Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужен четкий план действия
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2
РЫБАСЯ
Всем привет!
Вкратце: я подала на развод, не хотела говорить до среды, т.е. до 24.08, но муж узнал (да, сама виновата, надо было смску к сестре стереть), вчера, точнее уже сегодня, так как дело было ночью, оно мне устроило допрос с пристрастием. Не буду вдаваться в подробности, к 3 часам ночи он изрек следующее: что бы после своих суток пошла и забрала заявление, иначе рожу набью(это смягчено), ребенка заберу и ты нас больше никогда не увидишь.
Очень хотелось бы узнать, как мне лучше поступить в этой ситуации, так как:
1. я не хочу сбегать из СВОЕЙ квартиры (он к ней не имеет ни какого отношения).
2. выгнать его завтра же, к чертям. Проблема в следующем: по закону пока мы не разведены, он имеет право находиться на моей жил площади, даже не будучи там прописан (прописаны только я и сын), т.е. милиция мне не помощник.
3.ну и просто не хочется получить по морде, а потом еще и мотаться по его родне выискивая где он с ребенком сныкался (он не работает и денег у него нет, как и знакомых олигархов, но есть довольно приличное количество всяких родственников в соседней области).

И еще кто нибудь знает реальные случаи, когда из-за ее режима работы(сутки-трое), ребенка оставляли отцу? Просто в законе есть такая норма, что препятствием к оставлению с один из родителей ребенка м.б. график работы суточный, сменный, длит.комадировки. Мы пока без места в садике и этот режим работы мне кажется наиболее подходящим.

Очень прошу, помогите советом! Завтра, выходя с работы я должна точно знать как и что делать!!!!!!
Allamaria
РЫБАСЯ[/b], даже если он ваш пока еще муж вы разве не можете выгнать его со СВОЕЙ жилплощади?
И да,с кем находится реьенок когда вы на работе?

Выйдет куда нибудь,замок поменяйте
Иванилла
Девочки-юристы напишут грамотнее. И поправят, если что.
Если бы я готовилась к военным действиям.
То накануне дня Х - 1)взяла отгул на работе,
2)Серьезно поговорила с детьми и бабушкой, а затем отправила бы детей с бабушкой в недоступное для агрессии место (пансионат, дом отдыха, загородный дом подруги мамы).
3) Договорилась бы со слесарем о замене замков, купила бы 2 новых замка и не поскупилась бы на качество (надеюсь дверь металлическая).
4) Собрала личные вещи БМ, как можно тщательнее.
5)закупила бы продуктов на 2-3 дня (готова к осаде))).

На день Х - 1) заручилась бы поддержкой 2-х друзей-свидетелей, желательно, чтобы один был мужчиной и попросила бы их переночевать в моем доме.
2) привела бы в рабочее состояние гаджеты, чтобы записывать угрозы и оскорбления, пригодятся для суда.
3) переговорила бы с соседями, чтобы они в разгар буйства БМ вызвали полицию.
4) сменила замки и после этого выставила вещи БМ на закрытую приквартирную площадку.
5) приняла бы 40 капель корвалола, но никто из нас троих не был бы нетрезвым.

Посмеялась бы в душе над угрозами бездомного, безработного супруга отобрать детей.
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение агусик от 18 авг 2016, 13:13
ЦИТАТА ( агусик )
Это шутка????ВАША собственность, прописаны только вы и сын....какие у него права? Только то, что он ваш муж. ну и что, вы в состоянии развода :???:
нет, это не шутка, это наше российское законодательство

Ответ на сообщение агусик от 18 авг 2016, 13:13
ЦИТАТА ( агусик )
Судя по всему он хочет забрать двухлетнего ребенка? А как вы сейчас работаете сутки -трое? С кем ребенок? Мама есть? Или взять на эти сутки няню :???:
Подруга будет сидеть, а в ее сутки я буду с ее ребенком (почти мини-детсад)
Ольга30
нет, это не шутка, это наше российское законодательство
он у вас временно зарегистрирован?
andrevna
нет, это не шутка, это наше российское законодательство

НЕТ такого бреда в нашем российском законодательстве. НИГДЕ не прописано ни право ни обязанность проживать мужа на одной площади с женой, если он на этой площади не зарегистрирован!

Возвращаетесь вечером с любым родственником мужского полу (либо от подъезда вызваете наряд полиции), включенным на запись телефоном, новым замком в сумочке и с договоренностью со слесарем! Заранее пишите заявление в полицию об угрозах физической расправ в Ваш адрес и адрес ребенка.
Входите и объявляете, что он тут более не проживает, 10 минут собрать вещи. После меняете замки. Самое сложное - ребенок, придется найти того, кто будет с ним сидеть.
А, вижу, с ребенком подруга. Проинструктировать подругу, чтоб не открла дверь этому психу случайно.
andrevna
А вообще поздравляю! Помню Вашу предыдущую тему, рада, что решились скинуть этот чемодан без ручки со своей шеи!
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение Иванилла от 18 авг 2016, 13:29
Первое: я собиралась действовать почти так как Вы написали, но день х, настал неожиданно, не не следующей неделе, а сегодня ночью. В час ночи не очень то купишь замок и договоришься с соседями, а с утра я пошла на работу (сейчас на работе). Продукты это мелочь, я всегда на 2 недели закупаю. Дверь то железная, но этаж 1й и гада этого надо из дому выставить, а оно даже за сигаретами себе сам не пойдет (будет мои тырить), оно может неделями из квартиры не выходить (факт в апреле 1 раз из дома вышел, на Д.р. к своему отцу), на этой неделе еще ни разу из дома не вышел.
Записей его закидонов у меня уже целая коллекция, так на всякий случай. Я просто очень не люблю когда резко меняются планы, я все тщательно продумала, даже высчитала когда ему повестка из суда придет, но опять забыла телефон на зарядке, когда пошла ложить малого :???:

Ответ на сообщение andrevna от 18 авг 2016, 13:53
ЦИТАТА ( andrevna )
Проинструктировать подругу, чтоб не открла дверь этому психу случайно.
Не откроет, т.к. на моих сутках Вовик будет у нее дома, а муж ее не знает и соответственно, где живет тоже. Хотя если бы хоть раз с малым погулял знал бы,т.к. она мама Вовиного друга
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение andrevna от 18 авг 2016, 13:53
НЕТ такого бреда в нашем российском законодательстве. НИГДЕ не прописано ни право ни обязанность проживать мужа на одной площади с женой, если он на этой площади не зарегистрирован!


А вот и есть, пока брак не расторгнут муж является членом семьи и имеет право пользоваться жилым помещением собственника членом семьи которого является.
Согласно п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
ЦИТАТА ( andrevna )
andrevna
РЫБАСЯ, это статья применяется к членам семьи, зарегистрированным по месту жительства вместе, и означает эта статья, что после расторжения брака Вы можете его из своей квартиры выписать.
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение Ольга30 от 18 авг 2016, 13:49
Боже упаси! После того как он не захотел малого прописать к своим родителям (я была в др.городе прописана, а квартиру эту еще не купила) так как они там что-то с приватизацией мутили, что бы поскорее встать на очередь в садик, я его к себе прописывать не стала.
Shimmy
Ответ на сообщение РЫБАСЯ от 18 авг 2016, 14:39 А на кого тогда оформлено жилье, если он отношения к нему не имеет? Или он писал отказ официально? Если жилье куплено в браке, то независимо от того, на чье имя оно оформлено, собственность общая.
В день возвращения с суток ребенок младший с кем? С отцом или с подругой будет?
andrevna
РЫБАСЯ, Давайте подробнее про квартиру. Она в Вашей личной добрачной собственности. Право владения, пользования и распоряжения личным имуществом осуществляет ТОЛЬКО собственник по своему усмотрению. Право пользования жилым помещением не возникает просто по факту заключения брака, право пользования жилым помещением дает только регистрация по месту жительства в этом самом помещении. Зарегистрировать третье лицо (даже члена семьи) может только собственник по своему желанию, самовольно зарегистрироваться супруг просто на основании свидетельства о браке не может. Если регистрации нет - этот человек (даже супруг), там всего лишь гость ровно на тот период времени, на который Вы сами сочтете нужным.

Так что Вы имеете полное право выставить его в любой момент, не смотря на законный брак.
Joffina
ЦИТАТА
Боже упаси! После того как он не захотел малого прописать к своим родителям (я была в др.городе прописана, а квартиру эту еще не купила)

Из этой фразы вытекает, что квартиру купили в браке.
А значит по закону имеет право на 1/2 этой кв-ры, и право проживания, соответственно.
ann83
Из этой фразы вытекает, что квартиру купили в браке.
А значит по закону имеет право на 1/2 этой кв-ры, и право проживания, соответственно.
я думаю автор не такая наивная, покупать на свои деньги квартиру в браке. Возможно брак официально зарегистрирован позже, или квартира оформлена не на автора.
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение andrevna от 18 авг 2016, 14:38
Мне в юр.консультации сказали, что он как пока еще член семьи имеет право, как только брак будет рассторгнут можно прям в окно вещи выкидывать))).

Ответ на сообщение andrevna от 18 авг 2016, 14:51
Мне ее мама подарила, хотя я уже была в браке с этим...
Кукурузка75
Какой то странный юрист вам попался.
andrevna
Мне в юр.консультации сказали, что он как пока еще член семьи имеет право, как только брак будет рассторгнут можно прям в окно вещи выкидывать

Странная Вам консультация попалась :4u:

ЦИТАТА
...К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг...

Ок. Открываем паспорт супруга и смотрим - где он проживает? Место проживания человека определяется местом его постоянной или временной регистрации, а не тем где в данный момент находится его зад и зубная щетка :4u:

В свою квартиру Вы его пригласили на чашечку чая, а он угрожает физ.расправой и покидать квартиру не желает. Да, тут хранятся какие-то мужские вещи родственника.

Вы имеете полное право потребовать у него покинуть Ваше жилое помещение :4u:
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение andrevna от 18 авг 2016, 17:51
Завтра, прежде чем идти домой, пойду к участковому, будет замечательно если он посчитает как и Вы. В любом случае напишу ему заявление об угрозах физ.расправы, пусть он с этим, пока еще, мужем поговорит, м.б. и будет толк. Пока это моя единственная дельная мысль :4u:
andrevna
Завтра, прежде чем идти домой, пойду к участковому, будет замечательно если он посчитает как и Вы. В любом случае напишу ему заявление об угрозах физ.расправы, пусть он с этим, пока еще, мужем поговорит, м.б. и будет толк. Пока это моя единственная дельная мысль

Неее, идите в районное отделение полиции, а не к участковому, ему и так потом Ваше заявление на проработку спустят. Вам заявление надо отдать в отделении под подпись и отметку о его регистрации. Возьмите свои аудиозаписи с собой. В заявлении описываете все факты, подробно и со смаком.

У Вас есть папа, брат, мужья подруг, коллеги? Вам нужно всего-то 2 здоровых мужика у Вас за спиной и все. Или женщины, тогда 3-4. Приходите и объявляете - се ля ви, дорогой друг, собирай вещи или я помогу. В это же время кто-то меняет замки в квартире.
Мужчины нужны чисто для моральной поддержки, чтоб понимал, что Вы не одна, что руки распускать и права качать ему не дадут. Если его деликатно просто вынести за порог и рядом поставить сумочку, он НИЧЕГО не сможет сделать. В квартире его вещей нет, ключе у него нет, вызвать наряд и заявить - я тут живу! - он не может, потому что перед тем, как стучать к вам, у него попросят паспорт и посмотрят прописку.
Вы открываете родной полиции дверь и показываете - вещей мужа в квартире нет, мы давно не живем вместе, сейчас разводимся (показываем копию заявления в суд), он буйный (показываем копию заявления в полицию), пытается самовольно вселиться в мою добрачную личную квартиру, к которой он отношения не имеет (показываем договор дарения квартиры).

Усе.

Главное - вынести за порог его и его вещи любым доступным способом.
Sweet Jane
РЫБАСЯ, Вас так прекрасно проконсультировала andrevna. Просто пошаговая инструкция. Действуйте.
ann83
Если его деликатно просто вынести за порог
наверное самая сложность именно вот в этом. Что он не даст "деликатно себя вынести"...судя по прошлым темам тот еще фрукт :BzZz:
РЫБАСЯ
Я это понимаю, но у меня проблема со знакомыми мужчинами: коллеги-приезжие им на электричку надо, мужья подруг - 2 в разводе, у одной муж-хлюпик (вообще без слез не взглянешь с вечно больной спиной и мой об этом знает), единственный путный - сейчас в рейсе. Остается мой отец, но он же знал, что ему в среду надо приехать, а я ему сегодня позвонила он в Питере(по делам)... Так и было задумано, что папа с другом приедут для поддержки...
На счет участкового: я надеюсь его с собой притащить, что бы он объяснил гаденышу, кто что и как, мне до его пункта 3 минуты может не откажет. А то пока ему его(заявление) спустят, кстати они тоже обязаны регистрировать обращения граждан.


РЫБАСЯ
Ответ на сообщение andrevna от 18 авг 2016, 18:08
ЦИТАТА ( andrevna )
(показываем копию заявления в суд),


Странно, мне никакой копии не дали, вообще ни какой расписки, сказали ждите повестку, там все будет указано.
andrevna
наверное самая сложность именно вот в этом. Что он не даст "деликатно себя вынести"...судя по прошлым темам тот еще фрукт

Может получится нахрапом, от неожиданности выметется хотя бы и без вещей, а там все проще.

РЫБАСЯ, Пробуйте тогда участкового взять в союзники, ему записи дайте послушать, скажите ему как я Вам написала о проживании и правах супруга, доки на квартиру возьмите и все-все с ним прям разложите.
Если не выйдет, то подруги тоже сгодятся, штуки 3-4, тоже сила.

У нашей форумчанки Киш-миш была ситуация один-в-один, ребенок, кухонно-диванный воин-оккупант чужой квартиры. Ей именно женщины помогли, они все гурьбой его и вытолкали с вещами, он и слился вообще без звука, а тоже были страшные угрозы мордобития и отъема ребенка.

Странно, мне никакой копии не дали, вообще ни какой расписки, сказали ждите повестку, там все будет указано.
Просить обычно надо :4u:
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение andrevna от 18 авг 2016, 20:19
ЦИТАТА ( andrevna )
Просить обычно надо

Я забыла, с первого развода прошло 11 лет, но в этот раз пришла и вообще офигела: у них даже листов бумаги для написания заявления нет, вообще! Сказали надо уже с готовым приходить. Копии не делают(даже копир.бумаги нет), в прошлый раз точно помню, что хоть и плохонькую копировку, но дали, и вроде бы в первый раз у них бланки были а не просто чистый лист формата А4.
Shimmy
Ответ на сообщение РЫБАСЯ от 18 авг 2016, 20:32 Сейчас сдаешь 3 копии заявления с прилагающимися доками, одно суду, одно ответчику, на третьей ставят отметку о приеме.
И да, как девочки посоветовали - пару -тройку подруг побойчее. Заявление в отделе, к участковому зайти - эти вещи не являются взаимоисключающими.
Главное мелкого обезопасить, чтоб у него в принципе руки коротки оказались даже на 5 км приблизится.
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение ann83 от 18 авг 2016, 20:02
Да это верно сказано, я и на развод решилась скорее не из-за того что он не работает, а из-за его вечных претензий, выпендрежа и мата.
MosPet
желаю победить в войне буду следить и держать кулаки!
ЯЛана
Автор, как у Вас дела? Все нормально прошло?
Porque
Как у Вас дела? Получилось его выставить?
РЫБАСЯ
Всем привет!

Все разрешилось очень неожиданно:
Где-то в 21.30 прошлых моих суток (когда я создала тему) он мне позвонил и заявил, что ребенка отвез к своим родителям, и если я приеду без заявления то я сына больше не увижу, плюс угрозы и т.д и т.п. Я когда он позвонил включила запись, и такой компромат получился, пальчики оближишь ;) Правда в тот момент я об этом не думала, была реальная такая истерика. Посреди ночи мне в голову пришла отличная (как потом выяснилось) мысль: поехать с утра к его родителям и дать им послушать их сокровище. Так и поступила. Родители были в шоке, умоляли не ходить к участковому, поехали со мной и забрали его. Вечером пришел мой пока еще муж: вид как у побитой собаки, клянется что любит и т.д и т.п. На следующий день потащил в магазин стройматериалов, купил (мама видать денег дала) обои, краску, плинтус и т.д. для ремонта в детской. 2 дня делали с ним ремонт(все сделали) вел себя хорошо, правда каждый час спрашивает как себя он ведет с моей точки зрения))))) Я ему сказала: 2 -3 дня не показатель, вот если он до суда сможет себя хорошо вести, то тогда я могу подумать. Сегодня бегал по собеседованиям, позвонил отчитался.
В общем я решила, с паршивой овцы хоть шерсти клок, пусть сделает мне ремонт (на след.неделе собрался вторую комнату облагородить), а там либо он сам сорвется, скорее всего так и будет, в крайнем случае я могу ему в этом помочь!!! :4u:

Не сочтите меня корыстной и стервозной :blush:
Porque
Конечно, долго не протянет хорошим, но а пока пусть хоть "квартплату" отработает ;) Это не корысть, а разумное планирование.
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение Porque от 22 авг 2016, 21:37
Спасибо, я тоже так думаю!!!
Путаница
Надеюсь, вы осознаёте, что после ремонта его будет сложнее выставить? И у него козырей на руках будет больше, чем сейчас.
LEXKY
РЫБАСЯ, главное сами не поведитесь на временную хорошесть :4u:
blume
Вечером пришел мой пока еще муж: вид как у побитой собаки, клянется что любит и т.д и т.п. На следующий день потащил в магазин стройматериалов, купил (мама видать денег дала) обои, краску, плинтус и т.д. для ремонта в детской. 2 дня делали с ним ремонт.

:blink:

В общем я решила, с паршивой овцы хоть шерсти клок,

очень зря! За этот шерсти клок вы потом и тремя овцами не отделаетесь... :cool:
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение blume от 22 авг 2016, 22:34
Хм, наши суды так загружены, что сейчас рассматривают еще только майские дела, неужели Вы предполагаете что его хватит более чем на 2 месяца хорошего поведения?! Тем более я заявление из суда не забирала. Я тут с подругами ставки ставлю, ни кто ему более 2х недель не дал. :D

Пусть сам убедится, что он не изменится т.к. мне кажется, что он сам искренне верит в то что может полностью изменится. Он предупрежден о моих возможных, в случае его агрессии , действиях, хочет - пусть пробует, хоть лоб расшибет, все равно ему 2 месяца не протянуть! :cool:
PurPur
Наверное, лучше было бы чтобы он купил стройматериалы, а на ремонт кого-то ещё нанять.
Беата7
РЫБАСЯ,
зря Вы даете ему делать ремонт у Вас.
1. я не хочу сбегать из СВОЕЙ квартиры (он к ней не имеет ни какого отношения).
Пока это ваша квартира, и пока он не имеет к ней отношения, но если производимый мужем ремонт повлияет на её стоимость, у вашего мужа появится повод делить её при разводе.
Я бы так не веселилась.
Может быть, отсудить что-либо от квартиры у мужа и не получится, но нервы он Вам потреплет на заседаниях, а Вам придется доказывать, что ремонт на стоимость квартиры не повлиял.

Мне кажется, Вы нашли повод оставить мужа себе, но этот повод может Вам навредить.
almi
но если производимый мужем ремонт повлияет на её стоимость,

а это еще большой вопрос -ему еще надо будет доказать что ремонт сделан исключительно им и за его деньги...если чеки на покупку материалов у автора , то он (муж) замучается доказывать...а совместные действия по оклейке обоев никак не повлияют...право на долю возникает только в случае глобального ремонта, серьезно влияющего на стоимость квартиры...т.е. грубо говоря надо предоставить чеки на все крупные покупки, доказать что это именно его деньги, фото до и после, независимую оценку стоимости (показывающую что благодаря его вложениям цена выросла существенно) и т.д. Легкий косметический ремонт никаких прав не дает :???:
Беата7
а это еще большой вопрос -ему еще надо будет доказать что ремонт сделан исключительно им и за его деньги...если чеки на покупку материалов у автора , то он (муж) замучается доказывать...а совместные действия по оклейке обоев никак не повлияют...право на долю возникает только в случае глобального ремонта, серьезно влияющего на стоимость квартиры...т.е. грубо говоря надо предоставить чеки на все крупные покупки, доказать что это именно его деньги, фото до и после, независимую оценку стоимости (показывающую что благодаря его вложениям цена выросла существенно) и т.д. Легкий косметический ремонт никаких прав не дает
Ну так один супруг будет напирать на то, что ремонт повлиял на стоимость, и чеки все-таки у него могут быть, и оценку может заказать, а второй будет напирать на то, что ремонт легкий и не повлиял.
Нужны вообще эти прения Рыбасе? :scratch:
независимую оценку стоимости (показывающую что благодаря его вложениям цена выросла существенно)
это несложно и недорого, особенно, для человека, который преследует какую-то свою цель.
Беата7
...А еще морально будет труднее расстаться с человеком, который 2 месяца корпел над ремонтом квартиры.
almi
Ну так один супруг будет напирать на то, что ремонт повлиял на стоимость, и чеки все-таки у него могут быть, и оценку может заказать, а второй будет напирать на то, что ремонт легкий и не повлиял.

ну так автор написала что речь идет обо обоях и плинтусах...это не является существенным улучшением квартиры :???: это не будут даже рассматривать
это несложно и недорого, особенно, для человека, который преследует какую-то свою цель.

ну так чтоб сделать оценку оценщик должен в квартиру попасть, а автор вряд ли его туда пустит...
не надо запугивать автора, хочет она чтоб "этот деятель" хоть какую то пользу принес - пусть использует..ничем ей это не грозит...
andrevna
Девочки, для такого суда надо произвести в квартире НЕОТДЕЛИМЫЕ улучшения, на сумму, сопоставимую со стоимостью хотя бы части квартиры и доказать при этом, что он тратил СВОИ личные средства, а учитывая что они сейчас в браке и он безработный - это нереально :4u: Т.е. это надо не обои и плинтуса купить, а дизайнерский ремонт со встроенными конструкциями на заказ и золотым унитазом в придачу забабахать, так что не надо нагнетать, ничего не отсудит, это просто смешно.

Но с тем, что чем больше он сейчас сделает, тем больше говна из него вылезет в дальнейшем - согласна. Такие как он не привыкли вкладываться не прикидывая в уме ценник на свои услуги. Вы, Рыбася, это не можете не знать, так что состригая с него сейчас этот клок шерсти, рискуете потом поплатиться целой овцой, когда он поймет, что вы его просто пользуете. Как минимум, к примеру, остаться с полностью ободранными результатами трудов.
almi
Девочки, для такого суда надо произвести в квартире НЕОТДЕЛИМЫЕ улучшения, на сумму, сопоставимую со стоимостью хотя бы части квартиры и доказать при этом, что он тратил СВОИ личные средства, а учитывая что они сейчас в браке и он безработный - это нереально :4u: Т.е. это надо не обои и плинтуса купить, а дизайнерский ремонт со встроенными конструкциями на заказ и золотым унитазом в придачу забабахать, так что не надо нагнетать, ничего не отсудит, это просто смешно.
:beer: я об этом и писала...замучается доказывать...
ann83
У меня как-то тоже не вяжется, зачем Вы ему даете лишний повод Вас потом задолбать. Угрозы, ругань, распускание рук, манипулирование ребенком итак допускались уже. А тут он еще может впасть в праведный гнев, что вы им попользовались для ремонта. То у Вас проблема была, как его из дома хоть на час выкурить, да замки поменять, а то ремонт вместе делаете... :scratch:
Victory
Когда человек достал настолько, что видеть его невозможно уже ни 1 минуты- никакой ремонт не нужен.... Значит, не настолько?
Беата7
Но с тем, что чем больше он сейчас сделает, тем больше говна из него вылезет в дальнейшем - согласна.
Это самая главная проблема и будет. :(

У меня как-то тоже не вяжется, зачем Вы ему даете лишний повод Вас потом задолбать. Угрозы, ругань, распускание рук, манипулирование ребенком итак допускались уже. А тут он еще может впасть в праведный гнев, что вы им попользовались для ремонта. То у Вас проблема была, как его из дома хоть на час выкурить, да замки поменять, а то ремонт вместе делаете...
:beer:
Когда человек достал настолько, что видеть его невозможно уже ни 1 минуты- никакой ремонт не нужен.... Значит, не настолько?
:beer:

Может, есть надежда у Рыбаси, что развода не будет, что муж станет "удобоваримым". :scratch:
Может, потому и смс-ка о разводе не была стерта, что было неосознаваемое желание, чтобы муж прочитал её :scratch:
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение Беата7 от 23 авг 2016, 12:29
ЦИТАТА ( Беата7 )
Может, потому и смс-ка о разводе не была стерта, что было неосознаваемое желание, чтобы муж прочитал её

Нет, на самом деле просто забыла. И стереть, и про его дурацкую привычку шариться в моем телефоне. Очень сильно волновалась, а там еще в банке не смогла сразу гос.пошлину оплатить т.к. ИНН свой не помнила (его с марта теперь при оплате любой гос.пошлины спрашивают).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.