Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ушла от мужа, он не отдает дочь
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3
katkatkat
Здравствуйте, сильные!
Я ушла от мужчины, это мучитель, вечные скандалы, претензии, хамство, ругань, мат, рукоприкладство, все в присутствие детей. У нас две дочки, старшей 3 года, младшей и года нет. Малышку забрала с собой, она еще на грудном кормление, он не стал препятствовать, а вот старшую не дал забрать. Он живет за городом. Пока он на работе, с дочкой сидит няня. Мне разрешает приезжать в гости, но забрать дочь не дает. Его слова: "Ты ушла из семьи, вот и гуляй, живи как хочешь". Так как они за городом, а я в Москве, расстояние приличное, машины у меня нет, и у меня еще грудной ребенок, старшую дочь вижу очень редко, 2 раза в месяц... Первые два месяца после ухода просто выжидала, надеялась, что он перебесится и начнет думать, как лучше для ребенка, а не для него.... Но вот пошел третий месяц и все только хуже, все больше агрессии в мою сторону, и жесткая позиция, что старшая будит жить с ним и точка. Я в полном ступоре и не знаю, что делать. После нескольких лет морального насилия я опустошена, куча комплексов и страхов, развязывать с ним войну, боюсь мне не по зубам сейчас.... просто ждать??? тяжело, сердце болит, мой ребенок все время сидит с чужой женщиной... Может тут есть женщины, которые прошли через подобное?
Есть юристы, которые могут проконсультировать?
Еще кое-какие факты: Мы официально не оформляли брак; отцовство он признал; деньгами сейчас мне не помогает; я не работаю пока; он раньше работал при МВД, меня пугает своими связями, что вообще лишит меня материнских прав.
Tatsiana
katkatkat, могу вам только посочувствовать. Ну и поддержать, конечно!
нас две дочки, старшей 3 года, младшей и года нет.

У меня только возникает вопрос: почему вы не подловили момент и не ушли вместе с двумя дочками? Или всё произошло спонтанно?
тяжело, сердце болит, мой ребенок все время сидит с чужой женщиной..

Для меня такой расклад, как будто половину сердца вырвали из груди.
Старшая девочка у вас совсем малышка. Как она там без вас, даже не представляю. :???:
Руки опускать в любом случае не стоит. Держитесь!

Но вот пошел третий месяц и все только хуже, все больше агрессии в мою сторону, и жесткая позиция, что старшая будит жить с ним и точка.

Дочка как себя ведёт при встрече с вами?
Lenik_G
Я поддержать :4u: Сил вам!
Васланята
1. Приезжаете на такси днем, собираете и забираете ребенка. Няня не имеет права препятствовать, будет препятствовать - вызывайте полицию и пишите заявление на удержание ребенка без законных оснований. Вы имеете полное право и видеться с ребенком, и забрать ее в любой момент.
2. Еще срочно подавайте иск на алименты, на Вас тоже он должен платить, до трех лет младшей можете получать алименты на себя. Как мать ребенка в декрете, находящейся в трудной жизненной ситуации.
3. Идите в органы опеки, там все рассказывайте, просите помочь в определении места жительства детей с вами, для этого надо подавать в суд. Просите оградить детей от скандалов отца.
4. На любые скандалы и угрозы от мужа пишите заявление в полицию. Оооочень поможет успокоить мужа.
И он врет, что так вот возьмет и лишит род. прав. Если докажете, что он избивает Вас, да еще в присутствии детей - его самого можно ограничить в род. правах и даже лишить.
Главное - ничего не бояться, оглашать все. Связями все пугают, но сами больше всего боятся огласки.
Где вы сейчас живете, у кого? На съеме? Работаете/работали до декрета? Каков сейчас источник дохода, откуда он?
katkatkat
Ответ на сообщение Tatsiana от 3 апр 2016, 00:40
Даже если я бы подловила момент, то он бы сразу примчался бы ко мне, и тогда боюсь бы вообще прибил бы меня.
А дочка радуется, когда я приезжаю, но пока не понимает, что происходит, отпускает спокойно, но один раз как-то обиделась, что я ухожу
katkatkat
Ответ на сообщение Васланята от 3 апр 2016, 01:16
Живу я у своей мамы, она не работает, на пенсии, но помогает как может, я получаю дотацию на младшую, на это кормимся, до декрета не успела поработать, после института сразу и встретила мужа, он запретил выходить на работу, мол не женское это дело, сиди мол дома, детей рожая.... Я молодая и наивная повелась на это( Ну и по началу все было очень хорошо, я верила ему, и не думала, что так все изменится...
Беата7
то он бы сразу примчался бы ко мне, и тогда боюсь бы вообще прибил бы меня.
У вас фанерная дверь или металлическая в квартире?
На попытки вторжения вызывайте наряд полиции.
Действующие сотрудники территориального подразделения актуальнее "кого-то бывшего из МВД"
И в опеку сходите перед этим, чтобы его визит был позже вашего.
Славена
И в опеку сходите перед этим, чтобы его визит был позже вашего.

:beer:
Автор, очень хороший совет!
Тапиока
Два варианта: или вас конкретно запугали что вы даже жить 6оитесь или вас такой расклад по какой то причине устраивает
Горошинка
А почему на такси не приехать днем и не забрать дочку ? И почему только 2 раза в месяц приезжаете ?
Allusion
Кроме мамы есть родственники? Или друзья? Кто-то, кто поддержал бы и придал уверенности? Просто ситуация, странная, вы знаете, где ребёнок, вы его видите, но не можете забрать. Муж совсем вашу волю подавил. Вы понимаете, что он нарушает закон, единолично решив, что ребёнок будет жить с ним? А вы по непонятным причинам подчиняетесь ему. Там ваш ребёнок, очень маленький ребёнок, ей нужна мама, не оставляйте её на произвол судьбы и Вашего мужа.
Вперёд в опеку, потом к нему, оставляйте такси у ворот, забираете ребёнка и сразу уезжаете. Если посмеет сунуться - сразу звоните в полицию.
Aelita m
Чего вы ждете?? Одно хорошо - муж понял, что вы смирились и не будет ждать подвоха. Срочно забирайте дочь! В идеале на несколько дней скрыться с ними в неизвестном направлении (может есть друзья, другие родственники?), пока муж не перебесится. Обязательно в опеку сходить перед этим. Будет ломиться к маме вашей - пусть вызывает милицию и заявление пишет.
Нитка
Еще срочно подавайте иск на алименты, на Вас тоже он должен платить, до трех лет младшей можете получать алименты на себя. Как мать ребенка в декрете, находящейся в трудной жизненной ситуации.

Разве может на себя, они же не расписаны были?
katkatkat
Ответ на сообщение Беата7 от 3 апр 2016, 10:37
[QUOTE]
дверь металлическая, но есть риск, что он пойдет на подлые методы, и подкараулит меня на улице, он запросто на это пойдет, и тогда будет скандал на глазах у детей

Ответ на сообщение Тапиока от 3 апр 2016, 10:45
запугали, стахов много, и на кону самое ценное, поэтому то я и здесь, чтоб не наломать дров сгоряча, а все гделать грамотно, у меня нет права на ошибку
Веренея
и тогда будет скандал на глазах у детей

Для вас это страшнее, чем видеть дочь 2 раза в месяц? Если муж вышел на тропу войны, вам нужно быть либо готовой дать отпор и бороться, либо отступить и смириться. А вы скандала боитесь :???: Странно, что вы сами до сих пор его не устроили. Пока все права ни вашей стороне.
Беата7
дверь металлическая, но есть риск, что он пойдет на подлые методы, и подкараулит меня на улице, он запросто на это пойдет, и тогда будет скандал на глазах у детей
если до этого он попытается попасть в квартиру и будет долбить руками-ногами в дверь, можно вызвать полицию... она остудит пыл настолько, что искать приключения дальше - задача на очень большого любителя.

Я вам свой реальный опыт пишу, я вызывала полицию на ломившегося в дверь бывшего, и его увезли, первый раз на несколько часов, второй раз чуть поменьше, его на два таких захода хватило. Это ж унизительно, кроме всего прочего - в машинке с решеточками кататься и сидеть в "обезъяннике", и время пропадает...
Потом он маячил вокруг дома, и бормотал мерзости сквозь зубы, но на открытый конфликт не шел - потому что знал, что за мной не заржавеет тут же сходить в полицию и еще одно заявление написать, и я предупредила, что с диктофоном хожу.
Потом он на меня еще заявления писал сам, но поскольку в полиции люди адекватные, то участковый уже на "подлете" их разворачивал, а при встречах на улице несколько раз интересовался у меня, не донимает ли меня этот "товарищ"...
(фееричный урод был)
~Акация~
Из-за страха за себя вы третий месяц не решаетесь забрать своего ребёнка?!... Мда, пожалуй, воздержусь от комментариев.
Даже если я бы подловила момент, то он бы сразу примчался бы ко мне, и тогда боюсь бы вообще прибил бы меня.


тогда будет скандал на глазах у детей
:O:
Sweet Jane
Дамы, ну вы бы полегче с нападками. Человек запуган и задавлен. Если мужчина говорит: попробуешь забрать ребенка, подкараулю в подворотне и прибью, и не узнает никто. Не каждая решится проверить на практике, так оно или нет. А особенно та, которая уже запугана.
Redisenok
katkatkat, я поддержать. :4u:
Вы молодец ,что не рубите с плеча. Понимаете, для большинства женщин "скандал" - это когда мужчина прост окричит и обзывает. Не все понимают ,что после некоторых "скандалов" можно попасть в больницу с тяжелыми физическими повреждениями, а то и вовсе обрести инвалидность. Что, конечно же, не в ваших интересах и не в интересах вашей дочери.
Как забрать ребенка - вам написали. Приезжаете и забираете в отсутствие мужа. Но! Сначала надо продумать ,куда вы ее повезете и на какие средства будете жить хотя бы первое время (не надо надеяться ,что муж сразу же начнет выплачивать алименты, некоторые товарищи на что только не идут: и "серые зарплаты", и "банкротство" и еще масса интересных схем).
У вас есть родственники, друзья, которые могли бы вам помочь? Желательно, мужского пола. Обычно кухонные воины смелые только с женами, вид другого мужчины, готового к серьезному разговору с ними ,их пугает и заставляет бежать дальше ,чем видят.
На что вы будете жить? Вам нужно как можно скорее искать работу. Мама может сидеть с детьми, пока вы будете работать?
И еще момент: равно ,как вы можете приехать и в любое время увезти ребенка, так и ваш муж имеет полное право так поступить. Поэтому особенно важно продумать ,как и куда вы ее увезете, чтобы исключить то ,что через пару недель ,пока вы будете на работе, супруг приехал и увез девочку.
И да, в суд на определение места жительства детей с вами.
Если пока нет возможности увезти так ,чтобы не забрал, пока готовите "тыл", навещайте ребенка почаще. Если что-то покупаете - на всякий случай не выбрасывайте чеки.

Из-за страха за себя вы третий месяц не решаетесь забрать своего ребёнка?!... Мда, пожалуй, воздержусь от комментариев.


Хорошее решение. Автор пишет в "сильных", пишет ,что муж бил ее ,прямо при детях. Видимо ,ей есть ,чего бояться. :???:
Natala P.
Девочки, прежде чем нападать на автора , попытайтесь вникнуть в ситуацию. Даже если не вникли , поверьте , лучше не кидать камнем в автора.
Вы не были в такой ситуации. У меня двоюродная сестра была,да еще и онкологических больная. Я видела что значит быть запутанным человеком.
Потому взываю к вашей совести и милосердию.
Лучше поддержите,подскажите , а есть возможность так и в реальности помогите.



Автор, у вас есть к кому пойти за помощью ( кроме мамы )? Помимо заявлений и органов опеки, очень хорошо, если кто то рядом есть.Кто поможет отпор мужу дать ?Кто сможет с вами ездить ?
У сестры муж тоже связан с МВД- майор. Бил и ее и ее маму. Я ночью за ними приезжала. Муж тоже угрожал.Но притих,когда заявление написали и в милицию и в опеку и на работу сообщили. Сестра тоже боялась , я с ней ходила.
Все разговоры писали на диктофон , побои снимали.
VEANLI
katkatkat, вот Redisenok, пишет чеки сохраняйте, правильно. На занятия дошкольные, если можете сами запишите, сами водите, чеки сохраняйте.
В опеке обычно женщины сидят, и в основном они за наши "мамские" права.
Васланята, правильно написала, прислушайтесь.
Беата7
Дамы, ну вы бы полегче с нападками. Человек запуган и задавлен. Если мужчина говорит: попробуешь забрать ребенка, подкараулю в подворотне и прибью, и не узнает никто. Не каждая решится проверить на практике, так оно или нет. А особенно та, которая уже запугана.
Да я все понимаю из этой серии. Но если не найти в себе силы этому противостоять, то кошмар будет вечным.

А так... они, наверное, все такие. Мой бывший обещал меня зарезать беременную, и описывал, как он нож воткнет мне в живот.
(это дело было 4 года назад). И писал заявления в прокуратуру с обвинениями меня в мошенничестве. И поливал меня в интернете, указывая все мои персональные данные.
И куда дальше бояться? Я тоже боялась на улицу выходить, подъезда своего боялась (вот где ситуация "один на один" может быть, и без свидетелей.).
Но потом поняла, что такие люди - тоже трусы, и на них управу найти можно. И полиция мне очень помогла.
Dafty
Ответ на сообщение katkatkat от 3 апр 2016, 10:35
А в каком вы городе?
Redisenok
Но если не найти в себе силы этому противостоять, то кошмар будет вечным.


Ну противостоять-то нужно грамотно. Какой смысл бежать с ножом на перестрелку?
Ну завтра автор приедет ,увезет дочку. Вечером заявится супруг к себе домой, няня ему скажет ,что жена забрала ребенка. Он прямиком -куда? правильно, к маме автора. А там, может, автор, боящаяся его до трясучки и мама - божий одуванчик, не отличающаяся здоровьем и решительностью. И двое малышей. ну вломится, навешает автору "фонарей" (а то еще и сломает что-нибудь), перепугает детей ,может и ребенка поколотить ,чтобы не повадно было с мамой уезжать - и увезет малышку в неизвестном направлении. Сколько после этого автор ее вообще тогда будет искать?
Да, надо забирать ребенка.
Но надо надежное "убежище" (в идеале бы съемная квартира или у кого-то из друзей, знакомых, где муж не сразу найдет), с хорошей дверью ,чтобы не мог выломать. Нужно иметь определенный запас продуктов, медикаментов: может быть, несколько дней придется "отсиживаться" без возможности выйти из дома.
Нужен источник дохода. Потому что ,если мужик за 2 месяца не отступился, вряд ли он легко смирится с тем ,что мать забрала ребенка - скорее всего, будет судиться. И первым делом в суде заявит ,что мать не может содержать детей. А то и вовсе окажется ,что автор сама пойдет к нему с протянутой рукой ,потому что жить на мамину пенсию и пособие на малышку с двумя детьми очень тяжело. Правильно автор пишет - будет война. И ей нужен крепкий тыл и надежные союзники.
Поспешит - только хуже сделает и себе и ребенку. :???:

Мой бывший обещал меня зарезать беременную, и описывал, как он нож воткнет мне в живот.


Когда мужчина выхватывает из рук матери ребенка, а мать не может сопротивляться, потому что ребенку будет больно - это тоже страшно. А папашка еще и мозги может девочке промыть, запугать. В итоге она сама полиции будет говорить ,что с папой поехала и не хочет к маме, просто из страха ,что папа расправится с мамой и/или с ней. Запугать трехлетку и заставить говорить то ,что хочется - не ахти как трудно. :???:
Natala P.
Автор, если вы живете в крупном городе, должен быть центр для оказания помощи жертвам домашнего насилия. Там вам помогут.
Там живут люди, которые в трудных ситуациях, там есть юристы. Поищите информацию в интернете.
Мариннка
Млин, если быстренько не подсуетитесь, знаете как это будет выглядеть для той же опеки - мама ушла с младшим ребенком, старшего бросила, почти не появляется, ребенком не интересуется... и доказывайте потом, что это не так... Жалко и вас, но еще больше - малышку. Могу представить, какой это стресс для ребенка.
Действуйте, пожалуйста. Сил вам.
Redisenok
Автор, у вас есть к кому пойти за помощью ( кроме мамы )? Помимо заявлений и органов опеки, очень хорошо, если кто то рядом есть.Кто поможет отпор мужу дать ?Кто сможет с вами ездить ?


:beer:

У меня подруга была в ужасной ситуации: муж избил ее так ,что она попала в больницу с сотрясением головного мозга и многочисленными переломами. В таком состоянии ,что когда мне позвонила смогла только прошептать "приезжай скорее", я ее почти в бессознательном состоянии нашла, валяющуюся на полу в ее квартире в крови. Он ее лупил всем ,что попало под руку: начиная от вазочки для конфет, заканчивая выломанной гардиной. Она чудом ребенка успела засунуть в шкаф, потому что муж орал ,что и его и ее убьет. Так вот ребенка прятали у моей свекрови. Супруг в первый же вечер, как ее отвезли в больницу, заявился разыскивать сына (знал ,что она больше всего боится того ,что он заберет ребенка и в этом случае заберет заявление из полиции). К ее родителям, к подругам по очереди( в том числе ко мне лично пришел с участковым). То есть ,вполне себе ситуация: явился к "теще" отец ребенка с полицией, а мамы дома нет (в магазин вышла). Бабушка также обязана отдать ребенка отцу. :???: Идеальный вариант - до суда детей спрятать и самой спрятаться. :???:
маркиза
Redisenok, подруга хоть на него заявила?
Redisenok
подруга хоть на него заявила?


Да, был суд, ему дали год условно и лишили род. прав. :yes:
Беата7
Но надо надежное "убежище" (в идеале бы съемная квартира или у кого-то из друзей, знакомых, где муж не сразу найдет), с хорошей дверью ,чтобы не мог выломать. Нужно иметь определенный запас продуктов, медикаментов: может быть, несколько дней придется "отсиживаться" без возможности выйти из дома.
Нужен источник дохода.
Вот эти два момента находятся в зависимости один от другого.

Автор, если вы живете в крупном городе, должен быть центр для оказания помощи жертвам домашнего насилия. Там вам помогут.
Там живут люди, которые в трудных ситуациях, там есть юристы. Поищите информацию в интернете.
:beer:

Когда мужчина выхватывает из рук матери ребенка, а мать не может сопротивляться, потому что ребенку будет больно - это тоже страшно. А папашка еще и мозги может девочке промыть, запугать. В итоге она сама полиции будет говорить ,что с папой поехала и не хочет к маме, просто из страха ,что папа расправится с мамой и/или с ней. Запугать трехлетку и заставить говорить то ,что хочется - не ахти как трудно.
поэтому контакта с таким отцом до суда нельзя допускать.
ну вломится
дверь открывать нельзя, это очевидно. Полицию вызвать изнутри.

Поспешит - только хуже сделает и себе и ребенку.
Если ситуацию менять для таких действий, на это несколько лет уйдет. учитывая возраст младшего ребенка.
Снять квартиру, найти няню, содержать всех - это уже очень большие расходы, соответствующие очень хорошей зарплате.
Малореальным представляется.
Без кооперации с мамой не обойтись, а её позиция неизвестна.

Если рассуждать без учета желаний мамы, как схему рассматривать, то я бы сдала нынешнюю квартиру, и на эти деньги сняла бы другую (чтобы спрятаться), маму - в няньки, а самой - работать. Ребенка тогда забрать, обратиться в опеку и в суд подавать.
Но это схема, а что мама скажет?
Redisenok
Вот эти два момента находятся в зависимости один от другого.


Да. И сложность в том ,что автор в декрете. :???:
дверь открывать нельзя, это очевидно.


А если мама автора испугается? Он ведь может и с полицией придти. Я просто помню ,как ко мне с участковым пришел и давай петь, что напишет заявление на меня за похищение ребенка, настаивал на том ,чтобы квартиру обыскать. Хорошо еще ,что у нас участковый - хороший парень, как-то его так осадил, со мной очень вежливо разговаривал, спокойно так. Но это я еще была уверена ,что у меня в квартире ребенка нет. Бабушка может просто не выдержать подобного натиска, да и ребенка за ногу не привяжешь и кляп не воткнешь. :???:
Если рассуждать без учета желаний мамы, как схему рассматривать, то я бы сдала нынешнюю квартиру, и на эти деньги сняла бы другую, мама - в няньки, а самой - работать. Ребенка тогда забрать, обратиться в опеку и в суд подавать.


:beer: Я тоже вижу пока только такой вариант. При условии ,что мама автора вполне молода и здорова ,чтобы сидеть с двумя детьми и она на стороне автора. Плюс, пока все это проворачивается, максимально часто навещать ребенка. Не забывать сфотографироваться с девочкой, куить хотя бы какой-то гостинец (и чек приберечь) - потом в суде все может пригодиться. И навещать с малышкой тоже ,чтобы старшая девочка не забыла ,что у нее есть сестричка. В случае чего, это тоже будет аргументом в пользу матери: ребенок мало того ,что с матерью разлучается, так еще и с сестрой - проблематично будет доказать ,что это в интересах ребенка. Понятно ,что навещать, да еще с грудничком - это невероятно тяжело.. но приезжать 2 раза в месяц. .Действительно потом в суде всплывет вопрос ,где была и почему не приезжала ,тем более ,папашка такой "образцовый" - ребенка не прячет, маме общаться не мешает.
Беата7
Он ведь может и с полицией придти.
а с полицией этого жуткого избиения не будет.
Тут либо избиение (но дверь не открывать!, самой полицию вызывать), либо полиция, но родители равны в правах, и у мамы ребенка тоже без решения суда забирать нельзя. Это у друзей/дальней родни только можно.

Понятно ,что навещать, да еще с грудничком - это невероятно тяжело.. но приезжать 2 раза в месяц.
это сложно, если машины нет, и денег на такси загородное (а это дороже) нет.
Redisenok
а с полицией этого жуткого избиения не будет.


Он же не дурак, он с полицией может заявиться, когда жены дома не будет. И бабушка будет обязана отдать ребенка. :???:

это сложно, если машины нет, и денег на такси загородное (а это дороже) нет.


Потом это будет сложно доказывать в суде. Когда папа весь такой фельдиперсовый будет с честными глазами говорить ,что он не препятствовал общению ,что у него просто условия лучше, он в интересах ребенка действует. Опять же, дети больше любят тех взрослых, с которыми больше времени проводят. Если папа каждый вечер с девочкой, а мама приезжает раз в две недели... Девочка может просто отвыкнуть от мамы. Суд-то, понятно, обычно на стороне мамы.. только маме-то каково будет забирать ребенка ,который плачет по папе и просится к нему? :???:
Беата7
Он же не дурак, он с полицией может заявиться, когда жены дома не будет. И бабушка будет обязана отдать ребенка.
Сейчас автор в декрете, и зная ситуацию, просто будет с собой брать обоих детей по делам (а дела - посещение поликлиник, магазинов, административных учреждений, полиции, суда)
Не надо ребенка с бабушкой оставлять. (Ну а как мамы-одиночки без бабушек выкручиваются - именно так)
ann83
В идеале на несколько дней скрыться с ними в неизвестном направлении
Плохой совет. Чтобы мужу козырь дать?
Redisenok
Не надо ребенка с бабушкой оставлять.


Так ей работать надо. На что жить-то? Вряд ли он будет образцово-показательно алименты выплачивать. :???:
Беата7
Потом это будет сложно доказывать в суде. Когда папа весь такой фельдиперсовый будет с честными глазами говорить ,что он не препятствовал общению ,что у него просто условия лучше, он в интересах ребенка действует. Опять же, дети больше любят тех взрослых, с которыми больше времени проводят. Если папа каждый вечер с девочкой, а мама приезжает раз в две недели... Девочка может просто отвыкнуть от мамы. Суд-то, понятно, обычно на стороне мамы.. только маме-то каково будет забирать ребенка ,который плачет по папе и просится к нему?
Согласна.
Но на какие "шиши" ездить с грудничком часто - если на такси?
А своим ходом...
Представьте себе - метро (это если еще до метро ехать не надо), электричка или автобус - и все это с коляской туда-сюда, эскалатор, ступеньки, за городом дороги-тропинки в слякоть... Сложно физически.

Так ей работать надо. На что жить-то? Вряд ли он будет образцово-показательно алименты выплачивать.
Тогда съезжать нужно.
ann83
Согласна.
Но на какие "шиши" ездить с грудничком часто - если на такси?
А своим ходом...
Представьте себе - метро (это если еще до метро ехать не надо), электричка или автобус - и все это с коляской туда-сюда, эскалатор, ступеньки, за городом дороги-тропинки в слякоть... Сложно физически.
я не хочу на автора нападать, вот совсем не хочу..., ситуация очень тяжелая, и муж наверняка запугал нехило...Но блин два раз в месяц к трехлетней малышке...с которой даже и по телефону нормально не поговорить, не узнать толком. как она там, и главное муж не препятствует. Тем более автор ведь не работает, и мама у нее не работает, младшую можно с мамой оставлять. Ну правда непонятно. Забирать понятно почему боится, раз муж против, но навещать :???:
Мариннка
А своим ходом...
Представьте себе - метро (это если еще до метро ехать не надо), электричка или автобус - и все это с коляской туда-сюда, эскалатор, ступеньки, за городом дороги-тропинки в слякоть... Сложно физически.

Я представляю, как оно - с коляской. Поэтому в общественном транспорте за время младенчества детей считанное число раз с коляской ездила, и то, - с мужем чаще всего, потому что у нас не приспособлен транспорт для колясок. Эргорюкзак, слинг... ну а что делать. И при наличии мамы - вполне можно младшего ребенка маме на несколько часиков оставить... Было бы желание, в общем.
Беата7
Тем более автор ведь не работает, и мама у нее не работает, младшую можно с мамой оставлять.
это еще от мамы зависит.

И при наличии мамы - вполне можно младшего ребенка маме на несколько часиков оставить... Было бы желание, в общем.
позиция мамы неизвестна :???:
Redisenok
Тогда съезжать нужно.


:yes: Мамину квартиру сдавать ,в другом месте снимать, чтобы не знал, где.
Беата7
Эргорюкзак, слинг... ну а что делать.
не знаю, насколько это тяжело, если ребенок к годику приближается. Масса-то уже подросла...

Мамину квартиру сдавать ,в другом месте снимать, чтобы не знал, где.
все упирается в мамино отношение к ситуации, мамино согласие на это :???:
Redisenok
не знаю, насколько это тяжело, если ребенок к годику приближается. Масса-то уже подросла...


Никто не пишет ,что это легко. Но у всех дети, как вы сами написали: как-то же другие мамы справляются, таскают, носят на ручках ,возят в метро и электричках.. Ну а что делать-то?
Но реально, три годика -это малышка совсем. Она отвыкнет от мамы, если будет маму редко видеть. Маме потом еще тяжелее будет с ребенком, рыдающим по папе и считающим маму плохой, потому что она забрала от любимого папы. :???:
VEANLI
Я так поняла автор молода и скорее всего мама работает. Если к примеру (предположим) маме 45лет, неизвестно еще, кто больше заработает. Рано вы маму в няньки.
ann83
VEANLI,
Живу я у своей мамы, она не работает, на пенсии, но помогает как может,
Беата7
Но у всех дети, как вы сами написали: как-то же другие мамы справляются, таскают, носят на ручках ,возят в метро и электричках.. Ну а что делать-то?
Я с коляской скакала - по необходимости... И это реально тяжело. Но я-то только по району ездила, по конторам - не за город хотя бы, и без метро.
Но реально, три годика -это малышка совсем. Она отвыкнет от мамы, если будет маму редко видеть. Маме потом еще тяжелее будет с ребенком, рыдающим по папе и считающим маму плохой, потому что она забрала от любимого папы.
Так реально тяжелая ситуация...
Я вижу выход в объяснении маме ситуации и просьбе о помощи с ребенком посидеть...
а лучше - еще и сдать-снять квартиру попросить...
VEANLI
Как правильно написала Васланята, огласка нужна:
опека
полиция, параллельно в прокуратуру
Соседи должны знать, что вы переживаете без ребенка
и др.

Переезжать не надо, значит вы боитесь, ему это и надо. Вот полицию и пишите, что боитесь мужа. И пусть это в полиции будут не гражданско-правовые отношения, а документ
.
Если побои тоже фиксируйте в травме.
Васланята
Нитка, автор имеет право получать алименты на себя до исполнения ребенком 3-х лет не как жена, а как МАТЬ РЕБЕНКА, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации (не может работать), она родила от него, и он обязан содержать и ребенка до 18 лет, и мать в данном случае до 3 лет ребенка. Есть такой закон. Если бы я сама не получала такие алименты - не знала бы и не писала бы.. Такое есть точно, я получаю.
Redisenok, полицию уже надо и можно вызвать еще на фазе долбления кулаком в дверь и ор мужа, открывать дверь, получать кулаков не обязательно.
Девочки, запомните: никто никому не обязан открывать дверь ни в какой ситуации, в какой бы собственности не была квартира. Только по решению суда.
И для тех, кто еще не знал: ВСЕ заявления можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. И в полицию, ив опеку, и в прокуратуру.
Чтобы муж не начал войну с заявлений, что его дочь находится в неизвестном для него месте, а он не может, бедненький, реализовать свое ЗАКОННОЕ право видеть ребенка, то местонахождение ребенка мать сообщить ОБЯЗАНА. Поэтому городить огород с тайными квартирами и схронами не только нецелесообразно, но и нельзя. Наоборот, надо забрать ребенка, в этот же день сообщить отцу заказным письмом с уведомлением о вручении о том, что ребенок находится у матери НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, мать будет заботиться о дочери в СООТВЕТСТВИИ С КОНСТИТУЦИЕЙ РФ. Все, отец уже ничего противозаконного пришить не сможет. Единственное что - надо устраивать старшую в сад. Еще лучше - встать на очередь туда.
А в опеку сходить лучше самой. Все рассказать. И срочно подать иск в суд на алименты (на всех) и на определение м/жительства детей. Это займет два дня.
Если в отделе опеки работают очень сочувствующие женщины, они и подскажут, а может и помогут дочь забрать.


Кстати, в прокуратуру обращаться еще не с чем.
А вот если хоть раз прозвучать угрозы со стороны мужа после забирания дочери к матери - на каждое слово написать по заявлению в полицию. Обычно участковые очень доходчиво объясняют мужьям, что они не хозяева жизни.
Если уж совсем полиция никак реагировать не хочет - вздохнуть и сказать "ну, значит я вторая Белова буду...". Быстро побегут.
katkatkat
Ответ на сообщение Горошинка от 3 апр 2016, 10:48
ЦИТАТА ( Горошинка )
А почему на такси не приехать днем и не забрать дочку ? И почему только 2 раза в месяц приезжаете ?

приехать забрать днем можно, но вот дальше что? по этому и хочу разобраться, как права отстоять свои, потому что отец точно примчится за дочкой...
а два раза в месяц, потому что на дорогу уходит 3 часа в одну сторону! а я при этом же оставляю грудного ребенка с бабушкой, да и по деньгам на одну поездку уходит 1200 руб, а у меня сейчас бюджет скромный, на больше поездок просто денег не хватает
ann83
katkatkat, внимательно прочитайте, что пишет Вам Васланята, нужно действовать и срочно...Пусть все получится у Вас! :4u: Образование есть, мама, которая может помочь, есть, жилье есть. Все остальное от Вас зависит!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.