Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Елочные украшения своими руками
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Сайт Материнство.ру
Наряжать новогоднюю елочку любят все – и взрослые, и дети, обычно делают это всей семьей, наслаждаясь процессом. Оформление елки – специальный ритуал. Из закромов достаются старинные игрушки, которые хранятся в семье не одно поколение, и непременно вешается пара совершенно новых игрушек. Особенно приятно, когда эти игрушки сделаны своими руками.

А еще самодельные елочные игрушки станут прекрасным подарком для родных и близких. Поэтому – за работу!


Смотреть подборку

Часть 2
Тараторка
очень красиво :love:
Allllla
Зря я лампочки выкидываю :D
Hihi
Многое надо запомнить
Fossya
Для елочки из бижутерии нам понадобится:
бижутерия, бисер, пуговицы, цепочки и т. п.;
кусок картона, обтянутый тканью или с наклеенным войлоком;
можно использовать и рамку для панно;
клеевой пистолет.
На листе картона нарисуйте контуры елочки и, начиная снизу заполняйте ее, закрепляя бижутерию с помощью клеевого пистолета.

Не бойтесь, если некоторые элементы заходят краями друг на друга, это придаст елочке некоторый объем.
[attachmentid=9422389]

Новогодний шар.
[attachmentid=9422353]
[attachmentid=9422357]
[attachmentid=9422361]
[attachmentid=9422365]
[attachmentid=9422369]
[attachmentid=9422373]
[attachmentid=9422377]
[attachmentid=9422381]
[attachmentid=9422385]
Fossya
Ёлочка.
Elena33
А у меня простых лампочек наверное уже и не осталось ))
Фетровые игрушки очень понравились. Спасибо за выкройки!
Эхомама
Fossya, очень красиво!
Sandrik
Мне во тоже больше всего фертовые игрухи нравятся. :love: А где вот сам ферт приобрести? Это в тканях,ну, в магазинах? ИЛи есть наборы? :blush:
blume
Sandrik, тут?
http://www.livemaster.ru/search.php?vr=0&s...%B2%D0%BE%D0%B9

Какой хочешь и любыми объемами. :cool:
Sandrik
blume, :love: :love: спасибо, и чего я про ярмарку мастеров забываю))) :love:
Cler
Мне во тоже больше всего фертовые игрухи нравятся. А где вот сам ферт приобрести? Это в тканях,ну, в магазинах? ИЛи есть наборы?
мы в прошлом году с дочкой шили такие игрушки. Я в секонде покупала вещи, стирала-порола-гладила. Но нам надо было только зеленого цвета, для елок.
blume
Sandrik, очень любимое мною место! Там столько всего можно купить для творчества! :super:

akwa13
Класс, надо уже и фетр освоить!
Я пока только нитяные делаю, ну и шишки раскрашиваю.

[attachmentid=9429233]

(нитяные кто будет делать - хозяйке на заметку: прежде чем лопать шарик, надо его отклеить от ниток, подпихивая чем-то не острым. Если этого не сделать, нитки скукожатся, они же приклеены к шару и потянутся за ним, когда его лопаешь. Я так два шара испортила, прежде чем додумалась)
blume
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image :ugu:
МТО
Отмечусь, чтобы не потерять тему :4u:
Sandrik
blume, Марина, очень красивые елочки и венки!!! :love:
С нитками попробовать тоже можно, ниток много))) :love:
Ольга30
Тоже отмечусь.
kot'Rina
А как елочки такие сделать ? Очень красивые :4u:
Knyaz
я уже показывала пар улет назад... надо опять чтоли нашить игрушек

user posted image

user posted image
user posted image
nataxa2804
Ответ на сообщение blume от 9 дек 2015, 11:23
Очень красиво :super:
А домики - это что такое? Это украшение на елку?
Sandrik
kot'Rina, я нашла вот такой вот, там елочка достаточно высокая) http://www.youtube.com/watch?v=TWC0uF8C2QU и сбоку, заметьте, подборка разных мастер-классов;)
nataxa2804
А мы с сыном делаем каждый год что-нибудь на елку.
Из бумаги (очень просто)
[attachmentid=9429481][attachmentid=9429477]
Из соленого теста (красить лучше акриловыми красками, чтобы не пачкались)
[attachmentid=9429485]
Из цилиндра, на который туалетную бумагу наматывают, и ниток (на елке очень красиво смотрится и делается легко)
[attachmentid=9429489]
Из фетра
[attachmentid=9429493][attachmentid=9429497]
Ольга30
Девочки, а почему у многих елок - макушка пьяная? Это новая мода? :scratch:
Knyaz
Девочки, а почему у многих елок - макушка пьяная?

я лично эту елку шила.. года 3 назад.. какая картинка выпала первой по поиску ту и скопировала
возможно за основу бралось что-то типа этого
user posted image
Sandrik
макушка пьяная?
:D СКОРЕЕ АНАЛОГИЯ С гномовскими шапочками, не? А мне нравится, очен симпатично смотрится ;)
МТО
Мы с дочками в садик по этому МК елочки делали http://www.livemaster.ru/topic/1035905-po-...niyami?msec=139
Тараторка
blume, как делать домики :worthy: есть мк :worthy: очень классные :super:
blume
А домики - это что такое? Это украшение на елку?

я повесила на кухонном окне на ручку. :ugu:
Можно куда угодно вешать.


МК по елкам:
http://stranamasterov.ru/node/468868

Мое имхо - проще и быстрее сделать конус из старой ненужной обоины.
У меня валялся одинокий рулон. Отрезаю примерно 30см на всю ширину рулона (у меня узкий рулон, не тот, что сейчас по 90см), скручиваю "кулек" как для семечек, потом ножницами отрезаю низ
как мне надо, по вертикали прохожусь клеем из пистолета и прижимаю, чтобы схватился - всё, основа под елку готова. Занимает все действие три минуты. Как вспомню, как махалась в прошлом году с выкраиванием из листа А4.... :fingal: И потом из обоины свернутый конус в разы прочнее, не мнется, хоть как прижимай приклеивая мишуру. Еще мой совет, я внутрь запихиваю ненужные пакеты. За выходные правда у меня ни одного пакета в доме не осталось. :D Пакет запихиваем колечком прокладывая вокруг палки-ствола и плотно пресуем и так до самого конца. Потом низ елки заклеиваю скотчем.

На горшочки у меня чудесно пошли пустые стаканы из под йогурта "ЦарКа", но можно конечно и любой пустой стакан из под сметаны. Внуть насыпаю алебастр, доливаю на глаз воды, размешиваю
палочкой до однородной массы и оставляю схватиться (заливаю не до верха, достаточно и половины стакана). Когда начинает твердеть, вставляю заготовку - конус на палке + внутри конуса туго набитые пакеты и заклееный низ скотчем + уже наклеенная мишура. Смотрим, чтобы конус не был завален в какую либо сторону и стоял по центру. Даем затвердеть. Как правило через час можно уже переходить к украшению. Украшаем, чем душа пожелает. Но мне удобнее сначала задекорировать стакан с алебастром. Любая бумага для подарочной упаковки. Края прихватываю горячим клеем, загибаю внутрь стакана и плотно прижимаю. Сверху в стакан можно положить остатки мишуры, бусы или конфеты. :ugu:
gylvy
Мне во тоже больше всего фертовые игрухи нравятся. :love: А где вот сам ферт приобрести? Это в тканях,ну, в магазинах? ИЛи есть наборы? :blush:

Фетр, а не ферт :D Полно во всяких рукодельных магазинах - и в обычных и интернетовских. Смотреть в разделах фелтинг и валяние. Бывает разной толщины, размера и цветов. Можно покупать отдельными листами, можно наборами.
Вот тут напрмер
http://www.igla.ru/catalog/8428284862/

Есть наборы у Риолиса и Дименшионс, как с вышивкой поо фетру, так и без нее.
mirta
Сама вышила летом))
ЛеляИ
Ответ на сообщение mirta от 11 дек 2015, 11:24
Замечательные игрушки получились!! Очень хотела бы себе такие украшения!
Не очень понимаю смысл от вышивания, а тут очень даже здорово!
Fossya
Открытка.
Nadinn
mirta, классные игрушки!
Открытка

Интересная идея! А на клей Кристалл (момент) можно ленту приклеить или пятна будут?
Марису
Мы вчера такую делали
[attachmentid=9439517]

Такие шила из льна
[attachmentid=9439533]

Это лен и сверху декупаж
[attachmentid=9439537]

Это из фетра
[attachmentid=9439541]

Лампочки раскрашивали
[attachmentid=9439545]

Таких у нас шариков много, гусеничка, зайка. Делается простт, детям доступно
[attachmentid=9439553]
Марису
Понравилась идея иорушек из апельсиновой кожуры. Завтра смастерим.
И шарики обьемные красивые. У нас такого плана лягушки есть
[attachmentid=9439561]
Nadinn
Марису, елка из фетра обалденная!!!!
Снеговика в том году тоже далали :super:
Knyaz
Соседняя тема про ёлки навеяло и мы сделали украшение, его и поставить и подвесить можно.

[attachmentid=9439965]
oleshka
Девочки, подскажите во второй статье шишки чем-то разноцветным украшены, это что? Очень понравились, но не пойму что это :worthy:
Марису
oleshka, я такие в леонардо видела набором в пакетике.
Sandrik
Фетр, а не ферт
:D ой, Маш, знаю, а буквы сами переставляются :D
А все ж да, загорелась фетром, понакупала понемногу всего, пару игрушек раскроила, а еще елочку пробную сделала, точнее, недоделала немного: с основанием ока мучаюст и украсить нужно. Еще с сыном начали снеговика из носка делать :D Его наверно в школу и отнесем.
gylvy
Я продолжаю закупать подарки, начала вязать обезьянку к Новому году, почти закончила вышивать ёлочные игрушки, которые буду дарить своим. Потихоньку готовится...
Анна-Фиалка
Какие же вы здесь все молодцы!!!!!!
Я читаю всю тему! Вдохновилась вашими работами и сделали с сыном в садик на конкурс вот такую снежинку.

Спасибо всем! Мне очень понравилось! И домой, и на подарки еще успеим сделать! :blush:
[attachmentid=9443849]
KlimA
Тоже похвастаюсь :4u:
Мой снеговичок из фетра:
[attachmentid=9444181]
Sandrik
Мой снеговичок из фетра:
:love: ой, какой классный! :love:
Я тоже уже пришла показать, что успела наваять за эти дни: :D :blush:
Строго не судите, первый опыт в игрушечном деле. Елка вообще пробный шар, подручного материала еще не было, слепила из того, что было :blush: Ее, и снеговика из носка сын отнесет завтра с школу.
У фетрового снеговика забыла пришить ниточку, и чтобы не распарывать шов - пришлось выходить из положения таким образом :blush:
user posted image
Nadinn
Sandrik, очень красиво! :love:
soldogs
С дочкой сотворили на конкурс в детский сад .
Получился такой домовой Дед ,такой взъерошенный ,лохматый,но мииииилый !
[attachmentid=9446953]
Эхомама
Идея украшения-елочки для дома или для класса:

[attachmentid=10080321]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.