Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужен ли ниблер ребенку
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Алексюня
Девочки, здравствуйте! Моему малышу уже 6 месяцев, мы недавно начали вводить прикорм. У меня такой вопрос - пользуетесь ли вы таким приспособлением, как ниблер? Еще некоторые фирмы зовут его фуд-фидер или фуд-сквизер. Несколько моих подруг очень хвалят эти штуки, говорят, что и малышу нравится, и им есть чем ребенка занять и посуду помыть, к примеру. Но моя мама, да и муж, считают, что это абсолютно бесполезная штука и очередной выброс денег для помешанных мамаш (извините, никого не хочу обидеть, конечно, это их мнение и их слова :4u: ). Вот в чем и вопрос, нужна ли такая штука малышу? И во сколько месяцев вы начинали им пользоваться? Заранее спасибо за ответы!! ;)
Кэт в сапогах
У меня был ниблер. Фигня. Не всем детям нравится жевать синтетическую сетку).
Сетка темнеет от яблок или бананов. Пару раз попробовали пользоваться, дальше валялся без дела.
Gella
Кэт в сапогах, :beer:
NathZh
фигня
Boomsik
А у нас был, у младшего, бананы да, лучше не класть, ну или использовать одну и ту же сеточку, обычно в наборе идет хотя бы две. Давно дело было, не помню что я давала, типа куски целого яблока. Давала гдето с шести до 10 месяцев, когда резались зубы это было самое оно десна чесать. Дальше товарищ нашел этой штуке неожиданое применение, он ее переворачивал и точил десна об ручку или ту пластмассовую часть за которую сетка крепится :D . Так что она у нас еще и прорезывателем работала.
Кисин Хвост
Не нужен. У моих в этой сетке зубы застревали. )
Просто начинаю давать кусочки твердой пищи месяцев с семи, без ниблера.
Васланята
Ниблер - очередной гаджет, скопище микробов, геморрой для помывки и просто дорогая фигнюшка.
Достаточно в блендере ребенку протирать прикорм, и мыть легче, и в сетке ничего не живет.
Я пробовала ниблер в 4 мес, сжевала деснами сетку и съела остатки ее, без последствий.
NathZh
скопище микробов, геморрой для помывки

вот поэтому мы и использовали его ровно 1 раз.
NathZh
в дочкины 4 мес. мы поехали на море. Купались как-то на диком пляже - пляж весь наш, людей никого. Дети накупались, дочь уснула. Мы ее на подстилке спать оставили, сами со старшими детьми (нас 2 семьи было) в мяч играли. Вижу - проснулась, заворочалась, перевернулась на живот. Молчит. Подошла, а она клубнику точит. Так что с ней о ниблере даже мысли не возникло.

[attachmentid=9962805]
Васланята
NathZh, раньше о многих прибамбасах мысли не возникало. Сейчас избаловался народ.
Мы курицу с куска в 6 мес. точили - 4 зуба было, кость считалась за благо - остальные 4 проклюнувшихся почесать...
NathZh
Васланята, так? :D :D :D
Правда, моя тут постарше, около 10.
А вот сыну я ниблер купила- он июльский,весной кроме яблока и дать-то нечего было, а яблоко я боялась куском (и не знаю почему не делала как дочке: в микроволновку на минуту, потом в блендер. Можно добавить туда все, что в доме есть фруктово-овощного). Но после первого же применения выбросила, посмотрев на сеточку.
[attachmentid=9962845]
Амурчаночка
Ниблер - очередной гаджет, скопище микробов, геморрой для помывки и просто дорогая фигнюшка.
Достаточно в блендере ребенку протирать прикорм, и мыть легче, и в сетке ничего не живет.

Да уже давно ниблеры есть с силиконовыми "сосками" с дырочками. Очень удобно, не темнеют от бананов, промываются замечательно. С сетками- устаревший вариант.
Бегущие черпотолохи
А у нас замечательно шел ниблер, просто перед каждым использованием кипятила его, сменили штуки три их,наверное. Яблоки,мандарины,мясо отварное, морковь и т.д.- дочь точно зависала на минут 15.
Стэся
Я пользовалась, очень помогал с прикормом. Но у дочки зубы в три месяца полезли, в шесть уже 7 зубов было, она откусывала огромные куски моментально, прожевать не могла. Тут и выручал ниблер.
Evelina
не нужен. Выброс денег. Педприкорм всем рекомендую.
Maroosia
вообще это старая идея на новый лад - раньше просто марлю или тряпку завязывали

у меня со старшим никак, а с младшей - на ура, с начала прикорма в 6 мес. стачивала за 10 минут полную сетку яблока, прямо не оторвать было

в 10 я уже давала фрукты без ниблера, куском

если у вас каждая копейка на счету - то это вещь явно не первой необходимости, а если не заметно для бюджета - то почему не попробовать

Педприкорм всем рекомендую.
ничем ниблер педприкорму не помеха, запихиваете в сеточку и ребенок сам развлекается
Вероника Шпилькина
мы без сеточки.с силиконовой соской с дырками пользуемся. прекрасно нравится ребенка. все-таки сеточку не выстирать хорошо
Mamma-Lechuza
Чушь собачья. Деньги на ветер.
Ульчик
С обоими был ниблер, шёл на ура. Все туда пихали. Когда сеточки были, через раз выбрасывала их, а с селиконовыми мыла и кипятком обдавала. Третьему тоже уже сейчас заказала :love:
Леося
Вроде ниблер и недорогой. Можно но Али купить.
Regina77
Ниблер с силиконовой насадкой мы использовали месяца 3-4, легко мыть
Алексюня
Ой, девочки, сколько ответов!! :4u: спасибо большое!!
А вот если с силиконовой вставкой (как я поняла, если и имеет смысл брать, то с ней), то какие фирмы рекомендуете?
Их так много разных! :BzZz:
Мне знакомая про фуд-фидер говорила, им очень нравился (и силиконовая вставка, удобно мыть), но фирму я не запомнила.
Snusmumrikk
Я купила только для того, чтобы можно было относительно без присмотра (типа, посуду моешь, ребёнок за спиной) занять малявку яблоком, иначе она откусывала довольно большие куски и давилась, потом научилась нормально кусать - под присмотром, необходимость отпала, уже несколько месяцев висит без дела. Со старшей не пользовалась, та сразу научилась небольшие куски отчекрыживать.
Paloma Blanca
Был ниблер хэппибэби , из дорогих, с силиконовой сеточкой , и ещё сразу запасные купила :cranky:
Полная ерунда и выброс денег - мой вердикт
Финетка
У нас был, много раз выручал - вместо прорезывателя хорош был, когда зубы лезли - ребенок хоть на сколько-то времени занят. Сеточка да, сразу потемнела, но она ж крохотная, я в турке кипятила её - это быстро.
Если можете себе позволить по финансам, то почему бы нет? может, понравится ребенку :laie: Но, конечно, без ниблера можно спокойно обойтись, совершенно не первой необходимости вещь, так, приятная мелочь, дающая маме несколько минут для своих дел.
лииса
Был у среднего сына и дочки-оба его проигнорировали-помусолили пару раз и перешли на очищенные яблоки..
Olia_AON
Мои дети отказались. Точнее дня два, а потгм требовали то, что в ниблере, без ниблера :D
ann83
не нужен, имхо. Даже не покупала и вообще считаю, что гадость какая-то, жевать сетку.
Dahlia
брр, меня одну тошнит, есть что-то через тряпочку? :blush:
Пося
У троих детей не пошло :???: С силиконовой сеткой не пробовала.
Финетка
А потом все это отмывать еще дольше.
те, кому лень отмывать, пусть не покупают)) у меня ребенок в одни руки был, так что мне проблемно было даже в туалет сбегать - некому присмотреть, поэтому всё, что позволяло отвлечь ребенка хоть на небольшое время, я ценила.
гадость какая-то, жевать сетку.
не знаю, чем сеточка хуже прорезывателя или других игрушек и неигрушек, которые жуёт ребенок с прорезывающимися зубами
Snusmumrikk
всё, что позволяло отвлечь ребенка хоть на небольшое время, я ценила
:beer: :beer:
ann83
не знаю, чем сеточка хуже прорезывателя или других игрушек и неигрушек, которые жуёт ребенок с прорезывающимися зубами
наверное тем, что они жуются отдельно от еды.
Mild
у меня оба любили ниблер. сын до сих пор любит. не вижу в них ничего ужасного. :???:
Maroosia
у нас ничего не устряпывалось :???:
Финетка
тем, что они жуются отдельно от еды.
а соска от бутылок с кашей и прочей едой тоже жуется вполне себе с едой. Нет, я не вижу принципиальной разницы. :???:
Варварик
Не покупала ниблер, хотя видела в магазине, крутила в руках, но так и не купила ни одному ребёнку. И без него хорошо обсасывали яблоки и груши.
FrehTomamo
У нас не с сеточкой,а как соска,с силиконовой насадкой,малыш отлично ест фрукты,очень удобно

А с сеточкой не понравились,если брать то с соской,там и разновидности есть по возрасту,дырочки разного диаметра
Кисин Хвост
Моим детям эта штуковина не нравилась, просто давала кусочки фруктов и т.п., прекрасно они их грызли без ниблера, а пока грызть нечем, то и давать ничего не надо, кмк.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.