Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Переход с гв на смесь при аллергии
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
LynxCaracal
Добрый день всем!
Очень хочется понять, как правильно подобрать смесь для малышки вместо гв. ГВ необходимо срочно заканчивать по причине проблем со здоровьем.
Доче 11 мес, с 6ти мес прикорм овощи, фрукты, каши мясо - все не аллергенное. Неделю назад попробовала ввести кефир Агуша - обсыпало.
Я сама на диете сижу давно, ничего кисломолочного, яиц, телятины и курицы нет в моем рационе с момента обнаружения повышенных эозинофилов в анализе крови дочери.
Какую нам лучше выбрать смесь, и наверное нужны лакто и бифидо бактерии в ее составе?
подскажите пожалуйста..
Мабари
Добрый день всем!
Очень хочется понять, как правильно подобрать смесь для малышки вместо гв. ГВ необходимо срочно заканчивать по причине проблем со здоровьем.
Доче 11 мес, с 6ти мес прикорм овощи, фрукты, каши мясо - все не аллергенное. Неделю назад попробовала ввести кефир Агуша - обсыпало.
Я сама на диете сижу давно, ничего кисломолочного, яиц, телятины и курицы нет в моем рационе с момента обнаружения повышенных эозинофилов в анализе крови дочери.
Какую нам лучше выбрать смесь, и наверное нужны лакто и бифидо бактерии в ее составе?
подскажите пожалуйста..

ну вот почему в таких случаях нельзя сходить к педиатру и с ним для начала посоветоваться?
Шутка
Мы перешли на смесь месяц назад. Дочка с удовольствием ест NAN. Нам педиатр наш рекомендовал.Смесь хорошего качества. Правда я потом состав уже сама изучала, сравнивала с другими смесями. Там есть и витамины, и пробиотики, и лактобактерии. Я очень довольна и по цене меня устраивает, вчера в Пятерочке вообще повезло по акции взять..
MamaEva
Какую нам лучше выбрать смесь, и наверное нужны лакто и бифидо бактерии в ее составе?
подскажите пожалуйста
Вам скорее всего необходима гипоаллергенная смесь, если ребёнок аллергик. Но тут только пробовать. Мою от NAN 2 рвало :eek: На на Нутрилон сыпало. Пили в итоге фрисолак. Подбирала долго. Обратитесь к педиатру и пробуйте, подбирайте.. Вводить необходимо потихонечку.
Кстати, мы в 11 мес полностью отказались уже от смеси. Но мою на кефир не сыпало. Я давала кашки фруто няня в коробочках дневные и ночные и кефир.
Мамочка 4 дочек
При непереносимости белка коровьего молока выбора смеси нет, только гидролизат и не частичный, а полный, частичные это профилактика, ни каких коз, так как при непереносимости коровы коза в 80 процентов дает перекрест. На выбор Нан Алфаре самый горький, Нутрилон пепти аллергия среднегорький, Фрисопеп и Фрисопеп АС самые менее горькие гидролизаты, все кроме Фрисопеп АС гидролизаты сывроточные, АС более глубокий казеиновый.
Марина_Б
Часто ГВ наоборот помогает сгладить аллергию, а после его отмены начинается жесть. Вы бы может сначала определили аллерген? Может быть дело совсем не в еде.

Я бы такой вопрос задала в разделе про ГВ..
MamaEva
Часто ГВ наоборот помогает сгладить аллергию, а после его отмены начинается жесть. Вы бы может сначала определили аллерген? Может быть дело совсем не в еде.

Мне тоже было рекомендовано завершить ГВ в 6 мес ребёнка из за сильной аллергии, хотя я и так толком не ела ничего. Но молока тогда уже почти не было..
Vleta
Мне тоже было рекомендовано завершить ГВ в 6 мес ребёнка из за сильной аллергии, хотя я и так толком не ела ничего. Но молока тогда уже почти не было..


но видно на что-то все-таки была аллергия? как с этим было после отмены ГВ?
SofiaGabriela
У моего не переносимость коровьего белка была. Сначала ГА Нутрибен, а в 10 вся молочка была соевая. В полтора года все прошло.

Поговорите с педиатром, или сама попробуйте :4u:
мифф
У каждого по своему это получается. Для нас наоборот NAN ГА была спасением, а от груди пришлось отказаться. Я так до конца и не поняла, почему у сына была аллергия.
а в 10 вся молочка была соевая. В полтора года все прошло.

а что именно из молочки соевое кушали?
Тата
Ответ на сообщение LynxCaracal от 27 июл 2016, 15:14
Вот только смеси ему не хватало. И так проблем завались. От чего обсыпало, от того и отказываться. Зачем ему вообще смесь в 11 мес? Купите козье молоко.

Ответ на сообщение Шутка от 19 окт 2016, 10:03
ЦИТАТА ( Шутка )
Мы перешли на смесь месяц назад. Дочка с удовольствием ест ??? Нам педиатр наш рекомендовал.Смесь хорошего качества. Правда я потом состав уже сама изучала, сравнивала с другими смесями. Там есть и витамины, и пробиотики, и лактобактерии. Я очень довольна и по цене меня устраивает, вчера в Пятерочке вообще повезло по акции взять..

Вот почему за голимую рекламу не банят? Вы видели взрослых, которые сейчас пьют молоко, приготовленное из сухого порошка? Дураков таких нет, дрянью никто не питается.
Тата
Ответ на сообщение MamaEva от 20 окт 2016, 14:30
ЦИТАТА ( MamaEva )
Мне тоже было рекомендовано завершить ГВ в 6 мес ребёнка из за сильной аллергии, хотя я и так толком не ела ничего. Но молока тогда уже почти не было..

Я была в больнице 10 дней и дочку в это время от смеси настигла жетская аллергия. А мне ультимативно велели отказаться от ГВ. Вот чем они думали? Как только отказались от смеси, вся аллергия исчезла. Пришлось справку из больницы показывать, что лежала после операции и кололи антибиотики и что точно не кормила ребенка грудью. На сиське на глазах ушел диатез вообще.
мифф
Вы видели взрослых, которые сейчас пьют молоко, приготовленное из сухого порошка? Дураков таких нет, дрянью никто не питается.


Это вы зря... просто если у взрослого проблемы с желудком, то ему по диете просто нельзя пить молоко. Он его не пьет, но он кушает другие продукты. А для ребенка иногда единственная еда это молоко. Посмотрите на состав козьего молока, которое вы советуете. Там белка 3,6 гр. и это при том, что для ребенка до года оптимальный вариант 1,2 гр. белка. Вы представляете, как это нагрузка на еще не окрепший желудок?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.