Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как отучить ребёнка кушать ночью кашу?
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
ValeryL
Сыну 2,5 а он уже как год ест по ночам кашу с ложечки, с закрытыми глазами( иногда 1 или 2 раза, ещё и бананчиком закусит. Сил нет, хочу спать:) посоветуйте, может у кого такое было? Просыпается и плачет, если не накормлю..
серебряный цветок
Не кормить. Поплачет-перестанет. Вы однако самоотверженная мама, по ночам в таком возрасте кормить с ложечки кашей, да по два раза...
ValeryL
Ответ на сообщение серебряный цветок от 20 мая 2016, 18:57
А что поделать, остальные тоже должны спать, он же кричит если не кормлю( устала конечно. Пора принимать серьёзные меры
Mannique
Вот чтобы ночами кашей с бананом кормили я не слыхала :))) обычно или грудь или смесь ... :)
Лейла***
Ух ты, :fingal:
А если кашей покормить перед сном? Ч то он ест перед сном? А ночью водички дать или может просто не реагировать? Я так понимаю это смысл отлучения от гв или ив. А почему именно каша у вас Ночью,кормили с маленького возраста?
Mannique
Это же лишний вес и привычка есть ночью ... Адо по быстрому закругляться по моему :???:
осенью-лето
:O:

поплачет и перестанет.. делов то.. во даете :fingal:
Mononoke
понятно, что теперь-то бессмысленно спрашивать, но зачем начинать-то было? вот самый первый раз, зачем кашу было ночью давать?? откуда идея??
по теме: вместо каши предлагать воду как просыпается: либо водичка, либо ничего. только воду!!! не компот, не сок. будет бунтовать, скорее всего, но пройдет. через какое-то время поймет, что вода - не каша, и смысла нет ради нее просыпаться.
secret secrets
Вот это разбаловали так разбаловали :O:

В таком зрелом возрасте неболеющему ребёнку - перед сном попить должно быть вполне достаточно.
Васланята
Я кормила ночью из бутылки - кукуруза с овощами, с мясом, овощи с мясом. ацидофиллин. Иначе орала громче пожарной сирены - ЖРААААТЬ! хотела. Я плюнула и давала еду ночью. К четырем годам перешла только на закваски. К пяти отняла бутылку - дочь стала вставать с закрытыми глазами и есть из холодильника. Тут же и засыпала, иногда брала котлеты и шла доедать в кровать. И до сих пор без литра сока или смузи, кефира, закваски не ложится спать, всегда бутылка рядом. Уже 14 лет. Но у нас пищевая аллергия, белковая недостаточность была.
ТАк что или переведите на бутылку. или давайте из кружки.
Марису
А просто не кормить уже предлагали ? :p два дня поорет, на третий будет дрыхнуть и утром лопать свою кашу за обе щеки :4u:

иногда брала котлеты и шла доедать в кровать
жесть
Mononoke
ТАк что или переведите на бутылку
странный совет :???: учитывая что
Я кормила ночью из бутылки
И до сих пор без литра сока или смузи, кефира, закваски не ложится спать, всегда бутылка рядом. Уже 14 лет.
:???: автор, если хотите, чтобы и в 14 ребенок питался по ночам, да, не сворачивайте, продолжайте давать есть по ночам - вот вам и пример.
Ankalima
Васланята, :O: жееесть! Чего только не бывает! :D

ValeryL, воды дайте. Несколько бессонных ночей-и будет Вам щастье.

Васланята, а как сейчас у ребенка с весом?
Anka
я знаю девочку , почти 5 лет, пьет на ночь и рано утром молоко. Не отучили :???: По мне - ничего хорошего..
Лишний вес, привычка есть ночью. Зачем вообще начали давать кашу ночью?
Васланята
Ну а что делать, если аппетит "все туда летит"? Я пробовала не кормить - орала, потом плакала у холодильника, лазила по кастрюлям на кухне и т.д. по нарастающей. Я и плюнула. Кстати, ни жиринки лишней нет - мышцы и кости. При росте 169 вес 52 (и нога 40). Я не могла не спать ночами, да, я плюнула на все и давала есть дочери.
Mononoke
Я и плюнула
это понятно. но советовать такое :???: это ничего, пока с жкт нет явных проблем.

пьет на ночь и рано утром молоко
а тут не поняла. что плохого-то в стакане молока перед сном? и рано утром - это типа не вставая с кровати?
Васланята
Девочки, если ребенок не может без еды - лучше кормить ,я вот к чему.
осенью-лето
я знаю девочку , почти 5 лет, пьет на ночь и рано утром молоко. Не отучили По мне - ничего хорошего..

:scratch: сколько пьет-то? литр? или стакан?
моя утром пьет кружку 200 мл молока. отучать? чем плохо-то? :O:

Васланята, вес нормальный для такого роста :scratch: вы скорее исключение из правила
все же кормить ночью это 99 % путь к ожирению
Валентина Валентина
Наш уже садиковский, а дома - мама корми с ложки!!!Записались к дет.психологу,сами не можем справиться...тупо отказывается от еды( :O:
Джося
ого))) а зачем приучали кормить ночью кашей?))))

сына на ночь кормила кашей плотно и ночью просыпался пару раз попить кефир из бутылки ( с 1-2 лет)

сейчас мелкой хватает каши на ночь и потом грудь ночью .

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.