, что я не даю ему видеться с детьми, прячу их от него и прочий бред.
Хорошо, что вы уже знакомы.
По месту регистрации детей или именно по месту жительства. потому что дети прописаны у него.
Надо уточнить, может, на выходных зайдут девочки, которые больше знают об этом.
chaad
KishMish, спасибо.
конечно знакомы, мы 9 месяцев встречались в зале суда. и та и та опека меня хорошо знает.
KishMish
и та и та опека меня хорошо знает.
Отлично. :4u: Что бы ни было - старайтесь первой предоставить свою версию. А про алименты и няню это какая-то отсебятина БМ, не подкрепленная юридически, ИМХО. Можете на всякий случай с адвокатом посоветоваться.
Пишите здесь, выговаривайтесь, легче станет :4u: Многим из нас это помогло :shuffle:
alisa_
Чтобы вычитать няню из алиментов надо чтобы ее найм был совместным решением, и то что за счет алиментов тоже - по добровольному соглашению сторон, в одностороннем порядке муж не может уменьшать сумму содержания ребенка. :???: Не будет платить значит сформируется задолженность . Подарки, няни и т п из алиментов по личной инициативе не вычитаются, только по соглашению сторон
malini
Автор, я просто посочувствовать :ex:
El cielo
Сил вам! Вы со всем справитесь! :4u:
Иванова Лена

Сил Вам, здоровья и крепких нервов :4u:
Если хотите, напишите в личку размеры детей и какие именно вещи им нужны, пропробую найти
regin
А может надо добиться экспертизы и его головушки, он явно не здоров и ограничить свидания с детьми.
Автор, Вы держитесь, придёт время и он все равно переключился на что то другое. И оставит вас в покое.
AussieGirl
Автор, все будет хорошо :4u:
Насчёт вещей хотела сказать, он покупал или вы? Если он покупал после вашего расставания, имеет право не отдавать, так как дети у него проживают и там эти вещи носят. Ү нас была эта ситуация, только наоборот :4u:
Наталья333
Мой совет- общайтесь посредством смс или электронной почты. Не разговаривайте с ним напрямую по телефону. Я так с БМ поступила. Стало реально легче! Не надо гадости выслушивать - все только по делу. И потом, эти письма или смс в опеке можно будет показать, ну или еще где-нибудь. Вам главное успокоиться сейчас и нервы в порядок привести. У меня год на это ушел.
Деметра
chaad, какого роста Ваша девочка? У меня дочь ровесница Вашей, но моя девица рослая. Если Ваша поменьше, я с удовольствием поделюсь вещичками, куртка теплая точно есть и еще надо проверить закрома родины
chaad
Подарки, няни и т п из алиментов по личной инициативе не вычитаются, только по соглашению сторон
то есть должно быть какое-то соглашение по которому я не против трат из алиментов. а то что он переводил деньги и я из них оплачивала кружок ребенку не будет считаться, что это алименты? алименты он одной суммой переводит.
А может надо добиться экспертизы и его головушки, он явно не здоров и ограничить свидания с детьми.
да я бы с удовольствием, но как добиться экспертизы сына главного психиатра города москвы. ну вот даже добьюсь я ее и вы думаете там напишут правду?
Насчёт вещей хотела сказать, он покупал или вы?
часть вещей он покупал, часть вещей свекровь. но там верховодит он, он запретил родителям типа вмешиваться. хотя на суд их притащил, чтобы они там подтвердили его версию. хотя они меня хорошо знают и когда говорили понимали, что откровенно врут.
Мой совет- общайтесь посредством смс или электронной почты.

мы так и общаемся, он не звонит никогда. он пишет смс, на почту, раньше писал в вайбер или ватсап. просто это поток гадостей бесконечный, я не могу уже их читать. кто жил с такими тот понимает, что они находят больные места и давят на них и давят.

вообще он мне тут прислала, что мирное решение возможно только если я соглашусь на его условия. а это на мой взгляд ужасные условия, там я опять попаду в рабство. опять будут наказания деньгами, опять начнется тотальный контроль и прочие прелести.

да, я очень хорошо помню, когда мне психиатр на экспертизе говорила, ну что такого, все ругаются, все друг друга оскорбляют, бывает бьют, это нормально, все в жизни бывает. и это ПСИХИАТР.
как-то в моем мире это вообще не нормально, меня надо очень сильно довести чтобы я оскорбила, а тем более ударила. ну муж за 10 лет смог конечно. :fingal:
Наталья333
вообще он мне тут прислала, что мирное решение возможно только если я соглашусь на его условия

Это манипуляции, и вы это понимаете, так?
Тогда просто игнорьте эти вбросы или коротко отвечайте - нет. Главное - не вступать в диалог. Просто игнор. Все, вам пофиг. Дети с вами, а это главное. Вы же наверное и без БМ проживете и без его копеечных алиментов? Поэтому игнор, игнор и еще раз игнор. Пусть сам с собой дискутирует, а вы счастливы :4u:

то есть должно быть какое-то соглашение по которому я не против трат из алиментов

Не имеет он право тратить алименты сам, все. Это деньги на содержание детей, а они с вами живут. Только вы решаете куда их потратить. Не обсуждайте даже это с БМ. Т.к. в дальнейшем он вообще платить перестанет, под предлогом того, что они с ним в выходные живут и он тратится неимоверно.
chaad
Наталья333, да тяжело игнорировать бывает. он жеж давит что я говномать всячески. то есть я развиваю свой дзен, но иногда он попадает в моменты когда я не могу уже терпеть и отвечаю ему.
я прекрасно понимаю, что это манипуляции и он таким образом хочет добиться своего. я ж 10 лет с ним жила, стратегию его изучила и методы.
jazzvoices
chaad, не знаю как школы общие, но музыкалка у вас в отрадном отличная :4u:
Mamma-Lechuza
chaad, новая симка тебе поможет)) ватсап с таким удодом - зло. Про вещи уже забудь: они всё равно их скоро б переросли.
chaad
Не обсуждайте даже это с БМ. Т.к. в дальнейшем он вообще платить перестанет, под предлогом того, что они с ним в выходные живут и он тратится неимоверно.
я ему сказала, что о вычете части алиментов он это с приставами обсудит, а не со мной. дети сейчас живут только у меня.
он же хочет забирать в четверг(вернее я должна привезти к нему домой их и забрать оттуда же), ему далеко за детьми ездить. меня эта ситуация достала, что свидания с папой для детей ток мне нужны и я категорически отказалась возить детей. это ему надо, пусть потратит свое царское время и приедет. ну и теперь он их просто не забирает. :ignat:

jazzvoices, ну в музыкалку же с 1-го класса. и я вот вообше не уверена что старшая у меня музыкальный ребенок))) :D а поточнее, это какая? прямо рядом с метро которая?

Mamma-Lechuza, так он теперь смс пишет, ты думаешь они другого содержания? :fingal:
chaad
и вот теперь мне не ясно, я куплю новые вещи и как детей отдавать? вдруг он и эти присвоит? я конечно все чеки сохраню.
Деметра
Ответ на сообщение chaad от 12 сен 2015, 11:02
Вы не ответили,какого роста старшая девочка?
Наталья333
я ему сказала, что о вычете части алиментов он это с приставами обсудит, а не со мной. дети сейчас живут только у меня.
он же хочет забирать в четверг(вернее я должна привезти к нему домой их и забрать оттуда же), ему далеко за детьми ездить. меня эта ситуация достала, что свидания с папой для детей ток мне нужны и я категорически отказалась возить детей. это ему надо, пусть потратит свое царское время и приедет. ну и теперь он их просто не забирает.

Вот видите, как только вы жестко свою позицию обозначаете, все идет как надо. Так держать!!!
Про вычет из алиментов вообще ничего не говорите - пропускайте мимо ушей, игнорьте. Пусть он дергается. Куда он там пойдет - к приставам, в суд, вам фиолетово (пусть так думает).

и вот теперь мне не ясно, я куплю новые вещи и как детей отдавать? вдруг он и эти присвоит?

Покупайте в сэконде и не давайте сменных комплектов (ну кроме колготок и нижнего белья). В чем взял - в том вернул. Я так делаю. И ничего, схавал БМ.
Ale Yan
chaad, я поддержать :4u:
У меня подруга прошла через подобный ад. Гадил всячески, держал 8-летних сыновей почти в заложниках, запрещал вспоминать о маме. Тоже детские вещи не отдал, когда детей определили к маме. Суды-опека постоянно. Подруга в итоге неимоверными усилиями выплатила ему его долю в ипотечной кв-ре и он благополучно свалил, оставив на память "оккультные предметы" где только можно. Сейчас даже не напоминает о себе ни ей, ни детям. Держитесь, надеюсь, и от Вас отстанет бм.
dodoko
chaad, держитесь, всё перемелиться :4u:

По мне так вычитание из алиментов стоимости няни это что-то.. Взял детей на выходные - развлекай, а не на няню спихивай.
Я когда перед разводом консультировалась с адвокатом, та мне объясняла, что для всех опек все эти бабушки, а тем более няни всяко хуже мамы пусть и с меньшим доходом чем папаша.
Климентина
chaad, я в последние дни смотрела есть ли от вас сообщения, как ваши дела сейчас складываются. Спасибо, что написали :4u:
Удачи вам! Пусть уже справедливость просто свершится, даже безо всякого торжества :worthy:
А вот посоветовать, к сожалению, ничего не могу..
Родолада
Ответ на сообщение chaad от 12 сен 2015, 00:24
если вещи детские не даёт я бы в соцопеку обратилась за помощью чтобы помогли забрать вещи
chaad
Деметра, 116, вещи покупаю на 6 лет, она худышка у меня. Сегодня точно померяю рост, после приезда еще не измеряла рост детей. Как-то не до этого было.
Наталья333, так это я к приставам пойду. Исполнительный лист нести по алиментам. Куда он там ходит( а скорее всего ходит по опекам опять писульки катает) мне фиолетово. Я в свою схожу расскажу как у нас дела обстоят.
Климентина, у меня что ни день то ожидание выкрутасов бм.

Больше всего его злит, что у есть мч, мы давно уже вместе, он знаком с детьми. Ну ясно, что я не через день их познакомила. Мы вместе можем пойти погулять, можем дома мультики посмотреть и всякие развлекухи устроить, в магазин все вместе ездим. Вместе мы не живем, он просто в гости приходит.
И вот его это страшно бесит. Ну помимо того, что я оказалась кому-то нужна с детьми. Так еще и мч моложе меня.у нас канеш не все так просто. Но что есть то есть. Я счастлива и мне этого достаточно.


dodoko, выше писала его мнение на сей счет. Он считает что он проводит время. Ну странная логика. Никакие аргументы не работают. Типа им нужен папа, а не няня. Нет, он свято верит, что оплаченная им няня это он. Он вкладывает в них знания и прочее прочее.
Наталья333
Держитесь! Как говорил Сократ, и это пройдет!!! :love:
Климентина
chaad, он вас здесь не читает случаем? :scratch:
Васланята
Ииииэхххх, все знакомо, все проходила и ошибки те же.
Говорю с точки зрения закона, с точки зрения приставов, опеки и судьи (сделанные выводы моей истории с бывшим):
не общаться с бывшим НИКАК - не обязана по закону. Кто имеет другое мнение - пусть оспаривают (в суде). ХРЕНА ОСПОРЯТ - проходили (бывший в заяве написал (отрывок): "по телефону молчит, за дверью молчит, по смс молчит - прошу привлечь за угрозы!"). Примерно так и в этом случае будет.
Надо сменить номер мобильника (имеете право по закону, сообщать о новом номере НЕ ОБЯЗАНЫ ПО ЗАКОНУ - личные данные о персонификации, охраняются законом). Бывшему вашему это знать не обязательно.
срочно поменять все входные аккаунты интернета, здесь тоже (по согласованию с модератором). Лучше заблокировать старый ник и завести совершенно новый, удалив все абсолютно темы и сообщения (самой). новую почту, вайбер и всякие фигни связи бывшему НЕ СООБЩАТЬ!. На все вопросы бывшего/свекров/опеки/милиции/суда отвечать ОДНО:У МЕНЯ ЕСТЬ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. ПО ЗАКОНУ - ВСЕ ТУДА! Работает на все 200% - проверено. И бывшему ТОЛЬКО ПИСАТЬ ПИСЬМА, ЗАКАЗНЫЕ с уведомлением о вручении. По месту его регистрации.
О вещах детских забудьте - представьте что сгорели. Девочки правильно выше написали - дети вырастут из тех одежек, да и поможем уж как-нибудь детей одеть. У меня, правда, слоненок уже, у меня ничего не осталось почти. Но закрома имеются.
Самое главное - есть ли соглашение о графике встреч детей с отцом? Это самый главный и болезненный вопрос. И самый тонкий - именно опираясь на него бывший будет мотать нервы.
Если соглашения нет - срочно идите в опеку, предоставляйте МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ГРАФИКЕ ВСТРЕЧ ОТЦА С ДЕТЬМИ. Пишите по этому поводу заявление: "прошу помочь урегулировать вопрос о графике встреч отца с детьми." Далее все зависит от вашей ситуации, вариантов много. Подробнее смогу сказать только после того, как Вы расскажете об этом вопросе.
Запомните все раз и навсегда: всю мораль, психи, стрессы, сопли-слезы, охи-вздохи и жалелки - В СТОРОНУ! Надо помочь здесь в другом - нужны будут свидетели (можно в письменном виде), нужны будут деньги на адвоката, если графика встреч нет.
Надо собраться с силами, послать прямо матом бывшего (не при детях и не ему) и встряхнуться. Пока мы думаем о бывших, боимся их звонков, смс, писем и вздрагиваем при каждом стуке за дверью (сердце падает, в горле ком - ОН???....) - они нас и достают. А когда мы пишем: "г-н ХХХ, уведомляю Вас, что Ваши дети ХХХ и ХХХ посещают ЗЗЗ, ЪЪЪ, ЭЭЭ и т.п. (с номерами и названиями, адреса вы случайно забыли указать), проживают с матерью по адресу УУУ по решению суда №№№". Все! На его записюльки не отвечать, сохранять, при малейших угрозах писать заявы в полицию. Я своего (сам сотрудник нашего же ОВД) укатала именно так, он даже жаловался участковому и соседям (моим :D ) "замучился бегать отписываться!". В итоге после 16 заявы рот закрыл наконец. И так многие, кто так делал (по моим советам).
График, главное - график общения с детьми. Надо срочно его иметь. Отсюда и плясать.
По закону мать не обязана отвозить/привозить детей отцу. Причину озвучивать также НЕ ОБЯЗАНА.
Все вычеты из алиментов, даже по соглашению сторон - незаконны. Все добрровольные соглашения сторон все равно должны быть нотариально заверены. Я с этим тоже сталкивалась. Не будет платить полную сумму - не надо. Здравствуйте, судебные приставы. В отдельных случаях по решению суда можно компенсироваать часть расходов не лечение и обучение детей, в т.ч. и дополнительного обучения.
Очень хорошо, если свекры будут видеться с детьми, лучше у вас. Засуньте обиды куда подальше - вам же в суде на руку будет их общение.
Лучше оформить детям по месту прописки временное отсутствие, оформить временно проживание у вас (это касается тоько коммуналки). Это все делается без согласования с бывшим, даже если он собственник. Сначала придти к себе за регистрацией, потом выписать, потом опять к себе за постановкой на учет. Этим вы избежите воплей, претензий моральных и материальных.
Срочно учитесь бить тарелки, ругаться матом и пить бальзам в чай - бодаться с вашим экземпляром еще предстоит, все эти меры (наедине с собой, разумеется) помогут вам не только выжить, сохранить шифер на крыше и ее саму, но и научиться отвечать/разговаривать СО ВСЕЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНОЙ несколькими фразами: "Здравствуйте!", "Извините, не могу говорить!" (и закрываете рот\кладете трубку), "Прошу не оскорблять/не угрожать/не кричать - Вы нарушаете закон!", "По закону не обязана", "Если я нарушаю закон - обращайтесь с заявлением в соответствующие органы", "Дети здоровы, ни в чем не нуждаются!" (даже если жрать почти нечего), "До свидания!". Общаясь только таким образом вы избежите многих проблем и нервотрепки (да-да, это я тоже проходила).
Я училась на своих ошибках, меня поддерживала и даже в чем-то учила моя свекровь, поэтому все эти способы работают, проверено не только на мне.
Короче - держитесь, развестись еще не самое сложное. Сложнее - выиграть второй раунд войны 1812 года, больше ни с чем наших бывших не савнить. Если что - пишите, могу и встретиться лично - я недалеко от вас живу.

secret secrets
chaad,
ЦИТАТА
оплачивал занятия английским. деньги конечно же он перечислял на карту, у него видимо был план такой
:ex:
Отращивайте дзен, что ещё посоветуешь. Рано или поздно будут перемены. Подозреваю, что раз закончилось избиением, он и раньше вас дрессировал на послушание, и вы привыкли с ним соглашаться. Вот с теми же курсами - пусть сам оплачивает непосредственно курсы, а не он вам деньги, а вы курсы. Согласна, это тяжело и выматывает - но просто соглашаться с ним, а потом разгребать тоже выматывает.
jazzvoices
chaad, да, у метро, выход к байконуру, и шк прямо за стоматологической поликлиникой, музыкальная школа имени Гречанинова. Мы туда к вам ездим аж из тропарево никулино)))) мы там учимся в 1 классе по спец джазовое фортепиано :) по классике мы гнесинке учимся, но вот к вам ездим в отрадное, ибо там педагог есть супер супер! Петрухин Петр Петрович.
По вопросам приема и обучения: сейчас во всех школах такая мощная модернизация прошла, уж не знаю что может быть хуже( только закрытие школ), но там есть варианты учебы. Это творчество, а занятие творчеством тоже помогает справится с некоторыми проблемами. Сходите туда, спросите. Вдруг ребенок заинтересуется. Там еще и хореография есть. Посмотрите на сайте в общем.
chaad
Самое главное - есть ли соглашение о графике встреч детей с отцом?
у на есть только решение суда по ограничению моих родительских прав, в котором написано : "в удовлетворении искового требования БМ об ограничении меня в родительских правах и передаче детей на воспитанию отцу - отказать" то есть суда о порядке общения и месте проживании детей еще не было. но думаю он впереди. никаких мирных соглашений, соглашений о графике встреч и прочего у нас конечно же нет. все чито на моей инициативе(было время я из отрадного в гДомодедово возила детей к отцу :crazy: , папе нашему не до разъездов за детьми.
Лучше оформить детям по месту прописки временное отсутствие, оформить временно проживание у вас (это касается тоько коммуналки). Это все делается без согласования с бывшим, даже если он собственник. Сначала придти к себе за регистрацией, потом выписать, потом опять к себе за постановкой на учет. Этим вы избежите воплей, претензий моральных и материальных.
дети с октября прошлого года у него не живут, но они прописаны у него. можно подробнее куда мне идти и что делать? то есть я детей могу без него выписать? это прямо таки очень меня радует. жаль, что я раньше вас не встретила. вы мне много интересного рассказали. :4u: :4u: :4u:
jazzvoices, дада, знаю ту школу, довольно часто проезжаем. я чего-то никак привыкнуть не могу к этой модернизации))))
Mamma-Lechuza
jazzvoices, юморная семья у Петра Петровича Петрухина :nnn:
chaad
Очень хорошо, если свекры будут видеться с детьми, лучше у вас
ни один из них сюда не поедет. я когда ушла, дети жили со мной у моих родителей и 2 месяца они не приезжали, бм в опеку в соседний дом заезжал, а к детям нет. им оч далеко ездить. а мне типа близко возить детей к ним. я не могу и не хочу больше этого делать. ну вот ладно, он сам забрал детей. он конечно же их не привезет, ну это и ежу понятно. как заставить его еще и привозить :D я конечно многого хочу :D
он вас здесь не читает случаем?
он может читать меня где угодно, случае вскрытия моих почт и прочего уже были.я пароли меняю каждую неделю.
jazzvoices
Mamma-Lechuza, это точно))) тем не менее он педагог он высшего класса!
KishMish
Ииииэхххх, все знакомо, все проходила и ошибки те же.
Говорю с точки зрения закона, с точки зрения приставов, опеки и судьи (сделанные выводы моей истории с бывшим):...
Супер!!! :super: Спасибо большое, что зашла и помогла! :love:
chaad
это снова я.
почему меня трясет ри появлени товарища я не понимаю.
сегодня чудо папо явился в детсад, у меня подозрения что он ездил в опеку и решил заехать, просто так он сюда не поперся бы. завтра я тоже туда еду.
принес старшей телефон и говорил, что заберет их в четверг.
как их отдать ему в четверг если у них занятия. просто тупо не отдавать? я сегодня послала ему письмо с уведомлением о том какие занятия посещают дети.
как же меня бесят его приходы без предупреждения. и причем прется в сад, делает там вид хорошего отца, со мной крайне вежливо общается, на людях же не гоже меня инвалидкой тупой называть. это только за закрытыми дверьми можно и в переписке, которую никто не увидит.
господи, вроде год прошел, ну успокойся ты, ищи компромисс, но нет. хочу так как я хочу.
пойду куплю себе новопассита :fingal: по-ходу начинается второй круг войны, откуда взять силы на это неизвестно и как работать с постоянными разъездами по органам опеки, судам и прочему. :cry:
Нюська-мамуська
как их отдать ему в четверг если у них занятия. просто тупо не отдавать? я сегодня послала ему письмо с уведомлением о том какие занятия посещают дети.
занятия детей - это важный пункт. Папа не имеет право мешать детским занятиям. Либо, если уж так хочет забрать детей в четверг, обязан их привезти на занятия. Я бы завтра пошла в опеку со справкой, что по таким-то дням в такое-то время дети занимаются тем-то и тем-то, деньги уплачены. А БМ собирается препятствовать детским развивалкам. Пусть у них уже будет "подшито к делу"
chaad
да, я не рассказала о его видение прекрасного будущего.
от этого предложения ни одна бы не отказалась, а я просто дура раз не соглашаюсь на его условия.
значит его условия:
он покупает квартиру в его районе, квратира записана на него и его мать скорее всего. дети там прописаны, я конечно же нет. я там живу с детьми, он оплачивает все, может шастать к нам когда захочет, он жешь мега отец и хочет участвовать в жизни детей, собственно поэтому его так колбасит, что я тут детей по кружкам устроила. он помогает в развозе детей по кружкам и прочему. водить я могу любовников в отсутсвии детей в эту квартиру :D
на вопрос а если я захочу выйти замуж и прочее, он пожимает плечами. я же не могу мужа привести в эту квартиру или забрать детей.
то есть на свою личную жизнь я должна забить полностью, плюс лицезреть его личико каждый день у себя дома и выслушивать все по полной будто я все еще замужем. :fingal:
вот такие вот идеальные условия на которые я не соглашаюсь.

Нюська-мамуська, я с этим и пойду туда. с графиком занятий детей. как советовала васланята. он считает что это плохие занятия и ребенок там ничему не учиться, зато в его районе( он в зао живет) прямо мега школы и мега занятия. поэтому если ребенок пропустит англ, немецкий и развитие речи и логики это ваще тьху.
Нюська-мамуська
поэтому если ребенок пропустит англ, немецкий и развитие речи и логики это ваще тьху.
пусть объясняет это в опеке и дальше в суде

При разводе разве не определяется место жительства детей? Вроде там написано должно быть: определить место жительства детей с матерью/отцом. Посмотрите в решении суда.

Не общайтесь с ним напрямую, как и сказала Васланята. Все общение по почте, либо через официальных лиц. Главное, чтобы у Вас все доки готовы были.

Я очень сочувствую. У моей подруги даже не муж так издевается, а свекры. Судятся лет 5 уже. Они атакуют опеку, подруга отбивается, они - заявление в суд, суд им отказывает. Но! Ребенка никак отвоевать не могут, хоть и раскаявшегося отца с собой вечно таскают. Подруга отрастила дзен, чего и Вам желаю :4u:
chaad
При разводе разве не определяется место жительства детей?
нет, это если иск был о порядке общения и месте проживания. у меня был иск об ограничении моих родительских прав и разводе. детей по суду оставили со мной. то есть он там просил их передать ему, в силу того, что я опасна для детей, но суд ему отказал и оставил детей мне.
ну за 5 лет я бы тоже дзен отрастила))) у меня пока не полный год, но гадит он постоянно. общаться с ним не собираюсь. он же ребенку купил телефон потом что я с ним не общаюсь.
chaad
Вы не ответили,какого роста старшая девочка?
специально перемерила-116м. куртки я купила, но они маломерки, на осень хватит. спасибо, что предлагаете помощь :love:
сейчас с деньгами не очень, поэтому как будут буду смотреть авито бу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.